Как американские вооруженные силы ломают дух Каддафи

На модерации Отложенный

Коалиция ООН ведет психологическую войну в Ливии, и доказательство находится на картине выше, где показан бомбардировщик Стелс, приземляющийся в американской авиабазе в Миссури после 25-часовой миссии. Три бомбардировщика совершили 11,500-мильное путешествие туда и обратно, чтобы сбросить 45 бомб – по 2000 фунтов каждая – на одной из авиабаз в Ливии. И кроме того, мы знаем очень немного.

Но кроме опустошения авиабазы (по-видимому уничтожены самолеты, взлетно-посадочные полосы и ангары и т.д.) и без сомнения убивающий несколько из сторонников Каддафи, Вы можете вообразить эффект на мораль, которую это имело бы на тех, кто все еще лоялен к режиму диктатора?

Чтобы понять возможности этих самолетов, Вы только должны знать об их стоимости.

Каждый стоит более чем $2 миллиарда. Согласно одному отчету ВВС США, два полностью вооружённых B-2 заменяют 75 самолетов обычной схемы. Они используют управляемые спутником бомбы для максимальной точности, чтобы легко напасть на авиабазу Каддафи ночью.

В теории, была ли альтернатива этой эпической миссии? Эти пилоты должны были вынести свою продолжающуюся весь день миссию из Миссури? Или американцы, возможно, использовали крылатые ракеты, например, или обычные самолеты, которыми управляют из Европы? Стоимость, должно быть, была феноменальна.
Вероятно альтернатива существоала. Но это не было бы столь ужасающим. И ужасающий новый враг - то, что американская военная машина скорее успевает.