США: "никто не прольет ни слезинки", если Каддафи погибнет
Соединенные Штаты и НАТО начинают признавать, что целью военной миссии в Ливии является и непосредственно ливийский лидер Муамар Каддафи.
«Все хотят, чтобы Каддафи ушел», - заявил здесь сегодня журналистам высокопоставленный представитель США на условиях анонимности. По его словам, силы НАТО в последние дни предпринимают «крупные усилия, направленные против объектов командования и управления» войсками Джамахирии. «Никто не прольет ни слезинки», если Каддафи погибнет вследствие удара по одному из таких бункеров, добавил представитель правительства США, передает ИТАР-ТАСС.
Такую точку зрения косвенно подтвердил сегодня корреспонденту телекомпании CNN высокопоставленный представитель НАТО, обладающий оперативными данными о миссии в Ливии.
По его мнению, Каддафи является для коалиции законной целью ударов с воздуха, а резолюция Совета Безопасности ООН 1973, санкционировавшая применение силы в Ливии, позволяет рассматривать Каддафи в качестве объекта бомбардировок, поскольку он является главнокомандующим вооруженными силами и, соответственно, частью системы управления ей, которую разрушает НАТО.
Сам Каддафи заявлял, что он не намерен покидать родину и хочет «умереть как мученик в своем доме».
Комментарии
может появится и о нынешнем руководстве
России, или они оглупели и не понимают,
что всем надо от России.т !!!!!!!!!
В любом случае провал будет расцениваться как знак: "сопротивление не бессмысленно"...