Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Лаврова винить в бесхребетной позиции в корне неверно. Лавров всего лишь исполняет приказы и распоряжения президента. Нет у него полнлмочий заявлять своё собственное мнение по радикальным вопросам внешней политики, это прерогатива президента и только президента. Поэтому винить в бесхребетности следует только Медведева.
Только в роли Германии сейчас выступает пиндосия.
А Россия (читай СССР) мечется между государствами, предлагает сотрудничество, мир..., но её мало кто слушает!!!
Страна, нация, это не только правительство, чиновники и атомные бомбы... Хотя эти составляющие далеко не последнюю роль играют в нашей жизни.
Россия всегда славилась в критических ситуация своим умением собраться, объединиться, МОБИЛИЗОВАТЬСЯ.
Могу согласиться, что проблемы в России и у России есть.
Но у кого их НЕТ???!
А сейчас им все по хрену.
А кого вообще интересует мнение России? Последнее время с нами мало кто считается. Да и не удивительно. Благодаря умелой внешней политике вокруг нас одни враги, за редким исключением, типа Уго Чавеса, Саддама Хусейна и подобных. Поэтому, Лавров может говорить все, что угодно, от этого ни жарко, ни холодно.
Про Ирак тоже самое трындели в нашем МИДе...
А в итоги да ани нас не пслушали да мы им гаварили и всё в таком роде
но зто опять повторюсь для нас мол власть есть и ана все делала от нё зависищее.
Стоит напомнить, как оказывается и уважаемому г-ну Лаврову содердание основной части резолюции СБ ООН № 1973 по Ливии:
* СБ ООН требует немедленного прекращения огня и насилия в отношении мирного населения в Ливии;
* СБ ООН вводит запрет на все полёты над Ливией, кроме гуманитарных полётов и эвакуации иностранцев; «также запрет не относится к полётам, разрешённым в пунктах 4 и 8, и другим полётам, которые государства, действующие на основании пункта 8, считают необходимыми для пользы ливийского народа»;
* СБ ООН санкционирует любые действия по защите мирных жителей и населённых ими территорий, за исключением ввода оккупационных войск;
* СБ ООН разрешает инспекцию тех судов и самолётов, на которых в Ливию могут быть доставлены оружие и наёмники;
* СБ ООН вводит запрет на все полёты в Ливию;
* СБ ООН замораживает активы ливийского руководства;
* СБ ООН расширяет список ливийских чиновников, в отношении которых введены санкции на передвижение.
Т.е. ни слова о допустимости бомбежек.
Это н...
Это называется открытый грабеж.
Всё там есть. Цитирую:
"...СБ ООН санкционирует ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ ... за исключением ввода оккупационных войск;,,,"
Понимаете - ЛЮБЫЕ, т.е. в том числе и бомбардировки.
Именно из-за этого пункта воздержались ФРГ, КНР, и РФ при голосовании.
и в этой позиции вас имеют члены NATO уже не первый год
Правда, сначала должно кое-что произойти внутри России.И когда она самоисцелится всех ждёт глобализация по-Русски! По концепции соединяй и созидай! Где уже Европа будет субъектом РФ.
Во-вторых: Это прежде всего забота об агрессорах НАТО и США. Наземные операции, хочешь не хочешь, предполагают людские потери и с той и другой стороны. А воздушные бомбежки - другое дело: сбросил кучу бомб, убил людей и удрал восвояси. Лихо у фашистов!