Лукашенко: Россия готова прокредитовать Белоруссию на $6 млрд
Россия готова предоставить Белоруссии кредит в размере 3,1 млрд долларов, при этом еще 3 млрд республика получит за счет продажи своих товаров, заявил во вторник президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мясниковичем, сообщила пресс-служба белорусского президента.
«Я только что говорил с президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Он позвонил мне. У нас идут переговоры с Российской Федерацией о предоставлении стабилизационного кредита на поддержание курса белорусского рубля. По всем переговорам они готовы к тому, чтобы срочно, если это нужно, и несрочно, если это нам ненужно, отреагировать на это. И это примерно 3,1 млрд долларов, если мы, конечно, будем подписывать с ними соответствующее соглашение», - сказал Александр Лукашенко, передает TUT.by.
По словам президента, в настоящее время все уже практически сделано, и Белоруссия может получить этот кредит.
Кроме того, Александр Лукашенко отметил: «Примерно 3 млрд долларов - это будущие продажи наших товаров. Нас готовы прокредитовать. Итого получается 6 млрд долларов с лишним - этого достаточно в этом году, чтобы не только для стабилизации, но и для того, чтобы иметь солидные золотовалютные резервы».
«Но при этом надо иметь в виду, что экономика у нас все-таки растет, ВВП 112,3% к аналогичному периоду прошлого года – это высоко. Конечно, немного средств не хватает, поскольку еще высокие цены на нефть, сырье, комплектующие и т.д.
Это объективно. Но это временные трудности, и я хотел бы, чтобы Правительство и Национальный банк не очень-то здесь усердствовали в плане заемных средств, потому что их придется возвращать. Поэтому ориентация на то, что жить надо по средствам», - подчеркнул глава государства.
«Я специально неделю был в сельскохозяйственных организациях, смотрел, что же там происходит, - сказал президент. - Никакой катастрофы нет, хозяйства работают устойчиво, нормально, а вот что сейчас происходит на валютном и потребительском рынке в целом по стране, я хотел бы от вас услышать. Только объективно. Все что происходит. Если надо, чтобы я сейчас бросил все дела и подключился к этому вопросу – хорошо. Давайте я буду заниматься. Если пока ситуация управляемая и вы видите перспективы, тогда не будем горячиться, будем спокойно в этом направлении действовать».
«Мне, как вы знаете, докладывает группа, которая занимается мониторингом валютного и потребительского рынков. Я хотел от вас бы услышать обо всем том, что происходит на валютном и потребительском рынках прежде всего. Я знаю, Вы вчера собирались и якобы выработали еще одно очередное решение. Но еще раз хочу вас предупредить, чтобы Вы мне представили объективную оценку, чтобы я наконец мог сделать определенные выводы, потому что докладчиков много, а вывод должен быть один», - потребовал Александр Лукашенко, обращаясь к премьер-министру.
Свои смотреть онлайн
Комментарии
Поэтому не надо мне издалека петь военных песен.
Або на беларускай мове : не пі з дзіравай кружкі.
http://by.milinkevich.org/news/data/ic_77/6609/
http://belanews.ru/2010/12/25/11022/#more-11022
как видите 80% там и не пахнет
есть и видео свидетельства http://www.newsland.ru/news/detail/id/607027/cat/37/
Ну и козырная карта признание самого Луки http://www.youtube.com/watch?v=LH-RiAW-n54&feature=related
Причин тому масса - не буду их перечислять, все их и так знают.
нам то что - то от этих денег перепадёт?
P.S. Что бы это значило?
внешних долгов Белоруссии с ох...нным процентами.А так твои слова - лай дрисливой собаки.
По третьей ссылке - нарушены авторские права. Может аналогичная есть?
Последняя интересней, но смысл это не меняет.
Взяли 6 млрд, отдадут 9млрд.Обычная практика.
Кто на ком наварится - очевидно.
семье Лукашенко или в доле. Или Вы думаете Лука купил остров и строит там замок с десятками
бассейнов и диснейлендом для Коленьки на зарплату президента? :)))
И да будет вам известно Лука по отцу еврей, и не известно что лучше...
Протестовать вышел простой народ, а не поляки, потому как всех уже достало. Думаю уже не долго ждать суда, вот тогда вскроются официально все преступления Луки.
