Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Верной дорогой и ведете товарищи в ТУПИК.
что он бот
да еще и дежурный,
но в любом случае спасибо.
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
А.С. Пушкин
Как говорится: Алаверды!
Вот не хочется в адрес Литвы говорить не совсем хорошие слова, но ведь напрашиваются...провокаторы!!!
Можно много говорить и о степенях защиты и о надёжности...Но ни один специалист не даст вам 100 процентной гарантии безопасности АЭС! Потому что её просто не может быть. А последствия для всего мира могут быть катастрофическими.(По-моему сравнение с сотовым телефоном здесь несколько не корректно). Это не говоря об утилизации отходов...Поэтому и необходимо искать и внедрять альтернативные источники энергии,но ,разумеется, не выборочно - вот этой стране запретим строить АЭС, а вот этой можно. Ещё одна катастрофа, подобная происшедшей в Японии(видите-наложился фактор стихии,человеческий фактор,да и технический выпер), и,скорей всего, вопрос о строительстве АЭС будет закрыт.Нельзя же рубить сук ,на котором сидишь!
Ни в одной технологии нельзя добиться 100% безопасности, только максимум 99,999% можно, но это не 100%.
По вашему нужно ездить на телегах, освет от лучины или свечи. Но вот опять не задача с телеги можно упасть, свеча можжет пожар сделать.
Вполне возможно, но до "будущего" что делать?
Комментарий удален модератором
А мы думаем иначе. Обезьяна с атомной гранатой более безопасна, чем рассеянские АЭС .После всех катастроф.
если минусуют то не построят,если плюс то построят.
как считаете?
Белорусская АЭС, которую планируют построить в 53 км от Вильнюса, и Балтийская АЭС в Калининградской области будут пущены раньше, чем Висагинская АЭС в Литве.
Отсюда и плач. Более того, Литва призывает ЕС не покупать энергию у российких станций.
Я это к тому, что если Вас волнует не политика, а безопасность страны от техногенных катастроф, то давайте вопрос обсуждать по существу.