Лукашенко: нам навязывают сценарии "цветных" революций
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что внешние силы, пытаются дестабилизировать обстановку в стране и поставить её на колени.
«Нам усиленно и целенаправленно навязывают бессовестные сценарии "цветных" революций, написанные под копирку в столицах отдельных стран. Мы понимаем, что цель этих атак - посеять неуверенность и тревогу, разрушить общественное согласие. В конечном итоге - поставить нас на колени и свести к нулю все завоевания независимости. Этому не бывать», - сказал Лукашенко, выступая на военном параде по случаю Дня независимости Белоруссии, сообщает «Интерфакс».
Как отметил глава государства, «идет эскалация информационной интервенции, безо всякого стеснения усиливается манипуляция общественным мнением». «Нормой становится огульное шельмование, в том числе анонимное с помощью средств массовой информации», - заявил белорусский президент.
По его словам, «сильные мира сего применяют против неугодных стран оружие массового информационного поражения». Президент заявил, что «цель всего этого - диктат, навязывание политической воли, унификация мира, принуждение народов к новому мироустройству».
«Этот "новый порядок" предполагает разделение мира на "золотой миллиард" и всех остальных - сирых и убогих, не имеющих даже права голоса», - сказал Лукашенко.
Президент отметил, что Белоруссия никому не угрожает, ни на кого не нападает и не собирается этого делать впредь. «Мы не разрабатываем и не используем оружие массового поражения. Не финансируем международную преступность и терроризм. Не готовим боевиков для организации революций у соседей. Не торгуем женщинами и детьми», - заявил глава государства.
Президент Белоруссии выразил уверенность в том, что страна «выстоит». «Мы преодолеем любые трудности и достойно выдержим навязанные нам испытания», - подчеркнул Лукашенко.
В военном параде в Минске, который посвящён Дню Независимости Белоруссии, принимает участие около 3,9 тысяч человек и 163 единицы боевой техники. В нынешнем году военный парад состоит из трех частей: прохождения пеших расчетов, проезда боевой техники и пролета боевого эшелона авиации. Кроме того, в заключительной части парада выступит с концертом рота почетного караула.
Питер Пэн смотреть онлайн
Комментарии
- Это Вы нашим карликам такую песнь спойте, а то никак уходить не хотят и никоим образом пока не вышибишь их от властной кормушки, пока страну совсем не ухайдокают ведь варвары всё что можно распродали оптом и в розницу, а что в металлолом превратили, не построив ничего, живя и доворовывая наследие наших отцов и дедов!!!
Ежли бы в России поставить батьку Лукашенко, то всё это ворьё давно бы лес пилило на Калыме, а не бюджетные бабки в банках!!!
Батьку надобно просить на царство в Россию и СНГ!!!
Уверен, что он быстро тут порядок бы навёл!!!
За какие заслуги белорусов называют диктаторами , эксплуататорами чужой доброты и щедрости ?
Белорусы ! Посылайте советчиков по-дальше и живите как жили , как совесть вам велит .
Что после взятия Белоруссии международным капиталом следующей мишенью для него будет Россия?
Что все эти нефтяные, газовые, сахарные, молочные, электрические войны - это войны и против нас, русских и всех граждан России.
Потому что газ, нефть, электричество для нас дорожают так же, как для белорусов и украинцев.
От дорогих энергоносителей дорожают белорусские товары, молоко, сыры, продукты - и это бьет по нам. По жителям близлежащих российских областей и даже москвичей
Низкий поклон тебе, Батька! Держись!!!
Поэтому Рохлина и убили. Нагло, цинично, ночью, в свобственной постели
И не надо искать в этом политический подтекст, обычная бытовуха.
Где лучше народу живётся в диктаторской Беларуси или в Европе?
80% ответили что Лукашенко.
Ваш минус я исправил на своим плюсом
на самом деле это единственное что работает в Беларуси, по итогам
последней переписи русских в Беларуси стало НА ТРЕТЬ меньше!
Люди бегут из этого "рая", к нам даже чурки не едут.
он ее разорил и теперь распродает своим http://news.tut.by/economics/163805.html
Потом ей разрешили поменять показания, по доброте Путина, и дело спустили на тормозах.
В Германии, например, образование бесплатное, в Канаде, например, вся медицина бесплатная. Как они живут без Лукашенко?
Читали свой роман "Бесы" ? Или только писали ?
Вы за долю белорусов переживаете ? Или бесов революционных жалко ?
А вот это Михаил Полторанин в интервью «Комсомольской правде» сделал сенсационное признание: «Я знаю, кто убил Рохлина. Это не жена сделала…»
И наконец Тамара Павловна Рохлина была осуждена Наро-Фоминским судом по обвинению в убийстве мужа 16 ноября 2000 года на 8 лет лишения свободы. Однако 7 июня 2001 года Верховный суд РФ фактически оправдал осужденную.
Далее смhttp://www.kprf.perm.ru/page.php?id=1185
столько сколько он хочет, это прессинг?!
Россия и так ужа вложила под сотню миллардов долларов в Беларусь а в ответ что?
отморозки и кидалова 08.08.08
У Вас при бензиновом кризисе до сих пор газоны, откосы вдоль дорог косят. Придут оптимизаторы вы про это забудете.
Западная печать об итогах воскресного референдума в Белоруссии
"Маленький Сталин будет руководить политическим фурункулом на теле Европы до конца текущего десятилетия, а то и пожизненно". Эта тема в разных вариациях кочует по страницам западных газет, комментирующих итоги белорусского референдума. "Последний диктатор Европы" в свойственном ему стиле осуществил организованное волеизъявление народа и даже удивился и растрогался, набрав 77 процентов голосов. Реакция западных СМИ оказалась вполне предсказуемой.
Лукашенко используя принципы управления схожие Сталину стал огромной занозой в жопе Европы и капитала, как и сам Сталин, даже после смерти все десталинизировать пытаются.
ДЕЖИДИЗИРОВАТЬ НАДО!!!
Хоть бы один сексот набрался храбрости и сообщил)))))))
Давно уже ездим:
"Около 600 тысяч белорусов где-то работают, и мы даже не знаем где: в России, в Украине?», -- заявил на заседании Совета министров в Минске министр экономики Беларуси Николай Зайченко. И это только официальные данные. По мнению независимых экспертов, количество трудовых эмигрантов составляет около 1,5 миллионов."
http://bdg.by/news/news.htm?108961,68
А теперь бежим:
"Председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников промышленности Вадим Федоров ...Тем не менее из-за диспаритета зарплат в Витебской области происходит значительный отток высококлассных специалистов в Россию. "Доходит до того, что многие кидают трудовые книжки и контракты и уезжают в РФ, где им кладут зарплату в 30 тысяч рублей", - поведал Федоров. "
http://news.tut.by/society/232970.html
Ему не силы надо, а 8 млрд. долларов
Какое иго Вы увидели в России, и какого опыта нет в Беларуси?
Ещё в царской России социальная защищённость граждан была несравненно выше чем при комуняках.
Диктатор- это тот кто узурпировал все ветви власти.
1991 г. произошло то, что Троцкий предсказывал в 1937 году.
Развитие сталинской партократии, бюрократии и люмпен-номенклатуры, в конце концов, привело к сливу идеологического центра всего красного проекта и к приходу дикого капитализма в его сырьевой варварской компрадорской форме.
Троцкий считал, что это произойдёт в 1941 году, но вмешалась война. Так что все вышло по Гегелю, сначала — трагедия, а затем — фарс, фарсовая форма неосталинизма
В настоящее время Россия находится в завершающей стадии перехода от олигархического капитализма к госкапитализму. И при олигархическом, и при государственном капитализме существует реальная угроза расхищения средств, аккумулированных в "закромах Родины". Различие лишь в том, что при олигархическом капитализме это делается открыто, цинично теми лицами, которые рукоположены в олигархи. При государственном капитализме это делается скрытно чиновниками...
Из последнего слова подсудимой Рохлиной ТП. в городском суде в ноябре 2000 г. г Наро-Фоминска:
""Hа глазах возмущенной России меня казнят - нагло, цинично, бесцеремонно. Казнят за то, что мой супруг хотел избавить замордованную, ограбленную, униженную Россию от шайки господствующих мародеров. Те, кто до сих пор правит сатанинским балом в раздробленной стране, боятся моего мужа даже мертвого....
Мой супруг считал ельцинский порядок виновным в развале России. Он считал, что тираническое ельцинское окружение не позволит народу страны провести справедливые выборы. Поэтому он готовил массовые мирные выступления силовиков России, чтобы решительными мерами заставить кремлевских временщиков слезть с шеи замордованного народа. Он считал, что подобные действия согласуются с Уставом ООH, который одобряет восстание народа против тиранического государства.
Прав был мой супруг или нет, считая ельцинское руководство тираническим, антинародным - пускай судит народ России. Я лично его поддерживала. Перед лицом неминуемой своей смерти заявляю ещё раз: считаю, что мой супруг, генерал Лев Рохлин был прав..."
почему же тогда такой социально обеспеченный народ вдруг взбунтовался и пошел на штурм зимнего????
