Медведев предрек правительству существенное обновление
Дмитрий Медведев полагает, что в перспективе российское правительство ждет существенное обновление, и будет проведена ротация во всех министерствах.
Вместе с тем глава государства отметил, что не считает необходимым увольнять отдельных министров, так как им приходится работать в рамках уже сложившейся системы с ее достоинствами и недостатками. Об этом президент заявил в ходе пресс-конференции, онлайн-трансляцию которой ведет "Лента.ру".Медведева спросили, должны ли нести персональную ответственность министр МВД Рашид Нургалиев и генпрокурор Юрий Чайка за происходящие в их ведомствах коррупционные скандалы.
"Я не считаю правильным за отдельные события сразу же подвергать наказаниям руководителей федерального уровня, потому что та система, которой они руководят, в конце концов сложилась далеко не всегда при них", - пояснил журналистам глава государства.
Президент подчеркнул, что сложившаяся расстановка сил в правительстве не останется неизменной, даже с учетом качественной работы министров. "Очевидно, что за ошибки нужно платить, и за последние несколько лет примеров тому было весьма немало", - добавил Медведев. По его словам, "в будущем при принятии определенных решений" он будет "исходить из этого принципа".
Комментарии
проблема во всей властной "элите" которая вообще к развитию страны неспособна
"..система, которой они руководят, в конце концов сложилась далеко не всегда при них.." - заявил Медведев.
Но на какой х..н они пришли в министерство, если ИМИ руководит "сложившаяся система", а не наоборот? Зачем нужен министр, который не может переделать свое министерство?!
Нужны те кто тихо пилит и болото не тревожит
Разумеется при этом хорошо пудрить мозги общественному мнению
Нормальному среднему человеку для полного освоения должности требуется 1 год. Если чиновник не навёл порядок за 1 год - по пи$$$$$$$$$де мешалкой + прокурорское расследование и далее под суд.
"Хороший хозяин у САМИ и умный. только больно бьется стэком, и САМИ он не считает человеком..."
Сегодня сенатор КОХ утверждает законы россиянии...
Скорее всего - президентские выборы.
Кто у нас, сейчас, Премьером работает? Куда он нацеливается? А ведь 2 должности совместить не удастся.
И если в ведомстве Чайки происходят коррупционные скандалы - отвечает за это он и никто иной.
Весь народ, который понадеявшись на какие-то улучшения,
проголосовал за Единую Россию, Медведева вот и расплачивается.
Даже "шпиёны" чапменские - все при деле :)
Фея добро делает и чудеса творит для честных тружеников.
А гном все, что блестит тащит в свою пещерку, сваливает в уголок и подсчитывает, подсчитывает...
Знаю только одного приличного гнома - Гимли. Э-эх, где ты Арагорн?
"Вы где работаете? - В сливочной! - Что, сливки делаете? - Нет, дерьмо сливаем..."
Ни в одном здравомыслящем обществе такое поведение нельзя представить, что говорит только об одном, как они оба ненавидят россиян и готовы творить только ложь и подлость в отношении граждан и страны.
Таким образом, его смело можно называть тварью-петухом без чести и совести перед своими прямыми обязанностями согласно Конституцию.
Мы ему придумали именно тот ник-кликуху, который ему подходит «ПУГОЧУЛО»! Ведь он погоняет в образе пугало на что ник-то из окружения не реагирует, а значит чучело в саду для стервятников, которым оно до лампочки.
А что касается его блеяния в Сколково, то это обсуждать не стоит, так как уже ник-то и во что не верит, ибо всё что он и его барин произносили на протяжении десятилетия, кануло в небытие.
Место всей этой своре только на плахе народа!
Рвипкин. Российский военно-гражданский контроль.
Не велит.
И главное цель обновления, это , как сам сказал президент, в Сколково, работате , хоть и не без огрехов, но эффективно. Но если так, то почему же он констатирует, что жизнь россиян не улучшилась?
Только всех сразу медвепутов на помойку!
Говорят из Мавзолея снова вынесли.......
менее адекватным становится Медведев. Их (министров) и нужно по одному-два ротировать. Всё правительство может уйти только при чрезвычайных обстоятельствах.