Почему успешны евреи?
В последние десятилетия экономисты боролись за внедрение понятия «человеческий капитал», часто определяемого как - способности, навыки, знания и склонности, которые приводят к экономическому успеху. Те, кто часто используют этот термин, полагают, что осмысление явления - это первый шаг к управлению им. И, действительно, “стратегия человеческого капитала” теперь в моде. Но что, если многие из способностей и рассматриваемых склонностей - продукт истории, который может быть понят и объяснён, но не может быть репродуцирован?
Саймон Кузнец, один из великих экономистов двадцатого века, был пионером теории человеческого капитала. Незадолго до своей смерти, он порекомендовал своему молодому коллеге изучить роль евреев в экономической жизни.
Вообще говоря, экономисты и представители других социальных наук пренебрегают историей евреев и капитализма по причинам, которые понятны, хотя и неубедительны. Для большинства экономистов, та степень, до которой современный капитализм был сформирован более ранними культурными предрасположенностями, склонностями, является, в лучшем случае, источником замешательства, а в худшем - фактором, который будет просто отклонен.
Такие культурные соображения просто не вписываются в категории, которыми, зацикленные на уравнениях, экономисты предрасположены думать. Когда экономисты исследуют “человеческий капитал,” они предпочитают измеримые критерии, такие как годы обучения. В той степени, в которой «человеческий капитал» включает в себя черты характера и различные "ноу-хау", передающиеся в пределах семьи и сообщества, а не систематическим образованием, он становится и методологически неуловимым и трудноуправляемым государственной политикой.
Взгляд на исторический опыт евреев показывает, что, в то время как, в начале двадцатого века, большинство евреев прозябало в бедности, с течением времени они имели тенденцию непропорционально преуспевать в обществах, которые позволяли им конкурировать на равной основе. Это имело место сначала в центральной и Западной Европе, и затем и в Соединенных Штатах.
Особенно они преуспевали в торговле. В поисках экономических ниш, ещё не занятых другими, евреи часто создавали рынки для новых продуктов и услуг. Они ввели новые формы розничной торговли - от универмагов до мелкооптовых магазинов.
Наиболее быстро растущим сектором экономики, начиная с конца девятнадцатого века, была так называемая “сфера услуг”, в которую часто включают распространение информации и развлечения – начиная от публикаций до водевиля и от фильмов до коммерческих спортивных состязаний - виды деятельности, в которых евреи были особенно заметными. Они также имели тенденцию непропорционально успевать в профессиях требующих специальных знаний, таких как медицина, юриспруденция, финансы – которые занимают центральное место в современном капиталистическом обществе.
Факт, что евреи в течении долгого времени были меньшинством, подвергавшимся дискриминации, иногда подается как причина их тенденции посвящать себя торговле, финансам, и тому подобным профессиям. Но, все же, не все меньшинства, которые долго подвергались дискриминации, обязательно преуспевают в условиях рыночной конкуренции.
Существует много путей обоснования непропорциональных достижений евреев. С одной стороны у евреев было больше опыта в торговле, чем у большинства других групп, и подразумевающееся знание искусства покупки, продажи, расчетов прибылей, которое передавалось внутри семей, связанных с бизнесом, помогает объяснить, почему евреи были склонны быть более успешными в этой сфере.
Кроме того, в большой части Европы, евреи долгое время исключались из хорошо развитой экономики землевладения и из многих других областей, которые сохранялись за христианами. Поэтому, они научились постоянному поиску новых возможностей на неосвоенных рынках, например, зарабатывая мелкой торговлей вразнос, или создавая новые продукты, или новые формы маркетинга.
Социальные сети также играли важную роль. Евреи жили во многих странах, но, до некоторой степени, их объединяли общий язык и общая судьба. Таким образом, они знали больше об удаленных возможностях, имели больше международных контактов, и были непропорционально активными в международной торговле.
Кроме того, религиозная культура евреев поощряла взрослую грамотность, по крайней мере, для мужчин, и уважение к книжным знаниям. Такое отношение и предрасположенность переносилось с религиозных текстов на светские формы образования. В результате евреи были чрезвычайно ориентированы на получение образования, и готовы были отложить текущие удовольствия и доходы, чтобы получить больше образования.
Эти факторы дают нам понимание того, почему внимание к истории евреев до капитализма помогает нам более широко понять сам капитализм. Это напоминает нам, что, по большей части, успех в капиталистическом обществе основан на культурных и исторических факторах, в результате воздействия которых, появляются такие качества, как инновационность, готовность идти на риск, готовность отложить удовольствия ради сбережения и образования.
Все эти культурные особенности очень трудно определить количественно, поэтому экономисты и чувствуют себя некомфортно имея с ними дело. Часто они передаются внутри семей, таким образом, ускользают от социальной политики, основанной на понятии, что равенство возможностей может быть создано государственными действиями.
Исследование экономической истории евреев также напоминает нам, что группы, которые непропорционально успешны, встречают различную политическую реакцию. Общества долгое время ориентированные на экономический динамизм, имеют тенденцию приветствовать экономически успешных, рассматривая их как источник взаимной прибыли.
Но культуры, которые имеют тенденцию негодовать на экономически успешных – или как на бросающих вызов равенству, или основываясь на неявном предположении, что экономическая прибыль некоторых должна быть получена за счет других – имеют тенденцию быть более враждебными к евреям и объяснять их экономический успех разными теориями заговоров. Большинство обществ лежит где-нибудь между этими двумя полюсами.
Некоторые социологи опасаются привлекать внимание к реальности непропорционального еврейского экономического успеха из страха вызвать рост антисемитизма, или способствовать распространению конспирологических теорий о еврейском экономическом господстве. Без сомнения, конспирологические умы всегда найдут фураж для своих навязчивых идей. Но факт, что история евреев и капитализма ставит под вопрос современные социо-научные знания и методы, является самой большой причиной исследовать эту тему.
Джерри З. Мюллер – профессор истории в Католическом университете Америки (Catholic University of America), Вашингтон, округ Колумбия, публицист, его последняя работа – «Capitalism and the Jews» (Princeton University Press).
Кого я хочу больше смотреть трейлер онлайн
Комментарии
словом успешность можно назвать всякую пакость.......
Думаю, многие поддержат эту идею.........ну, кроме избранных богом конечно, ....
Командующий русской военной академией (по званию соответствует 4-х звёздочному генералу в армии США), давал лекцию о потенциальных проблемах и военной стратегии. В конце лекции он спросил или есть какие-то вопросы.
- Один из офицеров встал и спросил: "Будет ли третья мировая война? И примет ли Россия в ней участие?"
- Генерал ответил положительно на оба вопроса.
- Другой офицер спросил: " Кто будет нашим врагом?"
- Генерал ответил: "Всё указывает на то что это будет Китай".
В аудитории все были шокированы.
- Третий офицер добавил: "Генерал, но у нас всего 150 миллионов человек по сравнению с полутора миллиардами китайцев. Мы имеем шансы на победу, да и вообще на выживание???"
- Генерал ответил: "Вы только подумайте: В современной войне, не количество солдат определяет победу, а качество и умение использовать армейские возможности. Для примера на Ближнем Востоке мы относительно недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев воевали против 150 миллионов арабов и Израиль всегда побеждал".
После короткой паузы ещё один офицер сидящий в зад...
Дружбой со многими из них горжусь!!!
Но есть и другое мнение!!!
БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН /1706-1790/ американский Физик и политический деятель. Из выступления при обсуждении Конституции США в 1787 г.
Во всех странах, где евреи поселились в большом количестве, они понизили их нравственный уровень, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они осмеивали и пытались подорвать христианскую религию. Они учредили государство в государстве и в случае оппозиции к ним, стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении. Если мы, путём Конституции, не исключим их /из Соединённых Штатов/, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на их полях, чтобы снабжать их пропитанием, в то время, как евреи будут потирать себе руки в меняльных конторах. Я вас предупреждаю, господа, что если вы не исключите евреев навсегда, ваши дети будут проклинать вас в ваших гробах.
Успешная работорговля в Хазарском каганате, успешное шинкарство на Руси, успешное объё...вание при заключении договоров с купцами.
А потом успешное изгнание отовсюду, где они были изобличены в своей лживости и коварстве.
1113 году - Русь, ..., 1492 год - Испания, откуда они уносили свои рога и копыта с такой прытью, что оказались в Америке.
Нам будут долго рассказывать о путешествии Колумба и открытии Америки, но то, что эта крысиная свора устроила с аборигенами - реки крови, горы трупов ... Так могли поступить лишь нелюди.
Не тут ли зиждется успех?
Так, что отношения были разные.
не хотим видеть очевидные вещи.Так удобней жить.
А вот то, что в России достаточно высокопоставленных евреев, чтобы спровоцировать войну с Китаем (и с любой другой страной) - это факт.
Вот посмотрите этот типичный сюжет. Такого не может быть у других народов, а у евреев в первую очередь.
http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=6481
P.S. Есть такая присказка у индусов: "Собачка" думала, что забор высокий и она может смело "гавкать" из-за него, а "тигр" этого не знал и перепрыгнул через него.
5 миллионов евреев говорите против 150 миллионов арабов?
это все равно что один человек с пистолетом против 5х с палками.. Что их кассамы против новейшего вооружения из штатов. Тоже нашли героев.....ппц
А если вооружить эти 150мл арабов хоть на 5% тем что имеют сионисты? Я думаю вы поняли о чем я...)
Израиль воюет с арабами при такой мощной поддержке сша, что как только, так сразу. будьте уверены. и тактика у них паскудная.
5 миллионов евреев говорите против 150 миллионов арабов?
это все равно что один человек с пистолетом против 5х с палками.. Что их кассамы против новейшего вооружения из штатов. Тоже нашли героев.....ппц
А если вооружить эти 150мл арабов хоть на 5% тем что имеют сионисты? Я думаю вы поняли о чем я...)
В отличие от израильтян, арабские страны задействовали в войне лишь небольшую часть своего населения, намного превосходящего израильское еврейское население по численности. Поэтому к концу войны израильская армия численно превосходила арабские.
Суэцкий кризис
Израиль: более 100 000 +Великобритании 45 000+Франции 34 000
Противники: 70 000
Шестидневная война (1967)
Израиль: 264.000
Противники: 547 000
Война на истощение
Израиль:275 000
Противники: 230 000
Война Судного дня
Изралиь: 415 000
Противники: 1 162 000
P.S. Не стоит преувеличивать боеспособность израильской армии. Как, впрочем, и преуменьшать не будем.
Но можете и в "The Library of Congress" поискать: Charles Cotesworth Pinckney "Chit Chat Around the Table During Intermission".
Это удивительный народ- трудолюбивый, отважный, выносливый в любых условиях- ну коли гонимы были... Вот и осваивали они профессии, которые всегда были в ходу...
Почему так не любят евреев? Зависть и неумение так приспосабливаться и выживать...
Прежде всего- трудом и умом.
Евреи провели капельное орошение к каждому кустику, к каждому цветочку... Это надо же такое придумать! Не плещется вода во все стороны/"где-то густо, а где-то пусто"/, а подобно кровесной системе/ капиллярно/- по капельке.... Экономно людям и самому растению больше не надо...
Где русские наши хозяева?
Чем могут похвастаться?
Своей бесхозяйственностью?
Учиться надо у евреев! Страна- сплошной оазис. Люди добрые, улыбчивые. А как кормят в любой забегаловке, а не то, что в крутом ресторане. Не зная закажешь, не съешь- такие богатые блюда... Никто не обманывает, потому что понимают- еда- это жизнь.
А у нас сейчас 30-40% молодых семей- бесплодные/ это статистика самой медицины/.
Почему бесплодные? Такой образ жизни у нашего общества- такие ценности... Такой Выбор!
И, научись хотя-бы на родном языке писать: не "Вы рыжим", а вырежем. Пока что вы вырезаете друг друга, воистину вы "ублюдочное племя"
Мне кажется, надо рассматривать в целом народ, его историю.... В этом надо быть заинтересованным, это изучать. История народа Израиля очень тесно переплетается с нашей...
А читаешь в основном одни нападки.
Ну вот пример. Кто-то обвиняет Росссию в войне с Грузией? А мы с вами воевали против Грузии? Кто нас спрашивал...
А теперь все мы виноваты и даже моя подруга грузинка, родившаяся и выросшая в России...
Мне стала писать одноклассница из Молдавии/ а я живу в Омске/... Помню, что ее родители были ярые коммунисты, противники всего, что шло вразрез с партией...
А теперь она пишет, какая тяжелая жизнь в Молдове- безработица вынудила молодых оставить семьи, детей и все подались куда-то на заработки...
Виноваты коммунисты и конкретные фамилии из прошлого?
Страдаю теперь все...
Так и с евреями... Народ любой хочет стабильной ...
Почему я -ублюдочное племя?
У вас что с головой? Вы, наверно, бездельник и уповаете на манну небесную?
И где вы увидели что я кому-то завидую?)
В итоге - вам совет. Не занимайтесь онанизмом, а внимательней сначала почитайте, - затем отвечайте).. ... дорогая..)
P.S. С жалобами на "недемократичность" к евро-пейсам.
По поводу стиля вашего ответа: вам,хам Гавриил, никто не давал права тыкать мне. Хотя и могу отнестись к этому с пониманием - убожество вашей личности просто не позволяет вам вести себя иначе.
ну не просто так, значит было за что.
А вот за "пархатого", хам Гавриил, вас спасает только анонимность интернета.
палестинский сержант которого ты вооружал с 1950 года
скоро повеситься на оливковом дереве
http://www.achievement.org/autodoc/page/per0bio-1
Когда арабы напали на нас в 1973 какие противоздушные ракеты
у них были?новейшие советкие ракеты класса земля-воздух.
наша авиация на целых 3 дня потеряла своё преимущество
пока нашли выход
обмен пленными 1:1000 во всех войнах
1 израильский солдат 1000 арабов.
между прочим тема дискуссии "почему успешны евреи" а
войны на Ближнем Востоке.
почему-то антисемиты действуя по принципу
заслуженного антисемита России проф.Сморчкова
любую тему сводят к нападкам на евреев и Израиль.
с просьбой о прощении) протянешь ноги.
откудазнаешь еврейское слово "лакуна"?
кондиционера и этой водой поливаю растения у
себя в садике
page 18
Страница 18
Там все на английском.
Но можно скачать документ!!!
Страница 18
Там все на английском.
Но можно скачать документ!!!
Этот документ почти из первоисточника.
Однако, спасибо за взвешенную спокойную дискуссию. На Newsland это чуть ли не единичный случай.
БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН /1706-1790/ американский Физик и политический деятель. Из выступления при обсуждении Конституции США в 1787 г.
Где написано, что это Президент?
Но как политик и ученый он очень много сделал для своей страны. И, кстати, для России!
Почитайте его биографию.
А где признание своего ошибочного утверждения? :)))
0 Ответить Пожаловаться
stas53
stas53 отвечает Hummer_09 на комментарий Вчера в 21:53 #
Первая ссылка вообще не в тему. На второй искал, но не нашел. В принципе, и не мог найти; не говорил он такого.
Так работают темные силы, чтобы отвлечь человека от его собственной эволюции. И Свет и тьма реальные СИЛЫ и они борются за своих.
Я не занимаюсь болтологией...
Не занимаюсь антисемитскими делами- все люди имеют один цвет крови, а внешность может отличаться в силу природных факторов- равно, как и темперамент/ характеры/ людей...
В России, где относительно прохладный климат, люди более "замороженные", холодные, менее эмоциональные по сравнению с южанами..
Сами люди ни в чем не виноваты- это их Природа и она неразрывна с единой Природой.
Южане купаются в солнышке, не знают, куда выплеснуть свои страсти, эмоции...
В теплых странах есть средства для охлаждения, продления жизни, и в холодных есть все для того, чтобы тоже согреваться и тоже долго жить...
Я этим и занимаюсь.
В Природе нет географии, стран, политики, национальностей... Есть только факторы, особенности ее проявления- где раньше весна, где еще зима, где уже лето...
Неужели это так трудно понять людям? И ведь трудно.... Потому что- так учат, таковы приоритеты, все соперничают друг с другом... А в Природе все поддерживают друг друга...Никогда в...
Я не занимаюсь болтологией...
Не занимаюсь антисемитскими делами- все люди имеют один цвет крови, а внешность может отличаться в силу природных факторов- равно, как и темперамент/ характеры/ людей...
В России, где относительно прохладный климат, люди более "замороженные", холодные, менее эмоциональные по сравнению с южанами..
Сами люди ни в чем не виноваты- это их Природа и она неразрывна с единой Природой.
Южане купаются в солнышке, не знают, куда выплеснуть свои страсти, эмоции...
В теплых странах есть средства для охлаждения, продления жизни, и в холодных есть все для того, чтобы тоже согреваться и тоже долго жить...
Я этим и занимаюсь.
В Природе нет географии, стран, политики, национальностей... Есть только факторы, особенности ее проявления- где раньше весна, где еще зима, где уже лето...
Неужели это так трудно понять людям? И ведь трудно.... Потому что- так учат, таковы приоритеты, все соперничают друг с другом... А в Природе все поддерживают друг друга...Никогда в...
....Убивают в одном виде- только ради выживания, если есть угроза.... Сильный всегда побеждает. На Силе, Духе держится вся Эволюция и бесконечное Совершенство Природы... Не будет отбора, не будет Жизни... Природа отбраковывает несовершенное.
Люди могут исчезнуть, как вид, благодаря своим технологиям, но Жизнь не остановится...
На евреев гонения всю жизнь именно по этой причине- они умеют выживать. Их "заставили" выживать в любых условиях... К тому же, они, действительно, обладают знаниями.... Эти знания принадлежат всем людям. Это древние знания, классика... Эти знания есть в любой традиции народностей. Их надо видеть, уметь брать..
Помню в Израиле гид говорила: "Вот тут было болото, а потом из Австралии завезли эвкалипты и болото высохло..."
Думаете- всех удивили ее слова?
Меня - да. Я нашла подтверждение тому, как эвкалиптовые листья в виде отвара работают при простуде- также слизь/ природа болота/ подсушивают... А в Грузии, где растут эвкалипты, они по-другому работают? Также- хотя там живут христиане...
Десятки, сотни примеров ...
А почему наши олигархи это не делают?
Вы не разберетесь в корнях- кто, где и когда жил... Есть древний город Яффо- там и жили первые племена иудеев, у которых и был Бог Яхве- иудейский. Отсюда их и изгнали.
Путешествуя по другим красивым городам- Хайфа и др.- ты как будто в Германии, Австрии, Италии... Это все-дело рук завоевателей...
Все рвали себе куски этой необыкновенной земли и воевали за них... Один из римских императоров/ не помню какой- не важно/ Мертвое море отвоевал и подарил Клеопатре...
Вот амбиции были!
Обычные израильтяне/ я жила в такой семье по приглашению- по обычной переписке/ живут обычным трудом.... Можно даже сказать- "вкалывают, как папа Карло"... Получают дешевые кредиты и достаточно работать, чтобы отдавать.. Можешь достойно жить, детей учить... Не будешь работать, не отдашь кредит, тюрьма в пустыне готовенькая.... Не отмажешься...
Есть бомжи- наши русские/ выходцы из СССР/, которые не привыкли так работать и б...
А почему наши олигархи это не делают?
Вы не разберетесь в корнях- кто, где и когда жил... Есть древний город Яффо- там и жили первые племена иудеев, у которых и был Бог Яхве- иудейский. Отсюда их и изгнали.
Путешествуя по другим красивым городам- Хайфа и др.- ты как будто в Германии, Австрии, Италии... Это все-дело рук завоевателей...
Все рвали себе куски этой необыкновенной земли и воевали за них... Один из римских императоров/ не помню какой- не важно/ Мертвое море отвоевал и подарил Клеопатре...
Вот амбиции были!
Обычные израильтяне/ я жила в такой семье по приглашению- по обычной переписке/ живут обычным трудом.... Можно даже сказать- "вкалывают, как папа Карло"... Получают дешевые кредиты и достаточно работать, чтобы отдавать.. Можешь достойно жить, детей учить... Не будешь работать, не отдашь кредит, тюрьма в пустыне готовенькая.... Не отмажешься...
Есть бомжи- наши русские/ выходцы из СССР/, которые не привыкли так работать и б...
Не надо быть "лохами"... У нас никто не отнимает право вести осознанный образ жизни при любых Правителях.
Меня не волнуют, например, наркотики, проблемы поддельного алкоголя/ потребления/, сигарет, синтетических продуктов, разные бордели, другие подмены в жизни...
Я живу и у меня никто не может отнять право на жизнь. Поэтому даже проблемы здравоохранения- надуманные...
Человек должен опираться на себя, на свою внутреннюю сущность...
А борьба политиков всегда была и будет... И разжигание межнациональных настроений. Это ведь всегда кому-то выгодно. Пусть этот Сам и работает на свою выгоду. У нас есть право Выбора.
А что физик и вдруг (может и не вдруг) антисемит, это бывает. Например, другой физик, - Исаак Ньютон, был филосемитом. А уже в весьма зрелом возрасте принял иудаизм.По его объяснению, это лучше помогало понять устройство Вселенной. Академик Сахаров тоже против евреев ничего не имел. Академик Лихачев.
1948 г. - Израиль обменял несколько тысяч пленных на 885 израильтян, захваченных разными арабскими странами во время войны. Примерное отношение - 1 израильтянин на 4 араба.
1955 г. - 29 марта четверо израильских солдат и тело еще одного солдата возвращены в обмен на 41 сирийца, захваченных на территории Сирии в качестве обменного материала для сделки. Израильтяне попали в плен также на территории Сирии в ходе операции по уничтожению прослушивающего пункта у границы Израиля. Соотношение при обмене - один израильтянин на 10 сирийцев.
1956 г. - Синайская кампания в Египте. Израиль захватил в плен 5500 египетских солдат. Двумя месяцами позже он обменял их на четырех израильских солдат. Соотношение при обмене - один израильтянин на 1375 египтян.
1973 г. - 3 июня три израильских пилота обменены на 46 сирийцев и 10 ливанцев. Соотношение при обмене - один израильтянин на 19 арабов.
1973 г. - В ходе "войны Судного дня" арабские страны захватили в плен 314 израильских военнослужащих, тогда как Израиль пленил около 9000 арабских солдат - в большинстве своем египтян. Обмен пленными состоялся в середине ноября 1973 года. Соотношение при обмене - один израильтянин на 28 арабов.
1983 г. - 23 ноября Израиль отпустил 4765 палестинских заключенных в обмен на 6 военнослужащих, захваченных в сентябре 1982 года палестинской организацией ФАТХ. Первая сделка, в ходе которой солдат меняют на террористов. 4700 палестинцев были выпущены из тюрьмы Анцар в Ливане, 65 - из тюрем в Израи...
1984 г. - в июне Израиль отдал Сирии 291 солдата, 13 граждан и тела 74 военнослужащих в обмен на трех израильских солдат, трех гражданских лиц и тела пятерых военнослужащих. Израиль требовал передать в рамках сделки и тело разведчика Эли Коэна. Сирийская сторона отказалась. Соотношение при обмене - один израильтянин на 50 сирийцев.
В библиотеке Вы вообще не искали.
Но я Вашим поведением нисколько не удивлён и отношусь к этому спокойно, ибо очень хорошо знаю подобных Вам.
В статье "Спор с евреем" http://cagal.clan.su/publ/1-1-0-170
описан весь сценарий.
Другое дело, что эту карту разыгрывают пОДЛЕЦЫ!!
я вижу на всякий случай берешь уроки в Хабаде
или получаешь гуманитарную помощь?
Здесь лежит английский вариант выступления Франклина
http://independent.academia.edu/RudySookbirsingh/Papers/144015/Power_Racism_and_Superority
Страница 18
Там все на английском.
Документ можно бесплатно скачать!!!
есть успехи?
Если с английским дружите, то можете и сами прочесть.
Здесь лежит английский вариант выступления Франклина
http://independent.academia.edu/RudySookbirsingh/Papers/144015/Power_Racism_and_Superority
Страница 18
Там все на английском.
Документ можно бесплатно скачать!!!
Переведите последнее предложение, пожалуйста.
Далее: Еще одна Ваша ссылка заставляет подумать, что Вы целенаправленно читаете антисемитскую литературу. Очень жаль, по переписке скложилось мнение, что Вы - человек думающий. Поверьте, я тоже хорошо знаю подобных Вам, просто сожалею, что Вы одним из них оказались.
От высказывания Франклина и иже с ним евреи не стали менее успешными. Скорее - наоборот..
Примите и проч.
Категорически не согласен!
На разном этапе исторического, политического, экономического развития процент меняется во всех странах и среди разных наций.
P.S.
Меня форум банит.
Прекращаю пока общение
которая отвлекала боеголовки.перемирие наступало
в результате давления защитника несчастных.