а потому что социально защищенной была только элита, так же как и сейчас,
вам не кажется что сегодня ситуация в стране поразительно похожа на предреволюционную ситуацию около 1917-х годов,
если бы не коммунисты, то многие из нас с вами работали бы в рудниках с кайлом в руках, причем буквально.
вы на его статистику посмотрите,
полный минус
Есть сайты где 80% и за Гитлера бы проголосовали, случайно не с такого сайта опрос?
-"Каждый в меру понимания работает на себя и в меру не понимания на того, кто знает и понимает больше"
Обращение к Белорусам
http://www.youtube.com/watch?v=va-14mvZEs0&feature=player_embedded
И пока был кризис - Вы заначку кушали. поэтому у вас как был рубль 27р за $ до кризиса, так и остался.
А когда Кудрин сказал 2 года назад примерно то же про Беларусь, что нельзя нам тупо проедать Российские субсидии - надо хоть что-то сберегать на черный день, получил в ответ клеймо "отморозка" и лекцию что в царстве батьки кризисов нема.
Посему 2008-2009г мы пережили за счет внешних займов(которые нам еще предстоит отдавать). А вот в 2010 началось - предсказание сбылось.
Если человек идиот - не надо усматривать вину соседа в его провалах.....
С чего Вы взяли такую ересь?
http://drugoi.livejournal.com/3582503.html#cutid1
(цитата) "Почему у Вас нету такой ситуации? - потому что когда Кудрин сказал что нужна подушка безопасности, что нефтедоходы нужно не проедать а сберегать - в минфинет РФ так и сделали.
И пока был кризис - Вы заначку кушали. поэтому у вас как был рубль 27р за $ до кризиса, так и остался."
P.S. У вас там "куча" оружия есть. Не сдавайтесь врагу как "руссияне"!
Лукашенко узурпировал власть.
Но самое главное и второй и третий, совершенно ни имеют ни какого практического, жизненного опыта Поэтому государство наше с каждым годом хереет в отличии от Белорусии А судя по последним принятым решениям: когда у «экстремиста» в доход государства отбираются деньги и ценности или только за призыв к террористической деятельности – 20 лет тюрьмы? То и юридические их познания не далеки Дык это иго7Однако эти бхатья за власть бороться и сейчас
А Лукошенко АГ директор совхоза Совхоз-это маленькое государство Там всё есть и политика и правительство и коммунальное хозяйство поэтому х...
А можете изучить такие понятия как валютные интервенции, формирование курса, фискальная и кредитно-денежные политики. И разобраться что к чему. )))
Изучать я уже ничего не буду, мне хватит. Я финанситом 25 лет уже отпахала.
Просто Вы не увидели ключевой фразы: "И пока был кризис - вы заначку кушали".
От того что стабфонд лежит грузом золота\евро\долларов - курсу ни жарко ни холодно. А вот когда средства стабфонда используются для удовлетворения спроса на инвалюту - вот тогда да.
В 2008-2009 году для поддержания курсов оба наших гос-ва осуществляли валютные интервенции с целью удержания курса нац. валюты.
Ключевое различие - у вас для этого использовались накопленные резервы, а мы залезали в долги.....
Батька же единственный порядочный правитель, вот поэтому его будут пытаться убрать, как Каддафи. Берегите Батьку братья-белоруссы.
http://vit65d.ya.ru/replies.xml?item_no=2577
Бывший министр Правительства РФ Полторанин дал пресс-конференцию
Как сообщалось ранее, он обвинил лично Путина в убийстве генерала Рохлина, который готовил народное восстание против режима Ельцина. Также Полторанин сообщил, что выборы Ельцина в 1996 году были сфальсифицированы, Ельцин их проиграл. Решение об убийстве Генерала принимали на даче в своем узком кругу четыре человека – Ельцин, Волошин, Юмашев и Дьяченко. Поручение убить потенциального лидера восстания было поручено Путину. Также Полторанин сообщил, что 70% всей экономики России передано в руки иностранцев
часто посещаешь могилку муссолини?
http://naviny.by/rubrics/society/2011/07/03/ic_articles_116_174252/
"и мы даже не знаем где"
По-моему, я уже Вам писал, что Вы хорошо владеете приёмами демагогии.
Прыщик на собственной попе человеку дороже 100 млн. голодающих китайцев.
С этой точки зрения меня не волнует , что там в России.
Главное, в "сильной и процветающей" не нашлось места свом гражданам.
==может , вы подкините такую же статистику по РФ==
Сами ищите, нашли белорусского гастарбайтера
У нас хватает умных людей.Есть даже два НИИ экономики
Только главный дурак никого не желает слушать.
А преложений хватало и хватает.
http://news.tut.by/economics/227781.html
http://news.tut.by/economics/232817.html
изменились условия проживания на планете Земля. А вы все - свобода, равенство, братство...
А вы ради своего ребенка не пошли бы на обман?
может у вас есть что нам рассказать и просветить?
До Ливии - далеко, до Минска близко - если нужно душить гниду - зовите!!!
Полная дегродация и отсутствие совести. Сам себе воинские звания присваивает, сам себя орденами награждает, ну вылитый Л.И. Брежнев, только речь ещё не отнялась.
российский золотой миллион (правящая олигархическая "элита") и развязал эту войну против Белоруссии, и информационную и экономическую.
"Что все эти нефтяные, газовые, сахарные, молочные, электрические войны - это войны и против нас, русских и всех граждан России".
да это так, и ведет эти войны опять же Кремль. и против своего народа особенно усиленно, хотя бы сравнить цены на бензин в нефтедобывающей России и Венесуэле. разве это не война ?
Типа - все это происки продажной прессы... Когда люди снимут шоры с глаз? Почему ярые болельщикам за команду папыКоли не зададут себе хоть пару элементарных вопросов:
1. Зачем (почему) капитан запаса натянул маршальский мундир???!!!
2. Зачем (для чего) таскает "незаконнорожденного "малолетнего отпрыска на все значимые события, смеша себя и Великую страну???!!!
Ведь ответив честно для себя только на эти два элементарные вопроса (ответы описаны в психиатрической литературе) - и остальные, более сложные, рядком будут укладываться в общую "картину маслом"...
Минусуйте сколько хотите, мне от этого ни жарко, ни холодно...
2. Я не "сую", а выкладываю ссылку на новостной белорусский портал;
3. Считаю крайне неразумным каждого неудобного оппонента называть "жидом пархатым" а так же видеть в евреях главный и единственный источник всемировых бед.
Так что там насчет кушать нечего:
http://tvs0.livejournal.com/
Я бываю в РБ иногда и вижу, как республика хорошее оз года в год. И глаза меня не обманывают, РБ единственная из СНГ за десятилетку удвоившая ВВП, РБ имеет уровень жизни выше сырьевых России и Казахстана, РБ лидер СНГ по производству продуктов питания и имеет самый высокий уровень ВВП среди стран СНГ. И это не сырьевой ВВП, а реальный. Если учесть, что у РБ НЕТ халявы в виде углеводородов, РБ обложена торговыми санкциями, то это- чудо. Жаль, что Батька послушал в 00 всякую проротшильдовскую мразоту и не стал строить АЭС, сейчас бы имел еще и дешевую собственную эл. энергию.
P.S. " видимо " всегда берется в запятые ;)
Кучка людей неопределенной национальности использует белорусский язык (naviny-новости (бел.) для полонизации, американизации белорусов.
Эти люди не имееют Родины, у них нет родного языка. Вчера они православные, сегодня католики. Вернет власть стабильность стране, не отсыпят западные хозяева денежек - опять станут православными и заговорят по-русски, как теперь Шушкевич на российском ТВ.
http://naviny.by/rubrics/society/2011/07/03/ic_media_video_116_5761/
+)))
Вот пример негатива социальных сетей: сегодня ненавидит через клавиатуру, а завтра -арматуру. Видно очень хочет жить в развитой стране (Франция, Германия...) на всем готовом, раз так нахваливает. Так уж наелись там, похоже, таких бездельников, готовых поживиться за счет их налогоплательщиков.
Сейчас рейтинг батьки в России будет не менее 98 года, т.к. нет порядочного ЛИДЕРА.
Это в кремле понимают и гнобят батька...
Вот вам и санкции на самого верного союзника (Беларусь) в случае внешней агрессии.
Кто кого нахваливает? ты читать-то обучен? Что ты переживаешь за западных налогоплательщиков? переживай за белорусов, им намного хуже приэтом диктоаторе. Недлого надеюсь им мучиться.
Вот еще ссылка на форум по Белоруссии: http://www.politforums.ru/belorussia/1307526237.html
Только не пытайтесь искать объективное на форумах в домене "by" - там все фильтруется, никто слова плохого о Лукашенко не скажет: или хорошо, или ничего, иначе - звонок в дверь и на собеседование.
Вы производите подлог: говорите по-белорусски, а действуете не в интересах Беларуси.
Усек?
Какой дебил поверит в жену снайпера ! Ну просто суперпупер ниндзя !
Кстати убить из такого калибра очень сложно.
И потом рядом в лесочке случайно нашлтсь ещё четыре трупа - прямо ВОДЕВИЛЬ !
Недолго коту (не вашему) жировать осталось.
А Лукашенко своего вы сами выгоните, когда он кредиты перестанет получать, что случится весьма скоро, если не приватизирует предприятия.