Когда я это говорил что- нибудь подобное зине?
Не надо меня сравнивать с антисемитами и прочей шушерой, вещающей про продажность и заговоры, про предателей без приведения каких-либо доказательств.
Меня не устраивает политика Лукашенко, которая завела нас в яму.
А также его поведение в некоторых случаях.
а вот то,что на многих участках подсчёт вели под одеялом, без допуска наблюдателей, рождает сомнения в честности.На участке, где наблюдателем был мой товарищ (романтик, в отличие от меня, я в этой фигне не участвую с 1996 года),подсчёт вёлся так:
8 тётенек габаритами намного больше 90-60-90 повернулись спиной, сомкнули ряды,прозвучала команда :"Девочки, работаем молча!" Каждая что-то подсчитала, написала на бумажке, молча передала председателю комиссии, та удалилась в кабинет директора(избирательный участок был в школе), через двадцать минут вышла и объявила результат.На попытку подойти поближе во время подсчёта (расстояние от наблюдателя до столов около 6метров), дежуривший капитан милиции отреагировал :"Сядьте на место.Не мешайте вести подсчёт" Так вот и наблюдал за нижними >90
И Вы считаете , я должен им верить?
Уверенные в своей победе люди себя так не ведут.
P.S. Именно, это неуверенные в своей победе начинают истерики устраивать: Обман, подлог и пр.
=как вы себе процедуру представляете=
Да так, как в законе о выборах написано.
ни разу не видели по телевизору как считают?
Хотя бы в Украине.
=неуверенные в своей победе начинают истерики устраивать=
Так вот чтобы таких истерик не было Я бы (Будучи уверенным в своих 80%) устроил подсчёт под телекамерами в прямом эфире, потом загрузил бы все "80 % за" в Белаз и вывез бы к американскрму посольству : пересчитывайте , суки!( что-то среднее меж сталинским прогоном пленных и хрущёвским стучанием ботинком). И большая часть местных комментаторов испытала бы оргазм от удовольствия.
И тогда бы никто и не посмел усомниться. И дорога в Европу открыта. И можно было бы в Австрии на лыжах покататься , как когда-то.
А сейчас полгода прошло, а он всё доказывает 80%,80%
И пардон, полнейшая изоляция.А где же забота о горячо любимом народе?
Встают кругом и считают, только тётенки из разных партий и, следовательно, контролируют друг-друга. Поэтому им, и разговаривать запрещают, что бы сговориться не могли, и никого к столу не подпускают, что бы провокаций не было.
Вы предлагаете каждый бюллетень рассматривать в прямом эфире? Не смешите меня. Да и не поможет это, обвинять в подтасовке "прямого эфира".
Вы как ребенок, "западная демократия" примет кого угодно и спишет ему все, что угодно, лишь бы было выгодно. Например, Ливия и Египет.
P.S. Не заметил, что он особо доказывает что-то.
Я устал.
Верьте в святого и непогрешимого, несущего счастье простому народу.
А также западного дьявола, ему пртивостоящего.
А я буду атеистом.
И не пишите мне больше , ради бога.
P.S. И не пишите мне больше, ради Бога. Устал ваши глупости проевропейские комментировать.
Смотрите здесь.
«Объем сделок во вторник минимальный, валюту практически не продают. Если есть заявки от клиентов, которые готовы покупать по 7300-7500, банки покупают доллары по 7100-7300 рублей за доллар», — сообщил Naviny.by представитель одного из ведущих коммерческих банков. При этом он добавил, что нынешний курс является явно завышенным и не отражает реальный расклад на валютном рынке.
Свободный курс ~ 6000-7000
Безнал ~ 8100.
И падать не собирается.
Каким организациям ?
И про кредит. Насмешило. Типа, РФ наваливает ярды, а лука - подумаем, может и сами зажритесь вашими доллярами.
Я вас умоляю...
Всё псу под хвост - ОМОН, спецслужбы.
О чём, вы думаете, шли переговоры с лукой последние недели две? Торговались. Сначала заявили - денег не дадим. Теперь - дадим. Значит, договорились о цене.
Вряд ли белорусский президент будет докладывать народу, под залог каких предприятий был получен кредит, а то, что отдавать деньгами его никто не собирается - ясно уже сейчас. Думаю, немало лакомых кусочков получит Россия через некоторое время. Ну, а там уж РосПил или как-то так.
