Работников детских учреждений будет осматривать психиатр
                        Сразу несколько реформ в сфере защиты детей предложил во вторник, 1 марта, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.  Одна из них, в частности, касается введения специальных медицинских  книжек и обязательного осмотра у психиатра работников учреждений, где  занимаются воспитанием и обучением детей.
В пресс-службе Астахова сообщили, что омбудсмен  подготовил на эту тему доклад президенту РФ «О состоянии  законодательства РФ, регулирующего ограничения для принятия на работы,  связанные с контактами с детьми».
Астахов  отмечает, что опыт работы уполномоченных показал. что в образовательных и  других детских учреждениях нередко работают люди с тяжелыми  неврологическими и психическими расстройствами, ранее судимые, в том  числе за совершение преступлений против половой неприкосновенности и  нравственности несовершеннолетних и малолетних потерпевших, применяющие  физическое и психическое насилие к детям.
«Перед  тем как брать сотрудника на работу в »детское учреждение«, его должен  осмотреть врач-психиатр на предмет наличия у него психического  расстройства, связанного с расстройством сексуального влечения (в том  числе в форме педофилии)», - говорит омбудсмен.
По  его мнению, работодатели должны проверять сведения о сотруднике при  приеме его на работу в детские учреждения, в том числе – состояние его  здоровья.
                        
                     
                    
Комментарии
какими-то!Нужны НОРМАЛЬНЫЕ законы,в которых это всё уже прописанно!И почему Астахов не делает НИЧЕГО,чтобы власть приняла,а не"футболила"этот закон?Кишка слаба?Нашёлся"детский"защитничек!
В стране процветают педофилизм,дет порнография,а нашему Астахову для этого нет НИКАКОГО дела!