Девушка из немецкой сказки целый год работала в доме Госпожи-Метелицы, и та наградила её за честный труд целой повозкой всякого добра .... Емеля поймал в проруби щуку, а та стала просить отпустить её – детки у неё .... Сжалился Емеля над щукой и отпустил в прорубь. И щука та за доброту его научила Емелю волшебным словам: «По щучьему велению, по моему хотению ....»
А вот еврейские сказки. Аврам отдаёт жену свою Сару фараону а потом сваливает на того вину за все беды, обрушившиеся на Египет – мол, фараон с чужой женой спит .... И в результате получает жену свою обратно да ещё и вместе с кучей всяких ценностей .... Иосиф, воспользовавшись тем, что брат его пришёл домой голодный, требует у того взамен миски чечевичной похлёбки, статус старшего сына в семье. А потом для верности, пытается получить у слепого отца благословение (и двойную долю наследства), выдав себя за ушедшего на охоту брата. А когда у отца закрадываются сомнения, накрывается бараньей шкурой, дабы отец не смог наощупь опознать его ....
И это лишь крохотная часть &ndash...
А завидуют такие как ты тем кто умнее и способнее.
Наша репутация "скверная" может на вот такой антисемитской помойке как здесь, а вот вы зря собственной репутацией обольщаетесь - я поездил по всему миру, повсюду у вас репутация ниже плинтуса, особенно у близких соседей.
П.С. вам не кажется, что восхищаться собой из-за сказки про Емелю, свидетельствует об убогости души?
"академика" Левашова.
Перечисленными недостатками отличаются все люди всех национальностей....Ведь такой опыт приобретается- друг от друга... Обязательно будет- кто-то умнее, кто-то глупее...
А кто это "мы"?
Во имя чего вы объединяетесь/ "мы не одни"/?
Рассказали бы, чем занимаетесь, куда силы тратите. Свое фото бы вывесили. А так прятаться за спину... Это смелость, принципиальность?
Мне лично нет разницы- кого вы презираете. Это, как говорится, ваши проблемы.
Ваше еврейское преимущество выражается в основном в том, что гоев учат детства соблюдать правила нравственности, морали, этики, а евреев - переступать их или, пользуясь нравственностью и доверчивостью гоев, обводить их вокруг пальца.
Так евреями Россия в ХХ веке была ограблена дважды - в начала и в конце. И возглавили это именно евреи. И про "антисемитскую помойку" вы кричите только потому что крыть уже нечем.
слишком быстро и толково реагируешь.
Молодец,что оценил мою реакцию и грамотность. Я всегда был намного выше в развитии вышеперечисленной нечисти,за что она меня и ненавидит. АНТИСЕМИТ-ЭТО НЕ ТОТ,КТО НЕ ЛЮБИТ ЕВРЕЕВ. АНТИСЕМИТ ЭТО ТОТ,КОГО НЕНАВИДЯТ СИОНИСТЫ РАЗНОГО ПОШИБА И ДЕЛАЮТ ЕГО ТАКИМ.
Польша была вчерте оседлости.
Катька не причём.
а за что не любишь сионистов?
проверь ещё раз польскую ветвь.
Польша была вчерте оседлости.
Катька не причём.
а за что не любишь сионистов?
высокой развитостью не надо кичиться
И есть среди русских христиан секта молокан, у которой грехом является брать подачки у государства. Я тоже молоко люблю и придерживаюсь этого принципа.
И русские - не раса. Это симбиоз славянских и финских племен с примесями тюрков.
Эк куда вас понесло. Зиг хайль Путлер!
Те же бесплодные, поживя в других странах, избавляются от напасти. Вымирает русский народ, как нежизнеспособный. Это закономерный результат сталинской селекции. Он ведь на смену русским приказал вывести породу обезьяно-людей - пушечное мясо ученому Иванову, да заграница заволновалась.
Хетты дружили с евреями. Продали даже больше, чем просил Авраам, чтобы соседи не ютились.
Спустя 200 лет случилась длительная засуха. Хетты покинули Ханаан, а евреев пригласил фараон за заслуги правнука Авраама - Иосифа. Прожили евреи в Египте 210 лет, принесли стране процветание.
Но династию гиксосов свергла египетская династия спустя 100 лет после поселения евреев. Еще за 100 лет евреев лишили привелегий и постепенно превратили в рабов при Рамсесе IV. При его сыне Мернептахе жизнь стала невыносимой. Фараон решил уничтожить евреев. Их стали убивать по его приказу.
Моисей вывел свой народ, но Ханаан был уже занят различными языческими свирепыми семитскими племенами и выходцами с Крита (погибшая цивилизация при извержении вулкана на острове Фара) - филистимлянами. Евреи постепенно вытеснили непрошенных квартирантов.
Римляне назвали провинцию - Палестина. А семитские племена арабов - палестинцами.
Допустим вы отсидели в тюрьме. Вернулись домой. А ...
Ведь не любят и людей своих национальностей, если они более успешны. Отличников в школе, например.
"Ты что - самый умный?" - это обвинение. "Возьми боже у меня глаз, чтобы соседу удвоилось". В каком народе эта поговорка родилась. Говорят, что не только у русских, но даже и у немцев была в прошлые века. Просто русские, как считал Л.Гумилев, отстают в своем развитии на 200 лет от европейцев. От рабства позже отказались, потому и отстает народ в целом.
А вооружи тех же бандитов из Хамас или Хэсболла самым новейшим оружием (оно и поступает российского и украинского производства через посредников), так же, как и впрошлые войны, бандиты его побросают и побегут прочь с молитвами. Горы самого современного советского оружия бросили армии пяти арабских стран-агрессоров в прошлые войны. С тех пор воевать стало не потребно.
Лучше торговать. Израиль поставляет электроэнергию и пресную воду в соседние арабские государства.
Поэтому антисемит - враг своей страны. Он провоцирует "утечку мозгов".
"Самые жестокие споры разгораются между уверенными в своей правоте и в своих заблуждениях". - это У.Черчилль сказал. В Росси спор между антисемитом и сталинистом будет еще жарче. Делайте ваши ставки господа.
Про похлебку. Эйсав, брат Иакова, был груб и необразован. Но ему принадлежало превенство и наследство в семье. Но ему было наплевать на первородство, которое он и продал за похлебку.
нести. что у нас кончились забот о нашем народе?
взято у Волота,Андрея Дикого или у заслуженного
антисемита проф,Сморчкова?
что такое сионизм доступнее в трудах Герцеля,Жаботинского,Вейцмана
или даже у Бен-Гуриона.
интересно как это вас собирались облапошить?
облапошили меня при выезде из СССР взяли 900рублей
Судного Дня(1973 год) .Наши командос высадились на
остров Тиран где был устновлен новейший советский
радар,забрали его и улетели домой.
я имел большое удовольствие помочь в
переводе нескольких страниц интрукции по пользованию
хотя не имел ни малейшого понятия о радарах вобще,
Вам он не ответил?
"Рядом палестинцы, которых преследуют израильтяне, которые изгнали их с родной земли." - простите, но Вы, похоже, не в курсе событий. Евреи всегда ценили право других на землю, и никогда никого не сгоняли с земли. Максимум - покупали эти земли. Возможно, Вы просто перепутали действуювие лица - на самом деле арабы неоднократно пытались не просто согнать, но физически уничтожить евреев на их земле. Напомню, что еврейское присутствие на земле Палестины практически не прерывалось (за исключением времени правления крестоносцев).
"Никогда земля Израиля не была иудейской. Там жили ханаане и палестинцы." - откуда у Вас такие сведения ? Ханаане - да, иудеи - тоже жили ещё с 900 г. до н.э. А вот "палестинцев" - таких, простите, не было.
Самой-то не смешно, девушка ?
Мы сегодня проходим , по сути, ту же ТРУДНУЮ школу жизни, какую проходили когда-то ее первородные евреи. И несмотря на то, что над русскими везде посмеивались, они находили сил вылезти из дерьма, но и не всем это под силу... И не горлопаны любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ
Россию и не они станут, в итоге, теми "избранными" новопервородными, которыми, в свое время, стали те, первые евреи.
Если мудро вникнуть в Библию, то можно обнаружить, что на самом деле на сегодня России отведена особая роль в данных днях ЭВОЛЮЦИИ планеты и человечества. Но эта роль не легкая, наоборот, одна из сложнейших, поэтому нас так "штормит". Но выдержать такой "шторм" - большая честь для любого народа. Только бы ее не р...
такую галиматью как ваша я ещё н читал и больше
не буду
хотя бы сегодня в"День катастрофы и геройства".преклоните колени в память
о жертвах фашизма в том числе 6 000 000 евреев.
День катастрофы и геройства приходится на сегодня
и проводится в память этих 6 миллионов.
http://party-ross.narod.ru/
А вот Русские действительно купи продай в этом ты прав......Вместо того что бы пойти и выпустить кишки этой мрази и взять свое .То что им оставили предки потом и кровью.
Очень доверчивый Русский народ очень....
в Иерусалимпойдет в архив музея "ЯД ВЭ ШЭМ"(память и имя)
и прочтёт миллионы памятных листков с именами
убитых и замученных в лагерях.в гетто,в местечках.
листки заполняли родственники и соседи погибших.
когда закончит читать пусть выйдет на АЛЛЕЮ ПРАВЕДНИКОВ МИРА
поклонится каждому дереву и попросит у них прощения
наверное даже хорошие книги ты с хара (гавно) жрешь.
Славянам много тысячи лет и пошло все от сюда.Читай умные книжки.
Да... только не говори что Русские не Славяне эти жидовские бредни уже надоели.Придумай что ни буть новое.
Но битва с дураками тяжела.
"И вот последний час настал.
Труба победу заиграла,
И в этот миг я осознал,
как нас осталось мало".
Мне кажется, что от собственной слабости, многие опираются на слухи и домыслы... В этом их защита- думают, что в гневе сильные...
И жены всех членов Политбюро на зонах вшей кормили, заложницами были, а Сталин вертел, как хотел, их мужьями. А те только поскуливали.
После же войны Сталин сам захотел довести до окончательного решения "еврейский вопрос". "Дело врачей", расстрел членов "Еврейского антифашистского комитета", расстрелы еврейских драматургов и поэтов, уничтожение еврейской культуры - звенья одной цепи. Лишь мудрый Берия прервал жизнь тирана. Подсунул вместо посаженного личного врача Сталина своего. А тот посоветовал для успокоения нервов принять горячую ванну и выпить бутылку вина. Вон паралич его и разбил, обширный инсульт.
Не то уже приказывал готовиться к превентивному атомному удару по США на последнем февральском пленуме Политбюро и собирался сменить всех его членов (рассказывал А.Микоян).
Чем больше ругаются, тем думают, что сильнее.
Глупо.
"Знания без размышления бессмысленны.
Размышления без знания - опасны" /Конфуций/. Германский нацизм родился как раз на отсутствии знаний.
Цель сионистов уже выполнена. Евреи вновь вернулись на свою землю, которой владеют 4 тыс. лет, когда арабы овец по Аравии гоняли. "Араб", "арав" - "пустыня".
Купили евреи землю у дружественных хеттов. Когда был долгий неурожай, хетты ушли на северо-запад (по всей видимости - предки кельтов), евреи - в Египет.
"Свято место пусто не бывает" - как раз про Святую землю.
Разные семитские народы и жители Крита заселили. Вернулись законные хозяева - "извини - подвинься".
И геноцид против мирных граждан Израиля ведут палестинские боевики, прикрываясь своими мирными жителями. Арабы, граждане Израиля, жизнью довольны. Израиль содержит Палестину и взамен получает ракетные удары и потоки ненависти.
Иорданцам и египтянам Израиль поставляет электроэнергию и питьевую в...
А арабы, с которыми воюет Израиль - хороши только когда их много и из за угла.
А теперь,господин оголтелый сионист,рекомендую прочитать "Книгу памяти" Мемориала как России,так и бывших республик. Там перечислены миллионы людей (есть и обычные евреи!!!!!) погибших от геноцида,учиненных сионо-большевиками.Это похлеще в 100 раз выдуманного холокоста.А когда прочтете-можете сьездить на Колыму и зоны ГУЛАГА кости по сей день лезут...
P.S. Когда завоёванная Россией Чечня, население которой несоизмеримо с русскими, захотела отделиться от России, ваша страна её чуть-ли не с землёй сравняла, уничтожив тысячи и тысячи своих же, не разбирая русский ли,чеченец, граждан. Это так, на заметку, чтобы помнили.
шизофрения?депрессивный психоз?мания преследования?
мания величия-историк всех времён и народов?
"Всех, кому уже жить не светило,
Превращал он в нормальных людей.
Но огромное это светило,
К сожалению, было еврей."
Поэтому и учили, что для успеха надо быть не просто хорошим, а лучшим, иначе ходу не дадут!
Ведь у евреев закон - "Если тебя хотят убить - убей первым".
А вы рассуждаете, как в одесском анекдоте. Пожалели садистов.
"Идут по улице два хмыря. На встречу им биндюжник. Хмырь другому говорит - смотри, еврей идет. Давай побьем.
Второй первому - как бы он нас сам не побил. Уж больно здоров.
Первый - А нас то за что?
А про 1917-22 и 1937-39 не надо сказки рассказывать. Евреи в НКВД составляли 20% как в рядовом, так и руководящем составе. Все мои четыре прадеда, что русские, что евреи были репрессированы по доносам русских и украинских соседей. За то, что были крестьянами-середняками. Один по фамилии Тужиков - был мельник. А другой по нашей фамилии - просто крестьянин. На него в 1930 сосед донес, что он шпион за подвоз землемеров.
Третий предок был мелкий конезаводчик. Четвертый - скобяную лавку держал.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Русских сделал рабами Петр I, приписав к земле и к уральским заводам. Никаких прав. Можно убить, можно продать. Зарплата не платится. Настоящий раб.
В рабство крестьянство и Сталин загнал. Даже выехать за пределы колхоза нельзя, ибо нет паспорта.
А в Европе народ за свою свободу кровь проливал. Те же славяне чехи в Гусситских войнах.
Продолжай любоваться и целовать свои русофильские болячки. Я же предпочитаю нарывы вскрывать и лечить.
С приходом евреев в Египте начался рассцвет экономики. Были отреставрированы Великие пирамиды и дворцы (найдены кладбища тех строителей - вольных каменьщиков).
Но спустя 100 лет культурные гиксосы (они переняли и развили древнеегипетскую культуру, как аккадцы - культуру шумеров). были свергнуты местной династией. Начались уничтожения всего, что было построено при гиксосах. Евреи, как помощники гиксосов, стали планомерно зажиматься и через поколение превращены в бесправных рабов. Был указ убивать всех еврейских младенцев, а взрослых евреев уморить непосильным трудом на производстве кирпичей. За невыполнение растущих норм не кормили и убивали бичеванием.
Но на их счастье дочь Рамсеса II и сестра Мернептаха воспитала Моисея - принца Египта.
Так записано было в Торе - древней истории великого народа, всегда в душе св...
Так же люди долго не хотели признавать, что Земля - круглая. А инквизиторы сожгли Джордано Бруно за то, что утверждал открыто мнение Коперника, что Земля вращается вокруг Солнца.
Подрывал авторитет церкви.
Попробуйте это сейчас доказать 33-ём % русских. Пожалуй жидом назовут.
Невозможность отказа от избитых стереотипов - самый большой дефект человеческой психики.
Только впятером на одного и могут. По армии это себе уяснил.
Если же попадется среди русских смелый, умный. независимый - сразу гнобить начинают и доносы писать. Заслужили русские себе Путлера.
Об этом еще Крылов писал в басне "Как лягушки себе царя выбирали".
Только Гитлер укреплял Германию за счет соседей, а этот подбрасывает идеи, как русским самим Россию уничтожать.
В конце Х1Х-начале ХХ веков били созданы сионистские революционно террористические организации эсеров. бунда и большевиков,поставившие прямой целью захват власти в РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ и уничтожения большей части ее коренного населения. Эти сионо-бандитские организации начали кровавый террор истребляя представителей власти и убивая простых граждан с целью создать атмосферу страха и ужаса. Получив финансовую подпитку от японцев в 1904 году сионисткий массовый террор в 1905 году перерос в боевые действия направленный на захват власти в центре и на местах.И только вставший на защиту своих жизней и имущества народ смог помощь властям подавить сионо-бандитский разгул в России. Я знаю о том,что у сионистских террористических боевых отрядов было немало пулеметов,о чем упоминаете вы.Так же я знаю,что украинцы и русские почти голыми руками душили сионистских бандитов,защищая своих жен,дочерей от насильников.
ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ.
На крысу или оппосума больше похож "преемник-неудачник". Уступил гонку коале.
Ну а про второй период сионо-большевистского геноцида могу рассказать не только я,но и масса еще живых свидетелей. Врете вы все!!!! Руководство НКВД на 80% состояло из евреев!!! Личный состав на более,чем 60%. Это написано не только у Солженицына,но и его оппонента Вайнера.И в интернете масса документальных доказательств. Оба мои деда и почти все братья их были уничтожены сионо-большевистскими людоедами НКВД по доносам соседей евреев и коллег по работе-евреев. Имущество было раграблено этими мародерами,а семьи загнаны подалее любимого вами Биробиджана.Потом гнобили и детей.Моего отца загнал в лагерь чекист Гольдман!!! Слава Богу,что этого негодяя в 1947 году повесили на Западной Украине бойцы УПА( я искал этого негодяя,хотел придушить поэтому знаю,как он кончил). Поэтому я так люблю сионистов,что готов любого обнять и держать в оъятиях,пока дышать перестанет. Очень рад тому,что вы написали,что ваш родственник служил в НКВД.Теперь знаю,что у вас двойной опыт лжи вкупе с сионистским.
Зато поставками занялся наш конкурент, к фирме которого имели отношение сыновья Лужкова.
В России даже среди народа ходило мнение, что нужно на Чечню атомную бомбу сбросить.
Я работал с чеченцами. Гордый народ. С ними можно иметь дело. Унижение и обман они не потерпят.
Из-за отдельных отморозков весь народ их страдает. Артем Боровик погиб в самолете, в котором летел чеченец-бизнесмен, отказавший боевикам платить. Русский механик в ГосНИИГА забыл краник гидравл. масла закрыть. Масло вытекло, вот самолет и кувыркнулся на взлете. Не иначе, заплатили механику.
Брежнев говорит Суслову, что нельзя всех евреев из СССР выпускать.
Ведь все уедут, даже я. Один ты и останешься.
Мораль - еврей не национальность, а средство передвижения. Когда евреям открыли границу, то национальность эту покупали и была масса фиктивных браков с евреями.
"Самые жестокие споры происходят между уверенными в своей правоте и в своих заблуждениях" У.Черчилль.
А дед мой служил до ВОВ кузнецом в НКВД. Коней ковал. Но по ночам его часто будили на облавы на уголовников. Он на них один брать ходил. Потом привозил живыми, связанными ласточкой под брюхом лошади.
И каждый раз опасался, как и другие служащие НКВД, что в этот раз пришли арестовывать их. Он все понимал, что в стране творится, но молчал.
И про войну ничего не рассказывал. Только когда мне понадобился материал для сочинения, бабушка уговорила его рассказать, за что ордена и медали получил. Чаще о подвигах бахвалятся тыловые крысы.
Попав в 1941 в заградотряд, после окружения не вернулся в части НКВД. Сжег солдатскую книжку и стал артиллеристом со своей пушкой, с которой вышел из окружения один с немецкими конями. Прошел с нею до Кенингсберга.
Большинство людей не понимает смысл предложения, в котором больше 5-7-ми слов.
Многие с трудом осиливают деловые письма на полстраницы.
Поэтому в России выработался канцелярский стиль ответов на 3-5 коротких предложений. Забывают к концу, о чем начало.
А я то убиваюсь, интеллектом рассыпаюсь в письмах, данные экспертиз привожу этим идиотам-мазохистам. А они же их смысла просто осилить не могут.
Один мой клиент - офицер-афганец посоветовал. Чтобы писать письма его начальству (крупнейший меткомбинат России), мне нужно познакомиться с журналистом, умеющим доходчиво писать для дураков. А я то считал, что могу популярно излагать. Горе от ума
Вот и в этом анекдоте - увидели слово "еврей" - уже смешно и ставят плюс так же, как борцам с ложью минусы - скопом.
Подозреваю, что и путин может оказаться немецким реваншистским диверсантом.
Это же коллективная вина народа, что так легко ведется на лживые посулы уголовников у власти. А уголовники не имеют ни вероисповедания, ни национальности.
На моих прадедов доносы писали русские и украинские голодранцы.
И на меня доносы писали сослуживцы начальнику службы за то, что приходил на работу в 8, в 8.15 убывал вместе с бригадами ремонтников и появлялся в кабинете только в 17.00 планировать следующий день. Зато за год выполнили план 3-х лет. Отработал вместе с русскими рабочими систему управления качеством Эдвардса Деминга и приемы ССО. Еще лет 10 меня в МАП Шереметьево добром помнили и звали обратно. Особенно рабочие. Работать на славу и хорошо зарабатывать давало больше куражу, чем пить и в карты резаться, как было до моего прихода.
Это была моя первая после вуза работа.
Служить в НКВД и незамараться??? Не шутите. Если Ваш предок ходил на уголовников (вот здорово для кузнеца!!) так и политическим он ребра ломал и зубы выбивал. Поэтому все и понимал,молчал и ИСПОЛНЯЛ!!! Что было дальше-я не ведаю. Хотелось бы верить про Кенингсберг,но вы столько уже лжи написали,что.....
«Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост" и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.Второзаконие, 23:19-20).
Поэтому я никогда не лгу.
Вот засомневался насчет избиения евреев аборигенами в начале иудейской войны и заглянул в книгу Иосифа Флавия. Нашел, что в Александрии 50 тыс. были убиты римлянами, а в Кесарии 20 тыс. - греками. Еще около того по всей Сирии опять же греками. Про остальные места бойни значит читал в другом источнике. Посмотрю и поправлюсь, если ошибался.
А если знаю и не сомневаюсь, умру, но не отступлюсь от правды.
Дед в Кенингсберге еще до начала 1946 г. служил в комендантской роте. Гонял мародеров. Об этом разграблении писал В.Суворов в "Тень Победы". Генералы тащили вагонами добро. Чином пониже - что ни попадя. Какой-то майор пер домой ящик велозвонков - "в хозяйстве сгодится". Дед расстреливал тех, кто последнее у простых немцев отнимал, позорил честь Красной армии. Домой ничего не привез в отличие от соседей - фронтовиков. Очень честный был и меня сызмальства напутствовал: "Всегда будь человеком". ...
После войны его конь в грудь лягнул при ковке и он оставил ремесло.
Стал зав.магазина Военторга. Много вороватых работников выгнал.
Сам, не имея бух. образования, писал отчеты. Руководство весьма ценило его за честность. Никогда не было недостач.
А когда стал заниматься продажей керосина и стекла в Коопторге, то все сам делал.
Ворочал тяжеленные пачки стекла, сам его резал. Стекло всегда приходило без боя, ибо дед тут же из кармана чуть приплачивал поставщикам. А я помогал керосин качать в летние каникулы. А вечером ходили траву косить кроликам. С 5-ти лет дед меня к труду приучил.
Дед из литовских евреев. А про них читал, что они отличались силой, красотой, храбростью и честностью. Потому как там жили левиты - самые ревностные поборники чистоты исполнения нравственных законов Торы. Они немедля резали евреев - отступников-нарушителей законов по приказу Моисея .
Раз я родился в смешанном браке, то беспристрастен и к русским и к евреям. Могу и тех и других одернуть за дело. Но евреи мне ничего плохого не сде...
Он вообще всех ненавидел. Это только в кино нам выставляли сусальный образ заботливого дедушки Ленина. А почитать его работы периода Гражданской - кровавый маньяк.
Жаль его граф Соколов - гений сыска в Швейцарских Альпах не утопил до конца. Глядишь, и не было бы большевистской уголовной контреволюции.
Оценивайте человека по делам, а не лепите горбатого на всех скопом под одну гребенку по национальности. Ведь не глупый же вы человек? А так вас заносит.
Про подобных Путину настоящий Иоанн-Богослов писал в Апокалипсисе, что это антихристы - сатанисты. Волки в овечьей шкуре, вводящие в заблуждение даже священников. Легко получающие власть от народа и использующие её против народа. Начинающие правление со встряски общества. И всегда выглядящие невиноватыми.
Нерон, Гитлер, Путин - все похожие типажи.
Я вам уже писал,что про своих дедов похвастать не могу- оба уничтожены НКВДшниками -именно евреями. А про евреев я уже писал- мне они глубоко безразличны и ненависти к ним нет. Я ненавижу сионистов любой масти: сионо- большевиков (уничтоживших безжалостно почти всех моих старших родственников мужского пола),сионо-нацистов,сионо-либерастов и прочие виды сионистской нечисти.
Кстати, "сионизм (ивр. צִיּוֹנוּת) — еврейское национальное движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле" А всё остальное - антисемитские народные сказки.
Дед после войны хотел стать председателем колхоза. Писал с фронта бабушке в эвакуацию в Ульяновскую область не возвращаться в Брянск. Она как раз среди ссыльных крестьян и жила с двумя малыми дочками. Работала наравне со всеми и в поле и на лесозаготовках.
