Европарламент готовит санкции Путину
Некоторые депутаты Европарламента посчитали принятую накануне резолюцию о несоблюдении в России принципа верховенства закона слишком мягкой и теперь собираются добиваться введения санкций в отношении российских чиновников, причастных к нарушению прав человека в стране.
Как сообщали СМИ, у Европарламента имеются три перечня - "список Ходорковского", куда входят причастные к вынесению сурового приговора по делу ЮКОСа; "список Магнитского", в котором оказались виновные в гибели в СИЗО юриста Hermitage Capital Management; а также "список Немцова", где фигурируют гонители российских оппозиционеров. Как стало известно, в последнем списке называются имена премьер-министра Владимира Путина, первого заместителя главы администрации президента России Владислава Суркова, вице-премьера Игоря Сечина и главы Росмолодежи Василия Якеменко.
На этапе обсуждения резолюция была действительно жестче того варианта, за который проголосовали накануне евродепутаты. Итоговый документ стал компромиссом между разными фракциями - за жесткий вариант выступали "зеленые" и либерал-демократы, на более мягком проекте настаивали социал-демократы.
Несмотря на то, что в резолюции содержатся негативные оценки ситуации с соблюдением законов и прав человека в РФ, а также требования найти и наказать убийц правозащитников и журналистов, в России вздохнули с облегчением, поскольку ожидали принятия более жесткого документа. По данным издания, российская сторона приложила значительные усилия для смягчения документа, действуя через представителей социал-демократов в Европарламенте. В результате МИД РФ с удовлетворением признал, что в Страсбурге возобладал здравый смысл.
В принятой резолюции говорится, что Европарламент "крайне озабочен сообщениями о политически мотивированных судах, несправедливых разбирательствах и неспособности расследовать серьезные преступления в России - такие как убийства, запугивания или другие виды насилия".
В частности, в документе упоминался приговор по второму делу ЮКОСа, фигуранты которого Михаил Ходорковский и Платон Лебедев получили по 14 лет лишения свободы.
В документе также обращается внимание российских властей на ситуацию в судебной системе, из-за которой в ноябре 2009 года в СИЗО скончался юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский. В резолюции также упоминается арест оппозиционных активистов, в том числе Бориса Немцова, 31 декабря после их участия в санкционированном митинге на Триумфальной площади в Москве.
Евродепутаты также напомнили российским властям о необходимости уважать права человека и верховенство закона на Северном Кавказе. Европарламент вновь призвал власти России найти и привлечь к суду убийц российских журналистов и правозащитников. В резолюции перечисляются убийства Натальи Эстемировой, Андрея Кулагина, Заремы Садулаевой, Алика Джабраилова, Макшарипа Аушева, Станислава Маркелова, Анастасии Бабуровой и Анны Политковской.
Евродепутаты в связи с систематическим нарушением закона в РФ потребовали от Еврокомиссии еще раз оценить целесообразность приема России в ВТО. В то же время российские эксперты указывают, что в ВТО входят самые разные режимы, в том числе авторитарные, и никакой увязки демократичности режима с вступлением нет.
В резолюции качестве мер по наведению порядка с соблюдением законности в РФ Европарламент предлагает активизировать консультации между ЕС и РФ по правам человека, к которым следует привлечь российских министров юстиции, внутренних и иностранных дел. Евродепутаты также призвали российские власти соблюдать все решения Европейского суда по правам человека в отношении России.
Кроме того, Европарламент призвал Совет ЕС, Еврокомиссию и верховного представителя по иностранным делам Кэтрин Эштон продолжать следить за ситуацией с правами человека в России и поднимать эти вопросы на всех встречах с российскими представителями, в частности на предстоящем саммите Россия-ЕС.
Красавица из трущоб смотреть трейлер онлайн
Комментарии
Пророк блин.
ИМХО Комсорг Немцов ненавидит Путина за то что,Ельцын не его выбрал в приемники.В этоми вся его опозиция.
Хакамада,та даже ребенка нормального родить не может.
Березовский с Гусинским возомнили себя российскими Рокфеллерами.
Хотели назначать президентов как онные в США,но вылетели, под зад коленом.
Комсорг Ходорковский всё время бравировал двумя тезисами.
Первый: «Если бы у нас было государство, я бы давно уже сидел в тюрьме».
