Страна погибает, и это знают все, кроме власть имущих
Михаил Веллер: Мы наблюдаем гибель огромной державы. Она продолжается дольше, чем гибель одного человека и растянута во времени.
Или они делают вид, что все хорошо и планы строят, а тылы себе, поди, подготовили.
В мире стали модными всяческие напасти на правителей всех стран. Пора кинуть клич - «Правители всех стран, объединяйтесь!»
Ну, журналисты впереди всей страны - унюхали. Дружно прогнозируют. Считают это хорошим тоном. Прогноз сделают, а объяснений и предложений - от них не дождешься. Когда разваливали СССР, никаких прогнозов не было. Стало быть - свобода слова или политически выросли журналисты?
Прогноз журналиста М.Веллера, конечно, правильный. Только сильная оторопь берет, когда понимаешь причину затянувшегося молчания ученых общественных наук ТРЕХ(!) Академий РФ. Они и о развале СССР не посчитали нужным предупредить население страны. Правда, тогда многие из них, выполняя заказ нелегальной политической партии приватизации, здорово убеждали нас, что АЛЬТЕРНАТИВЫ рынку НЕТ!
Так в чем же причина явно возможной гибели России. Причина, на наш взгляд, не политическая - политического кризиса в стране НЕТ. Общественное мнение грамотными усилиями власти - за Власть. Государственного кризиса также не наблюдаются. Все вертикали на мете и при деле, губернаторы почти все на месте и тоже при деле, и мэры также. Денежного кризиса - тоже нет, хоть и станок более 20 лет не выключают ни днем, ни ночью. Только на религиозные праздники. Магазины не пустые. Голода нет. Чего же боле?
В стране многопартийность - две партии власти (ожидается до выборов третья), две партии коммунистов, еще какие-то непонятные партии и политические объединения. Все, как у них и почти такая же «демократия». Но это не пахнет гибелью страны.
Да, в России, как и во всех странах мира предреформенная ситуация и идеологический кризис. Но эта ситуация и этот кризис давно усилиями власти всех стран умело переведены в разряд хронических. Стало быть, и это не причина развала страны.
Опять же, и на страну никто не собирается войной. Так в чем же причина?
Для этого определим противоборствующие силы. Одна сила - это собственники средств производства и капитала. У них цель - получение максимальной прибыли. Противоборствующая ей - государственная власть, для нее самой главной задачей является сохранение жизненного уровня населения - иначе никакая власть не устоит. Пока власть собственников не трогает - это главный оплот власти. Пока Власть использует рост цен на нефть.
Но аппетит собственников неуемный. Повышают и повышают цены и тарифы. Вся страна в таком шатком равновесии - капиталы уходят из страны, нефть и газ тоже, станок работает. Население разрозненно (тоже не само собой). Кто ЗА власть, кто за народовластие, оппозиции нет, некому организовать население.
Причина чисто экономическая - шибко не иррационален расход денежных (КЛЮЧЕВЫХ) ресурсов страны. Тот, кто обязан наполнять казну - А.Кудрин ярый сторонник дикого капитализма. С его подачи Премьер Правительства при молчаливом согласии главного модернизатора всего и всея утвердил «невмешательство государства в экономику страны» - лозунг дикого капитализма. Коммунисты молчат.
Выход из этого опасного состояния только ОДИН - незамедлительное учреждение самостоятельного Государственного органа распоряжения денежно-платежными ресурсами страны - собственника их с законодательными функциями в пределах его компетенции, ничьего правопреемника. Подробности, научное обоснование - ссылку по запросу.
Комментарии
А что там с обычными людьми, которых они ограбили, их не волнует, пусть хоть все сдохнут...
Поэтому народ вымирает, а страна заселяется чужеродными пришельцами.
