Оркестр под управлением Баренбойма исполнил Моцарта в Газе
Во вторник, 3 мая, в городе Газа – во Дворце культуры "Аль-Матхаф" – состоялся концерт "Оркестра для Газы" под управлением израильского дирижера Даниэля Баренбойма. В составе этого оркестра выступили несколько десятков музыкантов из стран Европы, прибывших в Газу через пограничный переход Рафиах, из Египта.
Первоначально сообщалось, что вместе с Баренбоймом в сектор Газы приедут 50 музыкантов из пяти известных европейских оркестров. Но, судя по фотографиям, предоставленным агентством Getty Images, в концерте приняли участие около 20 музыкантов. Для жителей Газы прозвучали "Маленькая ночная серенада" и 40-ая симфония Моцарта.
Перед началом концерта Баренбойм, впервые посетивший Газу, заявил, что музыкантов его маленького оркестра объединяют две черты: "Они – очень хорошие музыканты, и они – музыканты, заботящиеся о человечестве".
В зале присутствовали несколько сотен зрителей – в том числе, школьники. Баренбойм прибыл в Газу вместе с женой и двумя сыновьями, подчеркивая тем самым, что не опасается ни за себя, ни за жизнь своих близких. Безопасность почетного гостя, являющегося посланником мира ООН, обеспечивали спецслужбы террористической организации ХАМАС, контролирующей сектор Газы.
Отметим, что сайт ХАМАСа "Палестинский информационный центр", в отличие от других палестинских СМИ, ничего не сообщает о концерте оркестра под управлением израильского дирижера, прошедшем в Газе.
Комментарии
поиграли бонусов собрали
и левым фронтом выступили
а потом их и прикончат как прикончили итальянца
Не правда ВАША .
Баренбойм искренен в своих стремлениях и целях .
Это один из возможных вариантов пути к миру .
И его тоже необходимо использовать .
может да же хорошо что люди начнут о мире думать
только концерт сопровождается лозунгами, под которыми нет конструктивной мысли
отойти к границам 1967 года, после чего мы подумаем вести ли с вами переговоры о признании права государства израиль на существование
насколько я понял из статей он обычный левак который пропагандирует одностороний отход в надежде что после этого арабы изменятся
будет карликовой страной
Ну и кто скажет что они террористы, если они обеспечивают безопасность.
Гилад Шалит которого террористы удерживают в заложниках уже несколько лет , вопреки всякому понятию человечности . О которым ничего не известно .
Вот таким образом обеспечивается "безопасность" террористами .
Такую "Безопасность почетного гостя" готовят спецслужбы террористической организации ХАМАС, контролирующей сектор Газы..
Да и у нас в России таких хватает . Преступники не имеют национальность, будь он палестинец или еврей , чеченец , русский
Насчет права будьте осторожнее . По какому международному праву СССР развязали войну в Афганистане , ввели войска в Чехословакию , Венгрию ..., Участвовали в боевых действиях на стороне Египта и Сирии против Израиля , в Анголе , Эфиопии ... . Уничтожили Яндарбиева в ОАЕ ..