Название выучено .
Парк высоких технологий, а не центр.
Теперь будем учить цифры, чтобы дядей не обманывать
Доход от Парка за 2010год --167 млн. долларов.(менее 1 % ВВП)
Хотя сейчас его припугнули - будет пару лет тихо сидеть, до следующего приступа независимости...
Как известно,Лукашенко хотел иметь печатный станок и печатать "зайчики" в неограниченных количествах,а оплачивал бы все это бюджет РФ.
Вот это явилось главным препятствием на пути создания "союзного государства".
не впервой,хотя и хреновато будет.
Мы не хотим называться Нью- москва.
Как раз посередине - только что по "Google Планета Земля" замерил...
Тогда не только москвичи вздохнут немного, но и Минску будет облегчение... :)
Они всех примут - даже с мигалкам.... :)
Другое дело, если за рублём приходит нищий с протянутой рукой, тем более если приходит регулярно, на работу не устраивается и отдавать не собирается.
А у чукчей не спрашивают.
Как дела? Что-то ты стал от службы отлынивать. Почему не даёшь ссылку на мой блог? Не цитируешь меня больше совсем...
Лучше поздно, чем никогда...
а в Америке много шансов вернуть.
И тут же:
".....Россия готова предоставить Белоруссии кредит в размере 3,1 млрд долларов, при этом еще 3 млрд республика получит за счет продажи своих товаров..."
Так кредит на 6 млрд., или на 3.1 млрд.? Или тому, кто заголовки пишет, по барабану? Лишь бы
похлеще сказать! Вообще-то пишущему "умнику " в статье нужно сказать и о сальдо внешнеторгового оборота. Если сальдо положительно, то беспокоиться в принципе не о чем.
И ещё. Рост экономики в 12,3% говорит о том, что страна из мирового кризиса выходит очень быстро. Так что закончится эта полоса валютной лихорадки. Не позднее июля.
За что Вы так ненавидите многострадальный белорусский народ?
недостаток витаминов,
деревянные игрушки.
Потому и хамит всем и каждому.
За деньги - это уже не дружба.
Это называется другим словом.
Мне в детстве его употреблять запретили.
http://www.segodnya.ua/news/14179112.html
В преданном огласке отчете американских дипломатов о встрече Александра Лукашенко с главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом в октябре 2009 года, говорится: «Заверив Паэта, что Эстония никогда не была его врагом, Лукашенко провел большую часть своей 90-минутной встречи, нападая на Россию с утверждениями о том, что Минск могут заставить признать независимость Южной Осетии и Абхазии этой зимой (2009/2010 годов - ред.) в обмен на дешевый газ от России, а также о том, что Россия спровоцировала войну в Грузии».
http://actualcomment.ru/news/18273/
потом прощали госдолги за откаты.
Часть простили, часть реструктуризировали .
2.Карман государства такой же бездонный,как и твой ?
часть простили.
часть реструктуризировали - пошло на базы.
ЧАСТЬ ПРОСТИЛИ
= Сегодня в 1:18
Содержание 2-х военных баз на территории РБ вы называете "простили"?. Согласно соглашению
=Сегодня в 1:42 #
за стоимость вывода и обслуживания ядреного оружия, чернобыльскую программу
А при переходе от 2 баз к ядерному оружию ( примерно в 1.20) Вы что курили?
Или Вы такой старенький, что это просто склероз?
Может они и не с...т?
Как яс Вами согласен!..
Зарабатывать американские деньги можно, а хранить их - только в Беларуси? Может нефть за белорусские рубли продавать, чтоб вам ФРС спать не мешал?
Кредиты - это не самоцель. Это способ регулирования экономики.
Нельзя сказать что хорошо только дешевые кредиты, или только дорогие. Всё зависит от ситуации.
А второе - перестаньте нести чушь. Америка должна свои деньги в отличии от всех остальных.
Золотовалютные резервы или международные резервы России — внешние высоколиквидные активы, представленные в виде иностранной валюты и золота, в том числе и на счете Российской Федерации в МВФ.
Верно, долг США примерно 100% ВВП. Но, после дефолта 98 года долг россии был примерно100-120% ВВП. Россия рассчиталась за пять лет.
