СМИ обнародовали завещание бин Ладена

Кувейтская газета «Аль-Анбаа» сообщила, что располагает завещанием лидера международной террористической сети «Аль-Каида» Усамы бен Ладена. Издание утверждает, что террорист написал завещание 14 декабря 2001 года, передает NEWSru.co.il.

Судя по завещанию, анализирует издание, он боялся предательства одного из своих сторонников больше, чем гибели от рук американских военных и их союзников.

В завещании написано, что жены бен Ладена не должны выходить замуж после его смерти, а сыновьям не следует принимать участие в «джихаде».

При этом документ не перечисляет имена ни жен, ни детей, и даже не называет их точное количество.

В завещании бен Ладен призвал своих последователей продолжать борьбу против «евреев и крестоносцев», а также предупредил, что в ряды боевиков могут затесаться предатели, поэтому необходимо провести серьезную чистку.

В завещании он также не стал называть имя преемника. Никто из его ближайших соратников не упомянут в документе.

Добавим, что издание не приводит никаких доказательств подлинности завещания Усамы бин Ладена.