Миф о народности «народного ополчения» КПРФ
Вырядившись в красный кафтан, который, видимо, должен был символизировать близость к народу, «авторитетный» депутат Госдумы Валерий Рашкин со сцены нижегородского концертного зала «Юпитер» вещал о силе и мощи «Народного ополчения». Цитируем дословно: «На сегодняшний день по всем субъектам Российской Федерации в Народное ополчение записались около 1200 федеральных и региональных общественных объединений общей численностью более 3,5 млн. человек». Каково? Сила! Все дрожат.
Правда, в то же самое время на пресс-конференции во Владивостоке депутат Законодательного Собрания Приморского края, лидер фракции КПРФ Владимир Беспалов заявил, что по всей России в ополчение вступили не больше 100 организаций, тогда как в его Приморье таковых всего 15.
Откуда же такой разнобой в цифрах? Кто ошибся на порядок? Ответ лежит на поверхности и он крайне неприятен для КПРФ.
Общее число организаций, вступивших в состав «Народного ополчения» серьезно меньше, чем 100, хотя точную цифру, боюсь, не назовут даже сами коммунисты. Дело в том, что в многих субъектах федерации состав «Народного ополчения» пополняли региональные отделения одних и тех же объединений и движений.
Вот список организаций, вошедших в «ополчение» в Приморье: отделение Союза Советских офицеров, отделение Союза Молодежи, отделение Женского Союза «Надежда России». А вот список белгородского «ополчения»: ДПА, отделение Союза советских офицеров, отделение союза «Надежда России». Еще одно «ополчение» в Орле также приютило отделение Союза советских офицеров. В Воронеже в «ополчении» мы видим все те же отделения ДПА и «Надежды России».
И так по многим регионам. Одни и те же отделения одних и тех же организаций...
Неудивительно, что, хотя у КПРФ более 70 региональных обкомов, и в каждом «ополчению» якобы дали по 10-15 организаций, их общее число не достигает и сотни. Рискну предположить, что всего организаций (а не их отделений) в «ополчении» порядка 40-45. Это допущение можно сделать, исходя из заявления зампреда ЦК КПРФ, депутата Госдумы Владимира Кашина, который в конце июня называл цифру в 35 общественных организаций и движений, вошедших в ополчение. Таким образом, Валерий Рашкин банально, но с размахом обманул тысячи собравшихся в Нижнем Новгороде сторонников КПРФ.
Более того, есть подозрение, плавно переходящее в уверенность, что большая часть из этих организаций либо создана членами КПРФ, либо прямо контролируется ее видными деятелями. То же Движение в поддержку армии давно приватизировали коммунисты. Руководителем был покойный ныне член КПРФ Виктор Илюхин, а на днях на эту должность посадили еще одного члена КПРФ - депутата Госдумы Владимира Комоедова. То же касается и «Надежды России»: на сайте коммунистов в новости трехлетней давности от 7 июля 2008 года можно прочитать скромное признание: «Движение "Всероссийский женский союз — "Надежда России" — надёжное крыло КПРФ».
Что и требовалось доказать: мы имеем дело с банальной профанацией и неудачным пиаром коммунистов на пустом месте. КПРФ тасует свою старую, потрепанную колоду. Попытка «собезъянничать» и перенять технологию общенародной поддержки, которой пользуется Владимир Путин и которая формализовалась в создании ОНФ, провалилась с треском. Это даже не имитация бега на месте. Тут даже хорошую мину при плохой игре сделать не получится.
Комментарии
Вот бред!!!!!!!!
Комментировали 31 чел., а плюсов вам поставили 15 штук.
Это вы называете поддержкой? Какая-то хилая поддержка-то!
По поводу физиономий и лиц, это уже паранойя какая-то, кругом шпионы и враги...
В это же время рядом всплывает ракетоносец подводный из USA. Такое же построение. Все одеты в прекрасно сшитую форму, Туфли начищены. Видны белые воротнички. Командир американской АПЛ ходит вдоль строя своих подчинённых и говорит на: "Вот смотрите. Это военные моряки России. А это (указывает на свои) – представители Америки".
Командир русской АПЛ поворачивает голову в сторону "американца" и громко произносит: "Нету! Нету больше вашей Америки!". Поворачивает голову к своим подчинённым и опять вопрошает: "Кто нажал КРАСНУЮ КНОПКУ?".
2. В старый трухлявый столб ввинтили кран и повесили бирку "НАРЗАН ПОТЕЧЁТ БЕСПЛАТНО ЧЕРЕЗ " ЧАСА". Тут же стала выстраиваться очередь. Аналогично и с КПРФ и с её ополчением.