А США должны свои деньги, в отличии от всех остальных, чувствуете разницу?
//Если надо, чтобы я сейчас бросил все дела и подключился к этому вопросу// ПОЗДНО уже , надо былдо позавчера "подключаться".
//Если пока ситуация управляемая и вы видите перспективы, тогда не будем горячиться, будем спокойно в этом направлении действовать»// - ну не глупый ли человек? не понимает, что ситуация уже не контролируется, а то, что нацбанк с ухмылочкой держит курс в районе 3100 бел руб -- это не контроль, а "страусиная политика"
Маниловщина $6 млрд -- нагнут "ненагибаемого, чтоб дать такие деньги по камасутре и без мантр.
"Дайте 3 млрд долларов. Дадим".
Садится человек за компьютер, рисует бумажку, говорит "перечислили". На другом конце провода, другой чувак, глядя в монитор кричит ура, "естьсообщение деньги "дошли"".
И сразу все стабилизируется. Вот это волшебство.
Вот Кремль и зашевелился
Каковы будут конкретные условия вступления вы наверное догадываетесь....
Так что пока Кремль может быть спокоен как слон и продолжать дальше торг.
А Кремль и Назарбай сделали уже все, чтобы у Лу осталась одна дорога - на Восток, в их ЕЭП - единное экономическое пространство.
Возможно и поэтому тоже они торопили Лу с подписанием документов по ЕЭП и ТМ до окончание выборов.
"Таможенный союз. РФ - Белорусь и нефтянные пошлины" - http://video.sibnet.ru/video275233/
За кадром осталось другое - четко сформулировнное пояснение наших "кормчих" о том, что они не считают Лукашенко единственным гарантом по данным договорам и будут иметь дело с любым, кто станет главой РБ.
А дальше было то, что знают уже все - выборы, закончившиеся сварой на площади и пиррова победа Лу.
"Журавлю" кредитов от ЕС Лукашенко видимо предпочел "синицу" в руках от РФ и ЕврАзЕС.
Но "синица" в руках Лу стала быстро превращаться в дохлую ворону.
И теперь только разного рода дотации от РФ и РК будут поддерживать Лу только для того и лишь на столько, дабы не опрокинуть процесс создания ЕЭП, в котором все его участники будут работать уже по своим жестким унифи...
1) Униатов москали(есть такая идеология) извели под корень ещё в 19 веке, после того как нас завоевали
2) В Куропатах собираются те, у кого родственников расстрелял НКВД
УСЕ.
Зразумеў, ёлупень?
2.А ,это сказки типа того,что униатство -народная белорусская вера ?А как там останки Иосафата Кунцевича почивают-любителя всякого"православного схизматика" ?
3.Соболезную.У меня самого имеются родственники,бесследно иссчезнувшие благодаря ОГПУ на заре совейской власти.Да и по мелочам тоже было.И в России тоже не мало мест,трагически связанных с НКВД.Самый известный -Бутовсий полигон под Москвой.Неизвестных же -тысячи..
Вот это, друг мой я и называю "Неуважение к самим себе и окружающим "
=Как свидетельствуют исследователи, на присоединенных к Российской империи землях в результате первого раздела Речи Посполитой (1772) насчитывалось около 100 тысяч католиков, 300 тысяч православных и около 800 тысяч униатов.==
==мы уважаем самих себя и других==
http://zagloba.me/index.php?showtopic=4204
По-белорусски то зачем писать ?
Очень уважительно.
=Зачем "россияне"?Я -русский,к россиянцам отношения не имею=
Вот тут я ничего не понял. А кто же тогда имеет к ним отношение?
Я про уважение.
А вот это ===А ,это сказки типа того,что униатство -народная белорусская вера ?== ну никак уважительным отношением ни к вере, ни к чужой истории не назовёшь.
И ещё про ==мы уважаем самих себя и других==
http://litvin.org/glavy/18.htm
Литва --- район Новогрудка
Жемойть современная Литва
Русь ---Полоцк, Смоленск , Гомель и т.д.
2 диплома, а кроме истории КПСС ничего.......
А вот и ссылочка подвернулась по теме : http://youtu.be/cCJrONsqibo
Фильм в 3-ёх частях.