-это здесь на сайте . Читайте внимательнее .
Белорусы выбрали Лукашенко . Они несут за него ответственность , также как и он за них .
Обвинять народ в "диктаторстве" - значит унижать народ .
Если американцы выбрали президентом абсолютного дурака Буша , а потом учат белорусов как выбирать президента - это вызывает смех .
Отдать все это в руки тупых вороватых подонков , которые уничтожат достояние народа за полгода - ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ! Ему нужно идти на реформы - он идет на них .
Поэтому ваша ирония если и не лишена красоты , то только за счет смысла .
"Нет силы, которая смогла бы остановить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет духовным лидером мира." (Ванга) http://narzullaev.narod.ru/HTMLs/Centr25.htm
Владимир - столица Руси. Владимир - владеющий Миром! Владикавказ - Кавказом, Владивосток - Востоком.
Очень скоро начнутся на Руси события, которые очень сильно изменят расстановку сил. Иудейский каббалист, выходец из СССР, некто Михаил Лайтман заявляет, что начнётся третья мировая, а они должны дать народам знания о своём величии. Плохо Мишаня изучал каббалу. Согласно всех предсказаний армагеддон ждёт тех, кто борется с Богом. А богоборцами себя именуют лишь "погибшие овцы дома израилева".
Следовательно, поражение в борьбе потерпят именно они...
Не деньги и заскорузлый материализм будут править в Новой Эре, а Слава Единого и величие Духа! Люди уже начали понимать всю лживость системы, построенной на материальн...
Палачи не уходят.
Есть Путин, Чуров и масса глупого и бездумного населения)))
Лукашенко не попал бы даже в списки для фальшивого путинского голосования, а настоящих честных выборов он вообще бы не выиграл, судя по вашим же цифрам опроса населения.
По-моему, наших ребят в во Вьетнами называли "инструкторами"
2Белорусский портал? Ты это серьёзно?
3Считаете разумным каждого неудобного оппонента называть "псевдославянских сектантом" и вешать призывы «бей жыдов - спасай Россию» и видеть в Лукашенко главный и единственный источник всемировых бед?
И в чем ты отличаешься от меня? Тем, что я те на ты, а ты мне на Вы? Если это тя вдохновляет радуйся ты другой....
Вас это шакирует? У Вас нет демократии? Тогда приезжайте к нам в Москву, тут разгоняют любую демонстрацию, и не кого это давно не шакирует, никто не удивляется. Хотите нашей, правильной демократии? Получите. Только потом не плачьте, что Вашу страну разворовали.
Гы-гы-гы...
Святая простота.
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=36754&sn_cat=35
http://smi2.ru/rautsenka/c215235/
http://14vn.com/index.php?news=83
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=90277&newsPage=0
Гугль Вам в руки!
Лично я, ни чего против детей, появившихся таким образом, не имею, но для уровня президента это чересчур глупо выглядит...
Если учесть, что ему годков 7-8, а батька его показывает, как своего правоприемника....... Каддафи нервно курит в сторонке....
Страшного ни чего нет в том, что капитан запаса одевает маршальские одежки.... дома перед зеркалом.
Все презики мира главнокомандующие, но что то я не видел в мирное время их в маршальсом прикиде.... Гитлер и Джугашвили исключение...
Но их вранье, провокации, - никак не соотносятся с новым уровнем развития сознания людей. Они отстали, и очень сильно. Сущности не развиваются, они как были в одном уровне, так и есть. Только человеческое сознание имеет способность к развитию.
к мотику прикапались. Да я мотоциклист, стоит этот харлей ( помойка еще та, между прочим) штук 18 баксов, да еще не факт, что это вообще его. Крупные руководители почти все носят дорогие часы ( у А.Г. они вообще простецки выглядят)- этикет такой. Автомобиль за 20 штук в вину вписали )))) Да в РБ на таких ездят каждый воторой житель. А ссылки с беларусского оккупанта , имеющего австралийское граждансво, вам уже подсказали- печатайте и в сортире используйте.
Нашли, ух, с лупой, как обвинить Лукашенко в роскоши.... ух, антилукашисты и где вас таких набирают?
Верить этой личности нельзя.
На дворе 2011 год.Кругом интернет.
Но и теперь находятся верящие в живущего по спартански доброго царя,дённо и нощно заботящегося о своих неразумных чадах
Гы-гы-гы.
И всю информацию, под их веру не попадающую, они объявляют ересью и происками врагов.
Алиллуя!
Изыди, сатана под ником tataZ!
А сына у матери отобрал?
Так это все отбирают "что б видели наглядно" Да?
А здесь как-то, очень уж быстро организовались. Если митинг организованный - значит, по близости шуршит некто с баксами в портмоне...
Это были станции с одновременным моментом шантажа. Сборка с неким устройством, срабатывающим от сигнала со спутника. Например, чтобы остановить охлаждение реактора...
Ирак стал штатом США?
Я ещё рою тоннель Минск - Вашингтон
Цифры беру, в основном, у нашего правительства.
А про относительные показатели ясно сказано:
"где-то работают, и мы даже не знаем где"
Наше правительство не ведёт учёт
Ему не надо энергичные,предприимчивые люди( а именно такие и уезжают),оно не стремиться их вернуть, чтобы они работали дома на благо страны, ему достаточно согласных на чарку и шкварку.
А Вы в каждой куче навоза жемчуг видите."Я не вижу ничего плохого"
Есть белорусская поговорка:
" Яму хоть сцы у вочы, усё роўна скажа: дождж ідзе."
P.S.
Я привык свои утверждения аргументировать, в т.ч. и цифрами.
В отличие от местных выкрикивателей лозунгов и бездоказательных обвинений.
Есть еще русская пословица: " видит соринку , а у себя в глазу бревно не замечает"
Энергичные и предприимчивые люди всегда ищут где по-вкуснее и по-лучше. В сиднее я встречаю немало бывших русскоязычных соотечественников- Россия, Украина, разумеется евреи и кавказоиды, татары, но блин, я не встретил ни одного беларусса! Это не означает, что их нет, это лишь показывает, что их очень мало в относительных показателях.
Вы бы взяли цифры из ваших источников, да мои и опровергли.
А не трындели бы бездоказательно про "сомнительные источники."
А , впрочем, все лукашисты такие. Фактов нет, одни лозунги
да я не видел.
Я ленина и папуасов не видел, это не значит , что их нет
"это лишь показывает, что их очень мало в относительных показателях"
Цифры есть? нет?
Гуляй, Вася!
В РБ значительно дешевле ЖКХ, продукты, куча бытовых товаров, услуги и т.п. Не зря, в итоге, уровень жизни в РБ выше, чем в РФ.
А насчет зп, дык, у РБ мало того, что санкции, там и углеводороды отсутствуют. Каждую копеечка приходится зарабатываь.Ну не будет у вас Лукашенко? что вы дадите миру? Нефть появится? Ну, допустим, санкции снимут. но ваши предприятия скупят за бесценок и потащат капиталлы из страны, как это делается в России. И американцы и пшеки и прочее дерьмо будут этому очень рады- славян сильно ненавидят в мире. Нация придет в упадок.
Много на нее коров купишь?
АМИНЬ!!!
Пани Т само призналось. Меняй ник корова бесполая
Вы отстали от реалей.
Сегодня термин экономики - "доход".
И более того, скажу по секрету; Америкосы перефоматируют "доллар", и будет он:
талон, квитанция, билет, купон - название большого значения не имеет.
Главное его функция - "на получение потребительских услуг". То есть, вводят новую единицу "ценной бумажки", которая, по их мнению, снимет с доллара "мировую нагрузку".
А российскому патриоту не приходит в голову простая мысль, что если он искренне не любит Путина,
то кто-то так же искренне может не любить Лукашенко?
Святая простота.
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=36754&sn_cat=35
http://smi2.ru/rautsenka/c215235/
http://14vn.com/index.php?news=83
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=90277&newsPage=0
http://news.tut.by/economics/163805.html
http://finance.tut.by/news163045.html
Святая простота.
http://gazetaby.com/index.php?sn_nid=36754&sn_cat=35
http://smi2.ru/rautsenka/c215235/
http://14vn.com/index.php?news=83
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=90277&newsPage=0
http://news.tut.by/economics/163805.html
http://finance.tut.by/news163045.html
По-прежнему тупо отрицаем мнение ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ:
"сообщила заведующая сектором экономических исследований Института мясо-молочной промышленности Мария Климова:
За последние 10 лет Беларусь увеличила экспортные поставки молочных товаров в страны СНГ в 30,5 раза. В то же время в страны вне СНГ (точнее в Западную Европу) Беларусь за этот период не только не увеличила поставки, но и сократила их почти в 10 раз.
"Наше сырое молоко уступает по качеству молоку из стран ЕС. В белорусском молоке ниже содержание как жира, так и белка. В то же время содержание этих двух компонентов прямым образом влияет на выход и качество товарной продукции",
Содержание жира в белорусском молоке — около 3,6%, а в странах ЕС — 3,9-4,1%. По содержанию белка белорусское молоко также серьезно уступает (3% в Беларуси против 3,4% в странах ЕС). "
http://news.tut.by/economics/226861.html
Ответа не надо.