Но она сразу, только 17 сентября 1943 г. как Брянск освободили, подхватилась с малыми детьми и поехала домой.
Это хорошо в фильме "Пианист" показано. Не могли евреи подумать, что в ХХ веке ни за что возможно такое злодеяние.
Но евреи восстали вместе с поляками в Варшаве, а Сталин дал приказ не помогать, так как не любил самостоятельность в людях. И запретил Пражскому восстанию помогать. И стихийное партизанское движение недолюбливал. Партизанам долго после не давали статуса участника ВОВ,
Вот Красная армия и наблюдала, как варшавяне истекают кровью в неравной борьбе.
и тот снял мой комент.
То,что поляки нас за второй сорт считали- это тоже правда.То,что наше дворянство (шляхта) ими признавалась с трудом и не достигала высоких государственных постов- тоже правда. То,что наше православие угнеталось католицизмом -так же имело место. Что сомнительно то???
Евреи (в окружении моей бабушки) пользовались идишем (древнесаксонским), за что я их считал в детстве немецкими шпионами. Бабушка смеялась, но тайну по запрету мамы не выдавала.
И Гумилев с Бушковым доказали, что не было татарского ига и борьбы за независимость, а была гражданская война Москвы с Рязанью, крышуемая татарами. Сами князья драли в 10 раз больше назначенного Ордой со своих холопов.
Не поленился и нашел первоисточник.
Здесь лежит английский вариант выступления Франклина
http://independent.academia.edu/RudySookbirsingh/Papers/144015/Power_Racism_and_Superority
Страница 18
Там все на английском.
Документ можно бесплатно скачать!!!
Катехизис выживания евреев - это талмуд, где самому тупому из евреев доходчиво объясняется, как выжить в этом мире. Раввины потом докончат воспитание.
Возможно - из разорившихся дворян. Прадед был середняком - крестьянином. Дети грамотные были. Дед учителем работал в деревне.
В России сейчас подобный "гнет". Оккупации классической вроде и нет, а дань в США уходит.
Помочь в жизни хотя бы одному еврею.
Сеять вражду между не евреями
Быть первым во всём, шагая по трупам не евреев.
Быть всегда начеку, ожидая подвоха со стороны не евреев.
Стремиться нажиться, ибо деньги это власть над всем миром
Для достижения цели - все средства хороши.
и т д
Хочешь сказать, что меньшинство всегда право?
А большинство всегда - дураки?
Евреи в меньшинстве и они всегда правы?
Бруно и Коперника - выдвинуло человечество в качестве своих героев, и со временем оно приняло их истину. Так бывает в истории.
И евреи тут не при чём.
Педерасты на планете - в меньшинстве, и они навечно останутся презренными педерастами.
Сатанисты - в меньшинстве, и они навеки останутся презренными сатанистами.
Всякое зло - ложь, коварство, обман, хитрость, подлость на планете в меньшинстве
, но зло останется злом, и человечество никогда не признает зло добром, как это делает презренное меньшинство.
Так что не торгуй здесь именами великих людей
выгляни в окно - толпы увидишь
Национальности придумали, чтобы сеять вражду между людьми.
это и аморально и противозаконно Статья между прочим имеется.
Хорошие и плохие люди есть среди всех народов мира.
И моральные качества человека не зависят от его национальности.
Говорите по теме люди
не давайте забалтывать разговор и отвлекать людей от неприятной для них темы
Это специально делается - отвлечь разговор от неприятной для избранного народа темы
вы молодец!
Выгляни в окно - много их увидишь
Есть мафия, желающая править миром.
У неё нет национальности.
А вообще все люди на земле братья
Человек человеку друг , товарищ и брат - независимо от национальности
Это же так очевидно
Только запад это скрывает
Для запада славяне возникли в 9 веке нашей эры.
Этот бред широко распространяется
Показать, что и они могут оказаться в роли преследуемых "безродных космополитов".
"Москва" по финно-угорски - "коровья река". Финнский язык не имеет ничего общего с индо-европейской группой языков. Это более древний, "доарийский" народ, проживавший на территории Евразии 40 тыс. лет (раскопки под Воронежем). А в то время на Земле правила цивилизация атлантов - черных, желтых, красных, белых. Так что пусть "арийцы" утрутся.
Я больше историку Наталье Басовской доверяю. Её передачам на "Эхо Москвы" "Всё так". Если Коперник свою идею расспространял только среди своих друзей, то Бруно использовал её для критики и подрыва авторитета Ватикана. Он был не столько ученый, как революционер.
Я пишу о присутствующих ублюдках, но это не значит, что все - ублюдки.
И чаще всего большинство признает зло - добром, а добро - злом, ибо пока еще не доросло до понимания этих понятий.
Что добро для раба, то зло для свободного человека.
То, что Вы привели в качестве определений Зла, показывает, что Вы к ублюдкам не относитесь. А большинство с этим согласных на словах, на деле - ханжи и лицемеры.
Тех, кто не лжет, не подличает, не хитрит - в России - абсолютное меньшинство.
Кто вам эту дрянь на уши навешал? Плюньте тому в лицо.
Одно только верно - со стороны неевреев подвоха всегда стоит ожидать и не только еврею.
Изгоняли потому, что были для церкви и власти козлами отпущения. Как только народ нищал и назревала революционная ситуация, тут то глашатаи церкви и королей трубили во все трубы, кто виноват. То же, что и сейчас в России, только за исключением того, что и евреев в России уже практически не осталось.
Старый кавказский (вставляй любую кавк. национальность) анекдот : "Дети! Берегите евреев. Когда их не останется, то русские возьмутся за нас".
1 http://targumpublishing.blogspot.com/2008/04/7.html:
Талмуд / Критич. пер. Н. Переферковича. В 8 т.
М., 2006-2010. 4000 с. ISBN 5-203-02848-7
Текст печатается по изданиям: "Талмуд: Мишна и Тосефта. Мехильта. Сифра / Критич. пер. Н. Переферковича. В 7 т. Изд. 2-е, пересмотренное. СПБ., 1902-1906", "Переферкович Н. Талмуд: его история и содержание. СПБ., 1897", "Переферкович Н. Что такое Шулхан Арух? СПБ., 1899" - в современной орфографии, с примечаниями и исправлением опечаток. Все тома - в твердом черном переплете с золотым тиснением.
Н.А. Переферкович впервые перевел на русский язык
ВСЕ ТРАКТАТЫ
Мишны и Тосефты,
а также самые древние толкования Торы:
Мехильта – мидраш к книге Шемот (Исход),
Сифра – мидраш к книге Вайикра (Левит).
Каждый том издания сопровождается предисловием переводчика.
Перевод Переферковича может служить пособием
при чтении Талмуда (Мишны) в оригинале.
Оригинальное название:Талмуд, Мишна и Тосефта
Автор: Перевод Н.Переферковича
Жанр: Религия
Издательство: С.-Петербургъ изданiе П.П.Сойкина
Год издания: 1902-1905
Язык: Русский дореформенный
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Размеры листа: 574x940 мм
Количество страниц: 3442
Размер: 338 МБ
Содержание торрента
*
Talamud.Mishna.i.Tosefna.1902-1905
o Н. Переферкович - Талмуд, Мишна и Тосефта - 1902-1906 - том 1.pdf
o Н. Переферкович - Талмуд, Мишна и Тосефта - 1902-1906 - том 2.pdf
o Н. Переферкович - Талмуд, Мишна и Тосефта - 1902-1906 - том 3.pdf
o Н. Переферкович - Талмуд, Мишна и Тосефта - 1902-1906 - том 4.pdf
o Н. Переферкович - Талмуд, Мишна и Тосефта - 1902-1906 - том 5.pdf
У евреев миссия такая - нести культуру другим народам. Почитайте роман А.Казанцева "Фаэты". Поймете, что наша планета под покровительством "богов" -цивилизаторов. А евреи - их любимцы. Как говорят контактеры, их "боги" называют "космическими интеллигентами". "Протосемиты" были и среди поздних атлантов. Как писала Елена Рерих ("Космические легенды Востока"), "боги" за день до Великого потопа спасли тех, кто был душой добр и стремился к знаниям. Перенесли их на своих воздушных кораблях высоко в горы и от них пошла новая наша пятая цивилизация.
Только многие обленились и утратили тягу к добру и знаниям. Придется вскоре "богам" повторить экзекуцию. Очистить планету от генетического и ментального мусора. Продолжить эксперимент устранения из человека агрессии, подъема его духа до своего уровня.
Евреи за мужеложство сразу казнили. И я в армии пообещал казнить каждого, кто попытается меня "опустить". На первый раз только разбросал пидоров по казарме. У меня бы геи по улицам не бродили. Вот веселуха будет в день Пограничника. Голубые свой марш на него назначили. Появяться в гламурных мундирах, как Герман с Данилой из "Даешь молодежь".
Для умного человека антисемитизм - что грипп. Быстро проходит без осложнений при правильном лечении и образе жизни.
Не то будете скоро похожи на Пола Маккартни.
Вегатарианство строгое приводит к олигофрении. Ну сложно общаться с тугодумом.
А "Фаэты" - как раз научно-фантастический роман. Написан в 1944 г. еще. Хорошо идет и в юности и в зрелости. Потом можете перейти к более серьезной литературе - Ситчину, Конелесу, Элфорду. Еврей - только первый, но он первым и начал исследование культуры шумеров, вывел теорию палеоастронавтов. Второй - российский грек, математик и астроном, третий автор - американец - ученый египтолог-шумеролог.
А воюют евреи с террористами, а не с арабами в целом. "Если тебя хотят убить - убей первым". "Подставь другую щеку" - это церковная ложь. Не мог так Иисус сказать. Он сказал "Я принес вам не мир, но меч".
Служил в 1981-83 г.г. Южный Казахстан. Мотострелковый полк прикрытия границы, зенитно-ракетная батарея. Но то был не гомосексуализм, а скорее, а попытка опустить, сломать дух по тюремному. И я пришел сержантом с учебки. Вторая попытка нападения была уже за 3 мес. до дембеля. Пять "черпаков" ночью напали, а я в наряде был при штык-ноже.
Я всю службу с дедовщиной боролся.
Но, как ходили слухи, в некоторых частях это было в порядке вещей. Так солобонов в молодые переводили, а те терпели.
И сейчас в свои 48 молодо выгляжу, а те, кто бухал и анашу курил, небось уже червей кормят.
Второй раз при поступлении в МЭИ после школы был унижен. Был отличником по всем предметам. Готовился с лучшими репетиторами ФИЗТЕХа и МЭИ. Отец МЭИ закончил и его друг был деканом на факультете ЭВМ. Варианты по математике за 15 мин. решал.
А попал в спецгруппу абитуры из одних евреев-медалистов. И задания были странные - с недостатком исходных данных - одни и с ответами не целочисленными, а из дробей с корнями - другие, что заставляло нервничать и перепроверять.
Репетитор из Физтеха был возмущен, когда я ему черновик принес, а из МЭИ спросил, а какая девичья фамилия матери (в анкете нужно было указывать)? И посмеялся только. Сказал, что МЭИ не готовит специалистов для враждебного государства. Вот так.
А всю группу встретил на аппеляции. Некоторые наивные по третьему разу поступали.
А я отработал год и пошел в армию дух укреплять. Поступил с отличными оценками сразу после в &q...
Вот, что больше похоже на правду: «Евреи сделали для воспитания людей больше, чем любая другая нация. Они - наиболее славная нация из когда-либо населявших землю. Римляне и их Империя были не более чем мыльным пузырем в сравнении с евреями. Они дали религию трем четвертям земного шара и оказали на жизнь Человечества влияние большее и более благотворное, чем любой другой народ, древний или современный».
Джон Адамс
(второй президент США)
Это бандит с большой дороги, который может умереть не на виселице, а в своей постели. но от этого он не становится лучше.
Пиндосия хуже Чикатило.
Потому что убийство неповинных людей САМО ГОСУДАРСТВО пиндосское ввело в ранг Закона.
А всё здесь антисемитами выложенное лишь подтверждает тезис статьи о том, что российское общество как раз характеризуется как "культура, которая имеет тенденцию негодовать на экономически успешных – или как на бросающих вызов равенству, или основываясь на неявном предположении, что экономическая прибыль некоторых должна быть получена за счет других – имеют тенденцию быть более враждебными к евреям и объяснять их экономический успех разными теориями заговоров".
Мир: 2011-05-07 06:34:39
«С начала тысячелетия «израильтяне» зверски убили более 1300 палестинских детей», – заявил представитель ООН в представленном докладе.
Специальный докладчик Комиссии ООН по правам человека на оккупированных палестинских территориях Ричард Фальк сказал: «Они стреляли в детей во время военных операций и в периоды затиший, зимой и летом, днем и ночью..».
«Семнадцать детей убиты в 2010 году только за то, что пытались собирать гравий, чтобы помочь родителям восстановить свои дома, которые сионизм разрушил в войне 2008-2009 гг. против Сектора Газа. Уничтожив сотни зданий, «Израиль» запретил ввоз строительных материалов в этот крошечный анклав».
Агентство «Кудс Пресс» цитирует слова Р.Фалька, сказанные им на пресс-конференции, прошедшей в столице Иордании: «В «израильских» тюрьмах на сегодняшний день томятся 226 детей, суда над ними не было, не говоря уже о том, что им не было предъявлено никакого обвинения».
Они уже обдирают граждан, но пытаются это делать не так открыто.
Просто, сделали выводы определенные.
2. Жиды действительно много знают, что тебе поделать?
3. Не знаю как у тебя с осетинским, но сдается мне, что английский и французский ты знаешь еще даже хуже чем русский.
4. "живу и работаю во Франции" - а в каком кафетерии ты полы подметаешь? Я в Париже бываю часто, могли бы и встретиться?
5. Осетинов-антисемитов я не встречал прежде, интересно: ты муслим?
"Великие Моголы" - "русские? На самом деле - мусульмане - тюрки. "Русские" - потомки богов, прилетевших 450 тыс. лет назад на Землю? Да те боги - анунаки были ростом 3-5 м и они первыми сделали себе в помощь в шахтах именно негроидов по своему образу и подобию. Об этом в шумерских табличках. Это были колонисты с созвездия Орион. Сириусяне создали монголоидов. Десситы (созвездие Лебедя) создали вместе с ранее прибывшими белую расу 14 тыс. лет назад.
Но с таких вот невинных сказочек и выросла идеология германского нацизма.
Тешьте себя. Ну а мы будем чтить наследие предков.
Не думал Задорнов, наверное, что в России столько сумасшедших, что на его шутки поведутся.
Каково наследие ваших предков? Хотя бы ссылку на Веды привели бы. Наслямзили с миру по нитке у других народов, допридумывали для связки и выдают за свою "древнюю" историю.
Если усиленно надувать щеки от важности, можно и воздух невзначай испортить.
Живи себе, жуй свою ментальную жвачку. Оставайся со соей ИЗ-ТОРы-ей. Читай себе 6-ю книгу.
А мы свои летописи будем изучать. А вам евреям туда и соваться не следует. Всё равно всё опошлите и извратите.
И что вы - боги, способны сделать? Если только сказки друг другу рассказывать с упоением, куда не шло. Но с такими настроениями не долго и до полного оболванивания народа и новой мировой войны. Гитлер также поднялся вместе со сказочниками из Аненербе и Гестапо.
Только уже некому Россию даже спасать. Рептилоид Путин изрядно постарался для безвозвратного вымирания нации.
Слово, порожденное чугуниевым мозгом...
Я не думаю, что Вы живёте во Франции. Я был там два раза, правда, совсем непродолжительное время.... А если Вы туда попали - то, я уверяю Вас, случайно: возвращайтесь побыстрее.. в России Вас ждут очень многие, здесь пышным цветом расцвёл фашизм, неонацизм, расизм, ... и прочее-прочее, что дремало в недрах народа в годы полувоенных-полуконцлагерных режимов построения каких-то "капитасоциакоммунизмов".
В любом народе полно негодяев. Хватает их и среди евреев. Но много их и среди русских.
А вот в какой пропорции - потрудитесь посмотреть на общий фон бытия в России и том же Израиле:
- России превращена в помойку (натурально!)
- евреи построили сад в пустыне.
Не надо винить власть. Сомневаюсь, что евреи боготворят своих президентов и премьеров... Более того, недавняя посадка одного из бывших на 7 лет говорит о том, что там есть справедливость...
Не позорьтесь.
Ежели Вы благовоспитанный человек и хотите дать словесный отпор и у Вас нет аргументов, не надо пользоваться безнаказанными методами.
Немедленно извинитесь... либо Вы потеряете единомышленников.
Виртуальная жизнь всё-таки даёт осадок на реальную... не думаю, что Ваше недостойное высказывание, затрагивающее честь человека, сыграет Вам на пользу.
А мне вот с детства покоя не дает корейская сказка "Колокол", о дочке кузнеца, его помощнице, прыгнувшей в плавку по совету мудреца-даоса, чтобы получился колокол, зовущий народ на борьбу с захватчиками.
Да, знаю.
Про то, что Вы написали, всем известно. Более того, это всё есть в России!! Более в извращённой форме, т.к в Израиле всё-таки есть правосудие, а вРоссии оно отсутствует, вернее - правосудие избранное, что тоже можно назвать особо извращённой формой.
Более того, как Вы сами признались - евреи почему-то помогают строить Израиль, а россияне - растаскивают страну в разные стороны, более того, россияне - ОБКРАДЫВАЮТ друг друга, что является первым признаком вырождения и самоуничтожения нации.
А Вы - "гей-клубы", "патруль - 36"..ю.. Эк, удивили!! Русские уничтожают друг друга, причём под девизом в извращённой форме "роисся, вперде..!", а Вы лезете в чужой огород...
Хотите сказать, что евреи обкрадывают Россию?
А кто не даёт русским обкрадывать... Израиль..?
Именно казнокрадство, ложь, мздоимство, историческое враньё, воровство - как исторические национальные признаки и черты.
И - вместо того, чтобы это признать и заниматься воспитанием новых поколений, росияне говорят: "Не может быть!! Это всё виноваты - пиндосы и жиды.."
И - лезут всё...
Известен лозунг: "пусть он сволочь, гад и негодяй - но это наш негодяй"
Их сила - в единстве.
.
.
Ты любишь грязным сапогом
На белый мрамор наступать.
Ты любишь плеть. Ведь ты – монгол.
Тебе свободу не понять.
Мы снова грузимся в вагон.
А рожи – просят кирпича.
И снова русский, как монгол,
Европу-мать рубнет с плеча.
Он так привык. Он слышит гонг
Востока, бронзы, божества.
Ему уже родней монгол,
Чем Украина и Литва.
Пылая стремлением к власти,
Ты волны дракарами рушил.
Вот кили исчадий клыкастых
Вползли на пологую сушу.
Сияла студеная воля
В очах беспощадных и синих.
Так Русь - открыватель и воин -
Ступил в березняк и осинник.
Повеяло топким болотом
И помесью пота и гари,
Холопом - потомком холопа
И глазом бессмысленно-карим.
Раб вышел, хребтину склонивши,
Согласный на вечные узы...
Вот так начиналось: склавины
Под властью железного Рyси.
2
О Русь - несгибаемый пастырь,
Блюститель Порядка и Меры.
Не пачкалась русская каста
О месиво чуди и мери.
И - что такое "хуцпа"?
Вы противоречите сами себе: если Вас забанили жиды, значит Вы публикуететесь на "жидовском" портале, что ли?
"у Вас нет аргументов" - Бывает, когда самый лучший ответ "оппоненту" (Ну, ну - антисемитская грязь превратилась в академическую дискуссию!?) это ответить ему в его же стиле.
"высказывание, затрагивающее честь человека" - применимы ли слова "честь" и "человек" к патологическому антисемитюге?
Вот люди то посмеются. Бить точно никто за это не будет.
Может к нам в Россию податься решили?
Изучайте опыт Отто Скорценни.
Среднерусские может и москали по вашему. От Ярославской обл. на севере до Рязанской и Брянской на юге.
А кого вы кацапами тогда зовете?
Я в армии подбивал свой призыв на бунт против дедов. Зассали. Я же добился уважения дедов и слепой ненависти одногодков.
Когда сами дедами стали, предложил прекратить издевательства над молодыми. В ответ - "Нас били и мы будем бить". А вы говорите "сверхраса". Заключенные и вертухаи в одном лице. Страх, порождающий жестокость. Упаси бог от владычества такой расы. На любое зло найдется другое зло, его уничтожающее или ослабляющее, как было во II МВ,
Не нравится термин "русофоб" - тогда я предлагаю называть еврея, беспричинно оскорбляющего русских "сионюга", аналогично Вашему "антисемитюга". Итак, "сионюга" - годится?
Когда же показал ему, что он не знает законов иудаизма, нарушает их - тон поубавил. Когда же сказал, что мой дед по матери из колена Леви ( левиты - самые честные, бескорыстные из иудеев и беспощадные ревнители законов иудаизма) - даже зауважал. Признал, что левиты после когенов (древние священники Храма - первые).
Евреев жаль. Они ослеплены в своей жадности к материи и тех властных преференциях, которые выделены им мировым кагалом, но жалость не предполагает пощады, потому что они посягнули на здоровье и благосостояние Русских и их детей. Маятник откачнется адекватно сегодняшней амплитуде падения, а потом постепенно придет в баланс - и все, и всё устаканится. С Русскими останутся те, кто нас сегодня не предал. А остальным... Что же - каждый выбирает сам свою судьбу...
Есть правда одно средство. Сам испытывал. За месяц моя бригада строительная в других людей в 1991 г. превратилась. Но оно предполагает свободу, уважение, раскрепощенный труд, а не страх, который вы тут проповедуете. Называется - "Система Э.Деминга". 14 его знаменитых принципов управления качеством.
Это Вам Дьвол в ухо нашептывает, как извести божьих святых людей - его помошников в борьбе с хаосом и кознями Сатаны.
Делами евреев интересуюсь в части истории, религии и нынешних экономических достижений.
Еще анекдоты еврейские очень люблю.
Лучший фильм для небезнадежных антисемитов о еврейской доброте и прощении.
Когда писать нечего/ нечего сказать/, тогда такие как вы, ищут способ унизить человека, обидеть... А на самом деле- вы это все к себе применяете.
Вы сравните с другими фото- где собаки, чертики, какие-то странные псевдонимы вместо нормальных имен.... Вас Это устраивает?
А вы прицепились к женщине, которая стоит в миленьком костюмчике нежно-салатого цвета.... Имеет свое имя. Даже вы его не имеете.
волка...
От кого и для кого люди шифруются....
Надеюсь, отвечать не станете.
"Везде одинаков Господень посев,
И врут нам про разности наций.
Все люди - евреи, но только не все
Имеют в том смелость признаться". И.Губерман.
Еврей (иудей) - модель для всего человечества. Это не национальность.
Славяне - ведисты - староверы верят в торжество Добра и помогают его победе над хаосом Сатаны, как и настоящие, но оболганные сатанистами иудеи.
Я читал о их святом основоположнике - Исраэле Элиэзере (Баал шем Тов - "человек доброго имени", фамилия "Шеметов" от "доброе имя"). Он не читал Тору, но жил по ней.
Лечил диких зверушек, жил в лесу святым отшельником в молодости. А потом стал людям помогать. Хасидизм - это не слепое следование букве Торы, а любовь к праведному образу жизни. И жизнь в веселье, с песнями и танцами проходили молитвы. Другие ортодоксы их считали сумасшедшими. Даже драки были поначалу.
В России если человек на улице от души запоет, его сразу пьяным сочтут. Зажатые люди.
А хасиды весяляться, даже когда другие от такой жизни, как у бедных евреев, заплакали бы. Потому то евреи такой живучий народ. Какие у них анекдоты замечательные.
Например:
"На Дерибасовской открылся новый бордель. Входит первый посетитель.
Первые две двери. На них таблички. "Блондинки" и "брюнетки". Идет в первую.
Опять две двери. "Пухленькие", "худенькие". Опять в первую дверь.
Опять две двери! "С извращениями" и "Без извращений". Опять в первую.
Снова две двери!!! "Дорого" и "Дешево". В этот раз - во вторую и
Оказывается на другой улице".
Это о муторных процедурах тендеров с завышенными ожиданиями и их неизбежном результате.
Я работаю с успешной научно-производственной фирмой. Евреи - руководители. Русские - прекрасные исполнители. Отличный симбиоз. Все довольны.
Фашистами назначали младших и по жребию.
А евреям были ненавистны нацисты, а не простые обманутые немцы. Простой народ сильно пострадал от мести, насилия. мародерства всех армий союзников. Немцы раскаялись во грехе и евреи их простили. В Мюнхене сейчас общину евреев возглавляет немка. Немцы принимают иудаизм. Хотя разочаровавшиеся в христианстве немцы и мусульманами становятся.
И верить своим глазам. За русских мне стыдно. Если постоянно спокойного медведя колоть палкой, он озвереет. А евреи - долготерпящий народ. Как учителя при жестоких неразумных детях.
