Гособоронсказ: Медведев - враг РФ?
СМИ с недоумением печатают информацию о совещании, на котором президент Медведев приказал министру обороны Сердюкову разобраться с ситуацией по гособоронзаказу в ответ на заявление директора МИТа Соломонова о его фактическом срыве.
В числе прочих приводится фраза Медведева о том, что "...Медведев подчеркнул, что Минобороны должно "работать максимально концентрировано, собрано и быстро" при формировании гособоронзаказа и правильно распоряжаться выделенными значительными средствами.
"Это большие деньги, поэтому барахло закупать не надо", - приводит "Интерфакс" слова российского лидера[временного президента - trueinform.ru]. Он заявил, что сотрудники военного ведомства должны внимательно изучать каждый контракт и смотреть на себестоимость продукции, чтобы понимать, как определяется конечная стоимость. Дмитрий Медведев сообщил, что в случае завышения цен отечественными производителями военной техники, размещать заказы можно у других компаний или вообще закупать вооружение за границей, передает РИА Новости..." (цитируется по газете Дни.Ру)
Катастрофичность мышления современной власти заключается в том, что она не понимает простой вещи. Сам по себе факт того, что на наших оборонных предприятиях даже теоретически может выпускаться "барахло", должен становиться объектом не просто изучения, а аврала и аларма по всей цепи.
И нужно не наказывать рублем нерадивых поставщиков, а вникать в проблемы и добиваться того, чтобы наши заводы могли поставлять качество по разумной цене.
Вместо этого предлагается как в супермаркете обойти все полки и выбрать что понравится.
Логика убойная. Есть предложение уволить всё МВД и пригласить еврокопов. Не нравится нам ГАИ - есть предложение поставить на дорогах вежливых и непреклонных немецких постовых. Суд у нас какой-то неправильный, нужно выписать ребят из сериала "Закон и порядок". С армией, в сущности, тоже сплошной геморрой - то побьют кого-то, то украдут лишнего. Нужно на рыночной основе устроить тендер и пригласить охранять рубежи того, кто предложит более выгодную цену.
Закупки иностранного вооружения - разумная мера, когда оно замещает на время то, чего у нас пока нет. Но при этом - уж коли возникла надобность - нужно строить своё и начинать выпуск своей техники. Не потому, что у нас особенная гордость, а потому, что так разумно.
К сожалению, такие простые вещи уже давно не пробиваются сквозь начальственное сознание.
Комментарии
Печально как то все...
на мази???
Складывается впечатление, что инопланетянин прибыл с ревизией в страну и ужаснулся.
_________
Верный вывод, по следующим причинам:
1. По состоянию на 01.01.2011г. РЕЗЕРВНЫЙ фонд России был равен 775,2 миллиарда рублей.
Это на 57,6% ниже показателя на 01.01.2010 г., когда он был равен 1триллион 800 млрд. рублей.
2. Только за 2009 г. одна ЧЕЧНЯ получила от РФ - 90,54% всей своей ДОХОДНОЙ части бюджета в качестве БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ трансфертов на сумму 58 млрд.400 млн. руб.
А по всему СКО за 2010-й год называется цифра в 156 млрд.374 млн. руб.
3. Ныне экономика России составляет всего 3% от мировой, тогда как:
- США - 23%,
- Китай – 10%,
- Япония – 7%.
Этим лидерам РЫНКА цены на нефть по 100-120 $ за бочку долго не потянуть.
Поэтому ВНЕШНЕЕ воздействие на Россию не за горами.
У Китая, кроме ЛЮДСКИХ, все иные ресурсы исчерпаны, даже Земля и ВОДА.
Не видят этого лишь СЛЕПЦЫ, которые играют в БРЮКи.
"Китайская национальная CNPC задолжала "Транснефти" более 100 млн.$ за поставленную по трубопров...
2. С/х ресурсы есть - но в с/х районах по плотность населения 800 чел/кв.км., а у нас даже на Кубани всего - 64 чел/кв.км. Перенаселенность, истощение земли (с/х выживает только за счет УДОБРЕНИЙ), нехватка воды для полива.
60% населения Китая - СЕЛЬСКОЕ и НИЩЕЕ;
3. ВОЕННЫЕ ресурсы КНР ежегодно наращиваются - для каких целей ???
Россия - страна самоубийца...?
Его грядущее - иль пусто, иль темно", - лучше Лермонтова не скажешь, глядя на "наших" "правителей" или играющих в правителей. Как так "менеджерами" высшего звена оказались люди, не способные руководить лабораторией?
Сотрудники военного ведомства - специалисты по калькуляции, сметам и ценообразованию в производстве высокотехнологичной продукции?! Пс-ссс...ц...
А что есть какие-то сомнения?
засрали еврейским воровством
честь имею
Он кажется попутал рынок и гос работу в стране , в которой оказался волей случая.
Медведев анд компани: "враги народа" в самом полном смысле этого выражения!
И не только по этому... Но еще и для того, чтобы наши люди имели работу. И чтобы денежные средства вкладывались в нашу промышленность, а не во вражью. Да что я объясняю? Все и так ясно!
1.Катастрофичность мышления любой власти в масштабах мышления. ограниченный масштаб мышления власти - беда для страны.
2.Прочитал представленные от имени Президента РФ Дмитрия Медведева призывы и пожелания:
- "Работать максимально концентрировано, собрано и быстро".
- "Сотрудники военного ведомства должны внимательно изучать каждый контракт и смотреть на себестоимость продукции, чтобы понимать, как определяется конечная стоимость".
- "В случае завышения цен отечественными производителями военной техники, размещать заказы можно у других компаний или вообще закупать вооружение за границей".
Вот примеры ограниченного мышления, которые не только не формируют авторитет любой власти, но и способствуют его утрате. Это слова не руководителя, но заискивающего пропагандиста. В лучшем случае эти пожелания напоминают воздыхания типа:"Эх! Вот кабы …".
3. Осталось пожелать закупить или выменять всё вооружение у потенциальных противников и оставить всех их без оружия.