Эскадрилью истребителей США разместят в Польше
Власти Польши и США после визита американского лидера Барака Обамы подпишут соглашение о дислокации эскадрильи истребителей F-16 на территории республики, заявил глава министерства национальной обороны страны Богдан Клих.
«Соглашение о постоянной дислокации американских ВВС в Польше и присутствия на территории страны на ротационной основе самолетов F-16 будет подписано уже после визита Барака Обамы. С 2013 года в Польше будут регулярно появляться американские F-16 и «Геркулесы» вместе с экипажами и наземным обслуживающим персоналом», - сказал Клих, передает ИТАР-ТАСС.
Президент Польши Бронислав Коморовский, в свою очередь, заявил сегодня, что ждет от визита Обамы подтверждения желания дальнейшего военного сотрудничества, в частности, в рамках строительства системы ПРО НАТО, частью которой должна стать база в Польше.
«Такая база должна появится в 2018 году», - добавил он.
Переговоры о дислокации на польской территории американской авиабазы активно ведутся на протяжении последних месяцев. По словам главы польского МИД Радослава Сикорского, «это будут эскадрильи истребителей F-16 и «Геркулесов», на которых наши пилоты будут учиться». «Пока неизвестно, будут ли самолеты размещены на польских аэродромах или на отдельной американской базе. Самолеты будут располагаться на нашей территории на ротационной основе», - сказал он. Предполагается, что 16 истребителей F-16 и четыре военно-транспортных самолета «Геркулес» в середине 2013 года прибудут с базы НАТО в итальянском Авиано в польский город Ласк, где подготовлена одна из самых современных авиационных площадок в Европе.
Комментарии
В порядке, так сказать, плановго перевооружения.
Конечно этот вопрос к вам актуален только при условии,что вы живёте в России!
Донадували щёки? Довставались шумно с колен?
вот и размести на столе свою "колбасу", та что без надобности болтается между твоих ног
http://zarubezhom.com/1917-REVOLUTION.htm
...глупый, поди, был..
...комендование, ответственное за проведние операций на территории России создано и работает не первый год...
..еще утретесь...
наши СМИ Венесуэлу уже и не вспоминают
Американцы готовятся к будущей военной операции.
Против кого может быть операция с военной базой на территории Польши?
Иран?
Смешно.
Россия - направление главного удара.
а кто сомневался...? основной вектор крестового похода веками был направлен на Россию.
правда в этот раз невосполнимых потерь у России будет рекордное количество.
Как показывает история.. победа будет за Россией... но эта война на уничтожение будет последней Пирровой победой для нашего Отечества.
Во во,эту ложь почему то активно навязывают.
Ракеты не гарантия.
Пора начинать уже бояться,как то волноваться...
Баллистическая ракета которая ещё и полетит.
Федя, признайся.. может ты просто до одного умеешь считать :)))
А главное.. поразит цель в заданном месте
А модернизациями и инновациями, миллиардные транши в Кавказ, Сочи 2014 и ЧМ 2018 , добьют последнюю социалку в РФ-ии.
..командование, ответственное за проведение операций на территории США и не планируется...
...однажды проснетесь..
они уже готовы вторгаться, а размещение f-16 это создание одного из элементов санитарного кордона от беженцев из РФ, которые попытаются укрыться от демократизации России
а ничего.
Я бы ещё каждому из жителей (это с их согласия размещают) по бомбе под кравать.
Будет повод расчитаться с этими друзьями.Ведь наши правители не вечны,придут государственники.
А затем современные беспилотники и новейшие истребители бомбардировщики,танковую и ракентную бригады,армии НАТО и т.д.Гитлер начинал так же.Белорусы первыми примут удар.Защитить нас на западных рубежах вроде больше и некому.А мы их героически душим через энергоносители.Не здорово!
совместном ПРО в Европе.
совместном ПРО в Европе.