Киев: интронизация нового лидера украинских униатов
В воскресенье в Киеве состоится церемония интронизации нового лидера Украинской греко-католической Церкви, которая сохраняет богослужение, похожее на православное, но подчиняется Риму.
Выборы нового главы УГКЦ проходили во Львове. До того, как кандидатура не будет утверждена Ватиканом, имя победителя выборов не разглашается.
По информации газеты «Коммерсант-Украина», победителем выборов стал 41-летний апостольский администратор епархии в Буэнос-Айресе (Аргентина) Святослав (Шевчук). Он в совершенстве владеет английским, польским, греческим и итальянским языками, а также читает на латыни.
Как сообщал «Новый Регион», предыдущий глава УГКЦ кардинал Любомир Гузар сложил свои полномочия по состоянию здоровья.
Вместе с тем, эксперты считают, что политика УГКЦ вряд ли изменится после смены лидера.
«Уния всегда боролась с Православной Церковью. Для этого она и была создана. И кто бы ее не возглавлял, сущность Греко-католической Церкви от этого не поменяется. Они будут и дальше организовывать провокации, поддерживать других раскольников, того же Филарета. Поэтому после ухода Гузара вряд ли там что-то поменяется», - сказал Василий Анисимов, руководитель пресс-службы Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.
Комментарии
Тогда русских гнобили все кому не лень... но этого казалось мало и придумали "унию" - по форме вроде бы "православие", но с подчинением римскому папе.
Уж лучше быть атеистом, чем выкрестом.
русско-византийский торговый договор 911 года
"Мы от рода русского: Карлы, Инегелд, Фарлоф, Вельмоуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фаслав, Рюар, Актевоу, Труян, Лидул, Фаст, Стемид иже посланы от Олга великого князя Русского"
А это тебе список литературы для внеклассного чтения. Только не ищи там сказочных украинцев. :))
http://u.to/S_-Y
Вы не знали этих элементарных вещей??? Аяяй.:))
а про интронизацию нового лидера Украинской греко-католической Церкви есть что сказать или заготовки не подготовил?
А про униатского гэбиста скажу словами тех, кто вас и вашу псевдоцерковь знает гораздо лучше: "Пся крев"
Ваша Экселенция! Как глава Украинской греко-католической церкви, я передаю Вашей Экселенции мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины, златоглавым городом на Днепре - Киевом!.. Видим в Вас непобедимого полководца несравненной и славной Немецкой армии. Дело уничтожения и искоренения большевизма, которое Вы, фирер Великого Немецкого Рейха, поставили себе целью в этом походе, обеспечивает Вашей Экселенции благодарность всего Христианского мира. Украинская греко-католическая церковь знает об истинном значении могучего движения Немецкого народа под Вашим руководством... Я буду молить Бога о благословении победы, которая станет гарантией длительного мира для Вашей Экселенции, Немецкой Армии и Немецкого Народа.
С особым уважением Андрей, граф Шептицкий - митрополит"
Вы - манкурты, иудово племя. Сами поляки презирают вас за то, ибо предатели и изменники всегда были презираемы.
Пся крев.