Хоккей: Россия проиграла Финляндии

Сегодня, 9 мая сборная России встретилась с Финляндией в последнем матче отборочного этапа чемпионата мира по хоккею. Предыдущая встреча, которая состоялась в командой Чехии, была неудачна, и на ней Российская команда проиграла со счетом 2:3.

Матч против команды Финляндии начался вполне удачно для Россиян - уже на пятой минуте игры нам удалось забить две быстрые шайбы в ворота соперников. На этом этапе Кулемин очень точно отправил шайбу в ворота, а буквально через несколько секунд Зарипов дал гениальный пас из-за ворот, а Никулин просто точно пробил. После двух пропущенных голов, Финны решили заменить вратаря -вместо Петри Веханена в Финские ворота встал Теему Лассила, который на днях подписал контракт с новокузнецким “Металлургом”.

На 27 минуте защитник Финляндии идеально послал шайбу на Мику Койву, тот в свою очередь просто подправил ее траекторию точно в наши ворота, и у Барулина просто не было шансов отбить.

На 37 минуте Тютин неудачно встал, и закрыл весь вид нашему вратарю, и в итоге Финны сравнивают счет - 2:2.

Третий период и овертайм прошли очень напряженно, но без забитых шайб. Было очень много опасных, и напрасно испорченных моментов, взять например тот, когда Афиногенов бил по пустым воротам, и не попал. Несколько раз хоккеисты выходили один на один - на 50 минуте Овечкин, и на 51 минуте Ковальчук, но попасть в ворота им так и не удалось.

Буллиты - самый тревожный момент для всех болельщиков. Но к сожалению, на этом этапе Финляндские игроки оказались сильнее - они попали два раза, наши игроки не смогли попасть ни одного разу. Итог встречи Россия - Финлядния: Россия проиграла со счетом 2:3.

В итоге мы заняли четвертое место в группе Е, что позволит нам в дальнейшем сыграть с победителем матча Канада – Швеция.