Шаттл "Индевор" отправится в последний полет
Шаттл "Индевор" в понедельник отправится в заключительный полет к Международной космической станции (МКС), старт намечен на 08.56 по времени восточного побережья (15.56 лск) с мыса Канаверал (штат Флорида).
Командиром экипажа шаттла станет Марк Келли, супруг члена палаты представителей Габриэль Гиффордс, на которую в январе в США было совершено покушение. Ранее он сообщил, что его супруга будет присутствовать при запуске шаттла "Индевор".
В экипаж "Индевора" также входят пилот Грегори Джонсон и четыре специалиста - Эндрю Фьюстел, Майкл Финк, Грегори Шамитофф и европейский астронавт итальянец Роберто Виттори.
Стыковка шаттла с МКС намечена на 18 мая.
Изначально запуск "Индевора" планировался на 20 апреля, но позднее было принято решение перенести старт на 29 апреля, чтобы избежать пересечения по времени с запуском и стыковкой российского "Прогресса М-10М". Российский корабль стартовал с Байконура 27 апреля и состыковался с МКС 29 апреля.
Однако запуск был повторно отложен за несколько часов до старта по техническим причинам.
Причиной отсрочки запуска стали неисправности нагревательных элементов дополнительной силовой установки, обеспечивающих работу гидравлических систем шаттла.
В рамках пребывания шаттла на МКС запланировано четыре выхода астронавтов в открытый космос.
Одной из главных задач полета "Индевора" станет доставка и установка на станции магнитного альфа-спектрометра, научного прибора, предназначенного для изучения состава космических лучей, поиска антиматерии, темной материи и странной материи.
Старт "Индевора" станет предпоследним в истории шаттлов, которая должна закончиться 28 июня, когда к МКС полетит "Атлантис". "Ушедшие на пенсию" корабли, в том числе "Дискавери", уже осуществивший свой последний полет, будут переданы в американские музеи. После завершения полетов шаттлов к МКС будут летать только российские корабли "Союз".
Причина прекращения полетов шаттлов - выработка ресурса кораблей и огромные финансовые затраты на подготовку и обслуживание космических челноков.
Комментарии