Но стоит линейкой по заднице шлепнуть, вой подымают и жалуются родителям.
Наши часто детей чморят (раньше даже розги в моде были). У них этого нет, там наоборот - хвалят. Плюс фольклор это "подогревает".
Видимо это косвенно влияет на дальнейшую судьбу. Если ребенку мать 18 лет твердила "ты - чмо, которе ничего не может", то он так и думает. А мог бы стать космонавтом.
Я это не сам придумал. Я это понял когда стал свидетелем того, что еще минуту назад адекватные родители начали избивать сына (сколько лет сыну хз, но говорил плохо. года 3 видимо) за то, что тот "не правильно" лизнул мороженое. Происходило
это не где-то, а прямо на людной улице.
Быть евреем в России во все времена, что негром во времена засилья КуКлуксКлана. Только самым лучшим удавалось чего-то добиться. Меня за подозрительную девичью фамилию матери на "ич" в окончании, завалили в спецгруппе евреев-медалистов при поступлении в МЭИ в 1980 г. на математике. Задания были не как у репетитора МЭИ, что я щелкал за 15 мин., а с недостатком исходных данных в одних и странными ответами - дроби с корнями, в других (что заставляло нервничать и перепроверять по нескольку раз, ибо стандарные задачи имели целочисленный ответ). Репетитор посмеялся после и сказал - "Мы не готовим специалистов для враждебных государств. Нечего с такой анкетой было к нам идти". Первый раз я почувствовал себя вторым сортом и пошел служить.
У меня естьтолстая книга по подробной истории российского еврейства Феликса Канделя "Книга времен и перемен".
А насчёт того, что с детства русских учат работать, значит плохие ученики, если ничего конкурентноспособного произвести не могут. Да и репутация среди других народов не ахти, Вы уж извините - супротив фактов не попрёшь. Даже братья-славяне отзываются скверно.
-Покайся, сын мой, в грехах, облегчи душу !
-Батюшка, я обманул еврея !!
-Это не грех, сын мой ! Это ЧУДО !!!
Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."
Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."
Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны."
Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведёт тропа иная,
До их славянских дел нам дела нет
Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим – цветами в изголовье
их северной страны.
Когда сотрётся лаковая проба,
Когда заглохнет красных криков гул,
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул.
Еврейский поэт Д. Маркиш
Звучит романтично и бесчеловечно одновременно.
Только евреи наивно пытаются лезть в "славянские дела", пытаясь помочь. Мало их осталось в России, всего 0,2%, а жаль.
А что ж не все правила приведены?
На самом деле в Sanhedrin 59a: "Раввин Меир сказал, что не-еврей, который изучает (семь законов Ноя) из Торы достоин (уважения) как первосвященник",или-
Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён". Это фабрикация. Вообще не существует ни такой книги, ни такой цитаты.Я не исключаю,что с бронзового века и до средних веков,найдутся речи режущие ухо,но с ка...
Ну максимум, как говориться: "Для них ничего святого нет".
Напоминаю:
Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
И хватит уже. Если вас ненавидят все народы мира - это весомая заявка на истину, эмпирически выстраданную. А "лживые объяснения" Вы сами и даёте. Перечитайте себя самого. Практика - критерий истины. Практика у вашего субэтноса такая, что сомнений в подлинности приводимых мной текстов уже не возникает.
А евреев-интендантов вешали, но французы - за саботаж.
А я раз из любопытства сходил в книжную лавку при синагоге и затарился литературой на несколько лет поучительного чтения. Могу теперб Тору не хуже любого раввина толковать. Только ведь не допустят до диспута. У меня только бабушка по матери была иудейского вероисповедания. Её муж - украинец. Отец мой - чистокровный русский. Его отец - высокий партийный работник поначалу даже пенял, что берет замуж хоть и красивую невесту, но с сомнительными корнями. Силен был антисемитизм в поздние сталинские времена.
Ну, развеселили...... Давно я так не смеялся!!
Не простой это вопрос.
И мнения есть разные на происходившее и происходящее!
ЕЛИЗАВЕТА ПЕТРОВНА /1709-1761/ русская императрица. Указ правительственному Сенату от 2 декабря 1742 г.
Евреи существуют в различных частях России. От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего. В связи с этим обстоятельством, я издаю следующий приказ: все евреи, мужчины и женщины, независимо от их положения и богатства, со всем их имуществом должны немедленно убраться за пределы границы. От этих врагов Христа я не хочу иметь никакой прибыли. Как то уже по неоднократным предков наших указам, по всей нашей Империи жидам жить запрещено. Но ныне нам известно учинилось, что оные жиды ещё в нашей Империи под разными видами жительство своё продолжают, от чего ни иного какого плода, но токмо, яко от таковых имени Христа Спасителя ненавистников нашим верноподданным крайнего вреда ожидать должно. А понеже наше матернее намерение есть от всех чаемых нашими верноподданными и всей нашей Империи случиться могущих произойти худых последствий крайне охранять и отвращать, того да всемилостивейше повелеваем: из все...
Все люди близкие родственники всего в 14 поколении! (Это всего 250 - 300 в прошлое) Учитывая реинкарнацию каждой человеко-Души, все уже были и евреями, и татарами, и русскими...
(Если привязал себя ненавистью к какой нации - в ней и будешь инкарнирован в своём последующем воплощении... испытать на себе подобное! "Что развязано на Земле, развязано и на Небе! И наоборот!"
Или книги Майкла Ньютона - "Путешествия Души" и "Предназначение Души" издат София. Полный расклад профессора о том, что происходит в период между жизнями! Он погружал в гипнотическое состояние тысячи людей, которые под гипнозом рассказывали о себе и кем ...
Позднее учёные-иссеиты, переводившие Писание на греческий язык – (при Птоломее Втором – около 300 года до н.э.), вообще уже умышленно постарались исказить и замаскировать ещё проглядывавшие, уцелевшие кое-где в текстах Писания сакральные тайны иудаизма! Соответственно, к примеру, библейские рассказы об Адаме и Еве, о змии, о ребре Адама, включённые в греческий перевод книги Бытие, не имеют и вовсе никаких аналогов на иврите, т.е. в природе! Это как придуманная сказка о «Красной шапочке»!
Заведомо НЕВЕРНЫЙ перевод копий Ветхого Завета с иврита, получивший название Септуагинты, и был торжественно вручён заказчику. А подписание сделанного перевода – Септуагинты, семьюдесятью раввинами Иерусалимского синедриона, (Высшим советом духовенства страны!) - как самого точного перевода Писания, вообще покрыло обман ессеитов, растиражированный и сегодня в миллионах библий по всему миру. И верно, кто ж будет делиться с оккупантами знаниями? Или исто...
Его искали везде, но не могли найти. И лишь в 1945 году в Египте был найден очень древний тайник с коптскими рукописями. Копты – самые древние христиане, исходящие от Иерусалимской общины первохристиан. Это великая находка указывает на грубейшие заблуждения церкви, на полный отход от Света Истины во тьму!
«Правда праведного при нём и останется, а беззаконие беззаконного при нём» - сказал Пророк Иезекииль. Он - первый из всех пророков, предсказал грядущую и вселенскую победу Христа: «В новом храме, и новом городе, место неверных займёт лишь один – Мессия, - Давидов сын!
Но мне очень нравится Ваш ход мысли. -вместо того , чтобы поносить евреев по всякому можно попытаться понять , что делает часть из них богатыми и влиятельными. Разложить все по полочкам, проанализировать . Думать, это конечно не ядовитой слюной спьяну брызгать, но может дать руководство к действию себе на пользу.
(ниже есть расшифровка этого термина с примерами).
В 40 млн. украинцев и русских течет кровь древнееврейских воинов.
В ВЗ - призыв их сжечь, принеся тем самым человеческую жертву. Идолопоклонский обряд, оскорбляющий Бога. Вот и заполыхали костры инквизиции, унесшие только в Германии 9 млн. жизней за 700 лет. Сжигали ученых и народных целителей, в первую очередь женщин. Это вычислили по церковным записям зондеркоманды от Аненербе по приказу Гиммлера. Он искал теоретическое обоснование Холокосту - "мера за меру".
В них примат частной собственности. В Торе - примат человеческой жизни и достоинства. Смертная казнь в первых за десятки нарушений. В Торе - лишь за три - за убийство, за распутство и половые извращения (относились к обрядам окружающих народов - идолопоклонников) и за публичное проклятие имени Бога.
Без откатов продажным русским военным интендантам аферы бы не состоялись. Все как сейчас в России. Россия не меняется за сотни лет. "Земля у нас большая, порядку только нет".
Узнав истинного Иисуса, я проникся к этому революционеру еще большим уважением.
Но стоит начать писать правду про иудаизм - столько воронья поналетело. Что стало с НЛ? Откуда столько нацистов понавылазило, как тараканов из щелей на поживу. Вот я их дихлофосом то, а ворон - из рогатки. Присоединяйтесь.
Это было летом 1941, когда он, попав в окружение, нашел пушку с убитой прислугой и конями. Дед был хозяйственный. Нельзя добру пропадать. Пошел в тыл и привел коней с немецкой конюшни. Вышел с пушкой один, орден Красного Знамени получил и вопросов от особистов особых не было.
В "пределах самопожертвования" сказано, прежде чем кого спасать, подумай, а стоит ли спасаемый того. Может твоя жизнь важнее. Для твоей семть, для страны. Сложно это понять. Но и в буддизме и бон тоже о том - спасая, рискуя жизнью, другого, ты берешь на себя его карму. Может он заслужил наказания, а ты вмешался в промысел Бога? Поэтому в Японии спасенные ощущают себя должниками спасателя на век. Долг - "гири".
Я спросил раввина - как мне быть. Он ответил - "на ошибку покупателя следует указать, но в максимально вежливой форме". Что я и делаю. А все равно обижаются. Им кажется, что я их на чем то накалываю. Ведь в России исстари только одно правило торговли - "Не обманешь - не продашь".
А первый вопрос душе еврея, когда она предстает пред судом Бога - "Честно ли ты вел свои дела?".
А там или в ад, или в рай. Там не обманешь.
Но тот, кто ведет себя по скотски, не уважает сам себя и свое окружение, нарушает его права, тот и есть - гой. К нему отношение, как к неразумному животному. Примерно так, как многие из нас относятся к наркоманам, алкоголикам, педофилам, зоофилам, гомикам. С брезгливостью.
По памяти.
Елизавета за все свое царствование НЕ казнила ни одного человека.
Она официально отменила смертную казнь. Это мы в России были такими лапотными...
В период её царствования евреи были изгоями всего мира и Европы, в частности.
Елизаветы дала добро, что бы евреи поселились в России.
Через три года последовал указ, что вы видели выше.
И тогда сбудется завет Бога в Торе - 70 народов мира тоже станут такими же избранными, защищаемыми и опекаемыми Богом, как и евреи.
..... 'В свое время Я даровал, через Моисея, избранному Мной народу иудейскому Знания Мои Великие, но с условием передачи их другим народам.
Я хотел показать, что народ, влачивший нищенское существование, приняв Веру в Единого Бога, может восстать из пепла и стать лидером человечества,Пастырем его, и повести за собой нации и народности к совершенству.
Но иудеи стали использовать Знания, им дарованные, не для распространения среди других народов, а для собственного обогащения и обеспечения своего Мирового господства - а это уже Величайший грех!
Иудеи отказались от пути, им предназначенного Мной и променяли свою Светлую миссию Поводыря народов Мира на посылы Лукавого, и выбрали 'Золотого тельца' символом и критерием жизни своего народа'.
'Генетический код иудейского народа дал сбой и вместо народа-поводыря получили Богом избранный народ-отступник', посеявший на уровне подсознания неприязнь в себе у всех остальных народов'.
'Приход Христа, Его обращение к иудеям была Моя последняя попытка вернуть заблудших детей Моих ко Мне, к той...
'Ни один народ не убивал Пророков - Моих Посланников. Иудеи убили и Моисея и Иисуса'.
Иудеи создали себе карму, которую искупают тысячелетиями.
'Иудейский народ создал свою религию, замкнутую на себя и свои правила поведения, в соответствии с требованиями Лукавого. Этот народ демонстрирует успехи в науке и бизнесе, как пример успеха под знамёнами Лукавого.
В этом отношении иудеи и их Вера прямо противоположны Моим представлениям о праведности людей на Земле'.
И напоминания о Богом избранности этого народа - это старая, давно спетая и забытая песня, и желание Лукавого усилить конфронтацию между народами и показать возможности Материального Мира в его интерпретации.
http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml
Как раз евреи то и есть по сравнению с другими нациями дети непорочные. Вот их за их совесть и мораль, мешающую открыто воровать друг у дружки, все и ненавидят.
Я, родившийся русским, понял это на себе в армии. За то, что не воровал и другим не давал, не позволял себя унижать и за других заступался, за то что не пил, не курил табак и наркотики, за то, что был спортсмен, за то, что не жрал по скотски, за то, что меня деды "смолоду" зауважали и нашли применение моим талантам (драться и рисовать) - меня другие русские моего призыва потом пытались гнобить и ломать всю службу. А ведь к изучению иудаизма я приобщился только в 44 года.
И в 90-е в бизнесе меня поначалу несколько раз кидали с зарплатой (работал товарным брокером и весьма успешно) русские и украинцы, чечен, татарин, то я пошел вначале работать к еврееям, а потом и свою фирму открыл. Меня уважают клиенты за честность. "В смутные времена ничто не ценится так дорого, как репутация" Кодекс Бусидо.
Ну не маасовый ли общероссийский идиотизм по ФЗ 94 о Госзакупках, скопированный и частными предприятиями?
Всегда евреи старались занимать ниши юристов, торгашей, банкиров, преподавателей, философов. Только не созидателей. Они стремятся покорить народы и властвовать. Но они не смогут без жертв править. Им всё время нужны жертвы. Они зависимы от славян и ариев, потому, что в их жилах ещё течёт славянская кровь. Потому, что они дети Славян. Они дети негров. Они дети Египта. Они всегда будут энергийно подпитываться от Славян. Да евреи разрушители и всегда такими были. В Одессе еврейские кварталы были самые грязные. По запаху можно их чётко определить. Они ничего сами создать не могут. Этой программы в них нет. Слишком молодая цивилизация.
Тора - сборник цитат из более древних источников Индии, Шумера и Египта. Это уже доказанный учёными факт, отрицать просто глупо.
Кстати, правильно будет Хараппа.
Только я русский с еврейскими корнями. И жена наполовину русская- наполовину финка. И дочки мои - богатырши. Отличницы. Успевают и в 2-х языках обе, младшая еще в бальных танцах, театральной студии, музыке. А как у рожденных в пьяном зачатии дела обстоят?
Работал до войнв кузнецом. На спор лошадь на плечах подымал, как Александр Засс. В войну это пригодилось, вытаскивал коней из грязи тем же способом.
Я в него уродился. Только похож на своего русского отца. Тоже отчаянный задира был и работал на разработках первых советских ЭВМ. В 27 лет ООН в Индию посылала в помощь осваивать наши БЭСМ и Уралы. Я тоже имею запатентованные изобретения. Жизнь не зря проживаю.
Они исчезли. Кто скот пас, не зная цивилизации и грамоты, стали арабами. Немного приподнялись во времена Моххамеда, переняв у евреев их религию с некоторыми добавлениями и приняв к себе еврейских ученых.
Как увидел, что "иудеи убили Моисея и Иисуса", понял - опять лажа.
И я тебе не холуй, чтобы ты меня гнал. Я не перед кем шапку не ломаю. В армии не прогибался, ни перед бандитами в 90-е, ни перед лужковским холуем, обещавшим меня в асфальт закатать, если деньги все свои за так не отдам. И не тебе, пес шелудивый, пшикать. Блох своих гоняй, лучше.
Я рожден русским в СССР. И ни куда не собираюсь уезжать. Еще повоюем за великую Россию.
Чтоб ты, сука, больше не называл меня жидом (хотя это лишь "иудей" по польски, что есть почетно), я лицом похож больше на Тома Круза, только ростом повыше, да в плечах пошире.
А персы это кто? Это и есть арабы...
У меня с какой стати любовь к арабам?
Для меня все люди ценны.
Миры- цивилизации претерпевали такое.... И все из-за вечного стремления одних людей возвышаться над ругими... Что и надо было пережить... Смысла нет анализировать просто факты. Можно только тенденцию... И то- пытаться улавливать ее. Ведь все смешалось- как вы и пишите про народы- кочевники, которые и стали арабами... С аравийского полуострова.
Недавно читала, что наше казачество с южных степей тоже были варварами- теми, кто жил набегами на тех, кто работал... И отнимали у них заработанное. А потом сами стали оседлыми, а потом Сталин их гнал со своих хозяйств, потому что сначала коммунисты разорили их хозяйства и казаки потом мстили- шли служить Гитлеру- за свои поруганные хозяйства...
Где тут правда и где не правда? Жизнь постоянно разводила людей на какие-то стороны...
Потомки казаков- варвары, предатели, нацисты?
Надо жить будущим и брать полезное у любого народа.
У меня нет знакомых арабов, мало их знаю. Но, ко...
А попробуй чай купить в московском аэропорту... или просто попросить кипяток... Не дадут! Продадут за большие деньги. У нас воды нет?
А у араба сок для тебя, покупателя, льется через край кружки...
Даже дети мои сказали: "Какой дядя добрый...."
И персы, мусульмане, но не семиты. Отдельная языковая группа. Хотя на древних семитов - аккадцев, одних из предков евреев, внешне похожи. Читайте Владимира Бабанина - "Самые большие загадки прошлого".
растрелянный сталинскими сатрапами
на зарплате.за все свои исследования не нашёл не одного положительного
рассказа о евреях.может искал только клевету.
докзатрльств они не понимают и не воспринимают
Это большие знания, практика и следование истинным понятиям чести, доблести, духа...
Уголовный термин "жить по понятиям" может иметь в себе истину.... Может. Но есть ли,либо используется только термин.... Это понимать надо. Не все так просто, как кажется.
Что Путин и делает. Причем не обязательно ему самому валить все на кого-то и цитировать "протоколы". Для этого есть тьма прикормленных журналюг и масса людей, которые понять не могут, отчего им живется все хуже и хуже в то время, когда цены на нефть растут, а ее добыча и продажа увеличиваются.
У нас же евреи, кавказцы, грузины, прибалты, белорусы, украинцы, пиндосы - все виноваты. А мы такие умные, но нам, видите ли, все мешают свой ум проявлять.
Удивительно, как в такую глупость можно верить.
Необычное зрелище смогли наблюдать сегодня парижане. Десятки автобусов с еврейскими делегациями из Бельгии, Англии, Нидерландов, Германии, Франции, Украины, Чехии, Венгрии привезли делегатов на крупнейший еврейский форум Европы в Париж. ....
Также провозглашена идея революционной структуры — Европейского еврейского парламента (его первое заседание состоится уже сегодня), который сможет на равных, на одном языке вести диалог с парламентариями и правительствами стран Европы....
Резонанс на форуме вызвала идея президента Европейского совета еврейских организаций Игоря Коломойского запустить в ближайшее время еврейский новостийный телеканал на основных мировых языках. Игорь Коломойский подчеркнул, что в ближайшие полгода этот телеканал смогут принимать не только в Европе, но в США и Канаде.
http://www.mignews.com/news/politic/world/040411_130157_10096.html
Значит "в других странах это не происходит"
Историю создания "Протоколов" я знаю. У меня где-то даже книжка об этом есть. Это дело антисемитов, и русской охранки, в частности, а отсутствие упоминания России, так у автора той книги ( Бурцев, кажется), где доказывается фальшивка протоколов, об этом говорится,.
Почитайте это, здесь подробно все описано.
Подсунули людям дурку - покупать самое дешевое. Вот тут то мошенникам удача то и поперла. А я без работы остался. Спасибо Вове Путину за нашу счастливую жизнь.
Об интернет-сайтах и говорить нечего.
Есть сайты, даже чеченских террористов, в том числе на русском языке:
http://www.kavkazcenter.com/russ/
Есть разные русские сайты разных направлений.
Ничего в этом особенного нет.
Что не ник, так пациент палаты №6.
Понаплодилось в России "экономистов", "юристов", "менеджеров". Психиатров катастрофически не хватает.
Когда приходил срок долги возвращать, короли подбивали народ на погромы, как раз пуская слухи о ритуальных убийствах. Это же человеческая жертва - уясни ты себе! Это противоречит религии иудаизма. За это, да и за употребление крови смерть полагается по еврейскому суду.
Задавай вопросы. Я много изучил литературы по иудаизму за последние годы не имея работы.
Негры - самая первая раса, созданная богами из аборигенов Земли - питекантропов 185 тыс. лет назад. Генетики подтвердили шумерские эпосы. Не принимай близко к сердцу М.Задорнова. Он шутит.
Всё северное полушарие занимали славяне-арии. Раскопки курганов в Китае показывают на то, что более 5ти тысяч лет назад там жили славяне. Генадий Гриневич расшифровал фестский диск, где было послание потомкам написано чертами и резами. Хотя что я спорю. Доказывать не собираюсь. Как в прочем и иметь дел с евреями я не собираюсь. Не мой это народ. Сам сталкивался с их извращённостью логики, безпринцыпностью, трусостью, льстивостью. Не встречал я евреев, которые бы служили государству Российскому безкорыстно.
Первые качества- природные... Религиозные качества- от ума человека....
Пока люди будут делить все и вся, так и будет продолжаться- война...
Человек ведь, когда умирает, тоже разъединяется- от единого целого...
А воздух у нас чей?
Идет с юга и несет тепло на север... И так по мере его движения, всем дается от него- жизни.. А вообщето- от Солнца... Все вокруг него крутятся...
Так что, я о другом пишу...
Все эти факты- это уже близкая история, когда люди "испортились".... А я о изначальном, как должно быть правильным, как заложено... В этом стоит копаться, а не в том, кому и что принадлежит... Потому как- не людям...
Простите мне длинную тираду.
Вы приписываете славянам достижения более древних исчезнувших народов только на основании рун и переводов? Так языку, корней которого общих тысячи в русском, санскрите, иврите, японском 450 тыс. лет. Это язык богов - создателей.
Где еврей родился, там и его родина. Кто же гадит и охотится возле своей норы?
Если судить по тому, сколько после зимы повсюду мусора вылезает, то только один народ на это способен. Переезжаешь границу России еще даже во времена СССР, хоть в Белоруссию, хоть в Прибалтику - такой поразительный контраст за окном поезда.
Страна рванула вверх во многом благодаря еврейским ученым и инженерам. А доели уже и то, что из Германии вывезли до и после войны (и до сих пор станки Круппа работают на российской оборонке), и то, что при Хрущеве построили и добились. Именно после Сталина был качественный прорыв в советской науке.
Вам для общего развития - "шекель" - это тот же смысл, что и "рубль". Отрубленный от слитка кусок серебра, который даже не взвешивали, ибо рубили с привеском. Усомниться в честности, что самурая в том же заподозрить.
У японцев и евреев общие черты культуры. Общие 5000 корней в языке. Одинаковая одежда синтоистских священников и священников - когенов. Это от того, что одни шумеро-аккадцы пошли за Авраамом на юг, а другие - на Дальний Восток.Будущие японцы и корейцы меньше мешались с монголоидами, чем их китайские собратья. Китайцы помнят приход 4000 лет назад мудрецов с Запада, создавших великий народ.
Рожденный от иудейки и "святого духа" по имени Авдий Пантера Иисус нес иудаизм и евреям и эллинам. Его уважает весь мир. Метисы всегда собирают лучшие качества своих родителей и превосходят их. Это правило генетики. Только в разных расах присутствует иммунная несовместимость. А евреи - сами потомки 3-х арийских народов - шумеров, аккадцев и амореев - семитов и армян.
И 100 тыс. финнских добровольцев готовы были идти на Питер давить заразу и там, да Корнилов от помощи отказался, а зря. Финны - народ невозмутимый и суровый, но справедливый.
Конечно лишь малая доля евреев шла к полякам в услужение. Остальные жили в гордой нищете хуже цыган.
Россию от воровства отучить - это сколько же крови пролить придется. Не зря еще Меньшиков говорил: "Мин херц. Будете вешать за воровство - через год без подданых останетесь. Придется народ на немцев менять".
С евреев драли три шкуры и потому им простительно холуйство.
И с казаков драли, но они не шли ни к кому в услужение.
А заключали договора, соглашения, если не на равных, то как с субъектом, достойным уважения и с которым необходимо считаться!!!
Когда дед свиней резал, они даже не визжали от ужаса. Он не брезговал, когда соседи звали свинью зарезать. Вы когда-нибудь видели работу подобных мастеров? Работа резника - высший пилотаж. Убитое в ужасе животное есть вредно. Едок сам становится напуган и агрессивен. В мясе неправильно забитого животного много адреналина и норадреналина - гормонов агрессии и страха.
