Ситуация на Северном Кавказе стабилизировалась?

Ситуация в СКФО станет темой заседания Общественного совета при Хлопонине 24 марта

24 марта в Северной Осетии состоится заседание Общественного совета под руководством полномочного представителя президента РФ на Северном Кавказе Александра Хлопонина. Мероприятие будет посвящено вопросам стабилизации ситуации в Северокавказском регионе.

Как сообщили в пресс-службе Управления коммуникаций и защиты информации администрации главы и Правительства республики, в работе конференции примут участие российские политики, общественные организации субъектов региона и известные журналисты.

Заседание пройдет в конференц-зале гостиницы "Владикавказ". Решение о проведении конференции во Владикавказе, в том числе, связано с 20-летием межнационального движения "Наша Осетия".

Напомним, 2 февраля в Ессентуках состоялось заседание комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественного совета СКФО по подготовке в Северной Осетии конференции "Цель - стабильный Кавказ".

По словам руководителя межнационального движения "Наша Осетия" Вячеслава Лагкуева, комиссия уже сформировала рабочую группу.

Первая конференция Общественного совета СКФО состоялась в Пятигорске 14 декабря 2010 года. Главным итогом тогда стало обращение к средствам массовой информации, принятое в связи с беспорядками на Манежной площади.

В Общественный совет СКФО входят 43 члена: по 14 представителей от федеральной и региональной властей, а также 14 сотрудников представителей общественных организаций. Полномочный представитель президента России в округе Александр Хлопонин возглавляет Общественный совет.