Apple выпустила Final Cut Pro X
Как и было обещано на выставке телерадиовещания NAB в Лас-Вегасе, Apple выпустила Final Cut Pro X - последнюю версию своего программного обеспечения для профессионального редактирования видео, звука и цветокоррекции, ставшую большим шагом вперед для знаменитого редактора.
Apple была лидером в области профессионального редактирования видео в течение последних десяти лет, но в последние годы, многие пользователи начали разочаровываться в ее продуктах, переходя на такие программы как Adobe Premiere CS5, который обладал более высокой скоростью обработки данных и более современным набором функций по сравнению с Final Cut Studio.
А во время демонстрации Final Cut Pro X с 64-битной архитектурой на выставке NAB в середине апреля видео-специалисты были впечатлены не только новыми возможностями данной версии, но и ее ценой. Большой радостью для многих профессионалов в редактировании видео стало появление Final Cut Pro X и сопутствующих приложений в Mac App Store 21 июня.
Из нововведений хотелось бы отметить новую функцию Magnetic Timeline, позволяющую уйти от трекового редактирования, а также то, что подобно Adobe, Apple приложила много усилий в способность программы к использованию мета-тегов для лучшей организации импорта контента (функция "Content Auto-Analysis").
Анонсируя новую версию, вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер назвал Final Cut Pro X "крупнейшим достижением в профессиональном редактировании видео с момента выхода оригинальной Final Cut Pro".
Комментарии