США продолжат оказывать давление на Белоруссию

Помощник госсекретаря США Майкл Познер заявил, что США продолжат оказывать давление на белорусский режим, и будут вновь обсуждать сложившуюся в стране ситуацию с Россией.

При этом М.Познер заметил, что США настроены на конструктивный диалог с Россией по белорусскому вопросу. Но в тоже время, помощник госсекретаря заявил, что США продолжат совместно с европейскими партнёрами оказывать определённое воздействие на режим А.Лукашенко.

“В настоящее время ситуация в Белоруссии вызывает серьёзное беспокойство у Вашингтона, поскольку правительство подавляет не только оппозицию, но и общество”, - сказал М.Познер.

Ранее, президент США Барак Обама заявил о том, что “окажет на Белоруссию любое допустимое воздействие”, объяснив своё решение желанием содействовать процессам демократизации страны.