Скандал с легионером "Кубани": Никежичу хотят дать $100 000

Грандиозный скандал с легионером "Кубани" получил продолжение.

Вчера "МК" подробно писал о скандале с разрывом контракта с краснодарской "Кубанью" черногорского футболиста Николы Никежича, избитого, по его словам, на базе клуба. Продолжение, как часто бывает, последовало. Представитель экс-форварда кубанцев Никола Йокшич заявил, что российская команда предложила отступные в размере 100 тысяч долларов за разрешение конфликта с игроком.

По словам Йокшича, футболист от поступившего предложения отказался. (Кстати, как заявил сам Никежич, он недополучил от клуба зарплату в размере 230 тысяч долларов.) Тем не менее Йокшич дал понять, что еще надеется на полюбовное разрешение конфликта.

Но, с другой стороны, о каком компромиссе можно говорить, если генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян заявил о желании "двинуть в репу" черногорскому футболисту. Никежич, по словам Мкртчяна, заслужил это за то, что "облил с ног до головы грязью" тренера Николая Хлыстунова. Именно Хлыстунов, если верить черногорцу, пригласил его на беседу, которая закончилась избиением.

Стоит отметить, что сейчас в СМИ фигурируют фотографии, на которых якобы видны следы побоев на теле Никежича. Эти снимки не только не напугали Мкртчяна, но даже "успокоили и позабавили" гендиректора "Кубани", который считает, что пятна на боку футболисту делали в солярии.

Мкртчян также подчеркнул, что история с Никежичем длилась 5 месяцев. Еще в октябре 2010 года главный тренер краснодарцев Дан Петреску сказал футболисту, что клуб на него не рассчитывает: якобы "Кубань" была готова отпустить форварда бесплатно, но черногорец никак не мог договориться с другими командами.

...Дальше - больше. Следом на руководство "Кубани" пожаловался еще один бывший футболист клуба - серб Сретен Сретенович. Если верить игроку, то его угрозами заставили расторгнуть контракт в январе 2011 года и даже обязали выплатить компенсацию за разрыв соглашения (60 тысяч евро).

Дело Никежича будет обсуждаться на заседании комитета по этике Российского футбольного союза 18 марта. При этом представители комитета отказываются давать комментарии вплоть до пятницы.