Глава Банка Москвы объяснил, почему он сбежал из России

Президент и крупный миноритарный акционер "Банка Москвы" Андрей Бородин ответил на обвинения в бегстве из России.

Андрей Бородин опроверг информацию о том, что он сбежал из России. «Намерен вернуться, как только позволит состояние здоровья», – приводит слова Бородина РИА "Новости".

Он также призвал главу ВТБ Андрея Костина обратить внимание на свой банк, заявляя, что у ВТБ серьезные проблемы с кредитным портфелем.
«Костин назвал беспределом ситуацию в "Банке Москвы". По моей информации, ситуация в ВТБ на порядок более сложная. И руководителю второго банка в России стоит обратить внимание на возглавляемый им банк. У них серьезные проблемы в кредитном портфеле», – сказал Бородин. 
«Каким профи нужно быть, чтобы купить за 100 млрд рублей кота в мешке.

Возникает вопрос о профессионализме», – добавил президент "Банка Москвы". 
Бородин также рассказал, что следователи допрашивали его всего один раз по уголовному делу в отношении ЗАО «Премьер Эстейт». Отвечая на вопрос, был ли обыск по месту жительства, он сказал, что обыски были во многих местах.

Напомним, в феврале этого года Андрей Бородин был опрошен в рамках уголовного дела о предоставлении кредита компании "Премьер Эстейт" на сумму 12,76 млрд рублей, которые в конечном итоге оказались на личных счетах главы "Интеко" и супруги бывшего мэра Москвы Елены Батуриной. По данным источника в правоохранительных органах, представители оперативно-следственной группы побывали на даче у Бородина с обыском.