Единоросы остались без кандидата на пост мэра Волгограда
Сергей Соколов, заместитель отставленного мэра Волгограда Романа Гребенникова, отказался стать исполняющим обязанности градоначальника, сообщает волгоградское издание V1.Соколов направил письмо председателю городской думы Ирине Краевой с просьбой не рассматривать его кандидатуру при выборе и.о. мэра. Ранее Соколова на замену отправленного в отставку Гребенникова предложил президиум политсовета регионального отделения "Единой России".
Между тем, по сведениям источника РИА Новости в городской думы, депутаты уже проголосовали за назначение Сергея Соколова на пост и.о. мэра. Голосование проводили методом поименного опроса, поскольку на заседании 24 февраля не набрался кворум.
Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал постановление об отставке Гребенникова 22 февраля.
На следующий день, после публикации документа в официальной газете "Волгоградская правда", оно вступило в силу. Однако уже 24 февраля Гребенников обжаловал решение губернатора в суде.
Вечером того же дня Бровко провел пресс-конференцию, на которой объяснил причины, по которым он отправил мэра в отставку. По его словам, на данный момент существует 84 судебных решения, которые не исполнила администрация города во главе с Гребенниковым. Его оппонент настаивает на том, что решения либо находятся в стадии исполнения, либо срок по исполнению еще не закончился.
Президиум политсовета регионального отделения "Единой России" 24 февраля исключил Гребенникова из партии.
Комментарии
Соответственно кто вовремя ладит и наиболее коммуникабелен не прихотлив плюс выполняет текущие наказы лавирование федеральных столичных компаний и т.д.
В настояще время в Волгоградской области введён запрет на митинги.
Голосуем: http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=364