Казаки Хмельницкого десятками тысяч зверски убивали евреев. Как пишет летописец тех лет Натан Гановер, казаки еврейских младенцев варили в кострах и жарили на пиках. Беременным женщинам вспарывали живот, вырывали плод и били им мать по лицу. Затем зашивали в живот живую кошку и отрубали женщинам руки, чтобы не могли вытащить.
Если сравнить, сколько русских и украинцев в ВОВ на оккупированных территориях даже не были предателями, а пошли работать на немцев, чтобы семью кормить, то сравнение будет не в их пользу.
По ужасам хмельнитчина была равна издевательствам гитлеровцев.
Сходил по делам, зашел в гости, напился, на обратной дорге напали грабители, а может сам задрался. Сражались на шпагах и ножах. Кого-то убил, и еще кого-то ранил.
Надо шпагу поменять и смазать ядом.
И это все обыденно и просто. Ничего необычного.
Никуда с жалобой или за защитой.
Никаких сантиментов по убитому.
Никаких переживаний.
Такова жизнь, такие правила и таковы нравы того дня!
А из этих аминокислот строятся новые клетки мозга взамен отмирающих. Поэтому вывод напрашивается сам по себе.
Бросайте эту дурь. И не для нашего климата это.
Только свинину ни когда не ешьте и рыбу без чешуи. Вред на генетическом уровне. Я это теоретически обосновал.
Кстати! Гитлер тоже был вегатарианцем! Гордитесь!
А за что не любят евреев - именно за это: что так злобно отзываются о русских.
Технократу советской школы Силаеву, далекому от финан¬совых махинаций, нужен был «свой» поводырь в банковских де¬лах. И Кремль его дал. Ходорковский делал то, что от него хотели. У его кабинета я сталкивался со многими будущими олигархами. Потом они толпились в приемной Ивана Степановича. И наверня¬ка—в приемной Ельцина. А потом появлялись решения и рос¬сийск...
Злобно евреи отзываются только о тех, кто их травит. Вы бы как себя повели, оказавшись на Северном Кавказе? Вас бы там не менее лестно стали бы обзывать молодые кавказцы.
Промолчали бы из опаски. А евреи тоже терпят и высказываются редко. Считают. что обижаться на детей злых и неразумных. Я, общаясь с евреями, не слышал, чтобы они плохо о русских в целом высказывались. И об антисемитах говорят лишь, что Бог все видит и за зло и ложь их накажет.
Вот за такие словесные экзерцисы и не любят евреев и примкнувших к ним жидовствующих.
У Путина Абрамович в той же роли.
И был на эту тему худ. фильм "Конь, кот и верный пес". Там и Ельцин был и Ходорковского играл Александр Белый (муж Марины Голуб) и Александр Макаров играл друга МБХ из ФСБ (наверное, Пичугин). МБХ сохранял деньги от Ельцина для регионов и сам их отправлял непосредственным получателям, ибо областные чиновники иначе все бы разворовали. Там о траншах в Поволжские области по сценарию было.
Разве не логичный вывод, почему так? Может у Вас все по прежнему хорошо и Вы не заметили разницу между 90-ми, началом нулевых и теперешним неизбежным финалом?
Я же в производственном бизнесе с 1991 г. и все это ощутил на собственном благосостоянии.
8 лет безработный и вижу, как резко изменился к худшему общий менталитет и простого народа и руководителей предприятий и в быту и на производстве. Евреи были катализаторами и примером.
А без них наступила коллективная безответственность и апатия.
Повторюсь - вот именно за ЭТО, за такую вот "еврейскую порядочность" - и не любят таких вот евреев.
К счастью, не все евреи такие - иначе их не то что не любили - просто ненавидели бы.
Да только вот среди олигархов и кремлядей те же самые евреи большинство составляют.
Вот они и несут нам погибель.
Вы думаете, что 11 млрд. долларов, заплаченных государством за Сибнефть, достались лично Абрамовичу? От силы - 2. За остальной общак - головой отвечает.
В Правительстве из 17-ти министров кто еврей? Разве что Левитин по фамилии - имеет еврейские корни. И на каждого открытое досье составлено.
Среди 40 млн. чиновников и силовиков, от которых жизнь остальному народу не сахар, сколько евреев, когда их в России всего 100 тыс. и полукровок до 1 млн.?
Насчёт общаков и прочих распилов - Вам виднее.....
Украл Абрамович 2 млрд из 11, или всё 11 - всё одно вор.
И среди буржуев, и среди кремлядей.
При 100 тыс в России - очень уж непропорционально они представлены и в бизнесе, и в управлении.
Только не надо мне втулять, что это всего лишь потому, что они умнее и старательнее...
Они просто подлее и хитрее. И сплочёнее.
Иудаизм помог понять, что быть "белой вороной" среди падальщиков - это правильно. Т.е. жить честно, не уметь врать (в общении с врагом прием Сегуна Таранаги выручил - "Мешай правду с полуправдой и недоговаривай), противиться воровству и насилию.
А именно этому учит настоящий иудаизм.
А евреи 4000 лет с 5 лет к грамоте приучаются и логическому мышлению. Тоже генетически закрепляется предрасположенность к обучению. А дальше - только упорный труд, чтобы пробиться через все препоны, как трава сквозь асфальт.
То, что Вы считаете подлостью и хитростью, может быть и смекалкой, ибо Тора учит быть честным (и со всеми национальностями, кроме отдельных особей, не имеющих человеческого облика и достоинства).
С теми, кто действительно в бизнесе подлый, не работают, стороной обходят. А в годы упущенных возможностей, в 90-е, - в землю закапывали.
Среди кидал и воров евреи не часто встречаются. Но почему то евреям поручают самую ответственную работу.
Не русский Вы.
И с вашим братом-депутатом дела имел. Хотел один хмырь меня в асфальт закатать, что не испугался его, отказал ему - вымогателю. Хвастал он, что с Лужковым в друзьях.
Знакомые из МУРа не могли его урезонить, а я нашел красивый способ поставить жлоба на место.
10 дней есть не мог, пока спасительное решение не пришло в голову.
Если русские не такие, то я не русский.
Палеоантропология изучает стоянки предка хомо сапиенс - хомо эректус (питекантроп). Находки в пещере Петралона датируются от 1 млн. до 200 тыс. лет назад. Генетика подтверждает шумерские мифы - человек был создан 185 тыс. (мужчина) и 180 тыс. лет назад (женщина).
А здравый смысл под спудом стереотипов превращается в глупость и невежество. Тот же результат и в другой крайности - выдумывание историй, ни чем не подтверждаемых. (Про "укров" и "русов - богов").
Мне нечего стыдится. В человеке все должно быть прекрасно, как Чехов сказал.
Вы уже в возрасте, наверное, и в армии не служили? А мне армия дала урок - люди не национальностями различаются, а культурой, воспитанием и образованием.
За русских было стыдно. Вели себя, как стая дворняг. Но русские из Казахстана - уже совсем другая нация. И с казахами вместе держались, и за себя постоять могли. И борзые, даже в одиночку. Земля красит человека. Русские в Калининграде уже на немцев становятся похожи.
Выжимают активно из себя раба.
Царь настоящих русских превратил в рабов - крестьян приписал к земле, а рабочих - к заводам.
Весь народ обложил 50-ю налогами. (А.Бушков. "Россия, которой не было" гл. "Дракон Московский"). Крестьянина или рабочего хозяин имел право убить безнаказанно. С тех пор в русских генетически закрепился страх перед хозяином, перед чиновником, перед властью.
И сломаное Петром народное православие, нынешняя РПЦ - в том только подмога.
Лейбуш Файгенбаум получил три Георгия в ту войну и умер от ран. На форте возле Шипки к его ногам упал артснаряд. Он схватил его и швырнул в соседний ров, чем спас свое орудие и солдат.
В атаке на редут еврей-унтер предложил командиру одеть солдат в фески убитых турок. Турки перестали стрелять в карабкающихся на кручу атакующих. Редут был взят.
Солдат-еврей одел на себя мундир убитого ротного и поднял роту в атаку "За мной, ребята, Ура!. Тут же был убит пуле...
А подвиг храбрецов, которым стоит в Москве памятник "Героям Плевны" за зданием Политеха, поставленный русскими гренадерами своим товарищам, произошел 24.12.1877 г. Вот их имена среди имен русских героев: Абрам Клях, Самуил Брем, Наум Коломец, Мошка Уманский, Исаак Родзевич, Моисей Масюк. Примеру этих первых шести последовали и другие храбрецы роты. Погибло 19 евреев и 7 русских, 67 турок. Остальные 500 сдались роте отчаянных храбрецов.
Их вспомнил в царской Госдуме депутат, выступая за отмену черты оседлости: "Если бы восскресли все эти люди, которым нация поставила памятник, они не имели бы права приехать в Москву и посмотреть на свой памятник".
Без них некому дать отпор роботизированным бездушным сущностям, захватившим власть.
Евреи ни когда не велись на сладкие посулы власти и не уши под лапшу не подставляли. Потому то евреи -враги всякой деспотии, ибо вокруг себя народ баламутят. Вот против них этот народ власть и настраивает, чтобы самой уцелеть подольше.
И как только в любой стране становится плохо, тут же появляются кликуши, винящие во всем евреев. Вот они и уехали, боясь расправы. Кому это выгодно, чьи кликуши - только власти. Это Вы не зааметите и не прочтете. Это втихую вбрасывается в массы. Старая испытанная столетиями практика. Евреи в массе - святые люди.
Не надо так глумиться над историей. Это - наука, и в ней действуют научные законы, такие же неумолимые, как и в физике.
1. Человек появился 100тыс. - максимум 200 тыс. лет назад.
2. Питеаантроп и неандерталец не являются предками человека - эти оба пункта доказаны генетикой, биохимией, палеоатропологией, археологией.
3. Производящая экономика появилась максимум 10 тыс лет назад. Государство может возникнуть только на базе производящей экономики - это ЗАКОН.
Атланты, запретная археология, цивилизации 250 млн. лет назад - это всё для детишек неразумных, любящих сенсации и не знающих законов истории. Укры - из той же оперы. Не надо поощрять агрессивное вопиющее невежество, выступающее против законов науки.
Мужчина, 5 тыс лет обходящийся бех женщины - я долго плакал над этой фразой.......
Я писал Вам, что Вы - не русский, Вы это отрицали. Потом сами признали, что дед - еврей. Но я это и так понял.
Есть такая вещь - генная память. Повторю ещё раз - Вы думаете так, как РУССКИЙ человек думать НЕ МОЖЕТ. Генетически - не может.
Помимо перечисленного Вами - люди и национальностью ТОЖЕ отличаются - она налагает отпечаток на стиль мышления. Гены, знаете ли.
Не земля красит человека, а человек красит землю. Или - уродует её своим присутствием.
Правда, и земля налагает отпечаток - географический детерминизм сказывается.
А людей я сужу по их поступкам и мыслям.
И не люблю, когда человек отказывается от своей нации, или - пытается приписать себе ЧУЖУЮ национальность. Ваш стиль мышления чужд русскрму генотипу.
Мужчина отличается по набору генов от шимпанзе на 3%, а женщина - на 5.
Откуда такие различия - в тех же эпосах. Там на табличках нарисован предок - дикий человек "грязь, глина" по шумерски, среди диких зверей. И боги, сделавшие из него генетической операцией со своим генным матералом свое подобие. Нужны были только мужчины - рабы. Жили они тысячи лет. Боги - "палеоастронавты" - 300 тыс. лет.
14 богинь использовались, как суррогатные матери для клонов. Рабов стало нехватать - дохли от тяжкого труда в шахтах Южной Африки, вот придумали и женщину.
А исключить половой инстинкт у гебридов, тем более вначале бесплодных, было не проблема. Подробнее у Ситчина, Конелеса, Элфорда.
И такого же мнения о питекантропе, как последней ступени к человеку (неадерталец - иная и лучшая модель, чем кроманьонец) их исследователь профессор Арис Пулянос.
Профессором МГУ был еще в 1964 г. в 43 года. Я с ним общался в Петралоне в 2007. Русский он не забыл. Он доказал, что эволюции предков человека не было. За 2 млн. лет у хорошо сохранившихся в известняке скелетах никаких изменений. Мне он сказал, что даже нашел скелет девочки датировки 13 млн. лет. В его книге приведены 8 способов датировки возраста находок.
Вам покажи древнейший артефакт, который не под силу сделать сейчас (хрустальные черепа или гравировки достижений цивилизации на 33000 боливийских каменных шаров) - скажете - обман зрения или подделка. Если только с ума не сойдете. Современная историческая наука сильно устарела в прямом и переносном смысле.
Метод доставки блоков - звуковая левитация, был воссоздан в США в 1915 г. инженером-латышом Линдскалниншем. В одиночку построил замок из глыб в 10 тн. Поразительная точность установки в подшипник каменных поворотных ворот в 10 тн. одной плитой.
А сборка сооружений - с помощью вертолетов типа контейнеровозов. На одной из фресок египетских найден его рисунок среди самолета, танка, подводной лодки. Все это атланты уже проходили, но погибли в результате планетарной катастрофы.
И я сам обнаружил, что все побережье п-ва Кассандра под водой выложено плитами 10х5х1 м. Многие треснули от земетрясений. Человечеству это не под силу, а атланты так защищалиберег удобной бухты от волн.
Когда их взрывали для удобного входа в море напротив отеля - я взял осколок на память - это бетон.
Переходов на личность не понимаю, но отвечу - в верхах отродясь не вращался, а по убеждениям - ярый антикоммунист.
Как видите, и со мной, и с жизнью - всё намного сложнее, чем Вам кажется.
К сожалению, Вы плохо знаете историю, и на правах более старшего скажу Вам - не в обиду - у Вас каша в голове. И читаете Вы не те книги, которые помогают понять мир.
Вы мыслите как русофоб. Это я просто констатирую факт, надеюсь, Вы поняли, что меньше всего я хотел бы обидеть Вас. Ничего личного.
Русский православный солдат никак НЕ МОГ идти в атаку с криком "Шма Исраэль". Это исключено просто потому, что это исключено. Это то же самое, что утверждать, будто православное воинство шло в атаку с криками "Аллах Акбар" или "Хайре Кришна"!
- Те, кто сочиняет подобные сказки - они не русские, не знают русской ментальности. Потому и прокалываются на таких вот изумительно смешных "мелочах".
- Что евреи хорошие воины - это я и без Вас знаю. Особенно - когда они знают, за что и почему они воюют. Когда они не хотят воевать за чужую им землю (Россию, например) то они приносят медсправку, что у них обе руки - левые.
- Унтер из евреев - тоже более чем сомнительно. Не принято было.
- Ещё одна нестыковочка - 7 еврейских героев подняли полк в атаку, а погибло в ней - 17 евреев....
Дьявол, как всегда, прячется в деталях.
В отношении приоритета генетики я несогласен. Мой отец - русский - был настоящий боец всю свою жизнь. очень эмоциональный. Я же спокоен в деда по матери, но тоже не уступлю силе.
В человеке за его характер и образ мыслей отвечает душа - энергетическая часть человека, типа управляющих программ компьютера. А душа реинкарнирует в разных народах, совершенствуясь. Моя прежняя инкарнация вычислилась по таблицам Пифагора- в польском национальном герое-революционере. Подтвердилось за всю жизнь и по другим независимым признакам. Его соратниками в боях за независимость были евреи.
Так и германские нацисты-угнетатели инкарнировали в презираемых ими народах - славянах и евреях, чтобы пожить в их шкуре и исправиться.
От нации я не отказываюсь. Евреи не верят, что еврей, а русские - что русский. Но душа болит...
Ибо в моем роду и у жены с Вологодчины русские были не такие. Такие сейчас только потомки вологжан - сибиряки и староверы. А остальные в массе - трусливые чмошники.
"В беде не помогут, в войне победят" /Жванецкий/. Мне уже 48 и из-за таких мои мечты принести пользу России остаются невыполнимы.
Я не хамлю. Это называется метод провокации - вывести оппонента из себя, чтобы узнать, что он утаивает. В работе помогает узнать про "сор в чужой избе", чтобы уборку после организовывать. "Русские хорошо умеют хранить секреты. И от врагов, и от друзей, и от самих себя". У.Черчилль. А Черчилль русских любил и им горячо сочувствовал, судя по подборке его цитат о России.
Как и на перечисленные Вами фамилии. Я давно уже вышел из того возраста, когда читают ненаучную фантастику.
На всё остальное - не надо. Фантастику давно не читаю.
Среди евреев унтер - ничего сомнительного. Детей в 10 лет забирали в кантонисты на 25 лет, обращали силком в православие. Многие дети отказывались и гибли. Так утопились при крещении в Казани в присутствии АлександраIII 200 10-ти летних детишек. Нырнули и не стали выныривать. Но и крещеные про свою родную веру не забывали.
Был и бравый полковник - гусар Берек Иосилеевич, возглавивший еврейский полк при обороне Варшавы от "чудо-богатырей". Все полегли до одного. А богатыри зверстовали. Штыками младенцев в костры бросали. беременным животы вспарывали. Как казаки Хмельницкого в свое время. Берек воевал в армии Наполеона против Австрии, освобождая Италию. Тоже нац. герой Польши, как и его соратник Тадеуш Костюшко.
Есть также, как хобби, открытия в философии и медицине.
Я это явление так понял. Нужная вибрация вызывает разрыв электрических связей в атомах кристалла камня. Камень становится аморфен, как пластилин. Все атомы ориентируются в пространстве одинаково относительно поля Земли и камень становиться магнитом на время игры флейты. Поднимается на 1 м и его легко толкать.
При укладке афорфная масса полностью заполняет поверхность кладки соседних блоков. Поэтому нет раствора и в шов даже иголку не просунешь.
Флейта умолкает и камень вновь возвращает свои природные свойства.
Японцы пробовали поднять краном ворота Линдскалнинша для осмотра подшипника. Вновь столь точно поставить не смогли. До "ремонта" их ребенок легко мог повернуть.
Вы опять проговорились - о негативе к РУССКИМ. Сами признали, что я не первый, кто не верит, что Вы - русский, чего ж тогда Вы на меня наехали?
Я понял, в чём Ваша проблема. Нельзя усидеть между двумя стульями. Вы сами не считаете себя русским. Евреи никогда не признают Вас евреем. Положение "нигде" плохо сказывается на человеке. Отсюда и метания Вашего сознания. И попытка заполнить пустоту всякой, простите, хренью, типа Лемурии и несуществующих цивилизаций.
Простите, но Вы опять говорите неправду - за русских у Вас душа не болит. А Ваша русофобия не поможет Вам добиться признания евреев - Вас будут только использовать, не более того. Не в обиду.
Поляки и евреи очень уж нелюбили друг друга. Участие евреев в польском движении - миф.
Реинкарнации и всё прочее отказываюсь обсуждать. Ещё и потому, что Ваши знания здесь пока несовершенны.
Проблема есть - генетическая катастрофа русских в 1917-1920, 1934-53, 1986-2011.....
Сам генофонд оскудел. Да ещё и сильно разбавлен еврейскими полукровками - что его отнюдь не улучшило (не примите это на свой счёт). Плюс разлагающее влияние рыночных отношений.
Но Вы говорите об этом не с болью, а злобой и злорадством.
И, не сочтите за нескромность, немного разбираюсь в людях. О Вас знаю и понимаю больше, чем Вам кажется - )))))))
То, что Вы называете "метод провокации" - это древний чисто еврейский приёмчик......
Утопившиеся детишки - из той же оперы.
Кроме Берека никого назвать не можете - но я так и знал.
Что творили польские повстанцы с пленными русскими солдатами - рассказывать?
Психика выдержит? Не заболеете?
До чего не люблю русофобов!!
И прекратите насиловать историю.
Если это фильм Дискавери - то я знаю, как такие фильмы снимают.
Каменный блок при правильной центровке на цилиндре или шаре провернёт и детёныш.
Это было известно древним строителям.
Прекратите глумиться над историей.
Как Вам не стыдно!
За русских душа болит, что живу среди них и мне так же плохо на душе, как и остальным.
А русские привыкли. Выпил и все забыл. А я водку на дух не переношу. И вообще мне пить нежелательно. В армии в нашем полку прививку от гепатита "А" испытывали. 300 человек заболело. Я тоже и в тяжелой форме. Деды в санчасть долго не пускали, пока всем альбомы не оформлю. Это мне общественная нагрузка была вместо издевательств. Только недавно от мирового светила в вакцинации узнал, что прививка была разработана успешно только в 2000 г.
Не Вам утверждать в своей косности, что есть миф. Я читаю исторические документы.
Евреи защищали свои дома от суворовцев.
У многих армейских отбита муштрой способность к самостоятельным суждениям. Все по Уставу. Может у Вас не безнадежно. У меня одно время был хороший начальник - миллионер. Так он был полковник космических войск. А там часты внештатные ситуации и инициатива цен...
В армии и на гражданке никто меня евреем не называл. Просто говорили, что не такой, как все, а особенный. И лицом на отца похож, а фигурой - ростом и сложением спортивным - на деда по матери. Евреи не верили из опасливости прирожденной. Затравленные они незаслуженно, потому почти все и уехали.
За границей нас с женой тоже за русских не считают, а за французов за добрый нрав и хорошее воспитание. Русские на отдыхе часто хмурые и невоспитанные. А лишь 3% россиян может за границей отдыхать себе позволить. Стыдно за народ свой становится.
А Вы сами, какие перечислите качества настоящих русских? Судя по комментариям в этом обсуждении - злые, жестокие, подозрительные, любители халявы. А оппоненты - евреи - терпеливые и добрые, как учителя с детьми неразумными.
Нас еще сенсэй в 1979 учил, что не должно в поединке быть гнева и злости. Они отключают голову и сковывают тело.
Законы "Бизнеса по - еврейски", которыми я начал эту ветку обсуждения, непозволяют оскудеть душе и в рыночных отношениях. Это только людям-роботам все человеческое чуждо. Искореняют "человеческий фактор", разрушая саму основу деловых отношений.
Не работа для людей, а рабы для работы. Неевреев среди таких больше. А если и попадаются, то это тлетворный итог антисемитской травли.
Если бы пить мог немеряно, тогда бы смог языки развязывать. А так с бокала вина спать тянет. Не усваивается алкоголь после гепатита.
Вот были бы Вы ясновидящим, тогда бы поверил Вам, что понимаете меня. Мне советница и врач Назарбаева такие приемчики сбора информации о прошлом и будущем показывала в 1994 г. - закачаешься. Решила много проблем по жизни мне. Дала цель и наказ - "У вас собственный путь и особенное предназначение". Первое выполнил. Узнать бы, к чему жизнь меня ткому особенному готовит.
Такие приемы еще только в ФСО применяют.
А я не люблю шовинистов любой масти. Если есть заслуженные недостатки у русских, их надо знать и изживать. Перечислите хорошие качества русских в целом. Я их могу приписать только северянам и сибирякам.
Раз никто не знает. то и нельзя пытаться узнать?
Извините, больше не буду Вашу неподготовленную психику насиловать. А факты я из исторических книг беру. В них описания всех неудобных для официальной истории находок. На Западе о них знают лучше. Но и в России нашли подобное под Уфой.
Школьный учитель купил плиту каменую 1х1 м в деревне. Очистил её. Оказалась трехмерная карта местности из трех разнородных спаянных диффузией камней с нанопокрытием фарфором. Возраст по радиоактивному распаду - 60 млн. лет.
Взбодрились?
Хотя бы только потому, что 60 млн лет назад эта местность была неузнаваемо другой. Вы об этом не задумались?
Местности от Урала до Омска не претерпели изменений за последние 60 млн. лет.
Уральские горы - самые старые на Земле. Западно-сибирская платформа - устойчивая, в результате катастрофического излияния магмы 65 млн. лет назад.
В эпицентре - район Омска, образовалась плита толщиною в 2 км. Изменения небольшие только в результате эрозии горных пород, а в целом рельеф сохранился.
Даже великий Потоп 14-12 тыс. лет назад не затронул эту местность, защищенную с юга Тибетом и поясом высоких гор, выше волны потопа в 4 км - Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Кунь-Лунь.
А о форме носа я Вам уже писал.....
Вы рассказываете о себе столько приятного, и столько приключений, контактов со столь высокопоставленными людьми.... - когда всего слишком много и оно слишком хорошо - невольно возникают сомнения)))))
Самореклама - это типично еврейская черта. Русские таким не занимаются.........
Это не свойственно русскому психотипу.
Да есть кучка еврейских банкиров с кучей денег, ну так и кучка арабов с кучей денег тоже можно наблюдать.
В чем успех у нации, в том что они смогли только в 20 веке построить свое государство и то не без помощи США и СССР? Гоняли их, как вшивого по бане веками, в массе они были нищие, как церковные мыши. Образование, так тоже далеко не везде и всегда они могли его получить.Здоровье тоже не их конек. Нет, мне кто-то в разрезе нации может объяснить успех, я его в упор не вижу?