В 2009 году каждый из 17 членов правления газовой монополии в среднем по 61,4 млн. рублей, а каждый из 11 членов совета директоров — по 14,5 миллиона, и что? Ты считаешь, что эти достойные во всех отношениях люди живут лишь на выплаченные им вознаграждения, зарплаты, премии и льготы? Что им ничего не перепадает с люксембургских и прочих зарубежных счетов? Ну-ну.
А теперь с удовольствием назову представителей государства, что входят в “газпромовский” совет директоров и не задают лишних вопросов. Это первый вице-премьер Виктор Зубков, министры Эльвира Набиуллина и Сергей Шматко
Разве Путин с Кудриным, которые вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие экономики, инфраструктур, здоровья и образование своего народа не тратят уже больше 10 лет народные деньги на создание бесконечных прогорающих в американских банках стабфондов?
Так ЕЁ и правда НЕТ! Только это касается почему-то какой угодно страны, кроме России. А у России всегда есть альтернатива: "ВСЕМ ВСЁ ПОРОВНУ" !
... то есть хорошо бы конечно, чтобы все были одинаково богатыми, а у России почему то вышло, что все стали одинаково бедными.
Кончайте эту тему.
... и чем же это отличается от того что счас происходит?
Все одно - власть богатеет, рабочие беднеют...
а они все предупреждают.
Раздача России.
Обещанное, пребереженное для"хозяев" реально начали раздавать.
Зело странно, что эта новость
-
Заповедный Алтай отторгают от России для убежища"элит"
http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post160425737/
-
не вызывает энтузиазма у патриотов и общественно настроенных граждан.
Про намывной песочек на Амуре год орали: Про-о-одали Россию!!!
А тут ни гу-гу.
А это вам не отмель на речке. И даже не осторова в океане.
Ау, патриоты!
Нету патриотов.
Заткнули их хозяева разом всех.
*
Если прямо сейчас общество не сумеет устроить огласку, которую нельзя не заметить, то и вас всех продадут, вместе с землями, упырям на«пантовые ванны».
Так, развод лохов для изъятия денежных средств за бумажку с планом.
Там что-то построить дороже, чем на Луне.
Тем более, что Алтай, как в той же статье написано, зона геноцида со стороны атомного полигона - так о каком выживании там может идти речь?
каскады мини-ГЭС,
мировую агротехнику,
плантации лекарственных растений
и т.д.
они, конечно, из альтруизма, для местных жителей, которые в нищете, туда заводят.
Не парьте людям мозги.
Не прокатывает фишка.
Придумывайте новую.
А вот с локализациоей радиационных зон у них действительно провал и пробел. Потому и оглашается.
ТЗ, смету?
Что это за бред - пересидеть мировой катаклизм на Алтае на своем огороде? На лекарственных растениях?
Их там культивируют для продажи в аптечных сетях от безденежья.
От этого же - попытки впарить какие-то сомнительные наделы земли лохам.
Типичное разводилово. Настолько типичное, что мало кто поведется.
Не прокатывает фишка, придумайте новую.
-----
Больше всего мне понравилсь реакция сайта на эту тему:
====
Тем более, что Алтай, как в той же статье написано, зона геноцида со стороны атомного полигона - так о каком выживании там может идти речь?
Показать 4294967295 ответов
Ну и куда 200 млрд. в 96-м на газопровод до Рубцовска делись - первая из тайных бюджетных трат?
На "поместье Путина" в несколько миллионов?
"Поместьем" этим громыхают в барабаны,снося курганы-петроглифы на виду у "общественности мира", пока тишком сотни таких же объектов делается.
В том году только на Алтае "намыли" федеральных программ на 2 триллиона. Это было начало. Столько не воруют в узком кругу.
------------------
а реакцию сайта видел.
в теме нелюдей.
Здесь сейчас http://gidepark.ru/user/2974590784/article/293304
С "Ньюсланда" эту статью сняли.
100 гектаров плантаций золотого корня немецкого фармо-концерна "В -Швабе" -
это, кончено, "для продажи в апртечных сетях от безденежья".
Ну разумеется.
Кто бы сомневался!