И не надо мне про Кунцевича,святую инквизицию и прочих
Если кто-то украл, это не значит , что и нам можно.
Отвечайте за себя.
Вот это ===А ,это сказки типа того,что униатство -народная белорусская вера ==---это есть уважительное отношение в Вашем понимании?
это Вам для общего развития
http://gerb.bel.ru/pages/strani/woewodstvo.htm
Сто раз повторю:в этот тезис "вера униатская есть вера народная,белорусская " могут только поверить всякие повёрнутые лицвины,типа неофашиста Позняка со своей кодлой,окормляющиеся из стольного града Варшавы.
И про уважение не надо.Уважения надо было требовать,а если надо и бороться за него с папистами и Иосафатами Кунцевичами...
Где это у меня написано?
Что, по совковой традиции приписываем оппоненту то ,
чего он не говорил, а потом с блеском разоблачаем?
На лекциях по марксизму научились?
Я писал про тех, которые в 1941 встречали,потому что до той поры немцы по сравнению с москалями были просто невинными младенцами.Было на Беларуси такое мнение.
Почитайте, что у нас творили Иван 4 , Алексей Михайлович, Пётр 1 , Суворов.
А про моих кумиров я Вам не рассказывал, так что не надо.
И под триколором Власов воевал.
но это же не значит , что виноват древний флаг
Я не верю в бога и мне глубоко до лампочки и Кунцевич и ваши православные деятели и прочие. Типа вашего патриарха с часами за 15000 у. е.
1) Кунцевич - гражданин ВКЛ и все его разборки с гражданами ВКЛ к Московии отношения не имеют У нас князья были по сравнению с которыми Кунцевич - ангел. Но это наши внутренние дела. И книг про это у нас хватает.
2) Литвин в этой своей книге описывает отношения ГОСУДАРСТВА с другими , окружающими его ГОСУДАРСТВАМИ.
И больше всего горя нам принесла именно Московия.
И я говорил про вот это уважение: Цитирую Вас:"Именно потому ,что мы уважаем самих себя и других"
Стоит с Вами не согласиться, как тут же "уважение" пропадает и вылазит хамское москальское мурло:
= и прочей шушере =
= А ,это сказки типа того,что униатство -народная белорусская вера =
= валите на свою дурную голову=
= как дурачок со свими бредовыми ссылками=
Поэтому я и начал разговор с вот этого:
==Вы ( в смысле россияне) меня поражаете своим самодовольным невежеством Неуважение к самим себе ...
=Бесспорно, необходимо приступить и к созданию многотомного труда об истории Великой Отечественной войны, поскольку предыдущие работы были очень необъективными.=
9мая 2008года.http://www.chelny-week.ru/gazeta/articles/3603.html
И архивы не открывают, потому что там нет ничего хорошего, что подтверждало бы легенду о великом и прекрасном. И создают комиссию , которая борется с фальсификаторами истории, опровергая документы из зарубежных архивов.
И так по всей вашей истории -- это сплошной миф , ласкающий слух великих патриотов.
А как из наших архивов что-нибудь так сразу :не было не было.Этого не было, не было
Но мы то читаем и знаем. И у кого появляется возможность --сбегают в НАТО.Подальше от вас.
Никаких ссылок больше не даю, Бесполезно
Этого не было, не было, не было.........
"И больше всего горя нам принесла именно Московия."- так думают всякие униатские и католические ушлёпки типа Позняка и Вянцука Вячорки ,тогда как православные белорусы придерживаются именно противоположного мнения.Недаром в Беларуси православных называют русскими,а католиков -поляками.Это о много говорит.И фашистская белорусская оппозиция состоит в основном из поляков,окатоличенных белорусов ,униатов,именно они всё никак не навоюются с Россией по указке Варшавы.И вы сами видите,какой вред нанесла Беларуси католизация и полонизация,как она расколола страну на два противоборствующих лагеря,на два противоположных по мировоззрению лагеря -католический и православный.То же самое происходит на Украине.И на счёт уважения.Вы же хорошо относитесь к папе римскому,к полякам ,к Польше,не вспоминая жестокое мучительное встраивание православных белорусов в "западную ветвь христианства " ?Так кто же всё -таки принёс больше горя,москали или поляки ?