Абрамов Шетиель Семёнович, Бирбраер, Евгений Абрамович,Вайсер, Владимир Зельманович, Гончарь, Григорий Моисеевич, Казинец, Исай Павлович, Куперштейн, Израил Григорьевич, Хасин, Виктор Яковлевич это, кого из школьного курса истории вспомнил, хотя список можно продолжить - они кто не евреи или - им чужды такие понятия как честь, совесть, мужество, служение своей стране и т.д.(с) ?
Может все-таки будем объективными, первых хочется пристрелить без суда и следствия, вторые вызывают гордость и уважение. Знаете, в подобных разговорах у меня всегда появляется мысль, а вообще есть они евреи, как единая нация?
Может вопрос в другом, что одна поганая овца может испортить все стадо? Кто образует негатив учительница в средней школе или банкир кидала? Про учительницу кроме ее родных и учеников никто не знает, а банкир мозолит всем глаза. А дальше начинается политика - евреи козлы, т.е. не конкретный банкир - козел, а все евреи. Кому это выгодно, да банкиру выгодно, отвод внимания от себя любимого. Мне просто кажется, что людей нужно судить не по роже, а по делам, от этого выиграют все, кроме тех у кого рыльце в пушку, ну а таких не жалко.
Вы среагировали на знание нескольких имен, ну я могу вам и людей других национальностей назвать, ну просто потому, что это история моей страны и в этой истории были и евреи, никуда их не денешь. Еще меня веселит клише, если человек не заорал: "Бей жидов, спасай Россию" - то он автоматически еврей. Если для спасения России нужно будет кого-то побить, то мне будет фиолетово, кто он еврей, китаец или американец и за мной не заржавеет, ну хотя бы потому, что мои предки не один век стоили эту страну. Но прикрываться битьем евреев, таджиков и т.д. под прикрытием спасения России не мой путь. Агрессию я на стайкболе могу выпустить или в спортзале.
Лично мне в подобных вопросах ближе позиция Цицерона и в целом римское право. С простым вопросом Cui prodest?И когда возникает очередная истерия по поводу евреев, таджиков или кого еще,я предпочитаю взвешенно посмотреть не вещи, а не предаваться эмоциям. Факты имеют смысл, все остальное от л...
Что касается Солженицина, то у меня к нему претензия только одна, его с позволения сказать произведения описывали Россию, как болото с кучей говна в виде населения и тут моя с ним позиция не сходится, не надо срать на Родину, даже, если у нее был тяжелый период.
Второй подвиг его - взятие Вены без боя. Один провел переговоры с немцами и уговорил капитулировать. Героя не получил. Был фильм про него. Фамилию забыл. Был и еще подвиг, достойный Героя. Не сильно жаловали евреев орденами и Героями.
В каждом народе есть свои прохиндеи, ловкачи, прощелыги, воры и т.п., для которых главный бог - Золотой Телец. Но во всех народах эти люди - сугубо отрицательные, отношение к ним соответствуюшее (по меньшей мере - брезгливое). И только в еврейской идеологии эти качества отмечаются как необходимые для успешности, и сызмала с молоком матери еврейский малыш впитывает истину - цель оправдыввает средства, а цель - это Деньги, Деньги и еще раз Деньги!
Ещё Гитлер писал что мы славяне -недочеловеки и нас надо уничтожить
тоже поверим?
А где Вы прочитали, что фашисты собирались уничтожить славян? Фашисты даже не мечтали сотворить с русскими того, что творит ныняшняя власть.
А про 600 сожжённых белорусских деревень?
А без подсказки чужого дяди слабо набрать в поиске что-нибудь вроде:
недочеловеки
зачем гитлер напал на советский союз
расовая теория гитлера
и т.д.
не себя, а кого-то другого :евреев ,американцев ,масонов и т.д.
Это вера убогих и неспособных:
Мы плохо живём,потому чтоо нами евреи командуют
Никто не хочет считать себя убогим.Потому и верят
А Веру невозможно опровергнуть.
Вам не повезло , Вы разговариваете с идиотом.
Вот у нас гражданин Лукашенко объявил врагом Запад,так как евреи в качестве врагов не прокатят - у нас испокон веку церковь,костёл и синагога стояли рядышком на центральной площади.
а у гражданина Саакашвили причина неудач - русские
Все неудачники ищут причины неудач не в своих действиях, а в кознях врагов.
Это от великого самомнения: я ошибаться не могу, в промахах виноват кто угодно, только не я, великий и непогрешимый.Это застой и деградация: раз я не ошибаюсь ,значит ничего менять не надо пусть будет как было
Потому ваш Автоваз выпускает хрень ,которую мы покупать не хотим,
а сборная России не может играть в футбол
Если человек признаёт свои ошибки,он их исправляет и идёт вперёд
А власть и прочее должны находиться не в руках нации
а у знающих профессионалов специалистов
Как психиатр, он был несомненно человеком честным, с очень высоким авторитетом в научном мире. Вот почему и нам следует доверять выведенному им коэффициенту - в 6 раз!
Эти психические болезни порождают целый ряд комплексов, которые сплошь и рядом приводят людей к власти. Это и болезненный комплекс власти, комплекс вождя, который связан, по мнению большинства специалистов, с садизмом и гомосексуальностью.
Родился, отеврействоовал, помер, родился, от....
Не вижу явных преимуществ.:)))
А про евреев можно почитать в "Протоколах собраний сионских мудрецов". Хоть и была эта книга издана более 100 лет назад, в наше время очень актуальна.
И стоит различать на зарабатывании коммерцией и дачей в долг без процентов на спасение жизни. Евреям не запрещено давать друг другу деньги в рост под коммерческое предприятие. Это форма участия в прибылях. Иначе себя вести могут только дураки, которых не найдешь ни в одном народе. Русские же могут не постесняться дать в долг и с процентами, а евреев осуждают за то же самое. Это же бизнес, а не раздача милостыни. Вот я дурак. Заплатил за неудачливого непредусмотрительного в бизнесе мусульманина сумму, отложенную себе на новый джип. Езжу на старом уже 12 лет. Но успокаиваю себя тем, что выкупил его от смерти. Он взял товар в долг под реализацию и отдал жуликам. Я большую часть у них отобрал, а за остаток сам заплатил, потому как у него 4-ро детей.
--------------------------------
23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
Живи с Богом.
В книге пророка Иеремии со стиха 39 так и написано, что евреи сожалеют о славных воинах северной страны Раши, полегших перед концом Света на полях битвы. Аведь сказано было 2733 г. назад.
Ох, жаль мне Россию. Знаю, как спасать, да спасать то некому.
Греки, римляне, египтяне клеймили свою живую собственность каленым железом, как скот.
В который раз жене даю слово завязывать с интернет-форумами и браться за работу. Так что с этой статьей завязываю и вновь бросаю на сколько хватит. И сезон дачный начался, посевная в разгаре.
Как говорил Черчилль. "Бросить курить - очень легко. Я это делал тысячи раз". Так же и форумы - место постоянного общения одиноких, неудачников, пенсионеров. Не буду им уподобляться.
А люди занятые мельком заглядывают.
Какая польза обществу есть от независимой политологии?
Для меня общение здесь - способ продержаться в период безработицы - мозгам даю тренировку ведения диспутов. А так - малый предприниматель со своими внедренными изобретениями в промышленности, которые с 2002 г. стали никому не нужны. Ушли профессионалы на пенсию во многих предприятиях, а смены им и нет. Одни горе-коммерсанты даже в техслужбах. Тех. специалисты интересуются ценой, но не пользой и экон. эффектом. Вредят своему производству.
Я с этим мазохистским идиотизмом борюсь с тех пор без особого успеха.
"Глупцы считают мудрость глупостью, а глупость почитают, как мудрость". Это поговорка суфиев-зороастрийцев.
Эти минусы мне дороже плюсов. Они выявляют врагов России.
Дома в Москве взрывали "джаши" - карачаевские боевики. А на следующий же день Россия напала на Чечню. Все было спланировано заранее. Как расследовали Литвиненко, Щекочихин, Трепашкин - те боевики то были карманные. Имели корочки красные в кармане. Неудача ФСБ в Рязани только это подтвердила. Криминал повсюду проник и во власть и в силовые структуры. Спецы МУРа были почти в полном составе уничтожены (мой друг был командиром того СОБРа) потому, что всю эту клиентуру они давно вели. Начальник МУРа был отравлен. Все в книге Литвиненко глава "МУР против ФСБ". Вам еще мало?
Путин взорвал стабильность России, чтобы стать во главе напуганного народа. Так же поступали Нерон и Гитлер.
Мой дед был из колена левитов. А они были ревнителями чистоты её законов, охраной Храма. По приказу Моисея убивали отступников в своих рядах. За грех Золотого тельца казнили 3000 евреев.
А мой дед был старовером - кулаком его растреляли предшественики мистера пу. А сейчас этот урод, убивает и грабит свой народ. Не забывая при этом разглогольствовать о его заботе и процветании. Что делать предлагаете?
Прадеды жены были староверы.
Я знаю, что делать, когда этот мистер-твистер превый министер уйдет или его уйдут. А обсуждать здесь, как это сделать - это и провокация и забота людей военных. А я мирной профессии. Экономист и управленец, инженер по образованию, владею практическими лучшими методами западной экономики предприятия 60-70-х годов.
С Путлером все проще. Или вы все еще верите в неких мифических абстрактных евреев-заговорщиков? Путлер - ставленник ветеранов СВР и крупного криминала, далеко не еврейского. И пока народ сам не вытравит из себя черт своего лидера, Путлер - фореве.
Он заслуженное божье наказание русскому народу.
2. Гитлер - марионетка, реализатор планов закулисы по уменьшению населения планеты. К власти его привёл Д.Эккарт, который ещё в 1923г. писал о одержимости Адольфа.
3. Про т.н. заговорщиков почитайте "комитет 300"
Ваша слабая осведомлённость о реальных правителях мира не влияет на их объективное существование. Так что можете и дальше играть в театр затеянный со времён исхода жрецов из Египта.
О заговорщиках подробная книга Курта Финкера 1971 г. "Заговор 20 июля 1944 г."
Если и есть реальные правители мира, то они не идиоты, чтобы мир уничтожать.
Планета действительно перенаселена, ресурсов не хватает. Не хватает даже душ человеческих на реинкарнацию. Все больше душ животных приходит. Человечество деградирует.
Но если что и делать, так это проблема стран Африки, Индии и Китая. В России народа катастрофически не хватает. А уроды моральные сами с водки вымрут.
Деградация у нас происходит искусственно, количество бухающих-курящих людей, а также людей с животным строем психики и порождает следующее поколение больных и ущербных. Откуда браться человеческим душам, если нам подменили истинные славянские ценности и этот процесс только нарастает. Россия сама вымрет если так пойдет.
Славянские ценности ни в чем не противоречат истинным иудейским ценностям.
Только славяне России духом сломлены за 300 лет с правления Петра I, а евреи до сих пор остались свободны и сильны духом, ибо не позволили себя обратить в лжерелигию, сохранили свою веру. Особенно сильно Сталин катком прошел по духу русского народа. Вывел новую безропотную породу людей "хомо советикус". Хотел и вовсе получить обезьяно-людей, да мировая общественность не позволила (опыты профессора Иванова в Африке и Сухуми).
Поэтому евреи так и неугодны власти со времен Петра, что народ на бунт баламутили.
Поэтому славяне смогут вновь подняться и плечи расправить, если не будут поддаваться на провокации сверху, лживые сказки, распыляющие силы народа на ненависть к собратьям.
У евреев тоже не все так идеально. Обрезание, которое им делают в начале жизни тоже сильно влияет на восприятие ими действительность, боль, причинённая с рождения, мешает ребенку вырабатывать нормальную реакцию на окр. мир. Поэтому, это тоже своего рода биороботы. Но сохранение их культуры и грамотное управление привело к небывалому их укреплению.
В Торе прочел, что обрезание делают младенцам только на 8-ой день жизни. Не раньше, не позже. Тогда процедура минимально болезненна.
Взрослые же болеют. Три дня с постели встать не могут. Этим воспользовался сын Иакова и вырезал целый город иноплеменников, сын властителя которого вначале изнасиловал его сестру, а затем захотел породниться с Иаковом, чтобы завладеть всеми его стадами. Иаков согласился на условии обрезания всей общины. Сына своего за такую месть он осудил. Но сын таким образом спас евреев от поглощения хитрыми и жадными иноплеменниками.
Обрезание сейчас - атавизм. Убрать бы его, иудаизм стал бы привлекателен неевреям, разочаровавшимся в христианстве.
А как бы отнеслись сами евреи к гоям, исповедующим иудаизм?)
У них - обрезание, у нас - прививки. Насколько они калечат разум в первые дни жизни?
Гой - скотина двуногая, живущая по скотски и не уважающая права соседей. По русски - хам или жлоб, алкоголик, наркоман, педофил и педераст, садист и живодер. Все те, кто у нормального человека вызывает омерзение.
Акум - нееврей, соблюдающий основные заповеди человека - "7 заповедей Ноя" - не убивай, не воруй, не пей кровь и не ешь сырое мясо, не поклоняйся идолам, не оскорбляй имени Бога, запрет разврата, будь справедлив. Дополнительные - уважай родителей, не мучай животных.
К ним у евреев отношение трепетное.
Гер - нееврей, принявший иудаизм. К нему у евреев отношение более уважительное, чем к еврею-иудею, т.к. выбор веры сознательный, а не дань традиции.
Убрать бы обрезание, и геров стало бы много. Иисус выступал против обрезания, чтобы дать свое Учение (смесь иудаизма и ведического буддизма) неевреям.
Только иудаизм высоко превозносит роль женщины в воспитании праведного мужчины. Ведь большинство грехов - из-за женщины.
Поэтому, как правило, еврейская мать - глава семьи. Как мать итальянская.
И анекдот: "Чем отличается еврейская мама от палестинского боевика?
Ответ - с мамой нельзя договориться".
бред по отработаной схеме. Евреи ставят себя выше всех, нацией самой близкой к богу и поэтому их не любят.
И землю копать люблю, и БАМ строил, и бочки сам до сих пор ворочаю на складе, благо в 48 лет сил еще много. Работы жаль мало, вот и приходится таких придурков перевоспитывать. Хоть дураки, а ведь других в России мало осталось. Все еще не потерял надежду хоть на своем участке работы, в своей отрасли навести порядок.
И делать нечего в Израиле. Дворником что-ли? В России я хоть большую пользу приношу свои м производством. Делаю продукцию, превосходящую импорт. Патенты получил, испытал, внедрил.
И мама не хотела, чтобы я что-то знал про еврейские корни. В 16 лет случайно узнал от троюродного брата и даже чуть его не побил "за еврея".
А все мои заслуги - и армия, и БАМ в ССО, и работа - уже не в счет? Ведь в России быть евреем, что инопланетянином? Так ведь? И не стыдно? И откуда столько в русских великодержавного шовенизма? Чем хуже страна живет, тем его больше прет.
Если бы вы были по-настоящему русским, то скорбили бы о том состоянии, в которое наша страна попала, а не меряли бы объем шовинизма. И понимали бы причину этого состояния, и не противопоставляли свой честный труд разграблению страны теми, кто ее грабит нагло и никого и ничего не боясь.
Все мы честно трудились, трудимся и приносим (приносили) пользу стране, но на этом основании не оправдываем паразитов. Конечно, много чрезмерного пишут о евреях, их идеологии и истории. Но я верю Крестовскому, он глубоко изучал талмуд,его консультировали раввины. Но работая в суде он также много изучал дел о деяниях евреев. И я ему верю. Не сегодня начался развал России, и евреи - главные растлители и виновники развала.
лопатами.сегодня во всех кибуцах и мошавах механизация труда.
есть избытки сельскохозяйственой продукции котоые идут на
поставки в другие страны.вот тыжрешь еврейские апельсины
и картошку.
Эта книга на все века, когда нужно переложить ответственность власти за свои злодеяния и промахи на кого-то. И во время написания этих протоколов агентами охранки и сейчас, когда богатейшая страна разграблена властью. Евреи для этой цели самые подходящие. Две-три фамилии на слуху, несколько цитат из "протоколов" и можно "пилить" дальше.
Что Путин и делает. Причем не обязательно ему самому валить все на кого-то и цитировать "протоколы". Для этого есть тьма прикормленных журналюг и масса людей, которые понять не могут, отчего им живется все хуже и хуже в то время, когда цены на нефть растут, а ее добыча и продажа увеличиваются.
Хрущёв выменял в Израиле на Сергеево подворье
которое кстати в этом году правительство
Израиля вернуло РПЦ взамен на обязательство России
не поставлять рактный комплекс С-300 Ирану.
что касается нашей сельскохозяйственной
продукции то её покупают те кто хочет
хорошее качество за приемлемую цену.
израильские инструктора по сельскому
хозяйству уважаются во всём мире
И у меня был друг - немец. Его прадед - знаменитый российский адвокат, защищавший евреев против кровавых наветов (было громкое дело на всю Россию в 1907 г.) в суде С.Петербурга и выигравший его.
Мой друг - замечательный человек. Закончил МИРЭА, воевал в Афгане, а работать пошел вместе с отцом автослесарем. Золотые руки. И честный безукоризненно.
Тихо звучит эскимосское пение о духе огня, отражающегося в глазах белой медведицы после долгой полярной ночи.
Эскимос поет также о далеком и загадочном народе, про который некий Джерри Мюллер пишет, как о чрезвычайно любознательном и успешном, несмотря на века гонений и многочисленные жертвы.
Эскимос с романтичным именем Шестиконечная Снежинка, Тающая в Океане во Время Полярного Сияния подбросил в костер замерзшую оленью лепешку и отпил глоток из кружки, подаренной мадам Смит,свежьей кровушки годовалой телушки.
Шестиконечная Знежинка, Тающая в Океане во Время Большого Полярного Сияния уже смирился с тем, что никогда не поймет загадочных людей с далеких проторов Большой Земли.
Многие пишут жиды, сволочи и прочее и прочее забывая сколько евреев было среди учёных, что поднимали не только науку (тот же Перельман) и нашу страну (в советские годы это особенно видно) и еврев врачей, что спасают наши жизни - пример Рошаль..
В каждой нации есть сволота и не надо обобщать эту мерзость на всех...
Одни маргеналы - воры, убийцы, мошенники, спекулянты на человеческом горе. Ну еще ростовщики, главная профессия "делать" состояния из воздуха.
Для очистки от наркоты помогает клизьма.
"Если в кране есть вода"........., передохни и попей водички.
Мне евреи похрену, я туповатых, брехливых и наглых жидов не одобряю.
Возьми, к примеру, Испанию. Вся красота там была построена евреями. Как немытая королева Изабелла ограбила их на поход Колумба и изгнала в три дня - до сих пор недостроенные церкви стоят и не рассыпались. Сам видел!
В России были и знаменитые еврейские ученые в 18-ом и 19-ом веке. Интересно если - посмотрю фамилии.
Так как планка нормы в последние 10 лет в России резко упала, то и "сумасшедших" стало больше. А идиотов, с их точки зрения, развелось немеряно.
Гриша Перельман и доктор Рошаль, естественно, к этой дряни отношения не имеют.
Странно, но у евреев даже ученых-историков не было до 19 века, ну и истории евреев как таковой не существует. Может, это связано с тем, что до 18 века иудеи не умели писать?))
Приведите хоть одну историческую книгу еврея о евреях до 19 века.))
До 19-го века евреи повсеместно жили в положении рабов. Расцвет их культуры начался с приходом к власти Наполеона, давшего им свободу . Лучше евреи чувствовали себя в России при Петре I. Самый знаменитый еврей при его дворе - дипломат, посол при европейских дворах барон Петр Шафиров.
Недавно была статья про аборигенов Австралии. Из 1миллиона 300 их осталось 500 тысяч. И ничего – «шекспиры» отдыхают.
А может все-таки это сам еврей Колумб под предлогом "спасения" соплеменников, которых, как водится рано или поздно в каждом народе, начали изгонять из страны, собрал со "спасамых" оплату за "спасение", и погрузил на корабли.
Дальнейшее катастрофично (для аборигенов Америки), неискушенных, незнакомых с бесчеловечной натурой "богоизбранного" народа. Уж там-то евреи, не стесняяь и не прикрываясь ничем, ради золота руками самих аборигенов погубили цивилизацию.
У нас происходит то же самое, но просто процесс размазан во времени и разложение не бросается в глаза.
Королева отправила его на поиски новых земель и золота, а золото взяла у еврейской общины, которую прогнала в три дня. С тех пор недосторенные соборы стоят в Малаге.
Я ознакомился с иудаизмом только в 44 года и нашел его весьма привлекательным. И не попадались мне такие евреи, про которых сотни все так много говорят одно и тоже.
Моя позиция осознанная. Я прочел оригиналы и теперь уверен, что на евреев клевещут.
Они поборники высокой нравственности, которой так нехватает многим из других народов.
Так что нечего на зеркало (евреев) пенять, коль у самих рожа крива.
Я привел правила честного бизнеса из иудаизма. В России же только одно издавна - "не обманешь, не продашь". Чем евреи то виноваты, что вор на воре сидит и вором погоняет?
Про учёного звучит так "Не учи учёного - съешь леща печёного".
Это юмористическая бытовая поговорка и не про ученого.
Настоящий ученый учится всю жизнь. А дурак от природы от учения еще больше запутается.
Не пытайся со мною интеллектом тягаться. Только опозоришься.
Вспомни поговорку другую - "Молчи - за умного сойдешь".
Сионизм заложен в Торе. Идея постоянного возврата евреев на свою историческую родину после плена и изгнания. Торе 3500 лет.
Сионизм жив, пока нет государства Израиль. Когда же он создан - надобность в нем отпадает. Святая земля не резиновая. Оставшиеся среди других народов евреи должны исполнять свою роль примеров высокой нравственности. А государство Израиль всему миру показывать пример того, на что способен свободный народ, живущий по законам Торы.
Потому как пришло время принять добровольноиудаизм и 70-ти народам мира, как это предсказано в Торе. Иначе придется уже насильно принять мусульманство, весьма родственное иудаизму, но имеющее принципиальное отличие в отношении женщин и грамотности масс его исповедующих.
Я сейчас популярно объясняю для ...... сообразительных))). Есть такой писатель Э. Успенский, так вот он написал много чего о Чебурашке и крокодиле Гене - и что же, его опусы это история чебурашек и крокодилов?
А если серьезно, то ты своим информационным поносом оскорбляешь мой разум.
Оказывается, что самым старым вашим книгам 2-3 века, правда, смешная история.
Но самая последняя книга иудаизма Шулхан-Арух была написана в 1563 г. в Палестине для евреев Европы. А её клон - фальшивка, на которую вы ссылаетесь - в Польше в 1865 г.
А книгу о евреях России с фактами, документами и фамилиями написал Феликс Кандель.
Еще есть книга историка Дубнова "Краткая история евреев" и Рут Сэмюэльс "По тропам еврейской истории". Занимательное чтиво без прикрас дающее историю древнего народа и народов, его окружавших. Период Иосифа Флавия (а он несколько книг написал, как современник) - самый тяжелый.
Евреи того времени были весьма неприглядны. Сотни тысяч сами себя погубили в Гражданской войне.
Поход Веспасиана стал для многих спасением.
Если у тебя еще остался хоть чуток незагаженного разума, его то эта информация или спасет или добьет окончательно. Умереть можно и от радости. А тут вдруг такая вспышка прозрения может наступить. Не зря знания опасны для слабого разума неподготовленных. Уже 33% россиян начинают тупить, когда им доказываешь, что Земля вокруг Солнца вращается.
Свой ум в чужую голову не вложешь.
Я допускаю, что в теперешней рашке, управляемой иудеями, возможно незнание детьми простых вещей. Но это ведь очень показательно, там где велико влияние евреев там народ туп и безграмотен, посколько "управлять" тупыми легко. Вот простой пример "тестов" на IQ из Америки
http://video.mail.ru/mail/dima850/83/90.html.
Забавно, но в СССР (где доступ к управлению евреев был ограничен) была поголовная грамотность, даже в какой-нибудь Киргизии или Таджикистане. А в нынешнем Израиле уровень образования такой, что на международных олимпиадах по физике и математике ваши дети уступают детям из Азербайджана и Армении.
Об ужасах хмельнитчины, например, писал очевидец Натан Гановер.
Да что толку вам что-то доказывать. Если даже существование Иосифа Флавия вами отрицается.
Я так же могу вам доказать, что Новой Зеландии не существует.
И сравнивать надо тесты по советским еврейским детям, а не по тупым американцам.
Эйнштейн - действительно великий путаник. Но надо отдать ему должное - он себя великим не считал и честно признавался, что все за что его превозносят может оказатся фигней. Легенду вокруг него создал не он сам. А человеком он был умным. Кое до чего важного додумался.
М...—да! Безнадёжное падение в пропасть! И покуда такое мракобесие – Россия непроходима и бесперспективна!
откуда выскочил сионизм?
всё дорогу лают на евреев вообще
давно пора.слышал Ходос придворный еврей
но всё равно посмотрю
это ваш волот.вам не стыдно.?
а левашов провидец на том же уровне
а на выкреста ходоса жалко тратить место.