похоже и пенсия никакая.....
Спасибо что так наглядно демонстрируете свою необразованность.
... я и вас перевоспитаю, не сомневайтесь.
Оно и видно.
"Сегодня он танцует джаз - а завтра Родину продаст!"
Совок ненависть к имеющим другое мнение так и прёт.
Если я не люблю Путина - я патриотка.
Если он не любит Лукашенко - он продался.
Что , у коммунопатриотов Национальный банк РБ считается "организацией извне"?
Из Пресс-релизов:
1)Международные резервные активы в определении специального стандарта распространения данных МВФ за аналогичный период уменьшились на 687,7 млн. долларов США, или на 13,7 процента, и на 1 февраля 2011 г. составили 4343,0 млн. долларов США.
http://www.nbrb.by/press/?date=2011-2-1
2)В определении ССРД МВФ уровень золотовалютных резервов снизился на 319,4 млн. долларов США и на 1 марта 2011 г. составил в эквиваленте 4023,6 млн. долларов США.
http://www.nbrb.by/press/?date=2011-3-1
Или факты до лампочки?
Главное - ВЕРА?
Вот подальше и идите!
Мы 17 лет топтались на месте и сейчас у нас наступает начало 90-х
"В целом сельское хозяйство убыточно. В промышленности сохранена советская структура, соответствующая западным образцам конца 60-х. Все крупные предприятия сохранили почти замкнутый цикл. Что в современной экономике почти гарантирует их неконкурентоспособность. Модернизацию до конкурентоспособного уровня прошли считанные предприятия. Остальные – либо в начале пути, либо лежат. В целом убыточна и промышленность.
http://news.tut.by/economics/232817.html
Отгадайте с первого раза, что сделали краснопузые бандиты с подарком Царя?
Саня хочет быть всевластным правителем.
Но для этого нужны деньги - 8 млрд. долларов ежегодно к тем, что мы зарабатываем сами.
Раньше их давала России за счёт дешёвых энергоносителей, РБ брала кредиты.
В этом году цены стали мировыми , чудо рухнуло.
Сане надо 8 млрд. а никто просто так не даёт.
Продавай - купим.
У него выбор или продать и сохранить власть, или не продавать и загнать уровень жизни белорусов на уровень 150 долларовой зарплаты.
А ВЫ , как всегда, путаете политику и экономику.
Вот наше состояние без лукашенковской пропаганды:
http://news.tut.by/economics/232817.html
Народ приучили, вначале по немножко, воровать, а сейчас во всю, потому, что приехали и постоянно едут высоко классные воры, у них и вера обязывает воровать, русскому, наивному человеку с ними не потягаться. Они в начале научат воровать, а потом захватывают основной куш сами. По принципу, «имей ввиду ты с нами тоже воровал» Сейчас, заметно, внедряется старый испытаны приём "Лучшего из гоев убей", потому, что подходит завершающая стадия завоевания. Сколько их уже пало, надо ли перечислять? Дык, это наше падение или рост???
И болтавня о дружбе и едином государстве уже режит слух. Вся вина раскола с белорусским народом и, в первую очередь с Александром Григорьевичем Лукошенко, лежит на президенте и примьер министре России.
Народ приучили, вначале по немножко, воровать, а сейчас во всю, потому, что приехали и постоянно едут высоко классные воры, у них и вера обязывает воровать, русскому, наивному человеку с ними не потягаться. Они в начале научат воровать, а потом захватывают основной куш сами. По принципу, «имей ввиду ты с нами тоже воровал» Сейчас, заметно, внедряется старый испытаны приём "Лучшего из гоев убей", потому, что подходит завершающая стадия завоевания. Сколько их уже пало, надо ли перечислять? Дык, это наше падение или рост???
Так знайте, для меня вы твари, клопы, паразиты. Вы, ублюдки ничего, никаких материальных благ не создаёте. Но возвели себя в некую "высшую материю".
Я не считаю вас за людей, поэтому ...
оставляю за собой право уничтожать паразитов, как жука колорадского травить, давить, жечь ...
Предупреждаю, не называйте меня неким преступником, террористом или Робин Гудом, я людей трогать не собираюсь, а вот с поработителями борьба одна, только уничтожение
18.05.11г. Америка стоит на пороге дефолта.
Цитата: Джон Бонер - "Американцы понимают, что мы просто не можем продолжать тратить деньги, которых у нас нет".
Вы только вникните, о чём говорит этот маразматик.
По-русски выражаясь; - пользоваться тем, чего нет. Это то же самое, что пить воду из пустого стакана…
- Неестественный чудовищный плод больного воображения. Шизофрения.
Вот на этом построена вся "мировая долларовая экономика".
Шизоиды рисуют бумажки,
а ЧЕЛОВЕЧ...
Зачем ? Есть "Луч" - купляйце беларускае!
Обама вон носит часы за 300 долларов.
http://varfolomeev.livejournal.com/72279.html
А может купить за 500тыс. долларов, как у Берлускони?
Во престиж у страны вырастет, в 30 раз!
Не надо путать престиж страны и понты одного человека.
А 26 дворцов и 5 яхт у Путина - это пристиж страны или
банальное стремление красиво пожить за счёт налогоплательщиков?
=что Лукашенко владеет двумя заводами, электростанцией=
Он владеет всей страной.
Захочет - и его "Белтрансгаз" перекроет российский транзит( как в 2010)
Захочет - и его белорусские типографии прекращают печатать оппозиционные газеты.
Захочет - и его "Белпочта" перестаёт эти газеты, напечатанные в Смоленске, доставлять подписчикам.
И так до бесконечности.
"Клавдия Ивановна была глупа, и её преклонный возраст не позволял надеяться на то,что она когда-нибудь поумнеет."
И не верьте т. н. оппозиции. Западная лицемерная "демократия" значительно страшнее батькиной диктатуры.
Россияне полной чашей этим "демократическим" дерьмом накормлены кремлёвскими предателями и алчным и невежественным доморощенным олигархатом.
От них помощи в трудную минуту не дождётесь, разве что свет отключить и "помогут"
Начинайте уже уважать себя и других, и в первую очередь тех, кто своим трудом в своих странах создал достойное житьё.
В мире очень многие страны живут хорошо. От того, что беларусы принимают за "хорошо", нормальные люди в этих странах приходят в ступор. Нищета и бесправие беларусов поражают. Страны я перечислять не буду - мне просто некогда.
Вот вам ссылка - посмотрите сами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0
Вы , наверное, фашист . Если во всем видите Гитлера - своими сопливо-слезливыми глазами .
и что, неужели ничего хорошего в Лукошенко нет? или вы считает, что с другим президентом Белоруссия зажила бы как Монако?
Черчиль говорил : "Политики как подгузники, их надо почаще менять".
оставь для своих тупых корешей. А тебе, если твоя малограмотность не позволяет
адекватно понимать мир в котором ты живешь, я могу помочь.
Процветания достигли все без исключения страны, входящие в мировое сообщество
демократических цивилизованных стран флагманом которого по праву являются США.
Ты беззастенчиво пользуешься научно-техническими достижениями этих стран,
больше половины продовольствия и ТНП поступают оттуда. А наша страна в силу своей
безнадежной отсталости умеет только проживать ресурсы, данные нам по ошибке
Господом Богом и ничего больше. И при этом ты и тебе подобные не устаете вместо
благодарности их обрехивать, как дворняжки из подворотни и, опустившись ниже уровня
африканских стран, изображать из себя мирового лидера, обижаемого "коварным Западом".
Хотя на ваш пустой брех никто и внимания не обращает. Что спросить с убогих...
Наши олигархи при активном содействии дяди Вовы и дяди Димы растоплатли Союзный договор, а мы теперь должны равнодушно смотреть, как они готовят свержение Батьки, чтобы захаватить всю белорусскую собственность?
Батька, держись! Каждый истинно русский - с тобой!
Чтобы никому неповадно было работать во благо людей, а не олигархов и толстосумов.
Потом и отставка.
Это про подарки:
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=85831&newsPage=0
Это про кредиты:
http://finance.tut.by/news197130.html
Телефончик не дадите?
Сохраните это до Нового года
"«С технической точки зрения, падение может продолжаться до бесконечности, — считает Марек Бутько. — Ну и с фундаментальной точки зрения в белорусской экономике тоже нет никаких явлений, на которые можно было бы возлагать надежды. Не проводится модернизация предприятий, не приходят инвестиции, а, следовательно, конкурентоспособность товаров не может возрастать. Рабочим же, производящим эту продукцию, тем не менее, нужно платить зарплату. Так что вашей экономике не на что возлагать надежды».
http://naviny.by/rubrics/economic/2011/06/29/ic_articles_113_174195/
" Что может сказать хромой об искусстве Герберта фон Карояна!"
Вера и ненависть ослепляют одинаково.
Это не Белпартизан, это те, от кого зависит принятие решений Россией.
А цифирками "вражескую пропаганду" опровергнуть можете?
Или только добрым словом, ленинской правдой?
И верой в светлого шкловского самородка?
Примёр с хамоватого вождя берёте?
