Милан одержал победу в итальянском дерби

На модерации Отложенный

Самое знаменитое в мире дерби закончилось крупной победой Милана над Интером со счетом 3:0, что позволило подопечным Массимилиано Аллегри оторваться на пять очков.

Уже на 45-й секунде матча Милан вышел вперед, благодаря голу Пато, который воспользовался несогласованностью в действиях центральных защитников Интера и поразил ворота Жулио Сезара. Спустя семь минут Милан мог заработать право на пенальти, когда мяч после удара Зеедорфа попал в руку Майкону, но арбитр матча пожалел Интер. Еще дважды в первом тайме арбитр принимал значимые, но верные решения, когда выдал Робиньо желтую карточку за симуляцию и проигнорировал падение Снейдера в штрафной.

В конце первого тайма обе команды имели отличные моменты.

Ван Боммел попал в перекладину после легкого рикошета, а Это’О не смог попасть ворота с нескольких метров.

Во втором тайме Милан продолжил доминировать на поле. Сначала Тиаго Силва мог забить со штрафного удара, а на 61-й минуте дубль оформил Пато, удачно подставив голову под прострел Абате. На повторе было видно, что форвард Милана забивал из полуметрового офсайда, но так или иначе, гол был засчитан.

После второго гола Интер даже не пытался исправить ситуацию, понимая, что Милан заслужил эту победу. Точку же в матче поставил Антонио Кассано – 3:0 уверенная и безоговорочная победа Милана.