опомнитесь!!!!
тогда Петрик корифей
писания этого суперфашиста волота.
Вы не блевали при чтении?
протоколы,майн капф,"труды" проф Сморчкова
блеяние ангца по сравнению с ним
по принципу одна бабка сказала?
а настоящую информацию ты не МОЖЕШЬ и не ХОЧЕШЬ
При чем автор говорит это не прямым текстом, а фразами вроде: "...на неявном предположении, что экономическая прибыль некоторых должна быть получена за счет других...."
А нам конечно не в домек, что все экономические теории были созданы евреями. Интересно они на столько тупы чтобы в этих теориях главную роль не оставить себе?
И кстати какие такие новые продукты придумали евреи? Типа вместо картошки в мешках, начали продавать картошку в сетках? Или вместо стандартной упаковки в 1 кг, продавать товар в упаковках по 800 гр по той же цене?
Единственное, конечно евреи всегда стремятся получить высшее образование. Но если человек изначально глуп, он будет глуп и при наличии корки.
А так весь этот экономический успех евреев хорошо в своей книге раскрыл Д.Дюк.
Хотя это еще одна яркая иллюстрация к обоснованию мудрости евреев. Взять чью-то великолепную теорию и подстроить ее под себя. Ничто не меняется в этом мире.
Статья лживая – в торговле евреи совсем не так заметны, как скажем в поэзии или музыке. И универсальные магазины придумал француз, а не евреи.
Аффтор - старина Мюллер – просто стрелки передвигает.
"Почему успешны евреи?" и фото Путина?!
Так что антисемитизм Путина - еще один образчик еврейского мифотворчества
Путин - гений, если может для своих жить по законам Торы, а для других - по её подделкам. Даже компьютер не выдерживает, когда в нем два антивируса и дос-атаки. зависает. Человеку другому было бы невозможно жить для своих по одним, для чужих - по другим законам и при этом выдерживать массированные атаки антисемитов. Шизофрения обеспечена. Путин - суперкомпьютер, суперкиборг.
Есть и третий типаж еврея - арменоидный. Армяне и евреи многие очень похожи.
А вот по негативу, Вами перечисленному, фору дадут русские и украинцы, кавказцы некоторые (кроме армян).
И как раз староверы то и живут по законам Торы. Из них выделились русские "субботники", которые в начале ХХ века уехали в Палестину, стали гражданами Израиля и воевали геройски с фашистами-арабами, которых обучали германские недобитки Скорценни.
штаба Израиля генерал-полковник Рафаэль Эйтан
герой Израиля .будучи молодым офицером выступал в Москве
на первенстве мира по парашютному спорту в составе
сборной Израиля.
после этого жалуешься на экономические трудности?
Ответ прост: беспринципность, подлость в ведении дел. Многие ли помнят цеховой закон в средние века, согласно которому сапожник, чьи сапоги носились менее 5 лет изгонялся из цеха. И вот пришли сапожники-евреи, начали продавать сапоги того же качества по цене во много раз меньше, разорили цеховиков, а потом стали клепать дерьмо по цене нормальной обуви. А конкурентов уже не было.
Нынешнюю обувь не напоминает? И, так во всем.
Сейчас в России мастер делать из г-вна конфетки, т.е. дешевые суррогаты, потеснили всех настоящих мастеров. Путин приказал в 2000 г. - покупать все только самое дешевое. И этого "умника" поверх статьи поместили. Самый богатый человек в мире, видать. В носу лишь поковырял, да по столу размазал соплю в несколько десятков ярдов.
Про главного боярина, правда, и не заикается больше никто. Опять ведь отшутится - "В носу поковырялись и по столу размазали". Ссыте? Так и не вякайте на козлов отпущения.
Да плохо. Ещё работаю.
Приходит еврей к соседу-еврею, а тот читает антисемитскую газету и весь цветет от счастья и гордости.
Гость и спрашивает - как ты можешь только читать такую гадость?
А что? Лучше еврейские газеты читать? Там все про погромы и убийства. Плакать хочется.
Зато здесь - ты только посмотри. Мы и самые богатые, и нам весь мир принадлежит.
Но обычным людям тяжко стать евреем, для этого нужно отрубить совесть, что не каждому под силу.
И байки об умственных способностях евреев-это всего лишь байки придуманные самими же евреями.
Рейх очищенная на 100% от евреев получил небывалый в истории человечества научно технический прогресс.
А когда евреев опять вернули в Германию, немецкий научно технический прогресс сразу застопорился.
Да ивы сами видите по России, чем знамениты евреи,
Они только хапают чужое и ничего не производят.
И извини меня товарищ еврей-автор статьи, сам напросился.))
ты имеешь ввиду дополнительно
так не в пример тебе им дополнять не надо
«Где бы ни было, в стране, где поселяются евреи, независимо от их количества, они понижают её мораль, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Если мы, путём Конституции, не исключим их из США, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время как они будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то Ваши дети будут проклинать вас в ваших могилах»
Хотели обойтись без евреев - обошлись. Кого же теперь винить? Ни врачей , ни учителей , ни инженеров , ни ученых, развал в образовании, в науке , в культуре. Если евреи плохие , где -же ваши доморощеные , культурные , образованные , идейные , преданные стране и народу? Потанин? Прохоров? Путин? Иванов ? Петрик? Грызлов? Генералы КГБ? Ешьте их - да насытитесь .Слушайте их- да будте мудерыми. Или это евреи их воровать да растаскивать страну заставили? Это у них евреи прорабами при строительстве их дворцов? Это евреи их заставили из Афганистана возить военными самолетами в гробах наркотики? Какие несчастные безмозглые...Слабая кость...Евреи этим мерзавцам выкрутили руки и вцептлись им -ангелам во плоти , своими щупальцами в яйца... Евреи заставили князьям выкалывать глаза зодчим...
Евреи стояли на стреме при убийстве табакеркой Павла 1-го его сыном? Может быть , это евреи в лице антисемита Шульгина и прочих склонили Нипколашку Второго к отречению? Это же евреи погнали казачков против тяжелой немецкой артилерии в 1-ю мировую? Евреи помогли России просрать Крымскую войну , русско-японскую? Не многовато ли приписываемых "заслуг перед отечеством" идиотами от интернета? Не лучше ли воспользоваться куда более умным и дальновидным советам Ивана Андреевича Крылова -
Чем кумушек считать, трудиться,
Не лучше-ль на себя, кума , оборотиться...
Я, подобно древним еврейским пророкам, идеализирую евреев и призываю их не отступать от священной морали Торы. Все-таки имею право. Бабушка по матери - иудейка.
Может это очередное «извлечение» из дневников А. Коллонтай?
а лучше в поисковике наберите "выдающиеся люди о евреях" и выберите источник, который заслуживает Вашего доверия.
Талантливость артистов - это оборотная сторона их многоликости.
А вообще люди как люди, в условия тотального контроля способны приносить хорошую пользу. Для России наиболее интересны "русские еврейского происхождения" - Вассерман, или типа Ходоса (Украина).
Без антисемитизма нет евреев, об этом писали классики сионизма ...
Можно и не проверять.
И еще в наше время не было писателей популярней, чем братья А. и Б. Стругацкие и фильма еврея
В. Мотыля «Белое солнце пустыни».
Вы хотите сказать, что в Австралии предпочтут Дунаевского?
Касаясь Стругацких - у них есть разные периоды творчества. Их социальная фантастика была востребована при социализме, а что талантливого за последние 15 лет они создали?
С Мотылем ещё проще ---- прочтите историю создания фильма и поймёте, что, если бы не Чухрай, то Мотыль создал бы очень тяжёлый фильм.
Касаясь карьеры, рекламы и выпячивания своих - здесь этот вопрос не обсуждаю.
СМОТРИТЕ: Герц своё открытие сделал, пытаясь опровергнуть теорию электромагнитного поля Дж. Максвелла(т.е. Герц важен, но вторичен);
Байер вторичен, т.к. раньше него изобрёл первый искусственный краситель (мовеин) англичанин Уильям Перкин (1856г), что заметим не уменьшает заслуг Байера.
Согласен, что в 1892 г. Муассан построил электродуговую (высокотемп.) печь, но 1878-79 г. Сэр Вильгельм Сименс получил патент на электрическую печь дугового типа, что также не уменьшает заслуг Муассана в науке ..
По цветной фотографии. Вообще-то считается, что первая цветная фотография была сделана в 1861 году Джеймсом Максвеллом, английским физиком, а не Липпманом.
Винер не создавал на математической основе новую науку – кибернетику! Он просто предложил использовать термин «кибернетика» в современном понимании. В древности термин «кибернетика» использовался Платоном. Винер много сделал, но он вписывается в термин «талант второго плана».
Первая ЭВМ на полгода раньше фон Нейман была изобретена Лебедевым С. А. (http://www.ipmce.ru/a...
Известность не есть признание величия. У кого-то Собчак более на слуху чем Герц. Поэтому и Нобелевская автоматом не делает человека ВЕЛИКИМ. Согласитесь Обама – «великий нобелевский миротворец» звучит как издевательство.
Заслуги Винера, Неймана и др. не отрицаю, но … термин «кибернетика» ещё в 1830 г. ввел в научный оборот Андре-Мари Ампер («Ньютон электричества»), поэтому про Винера часто пишут так: «Н. Винер (математик), У.Р. Эшби (биолог) – основоположники кибернетики, впервые заявившие, что машины могут быть умнее людей». И далее – «У. Маккаллок, У. Питс (физиологи) – в 1943г. предложили формальную модель нейрона; основоположники нейрокибернетики….»
Перельман не может быть великим, если, конечно, он для вас не равнозначен Гаусу. Так?
Нейман, повторяю, сформулировал общую структуру теории игр, а развивали её вместе с ним разные учёные. Это не умаляет его заслуг, но не делает великим, так как ВЕЛИКИЙ подал бы её завершённой.
Весь наш спор проистекает из-за разного понимания термина Великий. Именно опираясь на своё понимание этого термина я и делаю выводы. То, что вы считаете "великий" для меня "выдающийся учёный конкретного времени, а не всех веков"
Пифагор и Евклид - ВЕЛИКИЕ.
По Герцу - нет противоречия. "Теория" и "общая структура теории" - согласитесь разные понятия.
Ещё раз. Уточню: ВЕЛИКИЙ - это оценка времени, т.е. на многие века. Величайший - оценка современниками. Вторая оценка допускает манипуляции. Например, "великий нобелевский лауреат Пастернак" - после информации, что нобелевку ему помогло получить ЦРУ (http://www.inopressa.ru/article/09Jan2009/lastampa/pasternak.html) начинает вызывать сомнение. Статус ВЕЛИКОГО он получит лет через 100, если то поколение в нём увидит ВЕЛИКОГО.
Например, Нейман был в детстве католиком, но стоило перед смертью ему попросить побеседовать с католическим священником, ему тут же определили "повреждение ума". Т.е. Нейман был скорее "человеком мира", чем евреем, но это предположение и поэтому никто не отбирает у евреев право гордиться своим единокровцем.
А все ноги о ЦРУ и Пастернаке растут отсюда "в уставных положениях Нобелевского фонда имеется мало кому известный пункт, предусматривающий ограничение при определенных обстоятельствах доступа сторонних исследователей к подлинникам рассекречиваемых материалов" http://www.courier-edu.ru/cour0889/4900.htm .... Именно рассекречивание позволило внимательно рассмотреть выдвижение Пастернака .. Но в нашей беседе это относится только к тому, что безусловных авторитетов мы не имеем.
- С выражением "безусловных авторитетов мы не имеем" - вы согласны или нет?
- "ложь - это сознательное искажение знаемой истины, совершаемое с определенной целью и намерениями" - да или нет?
- "некорректный - ошибочный, основанный на неправильном допущении (условия корректности: 1) существует решение; 2) однозначность вопроса; 3) решение устойчиво). Распространение истинности частного на истинность общего с использованием индуктивности не даёт однозначности. Так или нет?
После вашего ответа мы сможем определиться в этой части.
- по Шолохову сложнее (http://lit.1september.ru/2002/23/4.htm), откуда видно что допускалось разделение премии между Шолоховым и Пастернаком (за Шолохова был принц Вильгельм, осуществляющий шефство над Пен-клубом, за Пастернака более влиятельные силы ..) но мы не о них а об авторитетах экспертных оценок, позволяющих причислять к сану ВЕЛИКИХ
- по авторитету. "Авторитет" и "безусловный авторитет" почувствуйте разницу. То что для вас авторитет не обязательно есть авторитет для кого-то ещё., поэтому ваши слова "я исхожу из этого,а не из того кого вы видите..." - абсолютно верны. Просто нам надо найти тех кто и для вас и для меня авторитет. Для меня "безусловный авторитет" - время и качественное знание. К сожалению, время жестоко и многих ВЕЛИКИ стирает. Как я понял, для вас в категорию ВЕЛИКИ можно зачислить по решению уважаемых экспертов современности? Так?
"Реабилитирован в 1961 г."?
Но Пастернак грубо не репрессировался. "Несмотря на исключение из Союза Писателей СССР Пастернак продолжает оставаться членом Литфонда, получать гонорары, публиковаться. Из-за опубликованного на Западе стихотворения «Нобелевская премия» он был вызван к Генеральному прокурору СССР Р. А. Руденко в феврале 1959 г., где ему было предъявлено обвинение по статье 64 «Измена Родине», однако никаких последствий для него это событие не имело, возможно потому, что стихотворение было опубликовано без его разрешения (.http://ru.science.wikia.com/wiki/Пастернак,_Борис_Леонидович).
- один из первых оттепельных сборников Пастернака появился 1961г. (http://www.stengazeta.net/article.html?article=3849) = отсюда, наверное, и возникло предположение С. Алонцо ибо, если не реабилитирован, то как СССР можно издаться. Сама реабилитация заключалась в том, что "в 1987 г...
Теперь о том, что "...всегда пишут когда написана книга, а не сколько она писалась .... это было важно, за ненаписанный роман ничего не дают."
Однако - " Мысль о Шолохове как ... кандидате на Ноб.премию впервые прозвучала ... в шведских газетах, в 1935 году, когда “Тихий Дон” ещё не был завершён ...””(http://lit.1september.ru/2002/23/4.htm).
Отсюда важность длительности написания "Доктора", т.е. гипотетически можно было предположить, что кто-то видел первый вариант "Доктора" и уже в 1946г. рассматривал его на Ноб.премию. Об этом узнал автор статьи в архивах и именно об этом написал. Я в этом предположении сомневаюсь, но такой подход указывает на необоснованность вашего категорического утверждения о лжи высказывания: "автор уже номинировался в 1946 году за свой роман ... "Доктор Живаго"" , а также о том, что длительность написания книги неважна. Она важна, когда требует ситуация как в нашей беседе.
- Хорошо, дам, отдашь два.
- Согласен
- А в залог топор
- Хорошо
- А чтобы тебе легче было, я один рубль сразу возьму
Вышел мужик от ж.. , ни денег, ни топора, да еще и рубль должен.
Заключение было таково: по сравнению с физиками-немцами физики-евреи слабы в практической физике и для Германии они негодны.
И Германия- без евреев совершила научнотехнический прыжок.
Они создали первый в мире реактивный самолет, первую в мире баллистическую ракету и даже летающую тарелку.
Ту же атомную бомбу немцы могли выпустить еще в 1944 году.
Но Гитлер сам по тупости , прекратил финансирование и воспрепятствовал этому.
Теперь факты:рейх, следуя идеологиии Розенберга, старался очернить еврейских учёных:отсюда массовя эмиграция по тропе Эйнштейна: еврей-датчанин (атомщик) Нильс Бор, австрийская физик-атомщик Лиз Мейтнер, от дуче сбежал Энрико Ферми(почитай, о малограмотный Ацеола, кто первым в мире в Чикаго создал управляемую цепную реакцию, уж никак не немцы Отто Хаан или Гейзенберг).
А не создали немцы атомную бомбу из-за презрения Гитлера к великому физику Герцу: фюрер сказал, что из 2 опций:замедление нейтронов с помощью графита (по Герцу) или с помощью тяжёлой воды,нужно отбросить "еврейскую штучку"-графит. А когда в Норвегии на электростанции , где производили тяжёлую воду, местные партизаны взорвали всё к чёрту, то немцы осознали суть поговорки "А без воды и ни туды, и ни сюды". А на графит уже свой проект они перестроить не успели.Вот так,Ацеола.А вообще-то всё изобрели китайцы+ великий Леонардо да Винч...
Написано одно, ты утверждаешь другое
А армяне-третье: Эйнштейн - армянин Эйнштян, Ферми-Фермян, Гудериан-Гудериян, Наполеон-Наполеонян..
А имён больше не искажай. Исправляю в последний раз и начну с тебя: почему именуешь себя, как слышишь: Ацеола? Все эрудиты хорошо знают вождя краснокожих по имени Оцеола. Набираешь: Фенимор Купер роман "Оцеола - вождь симеолов" и убеждаешься, как правильно писать свой ник. Считай мою коррективу просветительной работой по ликбезу среди индейцев. И ещё один совет:будучи малограмотным индейцем, не лезь в отлупленные Кр.Армией технологии рейха. И не делай Вернера фон Брауна изобретателем реактивного двигателя, так как за три тысячи лет до "ракетного барона" китайцы перемещались по лужайке на модели дракона, из попы которого извергалось пламя от изобретённого ими пороха, создавая принцип реактивной тяги. Да и вообще будь патриотом и ознакомся лучше с идеями Кибальчича и Циолковского. Да и Королёв раньше отправил в Космос Юру Гагарина, чем конфискованный американцами у Германии в качестве военного трофея Вернер фон Браун, которому НАСА создала для...
Это из книги Александра Богданова "Утраченная цивилизация". В ней он делает вывод - "Только образование спасет Россию".
Восстановить программы ВУЗов и качество обучения. Нам в МИИТе дали 56 специальных инженерных, экономических, кибернетических дисциплин, что работать можно было в любой сфере н/х.
а просто так плодить специалистов которые потом будут манагерами в супермаркетах памперсами торговать как-то накладно для гос.бюждета вам не кажется? (если их бесплатно учить), может лучше сначала подумать о более приземлённых вещах? о создании этих самых будущих рабочих мест для будущих специалистов? иначе все затраты на образование уедут на запад двигать вперёд ИХ Науку и производство а не нашу! какой смысл скажите учится на инженера зная заранее что фиг где найдёшь работу а если найдёшь то тыщ на 10-15 в месяц ??
сейчас ведь дураков нет выкидывать деньги на ветер... образование стало платным (даже бесплатное дорого обходится родителям студента)
2. Обучать в первую очередь рабочим специальностям. Не то некому будет эти рабочие места создавать.
3. Преимущество в обучении в ВУЗе давать уже проработавшим год после школы, ПТУ, техникума на предприятиях.
4. Взять опыт послевоенных Японии и Германии. Страны в разрухе, предприятия тоже, все средства решением народа направили на образование.
а те кто хочет быть свободным спецом пусть платят сами.. эт будет справедливо!
а то сейчас государство оплачивает отличников чтобы они потом подымали науку на западе за нас счёт. По части преимуществ категорически ПРОТИВ ! всё нужно только по ДОГОВОРУ заключай договор на обучение в кредит или за отработку и никаких привилегий.
А после войны подымали СРЕДНЕЕ образование так что не путайте.. высшее и специальное нужно бесплатное вообще отменить, только по ДОГОВОРУ, хочешь чтобы за тебя государство платило, буть добр договор на последующую отработку или пусть заказчик платит но тоже за отработку.. или в кредит как на Западе. всё бесплатное только развращает эт мы уже недавно проходили...
Именно бесплатное и всеобъемлющее бесплатное среднее образование, чтобы ученик смог по окончании школы определиться, к чему больше душа лежит. Если будет европейская система выбора предметов школьниками и многоступенчатое обучение до 30 лет - одни лентяи-балбесы-эгоисты и будут на выходе. И когда им семьи заводить тогда? Проблем много выявится и решать их нужно с помощью "диаграммы Парето" и "схемы Исикава" ("рыбий скелет") - поочередное выявление приоритетов.
Наибольшая проблема сейчас - кому учить. Следует отправлять молодых педагогов на переобучение в тот же Израиль за гос. счет. Сюда же звать выехавших специалистов, хоть русских, хоть евреев - ни за какие деньги не поедут при нынешнем уровне ксенофобии в народе. Обсуждение темы антисемитизма это показывает.
И таланты из народа должны получать повышенные стипендии от государства и при высшем образовании. Платить за отличную учебу. ВУЗам устраивать аукционы на таких специалистов среди заказчиков.
За ...
ну и смысл? кроме как деньги на ветер никакого..
И условия им создавать, чтобы не тянуло уехать. Для чего страна, как не для будущего народа.
Не то опять, как сейчас, у власти окажутся наглые троешники.
"Политики думают о следующих выборах, а государственные деятели - о следующих поколениях" /У.Черчилль/
Предприятия, в большинстве, не очень сознательные. Руководство консервативное и не желает дело с умниками иметь. Готово нести убытки из-за неправильной организации труда и технол. процессов и компенсировать их ростом цен, как это в черной металлургии.
И кредиты на обучение льготные не очень то и дают банки. Еще посмотрят, кто ты и откуда, чем владеешь. Россия - страна нецивилизованная. По защите авторских прав на третьем месте с конца в мире.
Без помощи государства мы потеряем талантливую работящую молодежь из бедных семей, рвущуюся к знаниям. И в первую очередь, молодежь сельскую.
учится хорошо значит контракт и пособие например в размере 10 тыщ в месяц! ребёнку а не маме алкоголичке как это делается сейчас.. посчитайте сколько платят к примеру стипендий а потом проверьте кто из них вообще остался в родной стране работать и кем работают те кто остался? ужаснётесь как у нас разбазаривают деньги..
А на крупных - хозяину ни до чего дела нет. Работает как - то предприятие, доход приносит, и ладно. Специалисты учаться на опыте у более старших товарищей. И из года в год копируются старые системы труда.
Нанятый управленческий персонал тоже не проявляет инициативу. Всеобщая апатия и коллективная безответственность.
Я 8 лет шлю гиганту металлургии предложения по внедрению своих разработок запатентованных, у них же и испытанных при прежнем составе до 2003 г. Обосновываю актами экспертиз, что теряют десятки млн. руб. ежегодно на порче оборудования, выпуске продукции и перерасходе ГСМ.
А мне отвечают - нецелесообразно.
Зачем таким умные молодые специалисты? На их фоне ведь их дурь и лень сразу высветится.
В 90-е если поставщик хоть раз поставит некондицию, его гнали немедленно и дверь закрывалась. А тут жалуются на протяжении последних 3-х лет, что совсем невмоготу товар (смазочное масло для прокатных станов),я выявил, что общий расход вырос после прекращения поставок моего продукта с 2005 - в 9 раз, утечки - до 14 раз. А когда альтернативу предлагаю - сразу - дорого в ответ и все в порядке.
На закупку опытной партии в одном цехе нужно сверх плана на год 70 тыс. руб, в другом - 500 тыс. Чтобы их найти - надо планы финансовые кроить. Лучше десятки млн. руб. в год терять. Доходы то многомиллиардные.
И если возьмут у меня, значит подтвердится, что конкурсная система закупок по низкой цене - откровенное вредительство. Система дороже.
Лучше цену на сталь на 40% в год поднять и переложить перерасход средств на покупателя.
А настоящий план оздоровления экономики - это тоже создание условий.
Кейнсианство в регулировании предприятий - гигантов - стимулирование их на глубокую переработку сырья и обновление оборудования и технологий налогами, частная энергетика и отрасли транспорта, но с блокир. пакетом акций государства.
Гос. льготные кредиты (по Рузвельту) с/х и пересмотр закупочных цен в сторону устранения "ножниц цен". Курс на управляемую инфляцию - самое важное. Борьба с инфляцией ведет к обнищанию масс и падению покупательной способности.
Стимулирование поднятия уровня зарплаты во всех ценах до 70%.
В остальных отраслях - по Фридмену - "свободная рука рынка".
Планирование - начальный этап любого производства. Непрерывный цикл Деминга-Шухарта. Планирование-производство- проверка- регулирование.
Россию можно вывести из тупика. Это путь реформ Ф.Рузвельта (России по менталитету отстает от США как раз лет на 100) и принципы управления как экономикой регионов, так и предприятий по Демингу. Написал программу за год до кризиса и скорректировал с его началом. Отдал монетаристу Гайдару. То, что начал делать Путин - это реформы Рузвельта "через задницу". Все опошлил.
Только за 10 путинских лет народ в массе настолько развращен и испорчен, что права была Ванга, сказав, что так в России будет все "запутано", что только один Бог и разберется.
Есть программа, но внедрять её сможет только очень сильная рука покруче Сталина. Как президент Турции Азал в 19...
Производственные отношения развиваются как известно только на основе вечной "борьбы Труда и Капитала" отнимите одну из составляющих и и человечество превратится обратно в стадо обезъян бегающее за халявной жратвой по свалкам... (как в Индии). А любая "сильная рука" это начало пути к этому самому стаду.. воспитание в человеке инфантильности ещё никогда не доводило до добра.. пример краха СССР разве не впечатляет?