Вот предсказание того же оракула , сделанное 7 декабря 2010 года.
http://naviny.by/rubrics/finance/2010/12/07/ic_news_114_356751/
а вот , хоть и устраревшая немного статья, но , сейчас, даже лучше стало, чем в 2005 г:
http://www.zlev.ru/119/119_19.htm
Вы белоруссы мировой кризис заметили только сейчас !
А весь мир живет уже в этом кризисе третий год ! ! !
Блин доллар у вас стал стоить не 3 а 5 ! ужас !
А как в России он стоил 5 а стал стоить 30 при "демократе" ЕБНе !?
А как в самой благополучной США уже третий год как миллионы потеряли работу и найти ниечего не могут ? А как там же более 50 миллионов не имеют ВООБЩЕ никакой медицинской страховки ?
Вы делате абсолютно те же глупости что и оранжевые ушлепки в Украине в2004г. Потом вас как и их выбросят как использованные гандоны на помойку и ВСЕ !
Вы не получите ничего кроме ПОЛНОЙ ЖОПЫ!
это про нынешние цены )) вполне устраивает. Инфляция в РФ по-выше будет и?
Вы этого не показали. Вы просто привели фото с новыми дорогими ценами на продукты питания и что они в магазине есть.
И странно, что милиционер белорусии готов защищать свою власть если ( из приведнных вами данных ) он в месяц зарабатывает на 30 кг. колбасы ( причем не импортной а родной )?
Остальные крупы- от 50% ЖКХ- за год, по моим подсчетам- 25%, бензин- 20% Что-то нет истерии. Инфляция, вообще мировая тенденция. В AU , где живет моя семья, тоже все постоянно дорожает.
Кстати бензин в россии за год подожал где то на 10 процентов. такова же и инфляция.
И едят ее там, уверяю вас, я это прекрасно знаю и не только русские.
Враньё -часть имиджа упёртых лукашистов?
По данным Национального статистического комитета, товарооборот со странами Евросоюза в январе—апреле увеличился на 70,5% и составил 7 млрд 118,6 млн долларов.
http://news.tut.by/economics/231357.html
Где санкции?
забыли добавить - за российский счёт ( около 55 млрд.долларов за 17 лет за счёт дешёвых энергоносителей + кредиты со всего мира)
США он даром не нужен, если выпендриваться не будет.
Просто сейчас Вашему любимцу бесплатно никто ничего давать не хочет.
Вполне нормальный лозунг : хочешь денег( а надо в этом году окло 8 млрд. долларов) - продавай что-нибудь.
Не хочешь продавать - гуляй, Саня! но без денег
А без халявных денег чудо не получается....
Не платим - отключают.
Или Вы считаете , что можно давать просто так ,т.е. содержать иждивенцев?
Выделенные Евросоюзом 240 миллионов евро нужно отрабатывать, очередь у кормушки уже выстроилась.
Выделенные Евросоюзом 3 млрд евро и 3 млрд. долларов Россией нужно отрабатывать, очередь у кормушки уже выстроилась.
Все хотят жить спокойно и достойно уже сейчас, в чушь о "счастливой жизни для детей" уже никто не верит, только почему-то за 17 лет диктатуры этого достатка так и не пришло.
Живёт в чистоте ВСЯ Европа , дороги нормальные, продукты качественные, работа есть, детсады, школы, больницы работают, наша полиция бережет, пожарные тушат огонь, а лесохрана следит за тем, чтобы он не возникал, склады с боеприпасами не взрываются, солдаты и офицеры носят форму с погонами, нашивками и знаками отличия, а не от Юдашкина, дорожные службы ложат асфальт летом, а не зимой, мусор вывозят вовремя, оппозицию газом не травят и резиновыми пулями не добивают. Как они бедные обходятся без Лукашенко?
А когда вам приснилось добивание оппозиции в Греции?
------
Число сотрудников правоохранительных органов на 100 000 населения.
1. Беларусь — 1 442
2. Бруней — 1 074
3. Россия — 976
4. Кипр — 668
5. Аргентина — 558
6. Италия — 552
7. Испания — 494
8. Португалия — 485
9. Турция — 484
10. Македония — 484
Это не временные трудности, а системный кризис, связанный с неэффективностью
и нежизнеспособностью экономики советского типа. СССР, во главе которого стояли
люди не чета колхознику, и, имевший газ и нефть, и тот лопнул. Лукашенко за 17 лет
не ударил палец о палец, чтобы создать конкурентоспособную экономику. 17 лет только
доил Россию за счет пониженных цен на энергоресурсы и как только его поставили
в равные с Европой ценовые условия, так сразу сдулся. И в лучших коммунистических
традициях вместо принятия адекватных экономических решений стал искать врагов
под кроватью и вопить о чьих-то происках.
Хотя, судя по твоей лексике, ты живешь гораздо лучше остальных белорусов,
за счет того, что как и все диктаторы Лукашенко подбрасывает денег ГБшникам.
Но, это долго не продлится. Голодный народ вас сметет. Ты скоро в этом убедишься.
1. что такое "социальный крах"?
2. Греция - это не ЕС?
3. Что такое "грабительская приватизация соц. объектов" внутри одной страны?
-------------
1 Белорусский кризис - это не крах модели Лукашенко?
2.катастрофическое урезание бюджета на школы, больницы, пособия, зарплату, пенсии - это не политический мотив для беларусов?
"Полицейское государство — образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть жёстко (в том числе, с помощью репрессий) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан."
----------
Если не давать взятку, то и не возьмут.
Потому что развал пойдет по экспоненте как цепная реакция.
И может тебе повезет вовремя убежать, когда этот народ начнет вас на вилы поднимать.
За все, что вы для него сделали, поддерживая психопата Лукашенко.
У диктаторов всегда на "выборах" отличные результаты. Потому что самих выборов просто нет.
Так что пропагандист из тебя нулевой. За что только тебе погоны привесили?
А на вилы будут сажать именно тебе подобных беспредельщиков.
Вот поэтому Белоруссии в этой ситуации ничего и не светит.
Потому что вместо того, чтобы учиться на провале СССР, на крахе
советской модели экономики и идти путем развития демократических
и рыночных институтов как все цивилизованные страны в головах народа кризис -
гнилая труха красной пропаганды. А преступная власть вместо того, чтобы
помочь народу вытряхнуть эту труху, наоборот поддерживает заблуждение,
что возможен путь ложного социального псевдоравенства. И, пользуясь этим,
вцепилась в трон как клещ. А демократия - это в первую очередь возможность
сменяемости неэффективной власти. Именно поэтому Лукашенко и подобная ему любая диктаторская шушера всегда будет врагом демократии.
А, следовательно, мирного выхода у вас не просматривается...
Вы таки утверждаете, что кровавый диктатор Лукашенко писает мимо унитаза?
Это, во-первых.
А, во-вторых, какая разница народу нашли у него ворованные деньги или нет,
если он развалил экономику страны и отбросил этот народ к полной нищете
после 17 лет лживых обещаний процветания.
Вот что главное.
А деньги найдут. Можешь не сомневаться...
Вот поэтому Белоруссии в этой ситуации ничего и не светит....", Боже, как с вами легко спорить, фактов ноль, одни эмоции "...трон...", "...клещь...". С "разрухой" согласен у Булгакова, я сознательно перефразировал, посчитав "разруху" и "кризис" синонимами, по вашему это не так, что же, соглашусь, только в этом случае вы правы, "...Вот поэтому Белоруссии в этой ситуации ничего и не светит...", именно так, нет у нас разрухи, все чисто и аккуратно, работа есть, дома не падают, свалки посреди города не лежат, даже окурки в мусорку все бросают, знаю, для вас это удивительно, но поверьте на слово...
если не знаешь, что это такое?
А аргументов я тебе привел более, чем достаточно.
Взамен только одна демагогия...
Вы уже стали богаче?
Что ты плетешь?
Фактом является развал белорусской экономики.
Каких тебе еще фактов надо, демагог?
2. В России краснопузые бандиты не захотели идти по "западному" пути, вот и получите результат.
3. За счёт чего Беларусь жила последние 17 лет?
после 17 лет лживых обещаний процветания...", не сказал бы, вчера уехали родственники из Сургута - затарились тут по полной, немаленького багажника моей ауди а6 не хватило, пришлось у друга микроавтобус просить, вишь как плохо у нас - шаром покати..., прекращайте демагогию.
Милиции много - демократов педерастического толка мало ! Это тоже хорошо - порядок! Как в Беларуси .
Гомосексуалисты интересуют , скорее всего , этого убогого . Ниже . только не обижайте ее(его).
Начнет орать : диктатура !
Вы кроме России других стран не знаете?
Как и со всей остальной подобной шушерой.
Пустопорожняя демагогия.
А вилы тебя не минуют.
Так же как и Лукашенко.
Будь уверен...
Во вторых, мне просто интересно кто Вы и "все ваши знакомые", поддерживающие Лукашенко. В моём окружении таковых нет. Если Вы входите в правоохранительные органы, тогда понятно и ваше окружение и ваши взгляды и почему гаишники у Вас не берут.
Интересно. Почему первый вопрос гаишника на дороге: где вы работаете?
- В больничке говорю, врачом.
- Берут денежки и не краснеют.
- ну тогда поговорим через несколько месяцев, когда Вас станет трое ...
http://newsland.ru/news/detail/id/723995/#comment_7041293
(13 750 рублей в день на человека).
