Лавров: действия коалиции в Ливии не соответствуют резолюции ООН
Вмешательство коалиции стран Запада во внутреннюю гражданскую войну Ливии не соответствует резолюции ООН, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Поступают сообщения о нанесении авиацией коалиции ударов по колоннам войск (Муамара) Каддафи, сообщения о поддержке выступлений вооруженных повстанцев. Здесь есть явное противоречие, мы считаем, что вмешательство коалиции во внутреннюю гражданскую войну, по сути дела, не санкционировано резолюцией Совета Безопасности ООН", - сказал Лавров.
Глава МИД напомнил, что Россия не голосовала за резолюцию СБ ООН по Ливии. "Учитывая известные нечеткости формулировок этой резолюции в ряде ее параграфов, которые оставляли возможность для двусмысленных толкований. Но мы не голосовали и против этой резолюции, и тем самым мы ее пропустили, и она стала обязательной к исполнению. Резолюция ставит в качестве единственной цели введения так называемой бесполетной зоны - защиту гражданского населения. Никаких других целей эта резолюция не содержит", - сказал министр.
Лавров добавил, что при этом резолюция наделяет все страны, которые захотят обеспечивать режим таких бесполетных зон, очень серьезными полномочиями.
Министр подчеркнул, что при всей безразмерности этих полномочий, они подчинены одной цели - защите гражданского населения, а не участию в гражданской войне на чьей-либо стороне. "Собственно, это и было одной из причин, по которой мы воздержались, мы хотели предельно конкретизировать те полномочия, которыми будут наделяться страны, обеспечивающие режим бесполетной зоны. Но соавторы на это не пошли, отсюда наше воздержание при голосовании", - добавил он.
Напомним, СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и дающую возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи. В начавшейся 19 марта операции, которая получила наименование "Одиссея Рассвет", участвует ряд стран, в частности Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания. В воскресенье совет НАТО принял решение о принятии на себя командования военной операцией коалиции в Ливии.
Комментарии
Имеет смысл открывать рот, если готов действовать - иначе только хуже.
Где то я это уже видел...
А ты сам за суннитов или за шиитов?
если не знал заранее - хреновый политик.
Запад не отменил ещё ни одного запрета наложенного на СССР и продолжающих действовать на Россию, включая обще известного "Венмка " поправку
Мы и сейчас - один из ведущих экспортеров зерновых. Будет этот год хотя бы средним, станем вообще ведущими.
Из забугорного оружия пока ещё не купили НИЧЕГО практически. Пара десятков беспилотников, которые в нашей стране не делают, это не показатель) (кстати. приоткрою маленький секрет: все эти пляски с бубнами вокруг западных вооружений, вообще есть лишь способ лишний раз пнуть наших производителей. чтобы шевелились).
(кстати да. Палатки у нас...реально, херь и втридорога)
Ещё момент - Путина, до его ухода с поста президента, называли вообще третьим по влиятельности человеком мира. И не спроста. Совсем не спроста.
http://lit.lib.ru/k/kolesow_w_i/
http://lit.lib.ru/o/osxkin_i_w/
"Вето" обернулось бы для РФ большими потерями: импортозависимость, доступ к высоким технологиям и прочее. Так что выбирайте, граждане, гавкать или выживать. Путин хоть немного попытался отстоять справедливость - насчет крестовых походов. Медведев - прямой продолжатетель дела Горбачева, может обустроить РФ до полного ее исчезновения.
см Кургиняна http://lib.rus.ec/b/271496/read
Россия потеряла не только своих инвестиций в Ливии,она потеряла вера арабского мира что стоить о чего-то договорится с России - Ирак а сейчас и Ливия......
Видимо все это сделали из за ВТО,но слишком дорого обходится.Раз Грузия мешает,дешевлее было убрать Сукашвили и поставить кого угодно,но не показывать слабость ......
Вот она, международная военная агрессия, направленная на свержение строя отдельно взятой суверенной страны. Причем, санкционированная на самом высоком уровне, и с молчаливого согласия (несогласия) России. Цель оказалась ложной. Кто понес наказание за нарушение резолюции? Никто. Веселенький мальчишник получился, мордобойчик. Но и сторонняя позиция России оказалась с душком. Предателей не уважают и не считаются с их мнением. Не поверю, чтобы Лавров не знал, что делал.
Струсил?.. Вряд ли. Не похоже. Интересно, кто приказал?
http://gtmarket.ru/news/state/2009/10/06/2192 за 2009 год
Норвегия 1 место
......................
Соединенные Штаты Америки 13 место
....................
Куба 51 место
....................
Ливия 55 место
......................
Белоруссия 68 место
............................
Россия 71 место
.........................
