Учёные: от ожирения спасенья нет
Сколько бы вы ни пытались сбросить лишний вес, со временем он станет прежним или даже увеличится. Теперь это доказано с помощью статистики.
Британские медики проследили за состоянием здоровья около 25 тысяч мужчин и женщин, родившихся в королевстве с 1946 по 1958 годы. Как выяснилось, все их попытки хоть немного похудеть оказались тщетными. По данным врачей, каждый год сбросить вес пытается 12 миллионов британцев, и только 10% из них удается чего-то добиться. Причем большая часть из них опять начинает толстеть в течение года.
"У мужчин вес увеличивается постепенно на протяжении всей жизни. У женщин этот процесс начинается не спеша и ускоряется, когда им становится за тридцать. Как только вы набираете лишний вес, вы уже не можете остановиться и будете толстеть дальше", - говорит Ребекка Харди из Медицинского исследовательского совета Великобритании.
Она также дала диетологам совет: вместо того, чтобы помогать людям сбросить вес, лучше думать о том, как предотвратить ожирение. Что делать тем, кто уже страдает от избыточного веса, врач не уточнила.
Правда, исследователи добавили, что сами по себе диеты могут быть полезны. Они хотя и не помогут раз и навсегда похудеть, по крайней мере, приучают людей к здоровой пище и правильному образу жизни.
Профессор Ник Файнер из Лондона рассказал, что само по себе ожирение не должно считаться чем-то ненормальным. По его словам, на протяжении человеческой истории накопление жира было преимуществом, а не недостатком. Поэтому у людей существует своего рода естественная предрасположенность к откладыванию "стратегических запасов".
Комментарии
Просто силы воли у людей нет, хотя мне сложно об этом судить…"
Курить тоже бросить просто: выкинул пачку и больше не кури. Всё...
Всё гораздо сложнее.
Нарушен обмен веществ -- главная причина ожирения.
Чтобы раз и навсегда избавится от жира необходимо стабилизировать обмен веществ
Для этого подойдут стандартные процедуры очищения организма.
Про сыроедение бред. От сыра, как раз толстеют. Это я вам, как винеролог говорю.
По мне вы хоть морковку себе в зад суйте.
Я, в общем-то, весьма настороженно отношусь к "сыроедам" ввиду их необоснованной агрессии, низким интеллектуальным уровнем и полным отсутствие чувства юмора.
P.S. Не напомните, кто сказал: "Мы то, что мы едим."? Очередной дебил?
А по теме - пусть идут спортом занимаются.
Жрать начнете как не в себя .
Здоровый образ жизни повышает аппетит .
Чем вы здоровее - тем больше можете съесть .
курить и пить - не надо........это супер!!!
Не пить , не курить - лозунги чаще всего .
Речь идет о всемирной проблеме , которая не решена тысячами ученых и сотнями миллионов страдальцев .
И все равно выпрыгивают упрощенцы с парочкой "умных" лозунгов - не пить не курить ...
чувствую себя отлично,чего и вам желаю
Уж за столько лет-я знаю как и что надо делать....
Только не надо лениться!!!!Всех благ...
Не понимаю -за что минусы????За здоровый образ жизни???
Я веду такой же образ жизни .Можете прочитать внизу мои впечатления . Просто вопрос сложнее - я это имел ввиду .То что решается для одного человека - трудно решить для миллиона . Успехов . здоровья вам .
Набрав вес за счет жира - никогда не поздно , при этом даже легче приобрести атлетическую фигуру . Мне не жалко ленивых обжор - они упускают свой шанс быть здоровыми добровольно .
2. Ожирение приводит к тяжелым заболеваниям.Одно из них - диабет.Хорошо, если заболевший попадет в клуб "Прощай, диабет", есть такой международный клуб,ему помогут.А врачи считают диабет неизлечимым заболеванием.Диабет лечат, но не вылечивают.А человек гниет заживо.
Уж лучше я на грядки.
Действительно масса тела с возрастом начала расти .
Я бросил курить - еще больше . Спорт , сауна , секс - аппетит еще более зверский .
180 см рост .Масса тела с 75 кг до 90 кг .
Спокойно за пару лет переработал весь жир в мышцы . Штангу в руки не брал .
Бегаю, прыгаю как зайчик . Вес 92-97 кг в течении недели меняется .
Для владения телом нужны знания и методика - силы воли мало .
жрать меньше надо вот и всё!!
ну поголодают с годик хуже не будет!!
Но имея даже практический опыт своей семьи могу твердо вас уверить - каждый получил заработанное своим трудом .
года 3 назад был вес 105, потом занялся собой и сбросил на 91, сейчас уже года 2 как 94-96. просто это надо принять как данность и не пускать на самотек и контролировать свой объем потребляемой пищи.