Брейвика не стали помещать в тюрьму с видом на Утойя
Андерс Брейвик, признавшийся в организации двойного теракта в Норвегии, был помещен в тюрьму строгого режима с самым высоким в стране уровнем безопасности, которая к тому же перед переоборудованием была нацистским концлагерем.
Как сообщает издание The Daily Telegraph, власти изначально планировали поместить обвиняемого в убийстве 76 человек в другую тюрьму - Рингерике. Однако, этот вариант отпал после того, как выяснилось, что из нее открывается вид на остров Утойя, где 22 июля Брейвик расстреливал людей.
Газета также сообщила подробности задержания норвежского стрелка. По ее данным, он не только не оказывал сопротивления при задержании, но даже стоял, держа руки за головой, когда к нему приблизились спецназовцы.
Впрочем, участник операции по задержанию рассказал, что Брейвика с высокой долей вероятности могли застрелить, так как полицейские опасались, что на нем надет заминированный жилет. Оружие задержанного в тот момент лежало на земле в 50 метрах от него.
Тем временем, адвокат Брейвика сообщил, что его подзащитный пишет речь, которую рассчитывает в какой-то момент произнести. Писать приходится ручкой на бумаге, поскольку тюремная администрация отказала заключённому в доступе в компьютеру.
Напомним, 22 июля, через некоторое время после мощного взрыва в Осло Андерс Брейвик открыл стрельбу на острове Утойя в 45 км от норвежской столицы. При себе он имел несколько видов оружия. Примерно за час он успел убить 68 человек, преимущественно подростков. Когда на остров прибыл спецназ и полиция, Брейвик добровольно сдался.
The Guardian писала, что Брейвик ожидал, что его остановят сразу после взрыва в центре Осло или убьют прежде, чем он окажется на острове Утойя.
25 июля в Осло прошли первые судебные слушания по делу Брейвика. В ходе слушаний он не признал свою вину. Согласно решению суда, срок ареста Брейвика продлен на восемь недель.
Брейвику предъявлены обвинения по статье 147 норвежского уголовного кодекса (терроризм и террористическая деятельность), предусматривающие максимальное наказание в виде 21 года лишения свободы.
Однако во вторник прокурор Кристин Хатлу сообщил, что Андерса Брейвика могут осудить на 30 лет за преступление против человечности.
Комментарии
Начальник отдела расследований насильственных преступлений полиции Осло Гунар Ларсен также не побоялся заявить, что процент изнасилований, совершенных мигрантами из мусульманских стран, растет не по дням, а по часам. Мигрантов этих в Осло живет чуть более 14%, однако случаев изнасилований, в которых они замешаны, около 70%.
Вопрос стоит кто кого выживет с это земли, они нас или мы их!
Примеров в истории более чем достаточно, взять тот же Египет,
потомков фараонов уже нет! Великий народ был уничтожен дикими арабами.
Будем ждать своей очереди?
Я 20 лет прожил в закавказье еще во времена ссср, и прекрасно знаком как там "любят"
русских! А после развала ссср, нас оттуда просто выкинули, хорошо что еще не убили.
"Мне с Вами говорить трудно, я убежденный пацифист, во всяком случае, пока."
вот именно пока! пока не изнасиловали Вашу матушку, сестру, жену. Пока Вы еще можете
жить по своим обычаям и говорить на своем языке.
Потом Вы будете жить по их традициям http://www.ochevidets.ru/rolik/11223/
http://demotivation.me/images/20110723/bt09tjtu1i1t.jpg
http://demotivation.me/images/20110725/d1sy6xerk4qh.jpg
2) болезнь толерастия требует радикального лечения, это как рак.
если опухоль не удалить погибнет весь организм!
Люди приглашающие мигрантов сами в повседневной жизни с ними не сталкиваются,
их не грабят и не насилуют, их детей не притесняют в садиках и школах.
это идеальное решение!
но представьте, что Брейвик приезжает на остров и выступает с таким предложением,
много толку будет?
Это стена которую прошибить можно только бомбами!
Демократия в действии, блин! Расстрелять.