Чавес решил получить на выборах 60% голосов
Действующий президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в среду, что намерен получить на грядущих выборах главы государства 60% голосов несмотря на рак.
Об этом венесуэльский лидер заявил в среду, обращаясь к группе предпринимателей, которых он призвал принять проводимую им экономическую политику, направленную на построение социализма и использование планирования в народном хозяйстве, передает ИТАР-ТАСС.
Лидер боливарианской революции выразил уверенность в том, что в нынешнем году рост валового внутреннего продукта Венесуэлы достигнет 5%, а в будущем году его темпы будут еще выше. Он призвал предпринимателей активно включиться в обсуждение принятого на днях «Закона о справедливых ценах», направленного на борьбу со спекуляцией.
Новая юридическая норма предусматривает создание государственного органа, который будет контролировать цены на товары первой необходимости, и формирование специальной инспекции, в задачи которой войдет наблюдение за соблюдением «Закона о справедливых ценах».
Чавес также объявил, что ежедневное производство нефти в Венесуэле увеличится на 30 тыс. баррелей, расценив повышение производительности главной отрасли страны как своеобразный подарок к своему дню рождения - сегодня ему исполняется 57 лет.
Комментарии
Авторитари́зм (от лат. auctoritas — власть, влияние) — форма власти, при которой носитель власти (например, диктатор, группа людей, руководитель предприятия или) провозглашает сам себя имеющим право на власть. (http://ru.wikipedia.org/)
А вот с тем, что он думает о народе полностью согласен.