Новое землетрясение произошло в районе Токио

Подземные толчки магнитудой 4,9 зафиксированы в воскресенье в 19.23 по местному времени (14.23 мск) вблизи тихоокеанского побережья соседней с Токио префектуры Тиба, сообщили в национальном метеорологическом управлении.

Очаг землетрясения находился на глубине 30 километров в Тихом океане, сообщений об угрозе цунами не поступало. О жертвах и разрушениях не сообщается. Наиболее сильные толчки ощутили жители префектур Тиба, Ибараки, Сайтама, Сидзуока и Токио. За несколько минут до этого подземного удара власти передали по теле- и радиоканалам экстренное сообщение «о возможной опасности возникновения сильного землетрясения», предупреждение пока остается в силе, передает ИТАР-ТАСС.



С начала текущих суток на северо-востоке острова Хонсю зафиксировано уже пять землетрясений магнитудой свыше 4. Как предупреждает метеоуправление, повышенная сейсмическая активность на тихоокеанском побережье Японии сохранится и в последующие дни.