Президент Беларуси не видит повода для "затягивания поясов"
Президент Беларуси Александр Лукашенко пока не видит причин для "затягивания поясов" в сложившейся экономической ситуации.
"Не надо ни одному чиновнику никуда выходить и брякать языком, что надо туже затянуть пояса. Так надо или не надо? Думаю, что пока нет для этого никаких поводов", - заявил А.Лукашенко на пресс-конференции в пятницу в Минске.
А.Лукашенко заметил, что многим не по нраву белорусская экономическая модель, но целый ряд стран позаимствовал из нее очень многие положения.
"Мы ни на шаг не отступим от нашей социально-экономической модели. Мы шли своим путем и будем им идти", - подчеркнул президент.
Он признал, что Беларуси сегодня непросто в силу объективных причин.
"Если говорить на злобу сегодняшнего дня, я хотел бы напомнить главное: когда весь мир стонал от экономического кризиса и миллионы были выброшены на улицу, Беларусь как жила?
Спокойно жила. Это потому, что мы такие спокойные? Это потому, что мы так много сделали и тратили на это так много золотовалютных резервов", - заметил глава государства.
Он обратил внимание, что сегодня о Беларуси много пишут иностранные СМИ.
"О нас пишут многие иностранные газеты, пишут взахлеб, и между строчками радость, что вот рухнуло белорусское экономическое чудо. Никуда оно не рухнуло", - сказал президент.
"Я хочу еще раз повторить и попросить всех белорусов: да, сегодня не такая критическая ситуация, но если мы будем идти таким критическим путем, то мы потеряем страну", - сказал глава государства.
Он отметил, что "сегодня уже по периметру стоят и щелкают зубами: быстрее бы мы упали".
"Еще раз подчеркиваю - этого не будет", - подчеркнул он.
Комментарии
Это уже произошло.
Так страна никогда и не была янтарем в мутном море.... Да, трудно сейчас, да,
правительство несколько стушевалось на таких "кочках", но трудиться надо всем
снизу доверху, и все улучшится. Руководству страны и руководству предприятий
необходимо пойти на нормальные, в общем-то, экономические меры, к примеру -
заинтересованность каждого в результатах его труда. Сидит нач отдела сбыта на окладе
и все - хоть трава не расти! А сделай всем от станочника до министра оклад, скажем,
700000 руб, остальное - процент по результату, люди поймут, что зарплату не дают
своевременно потому, что не наработали. Как говорит Жванецкий -"Тщательней надо!"
А теперь ответьте на вопрос, сколько денегрусских олигархов и счиновников находится на счетах в странах Запада, и что с ними будет, если власть в России будет вякать против Запада ?
повезет тока тем кто успеет убежать за границу к тому же у вас великолепный шанс стать полигоном для испытания продуктов с ГМО из Европы .
БелыйРус ты не из Беларуси! Ты обыкновенный троль!
Товаров и жрачки в Беларуси полно, были бы деньги!
знания реальной ситуации можно сделать вывод, что сидишь ты
не в Беларуси, выполняешь план по кол-честву комментов, пользуешся архивом ссылок и т.д.
Короче, работаешь за пиндосовскую пайку!
Да белорусам не привыкать - как в анекдоте -- повисят немного и ... привыкнут.. :(