Львов поднимают на войну с "гастролерами" из РФ 22 июня

Глава партии «Свобода» Олег Тягнибок призывает жителей Львова выйти 22 июня на улицу, чтобы противостоять гастролерам «со злым сердцем и с паршивым намерениями». Под гастролерами лидер украинских националистов подразумевает депутатов Госдумы, которые планируют в годовщину начала Великой Отечественной войны провести совместную акцию с украинскими коммунистами под красными флагами.

во Львове не только «Свобода», а каждый львовянин должен выйти на улицу, чтобы противостоять гастролерам «со злым сердцем и с паршивым намерениями».

«22 июня не только «Свобода», а каждый украинец, каждый львовянин должен выйти на улицу. Если нас будет не тысячи, а десятки тысяч, то сколько бы тех гастролеров со злым сердцем и с паршивым намерениями не приехало, они ничего не сделают. Наша массовость поставит точку на их провокациях», - заявил Тягнибок.

По его словам, националисты покажут российским депутатам «их место» и «как они должны себя вести». «Чем дальше, тем больше мы слышим таких непонятных, абсолютно наглых призывов. А как вы думаете, почему они вцепились 22 июня, что им нужно во Львове? По одной причине: потому что им не удалось реализовать свои подлые планы 9 мая. Мы вместе с вами остановили наглую провокацию, которая была запланирована.

Но они понятия зеленого не имеют, чем жил Львов 22 июня - 22, 23, 24, 25, 28 июня 1941 года? Что они здесь хотят сделать? День «открытых дверей энкавэдэшных тюрем»?», - приводит слова Тягнибока пресс-служба Львовской облорганизации ВО «Свобода».

«Еще недавно тех коммуняк не было слышно во Львове, а теперь они выходят и пропагандируют те ценности, которые нам чужды. Обратите внимание, в этом году впервые с 1956 года по улицам украинских городов - Симферополя, Запорожья, Харькова и даже Киева, официально пронесли портреты Сталина. Мы что, не помним, что такое сталинский режим?», - сказал глава националистической партии.

«Вся Украина смотрела и смотрит на Львов: как мы будем реагировать, будем ли мы спокойно спать и думать только о куске хлеба или мы все-таки украинцы, видим будущее нашего государства, как национально сильной с гордой и достойной нацией и социально солидарной , богатой, процветающей Украине», - сказал Тягнибок.

Добавим, что 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, во Львове компартии России (КПРФ) и Украины (КПУ) планируют провести совместную акцию. В этот день, по словам украинских коммунистов, пройдут еще более масштабные мероприятия с использованием красных знамен, нежели были 9 мая.