Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
" В процессе усвоения пищи пектин содержащийся в топинамбуре превращается в кислоту, которая и соединяется с тяжелыми металлами и радионуклидами, в результате чего образуются нерастворимые соли, не всасывающиеся через слизистую желудочно-кишечного тракта и под воздействием клетчатки быстро выводящиеся из организма.
Важным преимуществом топинамбура по сравнению с яблоком, также содержащим много пектина,
является то, что топинамбур «не выкачивает» радионуклиды и тяжелые металлы из земли.
Оптимальная профилактическая доза пектина составляет 4 г в сутки, а в условиях радиоактивного
загрязнения — не менее 15 — 16 г."