Duke Nukem Forever уже доступен, но не всем

Пока оценить достоинства экшна, придуманного Gearbox Software  и выпущенного за рубежом 2K Games, могут только пользователи платного сервиса Xbox LIVE Gold, а также бесплатного Steam.

По информации «1С-СофтКлаб», немногим позже к ним присоединится и армия владельцев PS3 – через сервис Play Station Network. Прежде, напомним, демоверсия четвертой части популярного 3D-шутера, была доступна только при условии членства в First Access Club - закрытом игровом сообществе.

В российских магазинах новинка появилась 10 июня. Причем сразу в двух вариантах – стандартном и расширенном – русскоязычного издания для персонального компьютера.Неделей позже начались продажи версии для консолей Xbox 360 и PS3 – англоязычного издания в стандартном и коллекционном европейском вариантах.