Премьер-министр Украины назвал Тимошенко мамочкой

Премьер-министр Николай Азаров назвал лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко мамочкой московской договоренности о поставках российского газа на территорию Украины.

Такое заявление Азаров сделал, отвечая на вопрос депутата от фракции "БЮТ", когда последний подчеркнул, что украинского премьер-министра смело можно называть "отцом Харьковского соглашения".

- Раз уж речь зашла про отцовство, то не следует забывать и про "матерей", а именно про "мамочек московского соглашения", согласно которому Украина получила резкое увеличение цены на российское топливо, - говорит Азаров.

Между тем, украинский политик, считает, что "Харьковское соглашение", после которого состоялось снижение цены на российский поставляемый газ на 100 долларов, полностью себя оправдало

- Если бы этого не состоялось (подписание "Харьковского соглашения"), то по договоренности Тимошенко с Россией, цена на газ была бы почти 400 долларов.