Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
*...Это обеспечит соблюдение прав, законных интересов граждан и организаций при предоставлении государственных и муниципальных услуг, в том числе путем установления ответственности должностных лиц за несоблюдение требований законодательства...* - это не обеспечит соблюдение прав. Это создаст видимость контроля за соблюдением прав граждан.
Очередная глупая обманка и отмазка властей для населения одурманенного сериалами и развлекательными шоу.
Долго еще люди будут терпеть подобные глупости?
.
Но только госчиновники не будут отвечать по существу, когда не не захотят.
Будут давать отписки: "Ваша жалоба рассмотрена. Нарушений не обнаружено". И точка.
Когда у чиновников нет стимпулов к улучшению положения в стране, нет желания прислушиваться к голосам населения, все это бесполезно.
Я желаю, что в проядке ст 125 наказание было автоматическим и это было прописано в законе.
И задержки с ответами, и направление жалобы на рассмотрениме тому лицу, чьи действия обжалуются.... А если Вы напишете письмо, например, на имя И.Шувалова, то ответ вообще не получите.
Зачем нашим госчиновникам работать? Они не подконтрольны народу.
О его содержании: http://www.pravo.ru/news/view/46613/
Только ведь вся система власти у нас устроена так, что любая ответственность госчиновникоов исключена в принципе. Так что этот закон вряд ли будет работать.
- "динамить" и саботировать любое действие - прямая обязанность чиновника... их на это учат... в академии госслужбы)
А пока получается, что у нас граждане активно и успешно защищают себя в судах, а толку с этого ноль.