Патриарх Кирилл стал доктором Российской академии госслужбы

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу присвоено звание почетного доктора Российской академии государственной службы при президенте России.

В ходе торжественной церемонии ректор академии Владимир Егоров вручил патриарху диплом. После почти часового выступления патриарха перед преподавателями и учащимися академии, на предстоятеля, в соответствии с традицией были надеты темно-синие докторские мантия и квадратная шапка с кисточкой.

Облачение патриарха сопровождалось овацией собравшихся в зале.

«Я не могу увидеть, как я выгляжу в этой замечательной мантии, но сегодня вечером я обязательно посмотрю это по телевизору», - сказал патриарх Кирилл. Также патриарх Кирилл и Егоров подписали соглашение о сотрудничестве между Русской православной церковью и Академией госслужбы при президенте, передает «Интерфакс».