И второй: «Моё – это моё, а твоё – давай разговаривать»
Т.е.тоже не опозиционер а жулик.
Касьянов ,"обиженный" ушлепок,на поводке госдепа.
А про Каспарова даже и говорить не о чем. Маргинал одним словом.
Так что ушлёпок и жопо лиз вы .
Большенство меньшества? Хе-хе.
Т.е.те про кого говорят: Две беды-дураки и дороги.
Кроме ума и достоинства ,нужна мудрость и сила что бы проводить решения в жизнь.
И вертикаль, имхо, как раз для того что бы не дать власть в стране таким,мягко говоря, перекати-поле,как Немцовы,Касьяновы и тому подобное.В том то и вред от такой антироссийской опозиции.
А без вертикали в тяжеллое для России время не обойтись.
Ещё древние римляне имели твёрдое государственое правило: "In рace consulares, in bello imperatores, in periculo dictatores" - "В мирное время правят консулы, во время войны императоры, в опасности диктаторы". Если перевести на современные термины, то руководитель страны должен быть в мирное время президент, в военное время генерал, а во время опасности - абсолютный диктатор.
А когда на Руси власть любили?
И кто больше всех любил?
Хабаровском крае.У них без Вас забот хватает.Корм скотине на зиму заготовить ,дровишек.
Летом забот больше, зимой чуток меньше.То есть занимаются люди делом в отличии от Вас, балаболов
Опять же, рыцари потому и перевелись что не конкуренты они поддонкам.
Амерам и Европе это объединение как кость в горле.
Они полюбляют выход из России.
Тому и прессуют Батьку.ИМХО
Что не угадал?Таки госдеп.
Вот для чего свобода слова нужна.Что бы клеветать либералам можно было свободно.
А как же Ваша любимая ,"либеральная" байда про презумпцию не виновности?
Или эта Ваша пресловутая призумпция, находится в прямой зависимости от симпатий и политической ангажированности?
Потом вдоволь можно можно будет порать про кровавую Гебню.Хе-хе!
В нашей стране всё зашло слишком далеко. Если наши люди поднимутся на бунт (не дай Бог), то все столбы будут увешаны чинушами, еще и столбов не хватит, т. к. Чубайс не работал.
А они, мнение кого Вы предлагаете купить,тоже не без греха.И уж точно не им оценки кому то давать.
Здесь,Вы наверное и без меня заметили,многие за народ говорят,многие за народ решают.
А некоторым не повезло с народом.
А некоторым не повезло с народом."-так это сам народ и говорит от своего лица...С народом не может не повезти..Каждый народ достоин уважения.Как немцы не идентичны фашизму,еврейский народ сионизму,французы Наполеону,а американцы гибели индейских цивилизаций
Да.немцы и фашизм это дитя пропаганды.Они были национал-социалисты,но не фашио.
И как американцы могут быть идентичны гибели индейских цивилизаций?Может в будушем.
Но пока они живы и здравствуют.
И наоборот,тоже не все гладко.
Я народ и Вы народ.Но от Вашего имени я могу говорить только если Вы дозволите.Иначе ни как.
Вот такой народ.
Как выразился Марк Розанов ,уж не упомню в какой передаче,- чернь.
На форуме ведь принято его ругать а в избирательной кабинке за него голосовать, ведь "больше не за кого".
"Ты здесь никто, за тебя никто не заступится, не высовывайся, а то потеряешь, что имеешь."
Пока мы будем так думать и покупаться на их пропаганду, они будут жиреть и наглеть, посмеиваясь над нами и в разговорах между собой называть нас всех - БЫДЛО, а по ТВ, глядя на нас с экранов, иммитировать повседневную заботу о народе.
У нас есть конкретная тема.
Или вам по барабану - где гордиться самостийностью ?
Лошадиное "лицо" одного из каналов не стесняется это делать и с экрана зомбоящика...
Надеюсь, все поняли, о ком я.
москаля кинуть и получить его обратно.
Недостатки гипертрофируете,а хорошее преуменьшаете или вовсе стараетесь не замечать.
И при этом изображаете из себя "дальновидных мудрецов".Клоуны.
Вам жидва стеклянные бусы подсовывают поговаривая, что то брилианты.
А вы и рады, за их свободу,стараться.
Хотя может Вы и сами из них.
