СМИ: Ющенко могут назначить премьером
Правящая в Украине команда ведет переговоры с Виктором Ющенко, а итогом таких переговоров может стать назначение Ющенко на пост премьера.
Новый повод для слухов дала недавняя встреча Виктора Януковича с четырьмя бывшими президентами. Глава государства собрал своих предшественников на Банковой в годовщину своей инаугурации.
В частности, о том, что переговоры с Ющенко ведутся, заявила российская «Независимая газета», ссылаясь на источник, близкий к действующему правительству. Источник считает, что команде действующего президента было бы выгодно - с точки зрения переговоров с Евросоюзом и США - привлечь на свою сторону «либерала, рыночника, демократа».
«Это сразу же нейтрализовало бы «фактор Тимошенко» в украинской политике и сняло бы на Западе все подозрения в авторитаризме новой власти», - сказал собеседник издания.
Ранее пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Ванникова подтвердила, что Ющенко в телефонном режиме регулярно общается с президентом Януковичем. «Это нормальные вещи, диалог власти и оппозиции должен быть», - говорила она тогда.
В то же время сейчас, комментируя возможное премьерство Ющенко, пресс-секретарь заверяет, что для слухов и заявлений «нет никаких реальных оснований».
Комментарии
Крути снова газовый вентиль, а то жить скучно стало!