Саперы расчистили 17 километров дорог в Удмуртии

Силами групп разграждения Минобороны РФ в воскресенье было расчищено 17,5 километров дорог на технической территории 102 арсенала в Удмуртии, где ранее произошел пожар, сообщили "Интерфаксу-АВН" представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

 "Группы инженерной разведки Минобороны в течение сегодняшнего дня вели работы по расчистке дорог и обезвреживанию взрывоопасных предметов в населенных пунктах, пострадавших в результате разрывов снарядов, а также на участке магистрального газопровода", - сказал Я.Рощупкин.

 Он подчеркнул, что в течение воскресенья в 10 км от поселка Пугачево по согласованию с местными властями была оборудована площадка по уничтожению взрывоопасных предметов.