В Иркутске из здания Арбитражного суда похищен адвокат
Сегодня в Иркутске из здания Арбитражного суда полицейские похитили адвоката Геннадия Сухаева. Мужчина выходил из зала суда после победы в процессе по спору двух хозяйствующих субъектов.
Случайным свидетелем произошедшего стал коллега Сухаева, адвокат Геннадий Твеленев. Сначала он попытался вмешаться в ситуацию, так как оценил действия сотрудников правоохранительных органов, с которыми он ранее был знаком, как противоправные. Они не предъявили никаких документов, никаких обвинений, а насильно вывели человека из здания суда, посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Свидетель Твеленев сфотографировал происходящее на камеру мобильного телефона и сразу же написал заявление о преступлении в Следственный отдел Следственного комитета России по Иркутской области.
«Это все происходило фактически на глазах всего Арбитражного суда: судей, судебных приставов, других адвокатов, просто граждан, которые присутствовали в суде. С такими вещами я, конечно, ни разу не сталкивался. Я считаю, что это вопиющий случай. Не предъявив никаких документов для задержания, причем зная, что они задерживают адвоката, фактически насильно, грубо говоря, похитили», - сказал адвокат Геннадий Твеленев.
Долгое время о месте нахождения Сухаева было неизвестно. Полчаса назад нашей редакции стало известно, что его отпустили, и он проходит медицинское освидетельствование.
Комментарии
В результате задержанного адвоката отпустят через пару часов, а Вы непременно попадёте по полной программе. У сотрудников обязательно "отыщется" необходимая для задержания бумажка, которую они просто "забыли" предъявить задержанному. Адвокату Вы не поможете, а себе навредите.
Вот коллега-адвокат Геннадий Твеленев поступил правильно. Заснял всё на мобильный телефон и написал заявление о преступлении в следственный комитет. Теперь зарвавшихся стражей порядка ожидает много незабываемых "приятных" минут общения со следователями прокуратуры.
Убийство человека - самый тяжкий грех! Убийцы перезаписывают на себя всю неотработанную Карму убитого!! Об этом тоже не думают! А отвечать придётся...