Корабль "Североморск" будет бить сомалийских пиратов

В Лиссабоне командиры противолодочного корабля Северного флота России "Североморск" и военачальники НАТО обсудят в португальском Лиссабоне вопросы борьбы с морским пиратством.

"В ходе делового захода БПК "Североморск" в порт Лиссабон, который состоится с 17 по 19 мая, командование похода и корабля нанесет визит командующему ВМС Португалии вице-адмиралу Жозе Мойонеру Монтенегру. В свою очередь российский корабль посетят губернатор города Антонио Галамба", - сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ.

По его словам, "запланированы также встречи с представителями Объединенного командования Объединенных вооруженных сил НАТО "Лиссабон", Главного штаба ВМС Португалии, в ходе которых будут обсуждаться вопросы борьбы с морским пиратством". "Североморск" покинет Лиссабон 19 мая и продолжит движение по утвержденному маршруту, чтобы прибыть в Аденский залив в первой декаде июня, передает "Интерфакс".