Я бы Вам мог отправить свою предкризисную работу по реформам Рузвельта в проекции на Россию и кризисную "Что делать. Выход из кризиса".
Где только взять 10 тыс. честных и жестких исполнителей, таких, как 3000 верных левитов у Моисея и 1000 личных исполнителей-опричников президента Азала, за год уничтоживших в стране орг. преступность.
Деминг был противником конкуренции в пользу сотрудничества. Я его в этом поддерживаю. Конкурент думает о выживании любым способом в дне сегодняшнем. Монополист заботится о будущем рынка, разрабатывает новые товары. Конкуренция только научно-техническая. После конкуренции ценовой по Миллтону остается в результате только экономическая пустыня. Россия уже зачищена для заруб. товаров. "Отрезано, чтобы ничего не вы...
Ознакомьтесь тогда и с моими программами 2008 г.
Я считаю, что Россия сможет возродиться после десятилетия Путина, только погибнув и дав удобрение новым росткам. Слишком велик класс кровососов-паразитов, выдаваемых народом за "евреев". Их до 40 млн. человек. Они, лишившись привычной иссякнувшей кормушки, должны стать восприимчивы к призывам к возрождению. Иначе их придется уничтожать. Получится по Меньшикову: "Мин-херц! Если всякого за воровство вешать, через год без подданных останетесь. Придется Россию немцами заселять".
Но Путин, словно специально, все это уничтожил. Его ФЗ № 94 2000 г., что дефолиант для молодой поросли. Ведь Деминг еще в 1946 г. предупреждал, что нет ничего хуже для экономики страны и предприятия, чем ценовая конкуренция. И доктор экономики Питер Альберт Стоун в 1974 г. писал в своем учебнике "Экономика строительства" о пагубе тендеров. Но и пояснял, как должны по правилам заключаться контракты, чтобы и качество было и коррупции не было. Я по его книге дипломный проект защищал в 1990. Первый самостоятельный проект на кафедре за 20 лет, как отметил руководитель.
Обобщил лучший зарубежный опыт применительно к арендному строительному предприятию - РСУ а/п Шереметьево.
Можно было бы и диссертацию, если захотел бы.
3. Самая дешевая цена сразу отметается без рассмотрения. Тогда поставщикам будет неповадно демпинговать за счет махинаций с суррогатным сырьем.
4. Привлекаются независимые эксперты на оценку предложений.
5. Оценивается не цена, а экономическая эффективность предложения. Иначе для чего конкурс, как не для экономии средств закупщика? Чтобы закупать побольше ценой подешевле? И закупают, тратя в разы больше в результате.
Не надо далеко ходить. Хороший пример под боком - у финнов. Внедрение принципов Деминга подымает в разы производительность труда. Конкуренция только научно-техническая. Китайцы же экономят на оплате труда и воровстве интелл. собственности. Далеко на этом не уедут.
5.
В продолжение нашего разговора о платном образовании.
Долго пугало Минобрнауки платным ср. обр. И вот сегодня свершилось. Дума приняла закон - бесплатно только по 2 урока в неделю русского, математики, иностранного, истории и физкультуры. Государство переводит с 01.09.11 школы на самоокупаемость. За ученика родителям придется выкладывать дополнительно 7 тыс руб. в месяц, а всего, с учетом факультативов, секций, кружков - 25 тыс.
Я думаю - это провокация в пользу предвыборной компании Путина. Сейчас народ загудит, как улей, и он пальчиком думцам погрозит.
во многих странах внедряют передовые методы
ведения сельского хозяйства,продают картошку в
Курской и Рязанской областях,поставляют России
беспилотники и апельсины,мандрины,итд итп
Что капитализм, по сути своей - еврейский тип устройства общества?
И - что славянским народам капитализм - неподходящая форма общественного и экономического устройства?
А русским, в силу соборности, общинности и принципов справедливости и равенства - больше подходит социализм?
Интересно!
Евреи -люди, а не боги.
Взашей! Пей ханку в тишине.
Ты русский ? Чтож, сиди в говне...
Более подлого и дудичного н найдёшь!И вот эта наволочь,солидарная общей идее захвата чужого,овладевшая знаниями и оснащенная манерами лицедейства,захватила ведущую рол в формировании искусства и политики,экономики и всей социальной структуре мира!
Приспособленцы по месту пребывания принимают внешность массы и их имен и фамилии!Рядясь в германии под немцев,в рооссии под русских,именно они умело стравливали разрознённые массы и на фоне общей неразберии занимали ведущие места в политике и экономике.Картина безрадостная!Выйдя из рабства египетского,,именно это рабство они привнесли всем остальным!
выдляетя по логарифметической кривой я думаю
что они хотят выйти на уровень ихнего идеолога
заслуженого антисемита России проф.Сморчкова
Фактически внешняя жизнь любого - подчеркиваю это - любого народа есть отражение его внутреннего духовного мира. Повторю в сотый раз известную православную истину: дух творит для себя формы какие хочет и когда хочет. Не нужно лезть далеко в дебри иудейской философии достаточно внимательно прочитать Ветхий завет, чтобы понять где истоки этой успешности. В чем коренится их финансовый гений и какова его природа.
Уникальное еврейское понятие, не имеющее полного и адекватного перевода на
другие языки. Сверхнаглость, еврейская борзость, как обычно говорят, не создает
полного понимания. Поэтому иллюстрируется примерами. Вот некоторые:
-----------
Давид Сильверман, уличенный в ужасной детской порнографии и групповом
изнасиловании девочек 13-15 лет, заявил в суде, что "он слишком религиозен, для
того чтобы взглянуть на вещественные доказательства - порнографические
фотографии, на которых он был заснят во время оргий."
Юноша, убивший своих родителей, в суде просит проявить к нему снисхождение,
так как он сирота.
------------
Профессор Дершовиц, в своём труде "Шуцпа" показал, что за своё господство и
преобладание в мире евреи должны быть благодарны "Шуцпе" - национальной черте
еврейского народа и не стыдиться её.
При опросе в Израиле на первое место среди отличительных черт израильтяне в
1996 году поставили именно это - "шуцпа"
мы говорим "хуцпа" и ты имеешь "ахуцпе"
рассуждать о вещах тебе недоступых (из за неразума)
В-Й
Одним слом КОРРУПЦИЯ основа их так называемой "успешности" и все заявления о борьбе с этим явлением бесполезны пока еврейское лобби занимает ключевые позиции во властных структурах России .
На форумах они особенно агрессивны. Я думаю на их реплики реагировать не правильно будет. В таком случае мы принимаем их правила игры. Я думаю их надо изучать но сотрудничать с ними нельзя. И если бы все народы перестали бы с ними сотрудничать, то они бы вымерли бы сами.
Что тут спорить о их толмудах, торе, правилах поведения еврея в СССР, записках сионских мудрецов, хрониках об ритуальных убийствах? Когда этого касаешься, становится тошно. Надо бы им у себя на родине всем поселиться. Есть Израиль-для евреев. И есть Россия - для русских. А кто уважает Русский народ, пусть жив...
Гениальности евреев я не заметил и ничем от других не отличались: кто то нормально соображал, кто то- средненько, а кто то -туго.
Но я заметил, евреи-преподаватели завышали оценки евреям-студентам.
Еврей, который постоянно списывал у меня получил пятерку на экзамене, а я только четверку.
Во общем этот еврей оказался успешней меня))
У меня тоже примеров масса.
В школе среди одноклассников явных евреев было мало. Только один был с еврейской фамилией, ну уж ооочень средненький по всем предметам. Ну и по жизни не отличился.
А была русская по фамилии девочка-еврейка, прехорошенькая, но уууужас какая глупенькая! Конечно ни о каком ВУЗе речи и быть не могло, пошла секретаршей в одно из министерств. Закончила заочно исторический (это типично для всех секретарш солидных контор), и вдруг оказалась заведующей отдела соцобеспечения(?!). Мы, одноклассники, очень удивлялись, как ей повезло, как это так получилось.
Только в последние годы пришло понимание, что это обычный образ действий кагала - всюду и везде правдами и неправдами толкать только своих, соответствуют они занимаемому месту или нет. И уже никого на занятые позиции не допускать! И это как лавина
Как здесь кто-то написал - ШУЦПА!
Вот так мы и не заметили, как на всех более менее ключевых постах оказались ОНИ... Пока мы взвешиваем свои шансы, пока мы конкурируем друг с другом , у них - мощная кагальская солидарность.
Моя свекровь, врач, училась перед войной. На войну с их курса ушли все мальчики и даже несколько девочек, остались одни студенты-евреи.
В шестидесятых свекровь посетила этот институт и поразилась - весь ректорат, все деканы и завкафедрами - евреи.
А здесь они кричат - "где ваши врачи?" Достойные люди ушли Родину защищать, многие не вернулись, многие не смогли продолжать образование, а отсидевшиеся заполнили все щели и не пропускают не своих. Все же отмечают, как легко и просто сдают свои экзамены евреи-студенты (очень часто очень тупые) евреям-преподавателям и как те валят неевреев, гораздо более толковых. Все видят, как специалисты-неевреи могут годами сидеть без всякого карьерного роста, а сослуживцы-евреи, ни черта не смыслящие в деле, мгновенно всплывают все выше и выше. ШУЦПА! В моей жизни я наблюдала такие явления, но относила это просто к частным моментам наглости отдельных нехороших бессовестных людей. Теперь, можно сказать, в конце жизни я прозрела и все переоценила. Это - ШУЦПА.
Они презрительно относятся ко всем неевреям, поэтому они так наглы в своих действиях.
Это они придумали "пипл х...
Иудеи-сатанисты надругались над Христом в страстную седмицу . Видео http://orthodoxy-news.livejournal.com/
Продавец чая Вольф Высоцкий, строители железных дорог России и угольных шахт - три брата Поляковы, покровитель искусства, основатель мед. институтов и больниц, Импер. Археолог. института банкир барон Гораций Гинцбург, его сыновья - основатели речных пароходств, сахарные короли Лазарь и Лев Бродские, ряд знаменитых врачей, Дембо и Каган на свои деньги построили первый в России нефтепровод из Баку, Григорий Поляк построил на Волге первые нефтеналивные суда.
Про Высоцкого писал его современник "не в пример другим скоробогатым, Высоцкого нельзя было упрекнуть в каких-либо нечестных поступках на пути к богатству. Ставши миллионером, он не обнаружил ни малейшего высокомерия и заносчивости. Он основательно изучил чайное дело и его источники..."
Наша фамилия, это перевод на русский римского имени "Сергей". И звали его Сергей Дмитриевич.
Когда его отца-середняка в 1930 арестовали по доносу соседа, как шпиона (подвез землемеров в соседнюю деревню на Смоленщине), деда Сергей призвали отречься. Ему было 23 г. Молодой только назначенный прокурор, (как учителя. самого грамотного и партийного, назначили). Он отказался. Его из партии исключили. Он стрелялся, да пуля только висок ободрала. Откачали когда, то партбилет вернули.Из прокуроров он сразу и ушел вновь учительствовать.
Тетка моя по отцу - заслуженный учитель России. В Бежице живет. Математику преподавала.
Дядька по матери работал на радиозаводе технологом. Приезжали в середине 90-х корейцы с LG по поводу СП. Но как только увидели, что работницы из стерильных цехов в тех же халатах пошли в туалет, сразу развернулись и уехали. Отсутствие культуры производства.
Пошел он на зону нач. производства. Зэки его весьма уважали, а начальник не взлюбил за честность.
Мешал воровать продукцию.
Важность этого шага подчеркивает присутствие в зале парижского форума многих политических и государственных деятелей, европарламентариев, ведущих раввинов Европы, руководителей авторитетных общественных организаций и еврейских общин. ...
Особо сильное впечатление на присутствующих делегатов форума произвела зажигательная речь председателя конференции президентов еврейских организаций Америки Мальколма Хонлайна. С особым вниманием был воспринят его рассказ о встречах с президентом США, на которых у него была возможность высказать позицию американского еврейства на происходящее в мире. "Для нас самое важное сегодня – ломать барьеры внутри наших организаций. Поэтому ваш Европейский совет еврейских организаций и будущий Европейский еврейский парламент являются ключевыми партнерами в диалоге с американским еврейством", — подчеркнул Мальколм Хонлайн.
http://www.mignews.com/news/politic/world/0...
------------------------------
Размещая статью под таким заглавием, они еще издеваются над нами.
Это называется -евреи успешны, а вы член сосите.
Родина-Мать зовёт! Остановим раковую опухоль, Ура!!!
Через полчаса выходит от еврея на крыльцо: топора нет, своего рубля нет. Чешет затылок и сетует: ну ты посмотри, лишился всего и всё, блин, правильно
На "истину в последней инстанции" не претендую и мною перечисленное не считаю основанием для антисемитизма, впрочем для сионизма еще меньше вижу оснований.
А ведь человек без национальности - это просто двуногая сущность не ясной вирусной этиологии.
Ибо придумали его сами евреи для сплочения общины.
И получили громадное преимущество над раздираемыми междуусобицами прочими . . .
Поэтому, более объективной и целесообразной была бы следующая постановка вопроса: "Почему евреи так нелюбимы, гонимы и проклинаемы среди людей всех других национальностей? Успешный человек (народ) - это прежде всего личность (нация), честным образом достигшая достойных результатов, заслуживающих всеобщего уважения и одобрения среди других людей (народов). Например японцы, шведы, норвежцы, сингапурцы...
А так, когда кого-то веками презирают, преследуют и ненавидят, говорить об успехах или гордости, на мой взгляд, просто кощунство. Люди, поставившие своей жизненной целью обогащение любой ценой, чаще всего путем паразитирования за счет других, независимо от национальности, являются больны...
Поэтому полностью с Вами согласен, что все войны, революции и иные потрясения были умышленно организованы и провоцируются в настоящее время именно этими слугами дьявола и момоны. Все они повязаны кровью и деньгами. Неуклонно следуя сатанинскому принципу "Не можешь победить другого народа - возглавь его и разврати его", потомки иуды, внедрившись в другие народы, захватили сначала национальные богатства, а затем и власть над ними.
Причина всех бед народов России в их разобщенности, которой вероломно пользуются наши исконные враги. Честность и благородность нации, объявившей себя "богоизбранной", по отношению к другим народам, это скорее из области фантастики.
А наша проблема, русских, в том, что они "успешны" в России...
К еврею туженику я отношусь хорошо. А вот к евреям, присосавшихся к власти и ресурсам моей нации - "терпимости", к которой нас так призывают, нет и не будет... Русским терпеть надоело...
Так что "присосавшихся" к чужому телу ожидает судьба клопов...
А еврей он и в африке еврей. В этом его сила и его успех.
а перевозятся и хранятся дёшево.Достаточно,сделать на них акцент и как следствие успех.А вот успешен,
народ потому что он мал,это крайне не однозначно.Так можно сравнивать и страны,пока не наступила,эпоха
мировых войн.
и заката,как и у человека.Только время увеличено в 10 раз примерно.
Этногенез и Биосферу. Л.Н.Гумилёва может ,лучше понимать станете историю народов.Большими
размышлениями и страданиями ,книга написана,умнейшим человеком Земли.
необходимо детально изучать.
Продажность русского чиновничества.Вторая причина в использовании чужого языка.(в данном случае по месту проживания)
Много ли на их родном языке сделано: открытий,написано стихов,музыки,песен...и т.д.
Но отними у них наш язык(ну разумеется условно) и опустеют:банки,телеканалы,издательства,театры,правительство
И это вопрос на веки исчезнет.
Как живут в перечисленных странах,да бегут на заработки к нам.Да не от том речь. Да они и сегодня даже думают на русском.Если и у них убрать русский их ждет то же самое,что ....ну вы поняли о ком речь..
И я ни чего и ни на кого не сваливал.Я только написал,что евреи( а речь шла только об евреях) не натворили на своём родном языке почти ни чего.
Вот когда наследие СССР закончится, тогда и увидим что есть что. Афган может уже сравнивать .. У названных стран всё впереди ...Кстати, евреи тоже немало для них сделали. Сейчас они в большинстве выехали в Израиль, создав "русскую диаспору". Заметим не азербайджанскую или др, так как русский пласт более перспективен ...
Язык несёт много потенций. Язык кочевника нельзя использовать для подготовки космонавта. Всем этим странам много придётся преодолеть как в Израиле с ивритом..
По последнему пункту: разделите еврея и еврейство (по К.Марксу) и сразу станет ясно что лицо славянской внешности порой более еврей чем иной жидок. Поклонение золотому тельцу - вот критерий
Другое объяснение и не возможно.Только история,как в кинематографе показывает события 14-15 веков или позднее (если хотите)19 век.
Ну если если на ТВ или в СМИ или Театрах,или в правительстве появятся китайцы,то мы свой язык еще хуже будем знать.
А если 14-15 век,то он действительно в Испании был,тоже смутным.
Почему при ведении бизнеса,зная что "они обманут", вы не отворачиваетесь от них и не идёте в соседнюю фирму,где в руководстве "свои правильные пацаны" а стараетесь ИМЕННО с евреями совершить сделку,бизнес,в чём причина ДЛЯ ВАС?
Почему когда Ваш ребенок болеет и положение скверное, а Вы стоите с ним в медицинском учреждении перед двумя одинаковыми кабинетами, с одинаковыми надписями фамилий врачей - Вас "тянет" именно к врачам "Рабиновичам, Ройтбургам и прочим Рошалям", вместо того, чтобы "со спокойной душой" пойти в соседний кабинет с "правильной" фамилией?
Думаю продолжать список можно долго,но честный ответ Вы сможете дать не всенародно, а только стоя в одиночестве у зеркала...
Каким языком вы владеете.Да и что у вас еврейского.
А иностранцы всегда всегда осуществляли сервисное обслуживания.
И на сегодняшний день, у кого территория простирается через с десяток часовых поясов
А у кого на пару автобусных остановок?
Одно ясно,что то тут не так.Почему такая ненависть к евреям.И дело не в успешности.Вон и китайцы или индийцы,уже фору во многом дают евреям,а дальше больше.Так в чем дело?
Правильно,дороговато.Не стоило того
Ответ надо искать в истории как 14-15 век или 19 век.....ну в там где описанные случаи были особо популярны.
Это холокосты, которые преследует их всю историю человеческой цивилизации.
В том же Норд-Осте, все нации сидящие в зале чувствовали себя одинаково.
А евреи сьедали паспорта...
Сказал один магнат.
Купил он яхту, клуб.
И остров-полукруг.
А что же вы хотите?
Разговорился вдруг.
Сосед и друг магната,
Чей остров-полукруг.
Да в чем же дело?
Вдруг, сказали все вокруг
Откуда у магната
Есть остров-полукруг
Откуда у магната
Есть яхта и футбол-клуб
А слабенькие дети,
Пол-года орган ждут.
И тут поднялась Русь,
Сказав не трожь магната,
Купил он все богатства,
Как честный, за свой труд
А вы народ, молчите
Вас просто зависть ест,
Ведь яхта у магната
И остров-полукруг
Живите как хотите.
Вам не мешают жить
И больше не смотрите
На наш роскошный шик.
Согласно исследованиям американских психологов, которых трудно заподозрить в предвзятости, самой скромной нацией являются японцы, а самой наглой - угадайте, кто?
Да речь идёт наверное о том,будь ты хоть кем,да у себя дома.
Маета трехсотлетняя и нищета.
И намерений добрых, и бунтов тщета,
Пугачевщина, кровь, и опять - нищета.
По моему скромному мнению евреи - это нация, которая спокойно пройдет по головам (трупам) ради своего блага. Но делают они это хитро, подло и при этом выставляют себя терпилами, причем так искусно, что им верят и даже платят за "холокосты". Простой белорусский народ так же страдал от евреев как и немецкий. Надо пожить с ними, что бы понять, что это за люди. Сейчас евреи выехали из России в Израиль и им мало места стало. Евреи убивают палестинцев из-за земли и одновременно изображают себя жертв...
Украсть, обмануть, продать.....
Помимио приведенного в статье, это оптимизм (безусловная установка на выживание), жесткая прагматичность, стратегия коллективной атаки, безжалостность, хитрость и подлость, двойной стандарт, широчайшее использование информационных технологий борьбы.
Они активно используют также ресурсы внешней среды. Отсюда - стремление породнится с сильными, поддержка диссидентов, подкуп аборигенов и их разложение.
Они легко внедряются на доверии в чужие сообщества и процветают на чужих ресурсах до тех пор, пока все хорошо. Как только государство истощается, они эмигируют из него, прихватив как можно больше ресурсов, чтобы заново начать процесс существования.
Об этих стратегиях прекрасно написал еврей Л.Фейхтвангер.
Сказанное относится к подавляющему большинство евреев. Единичные евреи, не исповедующие эти стратегии, понужаются к ним окружением, аллергизированным против сионизма.
-Покайся, сын мой, в грехах, облегчи душу !
-Батюшка, я обманул еврея !!
-Это не грех, сын мой ! Это ЧУДО !!!
Их банки финансировали (через Яльмара Шахта) Гитлера и обеспечили финансами строительства больше 250 военных объектах в Германии. И в Америке было налажено военное производство и безработице пришёл конец.А военную продукция продавали и отдавали в лизинг СССР и др.
Война это их бизнес.Этот бизнес и сегодня весьма успешный.Где только не ведёт боевые действия ,американская армия?
И все это под прикрытием лозунга "за демократию". Подпевает уже больше 100 лет Англия (её роль в развязывании войны в 1939 году огромна.
> Каждый юный кореец изучает в школе Гемару. <<Мы пытаемся понять, почему евреи
> так умны?>> -- говорит посол Республики Корея в Израиле. Рав Папа (один из
> мудрецов, составивших Вавилонский Талмуд) в Корее более известен, чем в
> Израиле. *
> Вряд ли Абайе и Рава могли себе представить, что их споры в вавилонском
> бейт-мидраше спустя многие столетия будут изучать в Восточной Азии. Но факт
> остается фактом: талмудический трактат о яйце, снесенном в праздник, включен
> в обязательный учебный план южнокорейских школ.
> Почти в каждом южнокорейском доме есть экземпляр Талмуда в переводе. В
> отличие от Израиля, корейские матери читают истории из Талмуда своим детям
> начиная с самого раннего возраста. Получается, что в стране, население
> которой составляет 49 миллионов, а самыми распространенными конфессиями
> являются буддизм и христианство, с Талмудом знакомо больше людей, чем в
> Израиле.
> выдающихся успехов в учебе и науке,* -- говорит посол Республики Корея в
> Израиле Йонг Сам. -- *Процент евреев среди нобелевских лауреатов очень высок
> во всех сферах: в литературе, науке и экономике. Мы захотели понять: в чем
> секрет таких успехов еврейского народа? Вывод, к которому мы пришли, таков:
> одна из важных причин интеллектуальной одаренности евреев заключается в том,
> что они изучают Талмуд. Евреи изучают Талмуд с раннего возраста, и он
> помогает им развивать интеллектуальные способности. К такому выводу мы
> пришли. Поэтому мы решили: наши дети тоже будут изучать Талмуд, и они тоже
> все станут поголовно гениями. Именно эти соображения стоят за включением
> Талмуда в учебный план южнокорейских школ>>*.
> По словам посла, корейцы полюбили Талмуд не только за то, что он развивает
> интеллектуальные способности, но и потому, что им оказались близки
> проповедуемые Талмудом ценности. *<<В еврейской традиции очень важное место з...
Жиды почему ваша 5 колонна Чубайса-Медведева не работает. СРОЧНО ВСЕ РАЗВОРОВАТЬ. Чтобы русские к вам с голой жопой поехали.
Скажу вам народную цыганскую мудрость, которая относится и к евреям: "Краденая лошадь дешевле купленной"!
Банк Баруха, первый в мире открыт в 1613 году. Первый большой капитал, его клан сделал в 1666 году. Как всем известно евреи ждали свою миссию. Барухи приказали раввинов, чтобы они заставили евреев во всех странах брать все свои драгоценности и идти в Иерусалим, встречать Мошиаха. Колонна бедных лохов евреев дошла до Стамбула, где их уже ждал султан Сулейман. Увидев колонну дураков, он спросил, куда они идут. А за плетнем сидел и потирал руки Барух. Да вот,в Иерусалим, царя царей встречать. Какой царь, я царь мира сего (коль у меня за плетнем Барух сидит, слуга Валаама). Всех казнить. Бедные евреи, помилуйте. Тогда все золото, сюда в кадушку. ..............Иуды не солоно хлебавши поплелись домой. А Барух, отстегнув %Сулейману попер золото, погоняя как ослов английских солдат в Англию. И так и до сей поры. ПОКА ВОКРУГ ДУРАКИ. ЕВРЕИ УСПЕШНЫ. Время только заканчивается.
у них нет ни каких тормозов...
украсть пожалуйста
убить нет проблем
обмануть ради бога..
подлог или подстава да сколько хочешь...
все для них гои...