Всех благ и не болеть Вам.
Так вот, есть предложение - пусть эти правозащитники просто отвалят от РБ. Если суждено Луке свернуть шею - белорусы сами справятся с этим, без посторонней помощи. Если выкарабкается - значит, такой строй имеет право на существование хотя бы в пределах жизни данного конкретного руководителя.
А то - больше демократии, меньше демократии... Хватит лозунгов. Демократия для меня лично - возможность приехать в любой уголок своей страны и через два-три дня найти работу, обеспечивающую достойный уровень жизни моей семье.
Блин, нам бы так свою экономику "развалить"...
И видим мы на этой карте весьма интересную картину: самая высокая плотность заключенных в демократичных США – 715 «зэков» на 100 000 законопослушных граждан, второе место у криминальной Российской федерации (584), а третье – у «сильной и процветающей» Беларуси (554).
http://www.bygeo.ru/materialy/karty/396-kolichestvo-zaklyuchennyx-v-mire-i-evrope-na-kartax.html
Неужели столько убийц и политических?
Эти тоже:
1 200 000 рублей у водителя-экспедитора
1 700 000 рублей у маляра-штукатура
530 000 рублей у продавца продовольственных товаров
1 500 000 рублей у главного бухгалтера
1 300 000 рублей у водителя погрузчика
850 000 рублей у экономиста
1 300 000 рублей у токаря
800 000 рублей у продавца промтоварного магазина
600 000 рублей у продавца виноводочного отдела
700 000 рублей у библиотекаря
http://kurjer.info/2011/06/10/zarplata-sluchchan-okolo-500-000-rublej-u-shvei/
Им что порекомендуете ?
поменять профессию?
Ваш коммунистический постулат о злобных капиталистах не подтверждается фактами
"По данным Национального статистического комитета, товарооборот со странами Евросоюза в январе—апреле увеличился на 70,5% и составил 7 млрд 118,6 млн долларов"
http://news.tut.by/economics/231357.html
Какая то странная у них антибелорусская война, снабжают нас валютой во всё увеличивающемся количестве.
Вы мне приписали что-то свое . Необдуманное .
Сальдо товарооборота положительное или отрицательное ?
Увеличился в сравнении с прошлогодним периодом ?
За счет чего ? За счет девальвации бел.рубля ?
Это не показатель . Конечно им выгодно скупать по дешевке продукцию
белорусов . Это элемент экономической войны . Ну или конкуренции .
Например : довести до банкротства и скупить по дешевке .
А вы будете благодарить за помощь . По недомыслию .
Экономические связи не характеризуют в полном объеме взаимоотношения .
25 лет Чернобыля . Около 80% радиации досталось Беларуси .
Вы получили хотя бы копейку реальной помощи ?
На Украине уже пятый саркофаг строят за Евро-деньги . Они благородные и заботливые .А помочь белорусам - как помочь врагу. Белорусы в чем-то виноваты ?
так, первая же ссылка. Ты это, за дураков-то не держи всех ) Все знают, как в РФ выборы проводятся.
Например, всем учителям и медсёстрам пойти другим путём самореализации.
И кто будет учить и лечить?
Вы в своём стремлении облизать АГЛа начинаете говорить откровенную ерунду
Худо - бедно и в Северной Корее живут.
А у нас же "Экономическое Чудо" на зависть всем буржуинам,
служащее маяком для всего прогрессивного человечества
и предметом восторга роспатриотов
http://kurjer.info/2011/05/18/dolzhnikam-sluckogo-zhkx-perekroyut-krany-pochti-sotnyu-gorozhan-gotovyat-k-vyseleniyu-za-neuplatu/
Цены сравните
http://www.dodivana.by/category/12279-ryba-svmorozh-fasovannaya.aspx
"И мы не хуже многих,
Мы тоже можем много выпивать"
http://www.belaruspartizan.org/bp-forte/?page=102&news=39692&locale=be
В данном случае это не существенно : 3 , 4 или 10 место.
Просто человек из какого-то "неблизкого далёка" рассказывает мне о моей сказочной жизни в раю и ничего не желать знать о реальности.
Да-а-а?
Да они лезут из каждой Вашей строчки .
1) Нежелание знать обективную картину.Всё и так ясно!!
=Сальдо товарооборота положительное или отрицательное ?=
из статьи по ссылке:
Экспорт - 4 млрд 293,2 млн долларов, импорт — 2 млрд 825,4 тыс.
экспорт из ЕС — 38,2%, Импорт из ЕС — 18,8%.
Статью то хоть читали, товариСч?
2)зашоренность
=Увеличился в сравнении с прошлогодним периодом ?=
из моего пред.комм:
товарооборот со странами Евросоюза в январе—апреле увеличился.
в статье указаны % в сравнении с 2010г.
3)малограмотность
=За счет чего ? За счет девальвации бел.рубля ?=
Пред.коммент:составил 7 млрд 118,6 млн долларов
Торговля идёт в долларах.Продав литр молока в Германии, мы получим 1,5$ независимо от того, какой курс в Беларуси
4)поиск врагов
=им выгодно скупать по дешевке =
Не покупают - караул, блокада!
Покупают - караул, грабят!
Они сюда приехали и скупили?
Или торговля идёт по договорам, которые заключали лукашенковские спецы?
5)свинство и неблагодарн...
Все по полочкам , цифирька к цифирьке .
Тогда вы должны знать какая Беларусь была в 1995 г
и какая сейчас . За 15 лет удалось сохранить базу
страны . Если вы сравните этот период с Украиной
то поймете что жили в 2-3 раза лучше украинцев .
По совокупности параметров .
Сейчас вы на раздорожье : не будет реформ -
будет плохо . Нужно проводить малую приватизацию ,
реиндустриализацию . У вас есть потенциал для РЕФОРМ !!!
Если к власти придут голодранцы - разворуют все !
6)ответ не по существу с переходом на личности
=Вы - оранжевый бухгалтер Белорусских мятежников=
7)подмена понятий
=За 15 лет удалось сохранить базу страны =
У нас производство было "ЗАКОНСЕРВИРОВАНО" на уровне 80-х годов,
"В целом сельское хозяйство убыточно. В промышленности сохранена советская структура, соответствующая западным образцам конца 60-х. Все крупные предприятия сохранили почти замкнутый цикл. Что в современной экономике почти гарантирует их неконкурентоспособность. Модернизацию до конкурентоспособного уровня прошли считанные предприятия. Остальные – либо в начале пути, либо лежат. В целом убыточна и промышленность. "
http://news.tut.by/economics/232817.html
8) утверждения о непонятливости.
=поймете что жили в 2-3 раза лучше украинцев=
Я это знаю и не отрицаю.
Вся беда в том , что это благополучие было построено на дешёвом российском сырье и кредитах( около 80 млрд. $ за 17 лет)
Сами мы на такую жизнь не зарабатывали.
17.06.2011
"Но нынешняя пресс-конференция показала, что Батька не считает себя неправым. Реформы в экономике проводиться не будут. На вопрос журналиста газеты “Белорусы и рынок” о возможных экономических изменениях, Батька отреагировал довольно нервно и заявил, что ничего менять не будет, потому что все разговоры о реформах — “просто болтовня”.
http://www.rosbalt.ru/business/2011/06/17/860077.html
"Чем отличается психически здоровый человек от психически больного? Если максимально упростить ответ на этот вопрос, отличие будет в том, что душевнобольной утрачивает самокритику. Он перестает объективно оценивать свои мысли, слова, поступки. Больному начинает казаться, что все идеи, появляющиеся у него в голове, – гениальны, все, что он говорит, – совершенно правильно и все, что он делает, – необходимо и прекрасно. "
Вот и лезут в голову разные мысли...
Надо отдать все кафе, парикмахерские, ателье в частные руки .
Пока есть промышленный потенциал , а это и квалифицированные кадры - перестраивать индустрию .
Если упрощенно - пробовать модель Китая - государственное регулирование , но с более высокой оплатой труда .
Это - последний раз !
Вы назвали меня "товарисчем" пришили мне с первой фразы коммунистическую идеологию . Где у меня "злобные капиталисты" ?
Вы развернули мои три слова в идеологическую платформу , придумали себе врага - и начали дискуссию сам с собой .
Держите себя в руках . Через три дня прислали мне какую-то угрозу - идти подальше .
Если течет желчь - печень виновата .
Еще раз напоминаю - держите себя в рамках .
Украина получала сырье практически бесплатно - где результат ?
Газ на мировых рынках стоил копейки - нет заслуги России .
Россия закупала в Средней Азии газ вообще за бесценок .
Даже деньги не платили - поставляли калоши , резиновые сапоги .
Вы не ориентируетесь в комплексе вопросов - коллекционер цитаток .
Знания нужно уметь обрабатывать .
Ком. идеология из Вас так и прёт
но Вы почему-то не хотите её замечать.
Вы не спорите с "Все по полочкам , цифирька к цифирьке"
а начинаете митинговать.
=Где у меня "злобные капиталисты"?=
"arifmetic
Цель - захват белорусской экономики
AKM-47M отвечает arifmetic 03.07.2011 в 19:21 #
Реальная оценка ситуации . Причем война ведется и с Запада , и с Востока"
Кто ведёт войну и захватывают экономику? рабочие? безработные? учителя?