Как на счёт того , чтобы возлюбить ближнего и внимательно прочитать , что он пишет?
Литвин в этой своей книге описывает отношения ГОСУДАРСТВА с другими , окружающими его ГОСУДАРСТВАМИ, и практически не касается внутренних вопросов.
Про наши внутренние дела пишут в других местах, как католики, так и православные.Вот про унию:
http://www.pravoslavie.ru/news/5276.htm
http://www.bestreferat.ru/referat-65310.html
Я никак не отношусь к папе , мне он до лампочки, так же как и Филарет.
Знание своей истории не мешает мне ко всем относится ровно и спокойно.
Только не люблю невежественных и хамоватых.
А из всех окружающих нас соседей наибольших страданий мы натерпелись от москалей, поляки окаталичивали в пределах одной страны, москали просто убивали и угоняли в Москву десятками тысяч.
Потому Москва и акает как беларусь.
Просто вы знать этого не хотите. Не было , не было
Ищите и обрящете - так вроде сказал христос
http://rusarch.ru/komashko1.htm
http://www.izrazcy.ru/history.htm
==как эти правды разные==
Это точно.
Ваша ---Не было , не было
Скоро все люди станут богатыми, ну..... кроме бедных.
Нет, так просто пиявка не сползет! Ума ему недостало, чтобы вовремя сбежать.
Беларусь, чуешь страшный зуд?
Три Лукаше...ки по тебе ползут!
Но, радоваться обещанию помощи заранее, я бы не стала (Ливии тоже поддержку и помощь вооружением обещали), не в интересах это медвепутов, а если всё же помогут они Лукашенко, то только потому, чтобы оградить выборы от любых народных волнений. Чтобы волнения в Белоруссии не перекинулись на Россию в преддверии выборов, чтобы лавина народного гнева не смыла их с постов и страны!
который тебе же гадит на голову, себе дороже. Г-н Лукашенко - человек
непорядочный, нечестный. С таким делать что-то совместно нельзя.
Как говорили военные " с таким в разведку не ходят".
А нашим надо потакать, ну правильно деньги не из тандемовского кармана.
Предлагаю начать с Юпитера. Оборот которого вокруг Солнца 12 лет. Юпитер напрямую связан с экономикой, финансами. А ведь нас так беспокоит, что будет с белорусским рублем!
Минус 12 лет . Отправляемся в 1999 год.
Гиперинфляция, пятимиллионная купюра и деноминация; ввод в эксплуатацию газопровода "Ямал-Европа", дефицит бензина и проект ССР; события в Югославии, перепись населения и альтернативные выборы президента, трагедия на Немиге, смерть Геннадия Карпенко и исчезновение Юрия Захаренко, Виктора Гончара и Анатолия Красовского. Таким остался в памяти 1999 год.
Вместе с инфляцией появлялись и новые купюры - в апреле Нацбанк ввел в обращение купюру достоинством 1 000 000 рублей, а в сентябре в оборот был пущен дензнак номиналом в 5 000 000. А поскольку и минимальная заработная плата в то время равнялась, по-моему, одному миллиону рублей, то все стали миллионеры.Делее...
Кризисы следовали один за другим. 1926-1927 год. Третий кризис, который имел больше социально-экономическую основу. Меры преодоления имели неоднозначный характер, близкий к методам «военного коммунизма». НЭП потерял актуальность. Но за это время в стране было обновлено сельское хозяйство и промышленность, хотя удельный вес промышленности был менее 1 % от экономики СССР.
Давайте присчитаем цикл еще одной планеты Плутона, он составляет около 250 лет и отправимся в конец 18 го века.
1772 г. В результате анархии, возникшей вследствие чрезмерного развития шляхетских вольностей, а также острой борьбы между политическим группировками, происходит катастрофическое ослабление Речи Посполитой. Часть ее территории инкорпорируется Россией, Пруссией и Австрией. Россия получила северо-восточные белорусские земли с городами Мстиславль, Витебск, Полоцк.
Что ж, выводы делайте сами, говорить об неоднозначности которых не приходится.
Что ж, выход из кризиса белорусы увидят лишь тогда,когда зарплату начнут получат...
Кака така связь? Что далее нам советуют циклы.. Может, кто-то понял.
Автор, может , в Одессе Вам и повезет...