Рок-музыканты выступают за здоровый образ жизни
Всероссийский молодежный фестиваль "Rock-set 2011" прошел в Международный день борьбы с наркоманией в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в Москве 26 июня. Хедлайнером мероприятия стала группа "Ундервуд". Музыканты рассказали РИА Новости, что никогда "не дружили с наркотиками". Однако, по их словам, миссия - вести пропаганду здорового образа жизни со сцены - задача не из простых.
"Многие рок-исполнители принимали наркотики, чего даже не скрывали, и это правда. В этом смысле рок-музыка себя дискредитировала. Сегодня лозунг "рок против наркотиков", действительно, воспринимается как "пчелы против меда", - отметил участник группы Владимир Ткаченко. Вместе с "Ундервудом" на сцене у центрального входа в парк им. Горького выступили восемь музыкальных коллективов, которые были отобраны организаторами фестиваля более чем из ста претендентов из разных регионов России.
"Идея (провести фестиваль – прим. ред.) была давно, она развивалась три года, но что-то не складывалось. Мы хотели сделать хороший молодежный рок без наркотиков", - рассказал начальник фестивального отдела "Молодежного центра "Галактика" Дмитрий Фомкин. На фестивале выступили молодые рок-коллективы: "Tommy, Tommy", "Колдстрим", "Парнас дыбом", "Небо пополам", "ЯгуаR", "МирИмиР", "Setбол" и "Selfplayers". Каждого участника организаторы отметили дипломом.
Победителя вместе с другими членами жюри выбрала группа "Ундервуд". Наиболее ярким, по их мнению, стало выступление коллектива "Парнас дыбом". Музыкантам вручили премию "Rock-set" - стеклянный кубок с логотипом фестиваля и подарочный сертификат на запись одного трека в профессиональной студии.
Комментарии
http://www.youtube.com/watch?v=ZXtmlrjGApE&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8jYl8gsPwh0
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iz5KLY6IQfw
Но как можно называть российской компашку, для которой чужеземные слова rock, set, хедлайнер, колдстрим, tommy, setбол, selfplayers, ундервуд ближе русских? Теряющие свои язык и культуру всегда будут в проигрыше, в т.ч. и в "борьбе за здоровый образ".
Только Шевчук в этом говне не измарался. Ну может ещё кто-то.