= и начали дискуссию сам с собой=
= течет желчь=
Разве?
По-моему, все мои комменты построены так:
цитата из ВАС - мой ответ на ВАШИ утверждения.
и полное спокойствие.
=прислали...угрозу - идти подальше =
Да-а-ааа...
и с юмором напряг.
"tataZ отвечает AKM-47M
=-Посылайте советчиков по-дальше=
Вот подальше и идите!"
Где угроза?Показано, что будет, если выполнять Ваш совет посылать советчиков.
Все советы необходимо выслушивать, но решения принимать самому.
Про какие рамки речь ведёте, товариСч?
Есть что сказать с цифрами - вперёд!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Цена на газ:
2006г.
Беларусь - 46,68 $ за тыс.куб.
http://www.belgazeta.by/20051212.49/040010421/
Украина 230 $ за тыс.куб.
http://www.pravaya.ru/leftright/473/6164
2010г.
Беларусь - 168 $ за тыс.куб., Украина -305,2 $ за тыс.куб.
http://censor.net.ua/ru/news/view/109064/quotgazpromquot_ozvuchil_tsenu_na_gaz_dlya_belarusi__168_dollarov_za_tysyachu_kubometrov
=Я ценю вашу позицию . Без реформ - не выживете ! =
То есть я могу выступать за реформы, но не могу
выступать против Лукашенко , который против реформ.
(все разговоры о реформах — “просто болтовня”. )
"Вот это , Петька, и есть марксистско - ленинская диалектика!"
Так что не юродствуйте .
А вот ваши спонсоры места давно застолбили.
Думаете и ВАС возьмут, тарелки вылизывать?
Сомневаюсь.
Использованный балласт обычно остается за бортом.
НО! Почему за все эти евонные "сопротивления" -- Народ должен платить? Не хочется повторяться, но если Вам действительно интересна моя позиция -- гляньте по ссылке, моя беседа с Респондентом Викиликсом, на этом же портале.
http://newsland.ru/news/detail/id/731347/#comment_7158258
А Лукашенко прав: сценарий разрушения государства тот же, что уже и опробирован в различных регионах мира. Проплаченная "оппозиция" (главное действующее лицо этого сценария) - "пусты как барабан, а сколько громких слов!" (Омар Хайяма).
Лукашенко надо на опыте России учиться надо. Будет в том же дерьме, как и Россия, если не разгромит "5-ю колонну" Запада. Он опытный политик и народ его поддерживает. Значит, эти трудности, инициируемые валютными спекулянтами (под прикрытием экономического кризиса) преодолимы. И в этом мы вскоре убедимся.
Четвёртый этап (400—500-е дни) — начало подъёма
Что весь мир наблюдает сегодня на примере многих стран.
=====
Это всё словесный понос, большинству граждан не понятен.
Причем в последнее время мировое правительство все более явно и нагло навязывает свой диктат. Уже абсолютно не скрывая свои действия.
Пример России - это результат семидесяти летнего глумления красной нечисти над многострадальным народам.
poleskypartizan отвечает Chars на комментарий 08.04.2011 в 19:21 #
Голосовал за Батьку, но теперь вижу, БЕДА, ЕГО ПОРА УБИРАТЬ, я не могу снять доллары со своей валютной карты..., довел СТРАНУ!!!!!!
--------------------
ХохБелРус отвечает poleskypartizan на комментарий 08.04.2011 в 19:34 #
Привет. Вы, может грязного чего съели? Помнится в прошлом году, Вы обещали приехать и поправить мне прикус за отчима. А теперь..?
-------------------------
poleskypartizan отвечает ХохБелРус на комментарий 08.04.2011 в 19:43 #
Тебе тролю ничего не скажу, но останусь при своем мнении ...
------------------------
ХохБелРус отвечает poleskypartizan на комментарий 08.04.2011 в 20:03 #
Оставайтесь, конечно же... Вот только интересно сколько денег на "пластике" было, по чем сегодня народная любовь???
-------------------------
poleskypartizan отвечает ХохБелРус на комментарий 08.04.2011 в 20:05 #
Беда однако, народной любви уже нет...
--------------
И т.д....
На фоне э...
Жалко ник??? Или на том месте где должна быть совесть, член вырос?
П.С. И, Вам, не хворать http://lleo.aha.ru/na/
Йозеф Геббельс. 1933 г.
В общем, прием не новый. Объяви любого несогласного вражьим агентом и можно дальше грабить и насиловать свой народ.
Когда цитируете Геббельса - указывайте источник .
Иначе создается впечатление что это он вам говорил лично .
Тогда у вас должны быть точные данные - сколько своего народа награбил и нанасиловал Геббельс .
Далее со слов революционера выходит, что на акцию кое-кто все-таки пришел. Но народу собралось очень мало. В итоге участником не удалось собраться в сколь бы то ни было значимую кучку и захлопать речь президента. Помешали зрителей. Разрозненных хлопателей толпа не поддержала.
13:30 Парад закончился. Революционеры так и не проявили себя.
13:20 Физкультурники вручили президенту цветы. Вокруг звучат аплодисменты.
12:00 Первый этап назначенной на сегодня «революции через социальную сеть» с треском провалился.
Предполагалось, что «революционеры» будут активно аплодировать во время речи Лукашенко и тем самым сорвут ее. На деле ничего не получилось. Не хлопал вообще никто.
Не понятно, кто виноват. Возможно революционерам было лень вставать так рано в воскресенье и идти в дождь.
Политика Лукашенко потерпела сокрушительное поражение!
В период выступления Лукашенко у собравшихся возле стелы не работала функция передачи данным в мобильных телефонах.
Трое молодых людей ( гомосеки , что-ли ?) повалили его на землю и начали обнимать , может и целовать .
Вам известны нормы поведения в обществе ? Вы сморкаетесь в концертном зале консерватории ?
Вы хлопаете в ладоши без причины ? тогда таких как вы нужно воспитывать и лечить .
... на улицы уже выходит народ, обыкновенные домохозяйки.
А Вы сморкаетесь в концертном зале консерватории ? Вы набрасываетесь на мирно гуляющих граждан?
к окулисту!
Тоже называл себя патриотом . Наверное беда научила относиться к таким как вы с настороженностью .
Тоже называл себя патриотом, членом БРСМ . Наверное беда научила относиться к таким как вы с настороженностью .
У вас нормальное восприятие действительности ?
У этого быдловского сброда в голове вместо мозгов
обязательная триада: сталинизм в различных формах, антисемитизм и антизападничество.
И в героях одна гнусная мразь от Каддафи и Лукашенко до Буданова.
Именно из-за тождественности менталитетов. Какие сами, такие и сани...
В случае с Лукашенко и немецкими снайперами - признавать высокое мастерство противника, побежденного своими предками, значит - возвеличивать своих предков-победителей.
http://charter97.org/ru/news/2010/5/9/28817/
В этой форме : местный маршал, главговнюк Беларуси и т.д.
Сколько можно ставить эксперименты над народом, выживут-не выживут.
А то что Лукашенко кормится и с запада и с востока, это факт.
http://www.youtube.com/watch?v=KKytLkceIM4
Сетевые революционеры намеревались собраться на привокзальной площади около 19:00 и отхлопать до 20:00. Позже в сети появился призыв - не хлопать до половины восьмого. Аплодисменты начинать когда соберется как можно больше народу.
Однако, то ли нервы не выдержали, то ли революционеры посчитали сотню-полторы пришедших на акцию числом достаточным. В любом случае выдержки не хватило. Спустя 15 минут после официального начала акции, собравшиеся не удержались и начали хлопать. Практически сразу же к площади подъехал автозак. Люди бросились в рассыпную, начали перебегать дорогу едва ли не прыгая под колеса машин трамваев.
Многих уже на кол посадили ? План выполняете ? Из танков по парламенту надоело стрелять ,
самолетами бомбить - не интересно ? Хочется живых людей на кол сажать ?
http://charter97.org/ru/news/2010/5/9/28817/
Белорусы живут достойно, в отличие от россиян. Недаром на Белоруссию так Евросоюз зарится. И «наши» местные олигархи
Председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников промышленности Вадим Федоров успокоил, что никакого коллапса нет, и из 45 крупнейших промышленных предприятий страны только 2 работают не с полной загрузкой. Тем не менее из-за диспаритета зарплат в Витебской области происходит значительный отток высококлассных специалистов в Россию. "Доходит до того, что многие кидают трудовые книжки и контракты и уезжают в РФ, где им кладут зарплату в 30 тысяч рублей", - поведал Федоров.
http://news.tut.by/society/232970.html
Не хотите поехать в обратном направлении на достойную зарплату в 8000 российских?
Или на среднюю в 5000?
Я одному вашему товарищу по "партии любителей Лукашенко" на его высказывание
"говорил Вам - не ту профессию выбрали, 1 500 000 маловато уже"
привёл размер зарплат в г. Слуцке:
1 200 000 рублей у водителя-экспедитора
1 700 000 рублей у маляра-штукатура
530 000 рублей у продавца продовольственных товаров
1 500 000 рублей у главного бухгалтера
1 300 000 рублей у водителя погрузчика
850 000 рублей у экономиста
1 300 000 рублей у токаря
800 000 рублей у продавца промтоварного магазина
600 000 рублей у продавца виноводочного отдела
700 000 рублей у библиотекаря
http://kurjer.info/2011/06/10/zarplata-sluchchan-okolo-500-000-rublej-u-shvei/
Им что порекомендуете ?