Один либерал = 100 нормальных россиян.Да?
Потому и рады бы открыть.Кризис.
Потому им сейчас не до "демократии".
Обычно кто больше других вопит что его тиранят.,через месяц при власти, сам начинает всех тиранить.
Так что если вы поставите у руля лидера, он сразу убирает руками силовиков любого человека, которого он не желает видеть в своём окружении. И Путин и Медведев делают это. В их окружении нет нежелательных им людей. Нет никаких закулисных кукловодов.
Что вам ещё неясно?
Я овысказы вании serg1958
Сырье Путин продает исправно, армию угробил, русские вымирают и практически не имеют в своей стране никаких весомых прав...
По идее сторонников "мировых заговоров" ситуация нелогичная.
Так что получается запад получает рессурсы как-бы бесплатно, все равно в итоге все деньки оказываются там.
На западе российские миллиардеры тратят деньги, там держат свои семьи, покупают яхты и особняки.
А поскольку российскую промышленность развалили то тем самым создали большой рынок для европейских товаров.
Вот я и думаю, а зачем Европе нужно затевать бучу, их ситуация должна полностью устраивать. Еще с десяток лет путинского режима и Россия будет занимать место на уровне Нигерии.
"Большой рынок для европейских товаров". Большой рынок - это много людей с нормальной покупательной способностью, т.е. с нормальной зарплатой. Если экономика развалена, то откуда зарплата? Поэтому или мы - не большой рынок для Европы, или с доходами и промышленностью у нас не все так плохо, как вам кажется.
Утопические мечты.А сколько веков ,любое инакомыслие у них жгли на кострах?
И остались самые послушные.Селекция, понимаешь ли.
А что, наш гарант конституции просто рядышком стоял???
Трудно! Правда?
А вот у кого деньжат хватает - добро пожаловать!
Я сам - гражданин ЕС и вижу,кто у нас "на ЮГАХ" оттягивается.
Таможня местная сознание теряет,досматривая самолёты (с частным грузом) из России,от содержимого в них...
Молю Бога,что бы санкции стали былью,а не так и остались сказкой...
Ну может, хоть какое то конструктивное предложение и последующая полемика? Ну, мужики. Вот девушка Lucky2101 весьма конструктивна. Обратите внимание. И не грубит, и слова выбирает, вдобавок.
Могли бы и прямо выразится, что в Кремле собралась блатная компания из питерской подворотни.
Вот и устанавливают по всей стране свои обычаи по понятиям. Как выразился главный Пахан Путин, на вопрос как это он устроил ЧМ по футболу.- "Надо уметь дружить" . А потом какие то речи про коррупцию, когда сами только и держатся что денег на лапу. Извратили всю страну взяточничеством и тюремной моралью, что всех и все можно купить.. И выборы себе у народа скупают. И натравливают идиотов как мосек на оппозицию,
Ему моська не нравится.
Оно и понятно- viktorale всего лишь чья то моська, и гнусный провокаторишка.
Понимаю понимаю, что Путин,это Честь, Ум и ваша Совесть))))))))))
Не заметил, что вам Обама не нравится. да да это он Хат все жизнь в России испортил))))
Хе-хе!
По моему плохо.
Хоть бы в ВТО не приняли. Хоть бы в ВТО не приняли. Хоть бы в ВТО не приняли.
Хоть бы в ВТО не приняли. Хоть бы в ВТО не приняли. Хоть бы в ВТО не приняли!
1. Двум дал под зад коленом,когда они по привычке, возникшей еще при ЕБН,открыв ногой двери
в Кремле пришли "чай" пить. Типа занимайтесь бизнесом, а в политику не лезть.
Третьего, закрыл. И не стало евреям от этого житья в России.
2.Делают вид что к ним, он не имеет ни какого отношения.
Выберайте что нравится.
Говорю так, потому что знаю об этих проблемах не понаслышке. Я уже пять раз выступала в youtube и rutube с видеообращениями и к Президенту и ко всем пользователям, с рассказом о коррупции, с которой столкнулась в судах и следственных органах.
Адрес, где можно посмотреть эти видеообращения: http//irina2090.rutube.ru/
Лазарева Ирина, г. Новороссийск
Но верить в то что Запад "помогает" из высокого альтруизма,это по меньшей мере глупость несусветная.
Комментарий удален модератором