Мексика признала российскую экономику рыночной

Мексика во вторник объявила о признании рыночного статуса российской экономики, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции со своей мексиканской коллегой Патрисией Эспиносой.

«Мы признательны мексиканской стороне за то, что сегодня она объявила и официально приняла решение о признании рыночного статуса российской экономики. Уверен, что это будет способствовать расширению и наращиванию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества», - сказал Лавров, передает РИА «Новости».

Говоря о взаимодействии России и Мексики на международной арене, Лавров выразил удовлетворение тем, что Мексика будет хозяйкой саммита «большой двадцатки» в 2012 году.

«Мы рассчитываем на поддержку российской заявки на то, чтобы провести саммит «группы двадцати» в 2013 году в нашей стране», - сказал Лавров.