Украина 85 место
Чамов находясь там наверно знал, что происходить. А вот Медведев? ПРЕЗИДЕНТ КОТОРЫЙ СЛУШАЕТ США А НЕ СВОИХ ПОСЛОВ? Кто он?
В конечном счете это означает не только то, что Ливию поставили в очередь из войн против Югославии, Афганистана и Ирака, но и то, что в следующий раз Чуркину, вполне возможно, придется голосовать по поводу поддержки каких-нибудь кавказско-столичных «повстанцев» в самой Российской Федерации.
Ливия: небольшое фото расследование
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/654832/cat/94
ДУМАЮ ПОНЯТНО КТО ЗАКАЗЧИК.
А вот как объяснить поведение нашего президента?
Я лично думаю только тем, что он МАРИОНЕТКА. А кто дергает веревочки думаю понятно
..сказать?...
Где ж ты раньше был, целовался с кем?..
Согласно международным нормам требовалось ВЕСЬ режим СААКАШВИЛИ арестовать и предать суду!!!
Согласно международным нормам требовалось ВЕСЬ режим СААКАШВИЛИ арестовать и предать суду!!!
Не соответствуют. Что Россия готова предпринять?
Или только роль статиста?!!!
В резолюции также выражается обеспокоенность «насильственным изменением демографической ситуации в результате конфликтов в Грузии». В документе подчеркивается необходимость соблюдения имущественных прав всех внутренне перемещенных лиц и беженцев, пострадавших от конфликтов в Грузии. В ней содержится призыв воздерживаться от приобретения собственности в нарушение этих прав.
Все вашы кремлёвские твари подлые падонки, как и все их поддержывающие !
Чтото вы бистро начали закрывать мозги на позорную подлость и фашизм России в Грузии.
Выдворения вашых подонков и мародёров, согласно резолюции ООН ждёт весь мир и 500 000 беженцев граждан Грузии, от этничесских чисток Русского фашизма!!!
(Или думаете что купили "великую" Науру и смыли позорное свинство России ???)
Медведев, Путин и ихние соучастники являются преступниками по стате 353 УКРФ ( статья 353 Уголовного Кодекса РФ «Подготовка, развязывание, ведение агрессивной войны») а также международными преступниками организаторами террористических актов и разжигающими межнациональной розни. Эти твари не мальчики допустившые ошыбки а преступники против человечности и должны ответить как фашисти, за убийство и этничесские чистки мирных жителей Грузии !!!
"Уроки русского" А. Некрасова и О. Конской. Смотрите в онлайне http:// play.ukr. net/videos/ show/key/1c59c0acbdd80deea953367fd0ea2c2b/
Медведев, Путин и ихние соучастники являются преступниками по стате 353 УКРФ ( статья 353 Уголовного Кодекса РФ «Подготовка, развязывание, ведение агрессивной войны») а также международными преступниками организаторами террористических актов и разжигающими межнациональной розни. Эти твари не мальчики допустившые ошыбки а преступники против человечности и должны ответить как фашисти, за убийство и этничесские чистки мирных жителей Грузии !!!
Парламентская ассамблея совета Европы осудила Москву за последствия кавказской войны.
Согласно принятой резолюции, присутствие российских военных в Грузии признано ПАСЕ оккупацией.
В резолюции также выражается обеспокоенность «насильственным изменением демографической ситуации в результате конфликтов в Грузии». В документе подчеркивается необходимость соблюдения имущественных прав всех внутренне перемещенных лиц и беженцев, пострадавших от конфликтов в Грузии. В ней содержится призыв воздерживаться от приобретения собственности в нарушение этих прав.
Все вашы кремлёвские твари подлые падонки, как и все их поддержывающие !
Чтото вы бистро начали закрывать мозги на позорную подлость и фашизм России в Грузии.
Выдворения вашых подонков и мародёров, согласно резолюции ООН ждёт весь мир и 500 000 беженцев граждан Грузии, от этничесских чисток Русского фашизма!!!
(Или думаете что купили "великую" Науру и смыли позорное свинство России ???)
И до сих пор препятсвует возвращению беженцев по этничесским соображениям (как подобается Русскому фашизму) и раздаёт имушества. дома и места прожывания беженцев мародёрам ФСБ России и олигарх- мародёрам... до сих пор в окупированных Россией регионах запрешают и сжыгают Грузинские Книги Перекрашывают многовековые церькови (памятники грузинского зодчества) в белый цвет и меняют купола на лукообразный Русскиц...и т. д.
Зачем ПАСЕ молчит?За то что они такие же бандиты!Зачем ООН не послала армия и не уничтожило Саакашвили,как сейчас делають в Ливии,хотя там абсолютная бандитская агресия!
Да у Россия своих интересы на Кавказе,но они совпали с интересам Осетии и Абхазия!А спасении осетинцов от полным уничтожением оправдывает вполне разгром грузинские убийцов!
