Путин предсказал удвоение Резервного фонда
Резервный фонд России в 2011 году может удвоиться и достичь 1,45 триллиона рублей. По словам премьер-министра Владимира Путина, которые передает РИА Новости, это случится, если среднегодовая цена на нефть составит 93 доллара за баррель.
Правительство России создало Резервный фонд на базе Стабфонда, который был в 2008 году разделен на две части: собственно Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. В них складывались деньги, полученные бюджетом от слишком высоких цен на нефть на мировых рынках.
С 2009 года Резервный фонд стал использоваться для покрытия дефицита бюджета страны. Предполагалось, что он полностью исчезнет в 2010 году, но из-за относительно высоких цен на нефть в нем к 1 января 2011 года осталось 775 миллиардов рублей. Еще в середине года министр финансов Алексей Кудрин предполагал, что в фонде останется только 300 миллиардов.
В начале 2010 года в фонде оставалось 1,83 триллиона рублей.
Правительство России предполагает, что федеральный бюджет будет дефицитным до 2014-го или 2015 года (в зависимости от цен на нефть). В то же время в Минэкономразвития считают, что можно оставить дефицит и до 2020 года, а часть дополнительных средств пустить на модернизацию экономики. Дефицит бюджета предполагает постепенное сокращение Резервного фонда, так как у правительства есть только два варианта для его покрытия: деньги из резервов или заимствования на внешних и внутренних рынках.
Напомним, что в первые месяцы 2011 года цены на нефть на мировых рынках стабильно находились выше отметки в 90 долларов за баррель, а в феврале европейская Brent превысила отметку в 100 долларов. Сейчас она торгуется в районе 107 долларов за баррель.
Комментарии
Удвояли...
Про 20-20 тоже слышали.
Вся страна исполняет план Путина.
Если в Ливии Каддафи продолжит крошить свой любимый народ, то добыча там нефти прекратится, цена на нее подскочит и наши Солнцеликие построят себе еще 26 резиденций.
А уж кто им пользуется и кто контролирует использование - тайна за 7 печатями! И вряд ли народ будет знать.
Я вот думаю, что-то не зря, однако, майкрософт решили на рублевый эквивалент перейти - конвертация лучше собственная. Невозможно организовать торговлю ПО, когда накрутки начинаются с таможни. Это я все о тех же процентах и конвертации.
стаб. фонд - похож на сказку про белого бычка - во вторых;
и в -третьих - премьеру верить - себя не уважать! - Вы лично слышали, чтобы он хоть один раз правду сказал? - Вот то-то! - И не скажет - это сказочник-профессионал, правда низкой квалификации.
Хотя вопрос выгоднее ли и кому именно не очевидный.
Если бы цены на нефть были низкими, может быть, в России не было бы путинского режима с его чудовищным воровством.
Лучше всех в мире живут отнюдь не самые богатые нефтью страны.
Давайте делиться конкретными предложениями.
Ага и еще за Кашпировского :)
Люди, люди, все хорошо, все хорошо... я Вас гипнотизирую и программирую, что Вашими силами мы удвоим Резервный фонд и снова мои прихлебатели его разграбят...
А ещё нефть подорожала, в связи с событиями у арабчат.
Ёмко.
Точно!
говорим пилить - подразумеваем фонд.
либо их друзья воры, толстосумы-олигархи..
Вот и всё. А народ, как вымирал, так и будет вымирать..
удвоение... ввп... стабфонд... Дежа вю... удвоение.... ввп... фонд ппоколений (оказалось,для приумножения олигархов в кризис)....
вова, со своим "удваваиванием" уже спалился... смени креаторов...
доудваивали до тандема... еще уродца какого родим??
Ведьма говорит сыну: знала б, что ты от упыря, задушила бы промежностью...
Сейчас Золотовалютные резервы, млрд USD 11/02 486. 1 (486.100.000.000)
умножаем на курс доллора ( пусть 30) = 14583 (1.458.300.000.000)
Опять бабушку лохматят !!! 1,45 триллиона рублей зол/вал. резерв уже есть сейчас!
И ДАЖЕ НА БОЛЬШУЮ СУММУ, ЕСЛИ АРЕСТОВАТЬ ИМУЩЕСТВО ЧИНОВНИКОВ-ВОРОВ И ТУТ ЖЕ ЭКСПРОПРИИРОВАТЬ ЕГО В ПОЛЬЗУ СТРАНЫ, У КОТОРОЙ ОНИ ЕГО УКРАЛИ)
ну, и за счет нефти тоже)))))
http://newsland.ru/news/detail/id/640468/cat/48/
и нефть дорожал
а он Ванга прямо
Хм,обычно двоиться в глазах и сразу становиться хорошо с большого количества выпитого,только вот"если среднегодовая цена на нефть составит 93 доллара за баррель"останется в прошлом и-схреначится до 45$ за бочку-неожиданно,как всегда-жуткое похмелье случиццо,вместе с исчезновение крутой заначки
------------------------
"Выступление Главного обвинителя В.Илюхина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания по делу о противоправной и разрушительной деятельности В.Путина"
С себя надо начинать господа, с себя!
сотни миллиард долларов.
придумок ? Создаётся впечатление , что это личный карман власти.
У американцев дефицит бюджета огромный, тем не менее экономика мощная, инфляция мизерная, людям дают заработать и жить на заработанные деньги. У нас же дефицит бюджета мизерный, инфляция огромная, заработать честно не возможно.
Давайте введём трудодни, не будим платить ни врачам ни учителям, отработал день, получи трудодень, одним чинушам и депутатам оставим зарплату, бюджет будит без дефицитным. И что дальше?
Вся надежда человечества на нашу возрождающуюся Империю Души и Интеллекта – страну Мечты :
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=153..
Деньги должны работать
Предлагаю построить заводы инновационной продукции:
http://www.businesspartner.ru/vip-blogi/innovatsii-v-rossii.html
http://www.businesspartner.ru/energoeffektivnost-energosberezhenie.html
Может, сразу напрямую, без демагогии, эти деньги в чьи-то карманы перечислять, в которых они рано или поздно все равно окажутся?
Добавляя спирт в пиво, вся эта муть не вправе называться пивом. Это дрань способствует 100% развитию алкоголизма, спросите у медиков. МОЛОДЕЖЬ, очнитесь и игнорируйте спирт в пиве!!!!
Обращаясь к пивоварам, хотелось бы чтобы они не портили пиво, которого сегодня и не найти, практически, и через суд добились отмены называться ПИВОМ напитков с добавлением спирта.
ДАЕШЬ НЕФИЛЬТРОВАННОЕ ПИВО!!!!
Любители пива - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!
обесцененных евреями
молчок?
сменим ЧКу заговорит подлец почему за счет русского мужика евреев кормит
честь имею
Один Процент -
НАВОРОВАННого!!!
Эти деньги не нам на пользу пойдут, а на поддержание миллионеров.....