Яндекс: SEO-оптимизация вредит вашим сайтам

Представители российской компании Яндекс в очередной раз заявили о своем отношении к поисковой SEO-оптимизиции.

- Мы наблюдаем многократные попытки повлиять, возможно, даже обмануть поисковую систему Яндекс путем эмуляции различных действий со стороны наших пользователей. Чаще всего, оптимизаторы довольствуются серией специальных программ, которые делают запросы, а потом переходят на различные веб-ресурсы. Но существуют и другие методы. Все они, безусловно, обман, не имеющий абсолютно ничего общего с истинной работой по оптимизации своего сайта, - говорят эксперты компании Яндекса.

Эксперты подчеркивают, что все подобные методы крайне вредят всеобщему развитию сети Интернет.



- Наша компания уже давно предпринимает необходимые меры в отношении таких пользователей, использующих какие-либо программы в целях продвижения своих онлайн-ресурсов.

Между тем, компания Яндекс в очередной раз настоятельно порекомендовала всем вебмастерам, оптимизаторам максимально воздержаться от псевдооптимизации.

- Вы должны понимать, что у всех этих программ и, так называемых, псевдооптимизационных действий нет никаких перспектив, нет будущего. Если и дальше прибегать к их использованию, то это может привести к целостному краху вашего сайта - потери репутации и позиций в поисковой выдаче, - заключили эксперты компании.