Все что говорить ПАСЕ и запад,это просто лицимерии,ведь нельзя оправдать уничтожением осетинов!
Здесь допустили ошибку в толкованием международное право - Осетия и Абхазия никогда не входили в составе Грузии,она их окупировала после распада СССР!Тем более что грузинская армия(вернее грузинская бандитская армия) уничтожила 5 % от осетинов!!!
"Чтото вы бистро начали закрывать мозги на позорную подлость и фашизм России в Грузии."
Сперва,если назвать виновник о то чего было в Грузии то вам надо обьявить вашего сонародника Йосиф Джугашвили - Сталин фашист и чудовищем,а россиян ни при чем,так как не руский был во главе СССР а грузин и его грузинские приспешники!Вам лучше прочитать история что бы болгар не учил вас на историю!!!И если анализировать историю как надо по вашим меркам,то всех грузин надо
обявить за преступники и стереть Грузию с лицом Земли!Но это по вашего пониманием истории,а не по моем!!!
Сталин сказал:"Нет грузин,нет проблемов":))))А возможно...
В резолюции также выражается обеспокоенность «насильственным изменением демографической ситуации в результате конфликтов в Грузии». В документе подчеркивается необходимость соблюдения имущественных прав всех внутренне перемещенных лиц и беженцев, пострадавших от конфликтов в Грузии. В ней содержится призыв воздерживаться от приобретения собственности в нарушение этих прав.
Все вашы кремлёвские твари подлые падонки, как и все их поддержывающие !
Чтото вы бистро начали закрывать мозги на позорную подлость и фашизм России в Грузии.
Выдворения вашых подонков и мародёров, согласно резолюции ООН ждёт весь мир и 500 000 беженцев граждан Грузии, от этничесских чисток Русского фашизма!!!
( Или думаете что купили "великую" Науру и смыли позорное свинство России ??? )
_____________
Только наивный не догадывался об этом с самого начала. А если догадывался и не наивный =???
Или, может, у Никиты Сергеевича не было счетов в Швейцарии? И Рада Никитишна в Москве училась, а не в Лондоне, и с простым узбекским парнем Алешей Аджубеем встречалась, а не с голландским банкиром?
Ай-яй-яй. Бедная Ливия.
а когда Россия в 2008 году вмешалась в Грузино-Осетинский конфликт, это соответствовало чему нибудь?
В этом то, всё и дело..........
Так что он особа властная, а вы кто? Человек. Вот и живите по чести и совести.
"И завидуйте ему". Последнее конечно Вы поняли.
Чтото вы бистро начали закрывать мозги на позорную подлость и фашизм России в Грузии.
Выдворения вашых подонков и мародёров, согласно резолюции ООН ждёт весь мир и 500 000 беженцев граждан Грузии, от этничесских чисток Русского фашизма!!!
(Или думаете что купили "великую" Науру и смыли позорное свинство России ???)
А кто бы сомневался?
Ну да ладно, а что дальше? Хотя, можно в блог написать ещё...
Лавров! Хорош прикидываться шлангом. Всё ты знал. Иначе, какой ты министр иностранных дел. Тогда тебе стадо овец страшно доверить
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,165.msg32964.html#msg32964
"Организа́ция Объединённых На́ций, ООН — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами".
Какой мир они укрепляют бомбами?
В резолюции также выражается обеспокоенность «насильственным изменением демографической ситуации в результате конфликтов в Грузии». В документе подчеркивается необходимость соблюдения имущественных прав всех внутренне перемещенных лиц и беженцев, пострадавших от конфликтов в Грузии. В ней содержится призыв воздерживаться от приобретения собственности в нарушение этих прав.
Парламентская ассамблея совета Европы осудила Москву за последствия кавказской войны.
Согласно принятой резолюции, присутствие российских военных в Грузии признано ПАСЕ оккупацией
Чтото вы бистро начали закрывать мозги на позорную подлость и фашизм России в Грузии.
Выдворения вашых подонков и мародёров, согласно резолюции ждёт весь мир и 500 000 беженцев граждан Грузии, от этничесских чисток Русского фашизма!!!
Замете Грузия и Грузин с большой буквы.
Р А С С Е Я !!!
Вам с Путиным и не снилось.
Мы, украинцы, всегда будем на стороне Грузии, потому, что у нас один враг - ВАША влада!!!
В резолюции также выражается обеспокоенность «насильственным изменением демографической ситуации в результате конфликтов в Грузии». В документе подчеркивается необходимость соблюдения имущественных прав всех внутренне перемещенных лиц и беженцев, пострадавших от конфликтов в Грузии. В ней содержится призыв воздерживаться от приобретения собственности в нарушение этих прав.
Парламентская ассамблея совета Европы осудила Москву за последствия кавказской войны.