поменять профессию?
Получил ответ:
poleskypartizan отвечает tataZ на комментарий Сегодня в 9:44 #
Всегда возможны иные пути для самореализации...
Если этот "мудрый" совет применим к Беларуси, может он и Вашей дочери пригодится?
=А этот фёдоров = государственный чиновник, а не оппозиционер.
А откуда кризис взялся?
"Но что структура нашей экономики предельно устарела – сомнений нет. В сельском хозяйстве сумели модернизировать и вывести на самодостаточность не более 15% хозяйств. Не менее 20% без государственной поддержки нежизнеспособны. В целом сельское хозяйство убыточно. В промышленности сохранена советская структура, соответствующая западным образцам конца 60-х. Все крупные предприятия сохранили почти замкнутый цикл. Что в современной экономике почти гарантирует их неконкурентоспособность. Модернизацию до конкурентоспособного уровня прошли считанные предприятия. Остальные – либо в начале пути, либо лежат. В целом убыточна и промышленность. "
http://news.tut.by/economics/232817.html
Мнение правительственных НИИ
http://news.tut.by/economics/227781.html
Так Вы за США?
Или предложите достойную альтернативу Лукашенко, а то как-то неконструктивненько получается...
Хочу поставить "минус" - временно низззя!!!
Ставлю "минус" другому - обана!!!! враз 3 плюса прибавляется!!!
Ставлю "плюс" - прибавляется 3 минуса!
Причем все положительные результаты за "великого, могучего, чеснейшего и бессмертного батьку всех времен и народов"...
ВОТ ОНА ПРАВДА ЖИЗНИ!!! ДАЖЕ ЗДЕСЬ ПОДТАСОВКИ!!! ПРОТИВНО ГОСПОДА ТОВАРИЩИ!!!
Не бывает такого, чтобы всем был хорошим, главное чтобы хорошим был для своего народа.
перед ними только отрицательные примеры.
И вполне нормальный страх от такой перспективы.
Вот если хоть для белорусов придумать толковый алгоритм - без наших "подходов" к краю, то и Лукашенко согласится на перемены.
Но ребёнок на военном параде производит неприятное впечатление.
А Лукашенко выглядит как в роли Михалкова (именно Михалкова) в фильме "сибирский цирюльник".
Гротеск.
И так удобно, когда есть на кого перепихнуть собственную глупость. Я русский, и мне обидно, что некоторые считают наш великий народ таким слабым и глупым, что он не способен распознать и противостоять такому малому народу, как евреи, или какой-нибудь другой. Что, евреи настолько гениальны, что способны облапошить всех и вся? Не смешите мои тапочки! Господа, сделайте хоть что-то хорошо, так чтоб не было стыдно, чтоб было чем гордиться, а не искать виноватых в собственных неудачах.
Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим в них верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и соратников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякую безнравственность. В управлении государством мы создадим неразбериху. Мы будем незаметно, но активно способствовать самодурству чиновников, взяточников, безпринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Доктрина Даллеса в действии.
Только жжидовская смрадь может устраивать такие сценарии.
Проводил опрос в своем городе о лояльности к Лукашенко, из 50-ти опрошеных 43 к Лукашенко с уважением и хотели бы его видеть президентом объединенного государства.
Глумятся жжиды над миром.
В "Россию" вступать ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕОБХОДИМО.
И тормозит это лишь бандитская власть России. Григорьевич это понимает и не интегрируется в Россию до смены власти в ней.
Конечно, идеальный вариант - Лукашенко руководитель союзного Российско-Белорусского государства (реального, а не бумажного) с уходом навсегда медведопутов.
Переиграть шулера невозможно.
Но Батька победит, Батька крепкий хозяйственник, а не юрист-предатель и не игрок в игрыпутина!
Да здравствует А. Г. Лукашенко!!!
1. Жаль народ беларусский, мозги все промыты батькой настолько... УЖОС...Был недавно там у родственников: пенсионер дядька мой сходил в магазин за продуктами и оставил треть пенсии....это не нормально???? Одна часть населения боится, вторая (кто живет у "батькиной кормушки" и молодешь с националистическими взглядами) кичится своей независимостью... Да раби бога.. если нравится...Но со стороны, уж простите, смотрится это так: жила была собачка в доме и так ей на улицу захотелось... ну и отпустили.... А теперь бегает, жрать нечего, но с такой злостью лает на прохожих...И иногда то бывшие хозяева сжалятся и дадут кусок хлеба..., то соседи у него...И всебы ничего, и так жить можно, НО ведь и за хлеб лаем не расчитаешься... ВОТЬ))))
2. Те кто хоть мало мальски понимает основные принципы и механизмы управление экономикой согласятся, что "экономическое чудо" батки это мульный пузырь с органиченным сроком существованием. Ну нельзя экономику надувать воздухом...
3. Странно слушать слова батьки о цветных револючиях и о врагах во внешнем мире... Ну простите, если непродуманной политикой вляпались в дермо, то конечно легче всего оправдаться злыми силами запада по приведению стандартного сценария цветной революцией в РБ. И хватит проводить политику проституки между РФ и западом... Если одни не дадут денег-их облаем и будем просить у других... И вообще будем смотреть кто даст больше.... Смотрится это как дешевый торг с высокопарными высказываниями....
А теперь готов к злым отзывам))))))))
А весь мир живет уже в этом кризисе третий год ! ! !
Блин доллар у вас стал стоить не 3 а 5 ! ужас !
А как в России он стоил 5 а стал стоить 30 при "демократе" ЕБНе !?
А как в самой благополучной США уже третий год как миллионы потеряли работу и найти ниечего не могут ? А как там же более 50 миллионов не имеют ВООБЩЕ никакой медицинской страховки ?
Вы делате абсолютно те же глупости что и оранжевые ушлепки в Украине в2004г. Потом вас как и их выбросят как использованные гандоны на помойку и ВСЕ !
Вы не получите ничего кроме ПОЛНОЙ ЖОПЫ!
Запомни мразь, говорю я ему, и всем тем упырям и недоноскам, которые тут пытаются злорадствовать над бедами братского нам народа. Мы один народ, их беды это наши бед...
Ответ был откровенным:" Я рад, потому что Наш будет следующим!".
Вот ему выписали дорожную карту действий НАТО и обещали, что его лично примет Европа, чтоб случайно бомбой не накрыло.
У нас нет оппозиции (что не есть гут), у нас есть 5-ая колонна, которая сейчас не скрываясь идет валить эту страну. Провокаторы и лгуны.
Такой себе бизнес-план под слоганом «Сильных в рабы, слабых в гробы».
приговор власти: «Нельзя стремиться править как Сталин и при этом жить как Абрамович».
«Наша мечта в проекте Жизнь — переломить национальный комплекс неполноценности налогоплательщиков, доказав, что мы можем создать, единое экономическое пространство на базе высоких технологий и продукты страны могут быть массово востребованы во всем мире. Доказать, что у налогоплательщиков страны славный путь в борьбе с произволом партий чиновников и «слуг народа»».
Вы, налогоплательщики ...
Именно вас они приглашают с «подвала и каземата» вашей убогой жизнь на очередные выборы «своего партийного лидера, « которому вы даете доверительное право делить бюджет страны, писать законы и управлять вашей жизнью, так как у вас нет своей политической партии.
Объединитесь в стране во Всенародную партию плательщиков налогов (ВППН) и откажитесь от своей великой миссии участвовать в их политическом шоу чиновников «Пир во время чумы».
У налогоплательщиков стран мира один путь, - славный путь и Мы победим в своей трудной борьбе, поставите коррумпированных чиновников и рабовладельцев на свое место, заставим их служить своему народу.
Объединитесь и сплачивайтесь во Всенародную партию плательщиков налогов (ВППН), лишите своей народной и электоральной поддержки все партии чиновников в стране.
Все материалы и идеология представлены на сайте.
Web: http://www.peaceful-hydrogen.com
http://www.vppp.org.ua
Ссылка: http://h.ua/story/317306/
http...
У России своих проблем хватает. Оставьте в покое белоруссов! Своим друзьям или братьям подлости не делают!
Держитесь Александр Григорьевич,мы за Вас!
P.S. Азат, Вы случаем не из Татарстана. Бавлинский район, Тат-Тумбарла?
Гадость - величина постоянная для всех людей, соответственно чем меньше росто-весовые характеристики человека, тем больше концентрация гадости в нем и тем более она заметна в жизни. Отсюда общеизвестные “мал клоп да вонюч” и “хорошего человека должно быть много”
Почему коротышки такие вредные?
Ответ: сердце низко, г…но близко вот и воняет.
Цель - ВОРОВСТВо и РАБСТВо,
а Прикрытие Бесконечная ЛОЖь!!!
Это Строй
- Лживых,
- Алчных,
- Ненасытных,
- Продажных Демонов!!!
Освободи мой народ от себя, выролядок!.