Крым хотят очистить от негров

Мэр Феодисии Александр Бартенев потребовал очистить набережную от негров. Такое требование он озвучил на совещании исполкома, пишет Кафа.
Как сообщается, заместитель мэра Василий Ганыш сообщил о жалобах на навязчивость негров, которые занимаются на набережной мелкой торговлей или предоставляют какие-либо услуги.

Мэр Бартенев поддержал эти жалобы.

"Чтобы ни одного негра там не было! Пристают к прохожим, а девушкам по-симпатичнее вообще проходу не дают! Суют им что-то, какой-то чудо-чемоданчик. Люди шарахаются, это не дело!" - заявил городской голова.

Как представители власти планируют выполнять распоряжение мэра, неизвестно.

Между тем местная жительница  позже сообщила, что ситуация на набережной не изменилась."На набережной возле переездов и сегодня работает по паре веселых чернокожих, которые действительно активно пристают к прохожим на предмет сняться на фоне экзотического мужчины... Второй - особенно приставучий, прямо за руки хватает", - написала женщина.

Интересно,что скажут американские и европейские правозащитники. Можно ли в Украине называть негров неграми?
Напомним,что в Испании недавно принят закон, разрешающий говорить "негро", а так же отрицать т.н.холокост.