Чисто сырье для своей промышленности, на котором немцы и поднимутся. А местные получат пару копеек, поесть, на поле дойти и вернуться.
То у вас убежища строят, то бюджет пилят.
Вы по площадям работаете? Как ОМП?
Хочу сказать, что это малая капля в море подобной информации в СМИ, приведенная просто для примера.
И хочу напомнить, что в таких делах только малая часть реальных действий проходит в СМИ.
Население охотно ведется на вопли про воров. Воруют. Но под эту лавочку еще большие средства на "гнездовья" угоняют.
Бережнее нужно с чужим временем
Зато благодаря обилию материалов, фактов и ссылок, кроме парочки упертых профи, из противоположного лагеря илир по службе, сомневающихся практически не видно.
А на "гугле" даже и нашего-то поселения не видно. Хотя меньше недели назад был. На Алтае они очень мало чего рисуют.
Объявление о распродаже я читал и раньше, таких проектов в сети полно.
Например, болгары прекрасные дома продают на берегу Дуная, кругом сады. И цены вполне.
Только при вхождении в тему выясняется, что там кругом цыганские поселения, и эти цыгане так достают, что собственность готовы продать за копейки.
И на Алтае лохи купят, а потом окажется, что там одно достоинство - живой души не найти.
Перекидываемся вот вялыми репликами, хотя обоим ясно, что идет реальная раздербан заповедной земли и реальное заход ионстранцев.
В том и смысл перенасыщения материала документами, фактами, ссылками, помимо рекламных объявлений.
Поэтому приветствовал бы ссылку на пару фактов строительства конкретных объектов иностранцами или для иностранцев; на факт продажи земли заповедника под строителство "убежищ" - в общем, действительно факты, а не общие слова о поставках какой-то продукции неизвестно кому или о выращивании на Алтае лекарственных растений, которые только там и растут.
Приветствуются ссылки на адрес конкретного документа.
http://www.ust-koksa-altay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=162&Itemid=30
http://www.ust-koksa-altay.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=161&Itemid=30
Сразу стало понятно, что эти документы в Вашу концепцию сдачи Алтая не укладываются, как бы Вам этого ни хотелось. Поскольку:
1. Первая касается нововведенного патента на правлечение арбайтера частным лицом с целью повышения собираемости налогов. Теоретически, конечно, мировая элита может замаскироваться под арбайтеров, но это уже сюжет для триллера.
2. Вторая ссылка - вытяжка из программы привлечения соотечественников, которая с самого начала была мертворожденной (по ней вернулось несколько десятков каких-то очень пригнобленных соотечественников, поскольку сама программа - образец глумления над соотечественником).
Соответствеено, администрация сообщает, что у нее денег нет и не будет, и чтобы ехали туда, где деньги есть. То есть, в никуда.
Сожалею, ваши ссылки не помогли.
Так и есть.
Разумеется.
Это всё местные, последние, которые доживают там в нищете, привлекают иностранных домашних арбайтеров "с целью повышения собираемости налогов".
Что многие алтайцы наняли многих китайцев для строительных работ, оформив их не в строительные формы с уплатой налогов, а домработниками.
Поэтому администрация и ввела патент, чтобы китаец мимо казны не прошуршал.
Разумеется, алтайцы наняли китайцев
(которых в действительности на Алтае гораздо меньше, чем в любом городе Европы).
Ну конечно, администрация "повышаемость налогов поднимает".
И само собой, живет она на одну зарплату. Пока иное не установлено судом.
Думайте чего хотите. Кто мешает-то?
или вы думаете они зря стараются.
цель как известно не оправдывает средства своего достижения - она их выбирает.
вот и смотрите на реальную кладбищенскую цель.
Автор статьи не позаботился о плавном переходе с проблем на короткий вывод ДЕНЕЖНАЯ МАШИНА .
С таким же успехом можно было бы втиснуть НАВАЛЬНЫЙ.
И в чем же прикол???((((