Согласно принятой резолюции, присутствие российских военных в Грузии признано ПАСЕ оккупацией
Чтото вы бистро начали закрывать мозги на позорную подлость и фашизм России в Грузии.
Выдворения вашых подонков и мародёров, согласно резолюции ждёт весь мир и 500 000 беженцев граждан Грузии, от этничесских чисток Русского фашизма!!!
Медведев, Путин и ихние соучастники являются преступниками по стате 353 УКРФ ( статья 353 Уголовного Кодекса РФ «Подготовка, развязывание, ведение агрессивной войны») а также международными преступниками организаторами террористических актов и разжигающими межнациональной розни. Эти твари в том числе и лавров преступники против человечности и должны ответить как фашисти, за убийство и этничесские чистки мирных жителей Грузии !!!
Парламентская ассамблея совета Европы осудила Москву за последствия кавказской войны.
Согласно принятой резолюции, присутствие российских военных в Грузии признано ПАСЕ оккупацией.
Элементарный и самый свежий пример. Футбол как играет сборная? Дерьмово. Кто возглавляет футбол - Фурсенко. Как выглядит образование? Дерьмово. Кто возглавляет образование- еще один Фурсенко.
Как выглядит экономика? Дерьмово. Кто управляет Правительством? Лидер партии, который не является членом партии, но членом товарищества "Озеро" является.
Для футбольного Фурсенко дружбана по товариществу добился сделать Чемпионат по футболу.
И т.д. и т.п. Думайте россияне, пока не вымерли.
нужно смотреть на кадафи,всёравно забрали хоть и потом.
А когда вырезали русское население.... А когда жители старинных казацких сёл бежали от туда побросав скарб....А когда реанимировали рабство,узаконили грабёж в рамках обычаев и шариата.... А когда реализовывали "исконную мечту" :Ичкерия от Чёрного до Каспийского....
stri333 случаем не во Львове ВЫРОС ? А?
В Грузию было можно, а ???
А ту же Чечню бомбить можно?
"Русское население"... А что это такое???
"Старинные" козацкие села были заселены на земляж чужого народа.
А как вы, с...ки чеченцев в Казахстан выселили???
Почитай "Тучку"!!!
Та рот закрой Лаврушник грязный.
Привет с Донбаса!!!
"Борис Березовский сказал: Ни одному здравомыслящему человеку в голову не придет мысль, что войну начала Грузия!Посему, подытожил грузинский президент, «Мы должны быть готовы к долгой и мирной борьбе»." ('Сакартвелос республика', 'Пирвели', Грузия)
10 июля 2009, 16:50 The Times. текст документа BBC
Британские парламентарии призывают страны НАТО занять более жесткую позицию в отношении России. Об этом говорится в докладе «Россия: новая конфронтация», представленном в комитете по обороне палаты общин парламента Великобритании.
-.-
Грузия напала на Южную Осетию уничтожив более 70 российских миротворцев имевших международный мандат, 1500 мирных граждан (многие имели российское гражданство) и только через сутки Россия ввела свои войска, защищая мирное население от уничтожения. После всего этого западные страны объявили Россию агрессором &...
Россия уже во весь рост нагнулась перед юэсашей, даже вазелина не попросила, что толку СЕЙЧАС все эти "лавровы" изображают несогласие? НА СОВЕТЕ надо было выступать, а сейчас, после драки, опять рассейские "типаполитики" выглядят как позорные петуханы - очко продали, но гордость осталась. :(( Ненавижу эту пропутинскую банду очкожопников :(((
- Это для коалиции не аргумент. Та же ситуация была с Ираком...
Комментарий удален модератором
созданную политикой России в связи воздержанием при приемке резолюции ООН.
америкосам задницу надрали бы как во Вьетнаме!
После этого Медведев должен покинуть президентский пост. В стране срочно необходимо проводить выборы президента. Власть в России нелегитимна. Политический кризис приведет к страшным последствиям, если не принять правильный курс развития (восстановления) страны.
А на фото, ну прям вылитый Ленин...
Да оставьте в покое ливийцев.Им хочется что-бы у них там стало как у нас и успешно к этому идут.Не надо было прощать им долги.А то с жиру сбесились.Глядишь,теперь будут жить по нашему прожиточному минимуму и пособию по безработице.Не нужно им пособие в нищенские 700 долларов,которые они там получали.И наступит полное благоденствие!
1) мы так слабы (армия, флот, разведка, тюрьмы), что надо молчать в тряпочку.
2) вся московская верхушка продалась НАТОвцам.
закона агрессию стыдливо прикрыли глаза. Очень похоже на "Мюнхенский сговор". Есть один выход.
Если все страны имеют серьёзные полномочия по обеспечению беспилотной зоны над Ливией,то и наша
авиация может принять участие по предотвращению ударов с воздуха по гражданскому населению.
Жаль, что это неосуществимо.