Президентский СПЧ десталинизировался до фан-клуба СС

На модерации Отложенный

Я, честно говоря, даже не ожидал, что все будет происходить настолько быстро, явно и открыто. И так глупо. Было ясно, что между нацистами и либералами смычка может произойти именно по Власову и другим коллаборантам.

И вот на сайте Совета по правам человека и развитию гражданского общества при Президенте России появляется приглашение:

Музей антибольшевистского сопротивления в г. Подольске
Вопрос задает Сергей Юрьевич Василенко
Уважаемый Михаил Александрович! Прочитал Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении». Честно говоря, не понимаю как это будет делать современное Российское государство - ему это, по-моему, совершенно не нужно. Хотя и разделяю в значительной степени эти Ваши тезисы и желаю Вам всяческих успехов. Но в стране, где ежедневно с экранов ТВ и из радио идет сплошное верещание "Хотим товарища Сталина!" политики всегда вынуждены будут считаться с мнением "электората" и Ваши предложения будут отодвигаться на второй план - ибо предвыборные интересы всегда превыше всего.
По-моему, осуществлять проекты в духе этих предложений возможно лишь не имея никакой зависимости от госструктур. В связи с этим приглашаю Вас в наш Музей антибольшевистского сопротивления в г. Подольске (у нас два, Музея - второй на Дону - "Донские казаки в борьбе с большевиками", но это далеко, а Подольск рядом).

Посмотрите что можно сделать, даже в условиях крайней враждебности окружающей постсоветской среды (в т.ч. и по линии государства) и без всякого госучастия.
Сайт Музеев: http://www.elan-kazak.ru/
Идеология изложена здесь: http://www.elan-kazak.ru/memorial
Видеоматериалы о Музеях, в т.ч. и об открытии в прошлом году Музея в Подольске: http://www.elan-kazak.ru/videoarkhiv/memorial
Был бы рад Вас приветствовать у нас в Музее и показать Вам много уникальных экспонатов и документов по истории казачества и Белой армии и другим аспектам сопротивления большевизму. Если, конечно, это Вас интересует.
Всего наилучшего, Василенко Сергей Юрьевич.
http://www.president-sovet.ru/treatment/#q151
Вопрос-ответ

И из недр Света раздается ответ:

Спасибо, уважаемый Сергей Юрьевич, за приглашение. Появление частных и общественных музеев, посвященных истории нашей страны, - свидетельство пробуждения национального самосознания. Члены Совета обязательно откликнутся на Ваше приглашение и посетят музей. Баннер Вашего музея мы готовы разместить на сайте Совета.

Перевожу с федотовкого на русский: Президентский совет по правам человека отныне намерен популяризировать деятельность нацистских коллаборантов - 15-го кавалерийского корпуса СС например, пропагандировать "казацкий" сепаратизм и идею враждебности Москвы Дону и Кубани.

Интересно, как скоро десталинизатор Федотов рявкнет "Хайль Гитлер!"?