Тимошенко пришла на программу к Шустеру

Юлия Тимошенко, которая сегодня отсутствовала на съезде своей партии по причине болезни, вечером пришла на программу Шустер Live.

Выступающих оппонентов Тимошенко сравнила с расстрельной командой из романа «Овод» Этель Лилиан Войнич. «Решила приехать... немножечко проконтролировать свой расстрел», - объяснила она.

Отвечая на обвинения в превышении полномочий и подписании директив от имени Кабмина на газовые переговоры, Тимошенко возразила: «Директивы никакого отношения не имеют к директивам правительства. Это директивы премьер-министра.

Это полномочия премьер-министра, и я ими пользовалась в Москве, когда вела переговоры... Мои директивы дали Украине цену 232 доллара 90 копеек».

Инне Богословской, в ходе программы обвинявшей экс-премьера в нарушении закона, Тимошенко заявила: «Я на прошлой программе попросила вас попить святой водички, а вы что попили?».

Сегодня в Киеве проходил партийный съезд Батьківщини. Юлия Тимошенко отсутствовала на мероприятии. Единогласным решением съезда экс-премьера вновь избрали председателем политической силы.