Врезался в снегоуборщик, вышел и молча выстрелил
Появились новые подробности убийства сотрудника коммунальной службы на Севастопольском проспекте в Москве. Как выяснилось, водитель снегоуборочной машины не задевал иномарку. Все было наоборот - автовладелец врезался в трактор, потом вышел и молча выстрелил.
За шесть лет работы ни одного конфликта ни в коллективе, ни с пешеходами, - говорят коллеги о погибшем на Севастопольском проспекте Владимире Демидове. Он недавно отпраздновал шестидесятилетие, оформил пенсию, но с работой расставаться не спешил. До самой последней своей ночной смены.
"Сам он из Тульской области, приезжал сюда на сезонную работу, потому что работа не снегопогрузчике - только в зимний период. Очень ответственный человек", - говорит главный инженер ООО ''АДМБ-ЮГ" Владимир Боришанский.
Не понаслышке зная о высокой ответственности этого человека, его коллеги уверены, что даже на пустом Севастопольском Владимир Демидов не забыл о правилах дорожного движения, когда разворачивался у пешеходного светофора. Вышел, перевёл светофор в режим перехода улицы и начал манёвр разворота. Иномарка в его снегоуборочную машину врезалась на двойной сплошной. Конфликта как такового не было, владелец легковушки просто вышел и выстрелил в пожилого водителя. Сел обратно в свою машину и уехал.
Сотрудники милиции, обнаружившие погибшего водителя, теперь ищут подозреваемого. Марка машины известна, есть показания очевидцев, есть и опыт раскрытия таких преступлений. Несколько месяцев назад случилась похожая история: автовладелец расстрелял ночью пешехода и скрылся.
"В той ситуации водитель Porshe Cayenne стрелял в пешехода, лишил его зрения, и после этого совершения преступления скрывался долгое время. Его личность была установлена, он был задержан, несмотря на то, что он скрывался в Чувашии.
По истории с водителем снегоуборочной машины делается всё возможное", - сообщил старший инспектор группы информации/и общественных связей УВД ЮАО Москвы Валерий Бузовкин.
Милиционеры уверены: поимка преступника - лишь дело времени. Статья 111, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание от 5 до 15 лет лишения свободы. Сколько получит ночной стрелок, будет зависеть лишь от его действий в ближайшие пару дней.
В сентябре 2007 года на западе Москвы водитель "Мерседеса" расстрелял дорожных рабочих. Тогда иномарка сбила стойки, которыми было огорожено место ремонта, и пробила колесо. Водитель в гневе начал стрелять в рабочих. Один дорожник погиб, другой был ранен. Стрелявший с места происшествия скрылся. Спустя месяц его задержали.
Комментарии