3. НЕТ! НЕТ сегодня в России коммунистов! есть повесившие на себя бирки "КОММУНИС...
Но по сути правящая фашисткая хунта совсем озверела, ничего не делать, значит на их стороне быть, ну а партия стариков, нищих и голодных в стране только одна - КПРФ, ибо только святые идут работать у нас в городе в обком за 5 - 8 тыс. рублей ради борьбы с фашизмом (знаю их лично, люди получавшие ранее у буржуеев 30-50 штук)
А вот ты что не уполз еще?
Вера говорит о рае на небе, коммунизм - о возможности рая на земле. Я же верю, что и то, и то возможно.
Умиляет когда коммунисты о вере говорят!
Во-вторых, это даже не изобретение коммунистов, церковные богатства на общественные нужды пускать. Еще Петр первый (верующий человек), прибирал к рукам монастырское добро, вплоть до колоколов на пушки. Когда такое происходит, то непременно возникает протест среди церковных служащих, и, соответственно, репрессии.
Тоска.
и наполнением руководства этой партии нерусью
общежитие решило голосовать за КПРФ
это хотя бы подконтрольная и подотчетная народу партия
педоросы даже страшнее общаков
под себя трактуют конституцию
честь имею русский офицер А В Демидов
На то что все изменится к лучшему надежд особых и нет.
Ну и фиг с ним. Не догоним так согреемся.
Он как истина в последней инстанции.
Кому то из оставшихся в живых судьбу, а то и жизнь спасает.
Человек предполагает, а бог располагает. Он же и исцеляет.
Максимум на что способен врач - не навредить
В России родилось немало ученых составивших себе на этой стезе мировое имя и признание.
Расхождения диагноза, поставленного лечащим врачом с выводами патологоанатомов наблюдаются в 15-20% случаев смерти в медучреждениях. А вот при летальных исходах на дому этот показатель достигает 50-70%.
Процент неудач у лечащих медицинских светил тоже может быть весьма высоким. Все зависит от того насколько глухой закоулок, в котором промышляем на кусок хлеба. Это может быть и весьма непролазное болото, в котором легко поплатиться собственной жизнью. Спасая чью то. И платили. Земля им пухом.
Не нравится? Ну тогда Вам к Чубайсу. Или к Грабовому. Эти уж точно знают все.
Когда очнёшься ото сна,
Увидишь всё, что натворила
«Хозяев» новая волна?
Твои леса, поля, озёра,
Богатства недр большой страны
Людьми без совести и чести
На разграбленье отданы.
Проснись Великая Россия!
Многострадальный твой народ
Последних два десятилетья
В плену у НИЩЕТЫ живёт.
Коррупция все ветви власти
Связала накрепко вконец:
КОЗЛЫ капусту охраняют,
А ВОЛКИ стерегут овец.
Я повторяю, как молитву
Слова, как искры от огня:
«Вставай, проклятьем заклеймённый…!»
Жаль, их придумал не я.
И если даже тут - тасование колоды, то этот своя колода, а не вступление списками в ряды ЕР+НФ и в результате чего вступившие даже не в курсе, что они - форонтовики.
Автор, пиши еще, поржём! Тем более, что твой ник полностью отражает суть!
Во-первых, этот "бакланчик" не участвует в дискуссиях. Примерно за 8 месяцев он разместил всего лишь один комментарий и 21 новость. Имеет весьма скромный рейтинг и находится на 2585 месте.
Во-вторых, в своих материалах, размещенных на нашем форуме, особых политических пристрастей не показывал. Ник свой скрывает.
А в этом случае - вдруг "прорвало": затронул явно проигрышную тему. Деньги не пахнут.
Это скорее всего относится к единороссам.
В настоящее время в рамках фронта ведётся работа над подготовкой Народной программы.
Вот одни из главных ориентиров Народной программы:
1. От устойчивого роста к экономическому прорыву
2. Достойная жизнь - гражданам великой страны
3. Эффективная власть под контролем народа
4. Сильная экономика - сильная Россия
Именно тем, кто разделяет эти направления, предлагается присоединиться к ОНФ и активно участвовать в реализации этих направлений.
Лидеры КПРФ призывают противиться деятельности Общероссийского народного фронта. Так на что, в таком случае, направлена деятельность КПРФ?
В России правит - военная хунта. Когда КПРФ говорит о каких то олигархах, она даёт ложные цели. Вот уже дадцать лет патриоты "лупят" олигархов которых нет. Надо прекратить лгать и сказать народу правду - власть в России захватила военная хунта. Посмотрите на лица этих "олигархов", там же всё написано.